Авторизация
Зарегистрироваться

Умный браслет с цветным экраном SENBONO ID130P


Всем привет! Современный рынок фитнес-браслетов и смарт-часов настолько насыщен, что удивить кого то чем то тут просто не возможно. Но это и не нужно — чтобы создать отличное устройство можно просто сделать то, что хорошо выполняет ограниченный круг функций. В общем обзор очередного, но не плохого, фитнес-браслета.


По большому счету долго рассказывать про это устройство нечего — это фитнес-браслет с функциями умных часов.
И именно отсюда и вытекают все плюсы и минусы устройства.
Я прежде, чем писать обзор отходил с этим браслетом месяц, этого, как мне кажется было достаточно, чтобы полностью понять, что же это за зверь.

Теперь обо всем по порядку.

Упаковка стандартная, ничего необычного — даже как то слишком серенько, хочется даже в упаковке какой нибудь фишки.



Внутри тоже по минимуму…


Из комплекта только мануал, который я спрячу под спойлер

Фото инструкции по эксплуатации










А ничего больше браслету и не нужно — все свое ношу с собой — USB разъем встроенный. Хотя сейчас этим никого не удивить — популярный формат, но менее удобным от этого он не стал.
Тут же напишу сразу про автономность и время заряда.
Держит заряд около 3-х дней (что мало), заявленная емкость батареи 70 мАч, прибором намерил 40 (хотя мне в прошлых обзорах фитнес часов писали, что мой тестер не может нормально мерить такие маленькие батареи и выдает не правильные результаты). Так или иначе 3 дня жизни — это скромный показатель, хотя и заряжается быстро и удобно.


От главного минуса — к главному плюсу. Это экран. Яркий, сочный, четкий. На солнце прекрасно читается. В общем за экран 5 баллов.
Для любителей разглядывать пиксели — да, видно… Но это же браслет, яркость тут важнее высокого разрешения.


Сзади пульсометр.


Если присмотреться, под стеклом экрана видны датчики. Кстати за месяц эксплуатации не появилось ни царапинки.


Форм-фактор ремешков это тоже огромный плюс устройства, кроме того, ремешки бывают разных цветов — есть из чего выбрать.


А вот пряжка выглядит не очень надежной, хотя за месяц экслуатации не подвела, так что я думаю опасения напрасны.
Мне очень нравится как браслет выглядит на руке — внешний вид тоже несоменный плюс гаджета. В жизни он намного интереснее, чем на фото.




Сейчас основной функционал фитнес трекера это:
1. Подсчет шагов и сопровождение тренировок — с этим я ни разу не встречал проблем, но тут интересно реализовано именно сопровождение тренировки — не надо выбирать в телефоне, все включается в пару косаний с часов.
2. Будильник. Реализация будильника мне тоже понравилась. Включить — выключить предстоящий будильник можно с самого браслета, просто зажав кнопку в соответствующем пункте меню. Мне кажется это отличная идея.
3. Уведомления. А вот тут спорно. Хотя это безусловно важная функция для браслета, сделана она не очень хорошо. Во- первых ограниченный круг приложений. Да, тут есть основные мессенджеры и соцсети, но я не могу например настроить уведомления из банковского клиента или приложения умного дома и сигнализации.
Во-вторых в уведомлениях виден текст, но только не кириллицей. Хотя продавец утверждает, что русский язык отображается, у меня не получилось. Может это я сделал что то не так?

Вотсап

СМС

4. Дополнительные функции. Тут их не много, но они все таки есть.
Управление камерой есть в приложении, но оно не работает. Опять же тут может быть вопрос к моему телефону (honor v10).
Отображение прогноза погоды. Это безусловно круто и красиво, но из за этого нет даты. Нужна дата — купите другую модель этих же часов. Так, что и плюс, и минус. Честно говоря уверен, что это лечится прошивкой, но продавец сказал, что это не так… Прошивки от аналогичных моделей других брендов тоже не нашел. Может со временем появятся и каждый сможет изменить на свой вкус.
Режим не беспокоить — можно отключить в заданный промежуток времени все уведомления, кроме будильника. Это очень полезно, особенно ночью, или за рулем.
Ответ на звонок. Это простое и элегантное решение — возможность принять входящий вызов зажав кнопку. Вот это то, чем я пользовался постоянно. Самая удобная функция)


Приложение… Приложения на китайских фитнес-трекерах это самые большие разочарования. Мне кажется от них все беды и проблемы большого количества достойных устройств.
Тут предлагается приложение Veryfit 2, отличное от другого приложения, которое используется с полностью аналогичными моделями других производителей.
Про него особо ничего сказать — этот трекер позволяет уменьшить взаимодействие с приложением, нужно его только сначала настроить. И тут в первые же минуты с ним был косяк — нельзя было поменять единицы измерения, хотя и предлагалось это сделать. Пришлось позже искать это в настройках. В остальном — симпатично, графика приятная, меню логичное, более менее нормально локализовано (основные проблемы у них с заглавными буквами — они то есть, то нет). На голову выше тех же Fundo.
В остальном же все по стандарту, отображения логов сна и шагов, включение режимов тренировок, установка будильников и уведомлений.
Скриншоты приложения






































С этими часами я проходил более месяца, в том числе в поездках за границу. Они меня не подводили, не отваливались. Купание в море выдержали. Единственный существенный минус — время автономной работы.

Итого:
Плюсы:
— Внешний вид
— Форм-фактор, встроенное зарядное устройство
— Цветные сменные ремешки
— Экран
— Управление основными функциями с часов

Минусы:
— Время автономной работы
— Приложение все таки занесу в минусы, но поясню. С приложением контактируешь в основном во время первой настройки, а тут, как я уже писал выше в самом начале был косяк. В остальном нормально.
— Упаковка

Всем спасибо за внимание.
Но у меня маленький опрос: считаете ли Вы внешний вид этих часов интересным и красивым?
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +4
свернуть развернуть
Комментарии (16)
RSS
+
avatar
+6
Ужасная локализация приложения. Почему китайцы без сожаления отдают вещи по 18 пункту, в то же время не могут заплатить русскому переводчику относительно небольшую сумму за корректную русификацию ПО?
+
avatar
-5
+
avatar
+3
Возможно лучше чем у других, но по факту — плохо. Пытаюсь судить непредвзято, высказал свое мнение, а вот у вас явное желание «отбелить» устройство.
+
avatar
-4
Я пробовал много разных браслетов, и поверьте — у этого приложение «удачное».
Я написал как есть. Отбеливать нечего — браслет как браслет, малое время автономки, удобные фишечки, типа отключения будильника и приема звонка.
+
avatar
  • fps
  • 26 июля 2018, 13:20
+1
… не могут заплатить русскому переводчику..
Переводчик там не спасет. Там вся верстка сляпана как попало.
Печально, что это постепенно становится в порядке вещей и автору обзора, к примеру, не режет глаз.
+
avatar
+1
Опять??
+
avatar
-7
+
avatar
+7
При наличии в продаже miband3 или bip — я не очень вижу смысл пытаться расхваливать все эти полуподвальные поделки-близнецы.
+
avatar
  • Nobeus
  • 26 июля 2018, 12:28
0
На вид ремешки у него с Makibes одинаковые. Нет возможности проверить?
+
avatar
+1
Нет, но я уверен, что одинаковые.
+
avatar
0
фотки с приложения можно объединить и под спойлер? крутить замучался.
+
avatar
0
Они под спойдером…
+
avatar
+1
включается в пару косаний с часов
о-о, понимает жесты?))
Фото инструкции по эксплуатации
в следующий раз попросите её позировать фас и подойти поближе

считаете ли Вы внешний вид этих часов интересным и красивым?
скорее «да»!
+
avatar
0
Нет не жесты, а нажатия и удержания, но этого достаточно для управления.
+
avatar
  • tucson
  • 26 июля 2018, 16:45
0
Все внимательно просмотрели все скрины приложения?
+
avatar
0
уже MiBand3 на флеш сейлах можно за $26 отхватить. зачем брать это?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.