VENSTAR S404 Велоколонка синезубая, влагостойкая, радиоловящая (п.18)

Отличная велоколонка, которая позволила закрыть тему велозвука раз и навсегда.
Можно взять в душ, можно послушать радио, можно в качестве handsfree еще…

Первый мой обзор по пункту 18, постараюсь расписать все подробно и как оно есть. История использования с апреля сего года, так что испытаний было порядком так.

Поехали кратенько: полный ор: 4 часа, крепление очень надежное (на днях вылетел с дороги и пролетел 4 метра отдельно от вела) и даже это её не выбросило из крепежа. Звук достаточный, чтоб прохожие метров за 5 оборачивались, слышно на двух полосной дороге с авто. Около автомагистрали уже недостаточно громко. Соединение не теряет, можно звонить и принимать звонки, перематывать треки. Качество приема ФМ- твердая четверка. Гонял по всей верхушке Нижнего Новгорода и почти всегда норм, а если не норм, то затихает, но принимает чисто. MicroSD и AUX не тестировал. Поясню далее.

Далее: Отзыв, фото коробка, фото колонки, тест душем, разборка, сборка, фото на руле, впечатления, imho…

Опыт владения с февраля текущего года. Выпросил на обзор просто написав продавцам сообщения на Али. Вот этот один откликнулся. Я затянул с обзором на 2 месяца, до простит меня продавец, но зато распишу всю подноготную!
Вот кстати сайт производителя: www.i-venstar.com/products-detail.php?ProId=7

Есть ли минусы, спросите вы; Есть, но они не критичны.
Итак: после дождя звук будет скорее всего глухой, вода проникает на поверхность динамиков, я опрыскал сеточку внутреннюю силиконовой смазкой, авось вырастет гигроскопичность.
Переключение треков -правая(вниз) кнопка это вперед, левая (вверх) назад. Плюс реуглировка громкости зажатием этих же клавиш. Т.е. момент подловить с нужной громкостью сложновато-пролетаешь вечно или недолёт.
Переключения треков на микроСД будет вслепую. Я даже не стал из-за этого проверять этот функционал…
Микрофон расположен прямо на верхней грани между кнопок: будет и грязью с рук зарастать и воду собирать…
Громкость макисмальная падает вместе с разрядом акка. В конце играет уже в пол силы.

Характеристики:
Speaker unit: 1.5" speaker + subwoofer
Power: 6W
Bluetooth version: 4.0+EDR
Play mode: Bluetooth/FM/TF card/AUX
Memory type: ≤32GB TF card
Music format: APE, FLAC, MP3, WMA, WAV
Battery: Built-in 2100mAh Lion Battery
Input: DC5V, 1A (Micro USB port)

Коробка с магнитиками, твердая, ничего особо не болтается и не стучит внутри. Такое не стыдно и подарить!
коробка

В наличии у нас крепление на раму, переходник крепления на руль, аудиокабель, выносной пульт, кабель для зарядки, стяжки, 2 винта шестигранных (4мм), карабинчик, шестигранник.
Содержание коробки и комплектность

Немного на весах. Взвешивал не всё, самое основное, остальное весит пару десятков грамм, что уже не критично.
Взвешивание компонентов

Теперь поливаю водою. Результат: стала играть тише, но работает. Сушить буду путем полной разборки!
проверка душем

Звучание тихое и глухое, вода только до внешней поверхности динамиков добралась+еще мешает прохождению звука сквозь сеточку.
А теперь вид на динамик и палец =))

Ну и фото расчлененки! Любите разбирать всякие штучки? Я люблю!
отвинчиваем 3 винта снизу, снимаем мет. планку, снимаем кожух, отщелкиваем защитные сетки динамиков (есть разница между левой и правой). Далее по вкусу можно что-то отпаять или выдернуть шлейфик межплатный.
Клац
На первом фото слева снизу видно шнурочек антенны для приема Фм-радио.

Ну, погружение в воду аппарат конечно не переживет. Можно промазать густой силиконовой смазкой все сочленения, т.к. кожух надевается как-бы внатяг, но единого каркаса нет, все держится одно за другое.

По функционалу: есть автопоиск фм-станций, есть просто ручное прощелкивание по диапазону. В целом напоминает двухкнопочные приемнички из 90х (scan+reset) с третье кнопкой. повторюсь еще раз, принимает уверенно, даже около ТВ вышки, где порой автомагнитолы затыкаются, т.к. вроде как мертвая зона и т.п.
После включение у нас Bluethooth режим, нажимаем снова кнопку включения и вот радио, еще раз отключение. Если воткнуть флешку будет сразу воспроизведение. В любом режиме можно подать сигнал (имитация клаксона автомобиля). Режим проговаривается женским голосом по английски.
Еще есть вариация трамвайный звонок, но её как-то ребенок переключил на клаксон и как вернуть обратно я не понял…
в режиме гарнитуры при входящем звонке любое воспроизведение прерывается и звучат гудки длинные (вместо мелодии телефона и т.п. музыки).
«PowerAMP» адекватно воспринимает все нажатия клавиш. «VMP» (музыка с VK больше 30 минут) адекватно только пауза-воспроизведение, остальные кнопки не очень то.
Вид при подключении по Bluetooth

Примерка

Сорь за эту фото, буду знать, как покупать телефоны xiaomi!

Померил на 1 кГц на 1м шумомером(в телефоне) — 80Дб на далеко не полностью заряженном аккумуляторе.
По ощущениям до 80Гц только гармоники, а не бас.
Выше 3.5 кГц начинает снижаться громкость, а выше 16 кГц лично я(29лет) вообще не слышу, а ребенок жалуется на писк.
Софтина «Frequency Sound Generator», скачайте, проверьте свои уши)
Всех благодарю за внимание!!!
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • denM
  • 04 августа 2018, 21:20
Для первого раза неплохо.
Только я бы пробелы м/у спойлерами с фото убрал, уж больно много их.
Для колонки за эту цену комплектация неплохая. да и сама колонка тоже.
Как с дальностью работы?, да и неплохо бы фото колонки и крепежа после полёта на веле, коль упомянули в обзоре.
Крепление всё же немного смущает

я опрыскал сеточку внутреннюю силиконовой смазкой
не лучше решение, имхо, пыль и песок может собирать.
пробелы уберу. Фото крепежа в конце это как раз после. вообще ничего ему не сделалось!
Эм дальность. Метров 8 и кирпичная сетка с металлической сеткой. Больше не отходил, т.к. не нуждался в таком исследовании.
  • denM
  • 04 августа 2018, 22:59
а сама колонка, я про это имел ввиду.

с фокусировкой фото у вас беда :(
пересниму завтра утречком. Она как новая))
  • Nestor
  • 04 августа 2018, 21:57

:-)
  • Gto
  • 04 августа 2018, 22:53
Колонку не возможно использовать как велозвонок, при нажатии есть значительна задержка.
  • 04 августа 2018, 22:58
40$ за это?
альтернатива дешевле с такими же ТТК?
  • 04 августа 2018, 23:18
альтернативу чему? китайскому колхозному нана на 4 часа с одним динамиком и псевдозащитой от воды? Альтернативу езды на велике с музыкальной орущей колонкой? Если вы такой оригинал то вот: jbl clip. В Медиамаркте ща менее чем за 2000 рэ. А еще аноносирована новая клипса 3)

насчет влагостойкости: вы это в промокшем рюкзаке хоть день держали? Полили водичкой из душа и уже влагостойкая
Что вы несете? Тут два динамика.
Медиамаркт давно уже все.
И на хрена мне ее в рюкзаке промокшем держать? Это велоколонка, а не вундерфавля апокалипсиса.
Про 4 часа это на полной громкости. Убавляем громкость до минимума и вуаля.
И да: с велокреплением пожалуйста примеры. А не просто пищалку «as is» :-)
  • 05 августа 2018, 00:16
м-т еще не все. До минимума и что собственно вуаля? что все-таки дает вам право назвать это кал влагостойким, кроме неуемного желания отработать долг 2-х месячной давности? Велокрепление и пульт на проводе примерно такое же необходимое на норм велике как надпись fashion на китайской куртке. Кто несет а кто-то просто «гонит». Хотели альтернативу я предложил over. В бан таких обзорщиков
Вы предложили свистелку. Безпонтову. Без крепления, моно, без радио, переключателей. Если вам это все не нужно, это не значит, что это не нужно другим. Так что лесом!
февраль + два месяца = август
атлична!
П18 это всегда, пусть маленькая, но ложь.
П18 это всегда, пусть маленькая, но ложь.
А ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. :)
Ну ваще лето пролетело реально как две недели отпуска))
  • 05 августа 2018, 02:29
А зачем вообще на велике колонка?
Сегодня гулял с ребенком по Ботаническому саду, как же хорошо там, тихо, деревья шумят, город почти не слышно.
Жалко только ломика с собой не было. Раз минут в 5 проезжало какое-то очередное чудо на скрипучем велике с ревущими и хрипящими звуками из рюкзака. Ладно бы ещё музыка. Вот и хотелось лом сначала в переднее колесо, а потом же им по балде.
А потом приходилось вспоминать, что я всё-таки цивилизованный человек, и я тут с ребенком вообще гуляю…
  • 05 августа 2018, 06:13
хреново что агрессивные неадекваты ещё и размножаются…
  • 05 августа 2018, 07:37
Да, и результатам их размножения потом доставляет
чтоб прохожие метров за 5 оборачивались
  • 05 августа 2018, 09:02
не, они со своей личинкой считают что шум в общественно месте — чисто их прерогатива, а кто не согласен — должны умереть) сам не люблю людей с колонками, но на велосипеде он хоть появился и исчез
  • 05 августа 2018, 09:33
Я, кода катался на велике, слушал шум ветра и пение птичек. Сейчас в силу ряда причин не катаюсь и велика больше нет, но даже на авто сейчас частенько езжу просто без музыки. Старею наверное, меняется мировосприятие
  • 05 августа 2018, 09:46
хреново что агрессивные неадекваты ещё и размножаются
Это про меня? Не, я добрый. По паркам вот гуляю, и специально пытаюсь подальше от остальных людей держаться, чтоб меньше беспокоить их, и меньше беспокоили нас.
  • 05 августа 2018, 14:06
Жалко только ломика с собой не было.… Вот и хотелось лом сначала в переднее колесо, а потом же им по балде.
тогда вот этот вот совсем не к чему
  • 05 августа 2018, 09:19
Этож тротуарные велосипидасты. Какой МКАД, какие поля, грунтовки? Их максимум — десяток км от дома. Они в городе боятся на улицу выехать, только по тротуарам и пешеходным переходам катаются.
Там сверху вопрос был: зачем вообще на веле колонка.
  • 05 августа 2018, 11:56
яжематерей
Почкованием воспроизвелся?
Инкубатор.
Звук достаточный, чтоб прохожие метров за 5 оборачивались
Я таких персонажей называю «велосипедиками». Жаль их, убогих, мама в детстве не объяснила, что тротуар и парк — для пешеходов, и велосипедист там — гость, а значит, вести себя нужно, как в гостях.

Я тоже надеюсь на этот «авось», дабы это угребище поскорее сдохло от накопившейся воды.

Дальше читать не стал, минус.
  • Aleg
  • 05 августа 2018, 07:28
Ну и расчлененка: снял крышку, щелкнул пучок проводков и что-то там замотанное скотчем… и приходи кума любоваться.
Ну за 40 баксов только так. Если считаете свое время таким дешевым-милости прошу: хоть помолекулярно разбирайте!
  • Aleg
  • 05 августа 2018, 11:59
Т.е. колонка недостаточно дорогая для фото платы?
Потраченное время на фотографирование, оформление, тестирование, сборку разборку и так сильно дороже 40$.
  • chef1st
  • 05 августа 2018, 11:50
Вы, наверное, имели ввиду гидрофобность, ибо гигроскопичность – это свойство какого-либо материала впитывать и удерживать влагу из воздуха.
  • 05 августа 2018, 14:43
когда крутишь педали третий час к ряду
и не такое напишешь…
  • GeodeZ
  • 05 августа 2018, 12:42
Больше года пользуюсь такой же колонкой. Не ожидал, что всё будет так качественно упаковано и собрано. Совсем не похоже на мейдинчайну. Звук конечно немного глуховат, но это расплата за защищённость. Ни разу не пожалел о покупке.
С чистой совестью могу рекомендовать сабж. Хорошая вещь, однозначно.
  • dimastyj
  • 05 августа 2018, 12:56
Не понятно, она из стандартного крепления для бутылки не будет вываливаться?
  • Sras
  • 05 августа 2018, 13:10
Веселуха для велодрочеров. Именно для велодрочеров, ибо нормальные велосипедисты едут без музыки или максимум с наушниками. А с орущей колонкой катается быдлятинка.
Катайтесь дальше в наушниках, как нибудь пропустите сигнал от авто или тормозной свист, но будет уже поздно.
Я уж лучше буду «не нормальным», чем пытаться соответствовать подростковым стереотипам)
  • disker
  • 05 августа 2018, 19:48
вот именно для этого и существуют наушники костные чтобы и другим не мешал рёв дебила орущего из колонки и велосипедист одновременно слушал этого же дебила ))
Хм. Может вы и правы. Не пробовалттакой вариант ни разу.
Как они к тряске относятся?
  • TLV
  • 05 августа 2018, 13:23
MicroSD и AUX не тестировал. Поясню далее.
Не нашел почему?
Смысла нет. С флешки будет слепое переключение треков.
Aux не нужен, у меня синезуб в телефоне и пк.
  • 05 августа 2018, 13:31
>> авось вырастет гигроскопичность

А ни кто еще не спросил?
Как силикон повысит гироскопичность и зачем вообще колонке повышать гигроскопичность?
Ваша правда. Термин «Смачиваемость» нужно было употребить.
  • 05 августа 2018, 20:11
А зачем _повышать_ смачиваемость?
Понижать. Чтобы вода тусила большими каплями с внешней стороны сетки и стекала вниз, а не внутрь.
  • ded1971
  • 05 августа 2018, 15:06
сабж — отстой
  • 05 августа 2018, 15:12
Да ладно вам. По 18 крайне редко отстой попадается.
Вам там виднее)
  • keylog