По-настоящему качественный городской рюкзак.

Поводом к написанию обзора послужила покупка рюкзака в подарок брату. Чего бы мимоходом и не обозреть его, верно?
На самом же деле, это обзор товара из серии must have. Читайте дальше.

Бренд со сложнопроизносимым для наших палестин названием UIYU. «Юийу»? «Уийи»? Гавайцам было бы проще — у них весь язык из одних гласных состоит, за исключением двух-трех букв :) Ладно, постебались и будет. Бренд мне знаком пару лет: уже два года ношу ежедневно другую их модель, рюкзак опробовал на себе южную жару и морозы, песок пляжа, камни гор и… что там в лесу… ветки с травой? Думаю, в одном из следующих обзоров сделаю отдельное препарирование пациента с фотографиями, как будет выглядеть через два года жесткой эксплуатации.
Впрочем, если я купил еще один близкому человеку — вы можете догадаться, что с моим первым рюкзаком все в порядке. Как это маркетологи называют? «Лояльность к бренду»? Тут она вполне оправдана.

Давайте смотреть, что же я там там такого привлекательного выискал.

Ах, да, пока не забыл — для хитроягодичных граждан помимо всяких кэшбэков при покупке всем доступны также скидка 2$ купонами алиэкспресса при заказе от 15$ плюс купон самого продавца на скидку 1$ за заказы от 11$. Три бакса — мелочь, а приятно, почти минус 10% от цены все-таки. Хочу пообщаться с продавцом и попробую выпросить дополнительную скидку для читателей mysku.club по кодовому слову в комментарии к заказу.

Итак:

Рюкзак приехал в большом почтовом пакете, в котором находился герметично запаянный серебристый пакет, а сам рюкзак вдобавок еще лежал в мягком чехле из нетканого материала.

А внутри — вот что.
Рюкзак черный, с крупными темно-коричневыми и мелкими оранжевыми деталями.
Не смотрите, что он пока плоский и мятый, сначала изучим и осмотрим его снаружи и внутри, а потом я его наполню.

Сразу скажу о материале, который привлек мое внимание еще при первой покупке.
Это не «кожа молодого дермантина». Рюкзак пошит из мягкого полиуретана с ненавязчивым тиснением под кожу, при этом материал не бликует, выпячивая свою синтетичность, а матовый и весьма приятный глазу. Несмотря на свою мягкость, материал очень прочный и устойчивый к царапинам. Впрочем, я собирался запиливать об этом отдельный обзор, потерпите уж. Хороший материал, короче, получше многих виденных мной кожзамов и «экокож».

Размеры рюкзака, заявленные на сайте:
— высота 48 см
— ширина 28 см.
— толщина 15 см.
Конечно же, реальная вместимость будет чуть больше — мягкий рюкзак раздуется так, как вам нужно до чуть ли не шарообразного состояния. Ну, почти.
Измерения под спойлером, если кому-то интересно.

Теперь детально обо всех многочисленных карманах, тайничках и нычечках.
Справа и слева на боках есть застегивающиеся на молнию карманы глубиной сантиметров 17-18. Можно кидать ключи, электронные сигареты, шоколадки или что там у вас еще.
На левом кармане вдобавок еще и нашивка с двумя прорезями (посмотрите на фото выше). Кстати, кто может мне сказать, для чего они? Мне в голову навскидку приходит только идея прицепить к ней очки за дужку. Но такие нашивки с прорезями есть на задней стенке и внутри. Возможно, к ним карабинчиком или завязкой прицеплять что-нибудь такое, чтобы нельзя было легко вытащить?

Основное и самое большое отделение разделено на две части. Причем не матерчатой перегородкой, какую лепят во все рюкзаки, а толстой растягивающейся неопреновой. Вон как раз на ней виднеется нашивка, о которой я выше спрашивал.

Все со внутренностями? Неа. Со внешней стороны есть еще малозаметный карман на молнии. Он не до самого донышка — но туда легко влезет большой кошелек с ключами или, скажем, смартфон или павербанк.

Снаружи же есть еще два больших отделения.
Главный внешний карман прикрыт от попадания воды декоративным коричневым «карнизом»

А откидывающаяся крышка, открывающая доступ ко внутренностям рюкзака, сама по себе является отдельным карманом, причем, довольно просторным.
Любопытно: его застежка-молния, сделана более яркой. Она крупная, металлическая, в отличие от остальных молний рюкзака из черного капрона (надежные, кстати, я проверял) и по краям армирована декоративными оранжевыми «щеками» Дизайн, туды его в качель.
Внутри что-то плотное прощупывается — открываем и обнаруживаем открытку с китайскими женщинами в национальных костюмах. Привет, девчонки! :)

И несколько слов о других ништяках:

На дне рюкзака две регулируемые стягивающие лямки. Это, если кто не в курсе для того, чтобы уменьшить ширину рюкзака, если он полупустой. Ну, чтобы компактный был.
Интересное решение поместить их именно вниз:
— Боковые лямки работали бы тоже, но обычно вещи в рюкзаке все в нижней части и если перетянуть его в середине, то сбоку он будет несколько грушеобразным.
— Нижние лямки не будут мешаться, когда лазишь рукой в боковой карман.
— Выполняют своего рода роль ножек, когда рюкзак стоит на полу, предохраняя от пыли, грязи и царапин.

Лямки рюкзака сделаны единой П-образной деталью. С внешней стороны у них тот же полиуретан, а с той, что прилегает к вашей тушке — мягкие с сеткой. Из того же материала, только более толстые — два валика на задней стенке рюкзака. Очень приятно ощущаются спиной и обеспечивают надежную вентиляцию. Я с рюкзаком и в лютую жару километраж вышагивал и на велосипеде вкручивал — не потела спина.
Снизу лямки переходят в тонкие регулировочные ремни, а сверху имеют рукоятку для переноски.

Рюкзак живьем выглядит дорого, если можно так выразиться. Видно, что на изготовление и на деталях производитель копеечки не экономил:
— если скоба для затяжки регулировочных ремней, то из толстого металла и вороненая с приятным отливом. Все ремешки заканчиваются надежными оранжевыми наконечниками. Чтобы «хвосты» не болтались — на каждом ремешке предусмотрено зажимное кольцо, причем эластичное и сшитое не внахлест «на отшибись», а краями внутрь, чтобы ничего не торчало.
— бегунки у молний из толстого надежного металла, так же вороненого, снабжены типа-кожаными хлястиками с прихотливой заклепкой.
— там, где швам полагается быть двойными — они двойные и аккуратные.
— отдельный респект изготовителю за то, что не выпячивает название и не лепит всякие шилдики и нашлепки на пол-рюкзака, шилдик-петелька с логотипом брендам скромно прячется на обороте снизу.
В общем, сами смотрите:

Тут кто-то скажет: «ты в самом начале обещал наполнить рюкзак, чего же ты нам тут швы и молнии показываешь?» Выполняю обещание. В основное отделение рюкзака влезло 2 (два) огромных толстых пушистых пледа и еще место осталось. В остальные карманы ничего не совал, я же не на разрыв его испытываю :)
Вот они, вот они общие планы!
Обратите внимание на вид сбоку, дно рюкзака скошено от спины наружу. На вашей спине за счет этого он, будучи загруженным, станет выглядеть округло, а не свисать как баллоны аквалангиста. Неплохо, что уж. На полу стоит уверенно.

Резюме. Как же без него.

Рюкзак очень качественный. За цену, эквивалентную тридцати долларам в оффлайне и близко ничего подобного не купить. Живьем смотрится дорого. Универсальный фасон позволяет использовать его как в ежедневном режиме в городе, так и брать с собой в поездки. Второму также сопутствует приличная вместимость при внешне умеренных размерах.
Как выше я уже упоминал, в отдельном обзоре расскажу о другой модели рюкзака этого же производителя, купленной два года назад и покажу фотографии, как он выглядит теперь. Спойлеров не будет :)

P.S. Кот от присутствия в обзоре сегодня отказался. Я его постирал и теперь он на меня дуется. Он сам виноват: котики должны дома мурлыкать, а не валяться в огороде на свежеполитых грядках в грязюке, как свиньи.
Котику было жарко, вот он и отдыхал))))
  • Bzzzz
  • 19 июля 2018, 09:04
Кот от присутствия в обзоре сегодня отказался
Рюкзак вместе с котом прислали? :)

• 19 июля 2018, 09:07
Это не мой, это какой-то иностранный кот. Вон, у него на лице тлетворное влияние западной роскоши написано :)
У вас то тоже чемодан из 100% PU?
Просто что не куплю из полиуретана через пол года потрется или отслоится… и на гомно во общем становится похоже.
  • OZtima
  • 19 июля 2018, 09:14
Мда, пока не верю автору, что рюкзак из ПУ продержится два года…
  • 19 июля 2018, 10:18
Запощу тут ссылку на обзор своего потом.
Что-то покрепче воды он тоже неплохо держит. Я рюкзаком с месяц назад смачно облокотился о столб, который какие-то злые бармалеи выкрасили поганой белой долгосохнущей масляной краской и заполучил украшение в виде белой полосы сверху донизу. Уайт-спиритом начисто оттер в итоге — ни облез, ни цвет не поменял.

В этикетке производитель пишет, что уход точно такой же, как за натуральной кожей, не держать долго в воде, чтоб не растянулся. И что, единственно, не использовать на нем краску типа обувной — видимо, потому что (вот сюрприз-то) полиуретан не так впитывает, как настоящая кожа.
Кожзам разный бывает. Собственно ничто не мешает сделать хороший и долговечный.
Чего ему сделается. Вот с октября 16 каждый день почти таскаю.
Дайте ссылку на рюкзак.

Заодно можно попробовать развести продавца на рефунд, потому что рюкзак не кожаный.
В остальном полностью соответствует описанию и фото продавца.
  • 19 июля 2018, 09:18
Мой собственный рюкзак на 100% из того же материала, что обозреваемый. Носился и при -15С зимой и при +40С в тени летом (у нас на югах годовой разброс температур большой). По сравнению с новым нет абсолютно никаких изменений ни внешне ни тактильно. Попыток облезть тоже не выявлено. Я, блин, реально сам удивлен — не укладывается в голове такой перекос с умеренной цены в сторону качества. Говорю ж, прямо лояльность к бренду прорезается. :)
В 2018ом году кожзам более износостойкий чем кожа. Да вообще кожа весьма быстро в негодность приходит, любая.

Говорю как человек который с кожей работал, и, независимо от этого, много лет имел дело с салонами у б/у автомобилей.
кмк эти нашивки с прорезями — похоже на «крепление» для бейджика. такой можно повесить при путешестии в аэропорту с контактной инфой+инфой о рейсе, чтобы в случае чего найти проще было, если наклейки будут утеряны
  • 19 июля 2018, 09:29
Но как-то все равно непонятно, зачем их столько: сбоку, внутри и на спине рюкзака.
  • 19 июля 2018, 09:43
Добротный рюкзачок, пожалуй закажу. Спасибо за обзор.
Подскажите такое же, но длиннее. Хотя бы от 51 см для человека ростом 185 см.
  • 19 июля 2018, 10:01
Мне кажется, они все будут примерно около 50 см высотой. Не думаю, что рюкзак будет смотреться мелким на вас. Нормальный же рост. Не два-тридцать.
друзья, если кто в теме — плиз совет. нужен хороший рюкзак для путешествий и дальних перелетов.
для шмотья есть чумадан а для прогулок по городу и окрестностям и в перелетах рюкзак
спасибо
  • Jcu
  • 19 июля 2018, 10:01
Использую Dakine Terminal
С голым тигром обходил пару-тройку разных стран, до сих пор как новый. :)
  • punkWJ
  • 19 июля 2018, 10:46
Смотря какой внешний вид нужен.
Ношу Maxpedition Falcon II уже лет пять каждый день — только замарался немного и при -35°C один фастекс лопнул.
  • elek
  • 19 июля 2018, 12:54
Использую уже как пару лет Samsonite cityvibe, довольно удобный. Лямки не утомляют, можно слегка увеличить размер, не маркий. Ну и иногда использую его в городе, когда нужно взять с собой что-то типа ноутбука или просто какие-то вещи с собой.
Xiaomi 90 хороший рюкзак для города. Удобный и выглядит симпатично. Сам ходил с таким полгода пока дочка не отобрала :)

Теперь хожу со скромным GoPro Seeker :)
К сожалению нет фото «на себе», чтоб можно было оценить как реально выглядит рюкзак на человеке.
Автор может добавите в обзор?
  • 19 июля 2018, 09:54
Резонно. В течение дня или ближе к вечеру постараюсь сделать фото.
На себе не получилось сделать фото?
  • 21 июля 2018, 03:34
Переигралось немного, поездка, в город вернусь (ну, надеюсь)) вечером в воскресенье. Рюкзак дома.
  • 24 июля 2018, 04:56
Вот и фото. За день 120 километров по трассе на велосипеде, умахался немного, не до фотографий — вытянуть бы лапы :)
  • 19 июля 2018, 09:53
Кстати, можно поставить эксперимент:
Те, кто закажут после этого обзора этот рюкзак или что-то из других товаров в этом магазине — попробуйте в комментариях к заказу перед оплатой написать что-то типа: «I make an order in your store after reading the review on mysku.club. If you can make an additional discount on this product — it will be very good.» — и посмотреть, что будет.
  • Pigmat
  • 19 июля 2018, 09:55
ждем отзыва, через 2 года )))!
  • 19 июля 2018, 09:59
Думаю, подсократим это время и в начале следующей недели выложу обзор. Я же не настоящий обзиратель, который чихнет и случайно восемь постов выложит с сотней фотографий :)
35 долл=2200руб.за эти деньги можно выбрать много чего интересного из рюкзаков.
  • 19 июля 2018, 10:13
Да и за меньшие деньги, уверен, можно что-то интересное подобрать. Самым дешевым на свете я его не называл )
  • iMADik
  • 19 июля 2018, 10:52
А вес какой? Для ПУ рюкзака важный момент!
  • 19 июля 2018, 14:31
860 граммов вес.
Не хватает большого золотого шильдика дольчегабана, а внутри адидас. Чтоб выглядело ну совсем дорого. Выглядит дорого вот www.hermes.com/us/en/product/cityback-30-backpack-H070292CK8P/ (это наглая реклама какого-то левого интернет-магазина ;). Кожзам в сочетании с фигурными строчками и нашлёпками выглядит не дорого, а пошло. Уж лучше купить матерчатую сумочку. Ну или пойти в магазин, где кожаные рюкзаки начинаются от 2000р. (кожа сейчас сильно подешевела).

Но не расстраивайтесь. Опыт приходит с годами. Лет через 10 вы будете вспоминать этот рюкзак со стыдом и улыбкой. Мы все через это прошли. Мы все покупали бёрберри на китайском рынке. И плюс вам за обзор, который приятно выбивается из общей массы отсутствием 18 пункта.
на промо фото он гораздо более похож на что то вроде мягкой телячьей кожи за счет матового эффекта, в реальности так себе дермонтин, глянцевость выдает вещь уровня барахаолки. Хотя писали же что в Китае и на Али в частности кожа как явление — редкость космическая. А если и есть — то стоит как и во всем мире.
В этом ценовом диапазоне уже довольно много прилично выглядящих и неплохих рюкзаков (Tigernu, Kingsons, Xiaomi, etc) из «оксфорда», а то и из плотного прорезиненного нейлона. Хотя если нужен рюкзак «под кожу», возможно, там другая ситуация, я такие не ношу.
Полиуретановая ткань — это что-то новое :) Тогда рюкзак должен напоминать безразмерный лайкровый чулок))) С виду — обычный кожзам, как бы его не называли. Впрочем, главное — во что превратится (или не превратится) этот материал через пару лет.
  • 19 июля 2018, 16:29
Что то цена хорошо взлетела вверх до $57.13.
Благо успел заказать) Причём уже доставкой IML отправили и зарегистрированный трек дали).
  • 19 июля 2018, 16:47
Это временное явление. Автоматически переключается на повышенную цена, когда очередной этот алишный дурацкий таймер заканчивается, а в Китае уже все спят и оперативно новый не заводят. Либо иногда бывает ставят завышенную цену, когда подбивают складские остатки, чтобы не заказывали пока.
И регулярные цены также плавают, в июне были дни, когда конкретно на этот рюкзак опускалась меньше 30 — видимо, очередная распродажа алишная была или стоки со склада распродавали.
  • 19 июля 2018, 16:52
И еще один момент. Видел у этого продавца периодически в меню появляется раздел «российский склад», где дублируются некоторые товары из других разделов, но имеют меньшую цену. А бывает так, что указана отправка из Китая. а по факту идет со склада в Москве, если товар обнаруживается в наличии там. Конкретно с этим рюкзаком так и было: заказал с отправкой из Китая и попросил отправить поскорее, чтобы к первым числам августа успеть. Продавец ответил, что есть и на складе в Москве и на следующий день отправил с помощью IML, не прося оплаты за смену способа доставки — за пять дней дошло.
Контактный такой товарищ, не пофигист(ка).
  • 23 июля 2018, 20:22
Привезли рюкзак сегодня курьером IML, видимо со склада в Москве (и того 4 дня с момента заказа). Рюкзаком доволен, все как Вы описали — качество на уровне. Думал будет меньше, но нет довольно вместительный. Рюкзак вытянутый (выглядит компактно). Особенно понравилось, что у него одно большое основное отделение и перегородка для ноутбука. Т.е. спокойно можно положить, например контейнер с едой прямоугольной формы и никуда он давить\выпирать не будет, и еще останется на дне место для чего-нибудь, например зонта. Обычно сейчас рюкзаки делают с массой маленьких отделений, куда ничего не положишь толком (нам же не только папки с бумаги и ноутбуками носить на работу ;)
Спасибо за наводку на добротный рюкзак.
  • Feklow
  • 21 июля 2018, 03:26
Была куртка из такого дермонтина, и цвет похожий, выкинул через 2 года, потому что полопалась и начал отслаиваться этот дермонтин, прям один в один как на фото выглядит он. И сумка была из него же, тоже коричневая облезли ручки у неё (В местах изгибов и скручиваний он стирается, трескается и лопается этот дермонтин). Теперь от PU держусь подальше. Ах да кошелёк из него же ещё есть, но он пока что не облез и не расслоился за 3 года.
  • g00gle
  • 23 июля 2018, 15:35
Вообще не «маст хэв». Спокойно можно и без подобного иногда обходиться. Не тягать же его по любому поводу с собой.
  • SL-SPB
  • 28 июля 2018, 07:56
Одноподвалец:
Не советую покупать тут один брак пришлют вам, заказывала 2т шт и один брак открыла спор и думаю широко написать об этом магазине
Я, конечно, очень сорри и вообще… В обзоре аж дважды есть про то, что рюкзак выглядит дорого. Не увидел. Понятие «дорого» у всех разное, конечно, но мой менее функциональный кингсонс, простите, выглядит на порядок дороже при примерно то́й же цене. Я уж про америку-европу не говорю.
Насчёт нашивок с прорезями: изначально — в «военных» рюкзаках как часть системы molle, делались из пластика. Располагались, как правило, попарно, чтобы можно было продеть ремешки-стропы с трехщелевкой и закрепить на рюке дополнительный груз, типа каремата, автомата, трекпалок и т.д. сейчас используется как декоративный элемент чаще всего.