Авторизация
Зарегистрироваться

Экшен фигурка Т-800 Терминатор 2

  1. Цена: 927,15 руб
  2. Перейти в магазин

Доброго времени суток, дорогие друзья. Не так давно я увлекся коллекционированием экшен фигурок, персонажей фильмов, игр, аниме и т.д. Это очень приятное чувство, встретиться лицом к лицу с любимым героем, хоть он и маленький и находится у тебя в руках, но ведь фигурки зачастую довольно реалистичные.
Сначала я смотрел ролики с обзорами на различные фигурки, изучал информацию в интернете и все конечно хорошо, но увлечение это оказалось довольно дорогим удовольствием, так как зачастую фирменные фигурки от компании NECA стоят довольно приличные деньги. На помощь как всегда пришел китайский производитель, На торговой площадке AliExpress. com огромный выбор магазинов занимающихся продажей такого рода товаров и соответственно цены тоже разные.
С AliExpress. com я знаком давно так, что мне не составило труда отыскать нужный товар.
Сегодня на обзоре экшен фигурка из фильма Терминатор 2 Судный день.

Т-800 Терминатор, блестяще сыгранный Арнольдом Шварценеггером, но обо всем по порядку.
Продавец отправил фигурку через два дня после заказа. Трек номер отслеживался. До Екатеринбурга посылка шла пятнадцать дней, на руки я получил товар спустя семнадцать дней после заказа товара и это довольно неплохо.
Упакована фигурка в коробку и оригинальную упаковку, коробка была вся мятая, как будто ее пинали от самого Китая, но фигурка и сопутствующие аксессуары оказались целые, хвала небесам.
Размер фигурки соответствует заявленному продавцом – 18 сантиметров, материал изготовление ПВХ. На первый взгляд сходство в реальным героем просто потрясающее.

Начнем с того, что очень высокая детализация, прорисовано все до мелочей, каждая складка, каждая дырка от пули, каждый карман, каждый замок, т.е. молния на куртке, на штанах, пряжки на сапогах. Куртка выполнена их тонкого пластика и реально надета на героя, т.е. она отгибается, раскрывается, но не снимается. Сам костюм героя выглядит очень реалистичным, весь такой в потертостях, ну прям как будь то, сняли с байкера.

Черты героя очень напоминаю черты нашего любимого актера, но когда приглядишься по ближе становиться заметно, что глаза косоваты ну просто так покрасили, поставь точку зрачка чуть правее было бы в самый раз. Прическа похожа и лицо само тоже очень похоже, особенно в определенных ракурсов.
У фигурки двигается голова она, кстати, еще снимается, двигаются плечи, руки сгибаются в локтях и поворачиваются запястья.
Также Терминатор поворачивается в области поясницы и если повернуть его немного то выглядит нормально, а если поворачивать с фанатизмом, то есть определенного характера косяки см. на фото.
С ногами все еще печальнее, у данной модели ноги практически не подвижны, колени не сгибаются. Единственное, что поворачиваются сапоги и голень и мне непонятно зачем.

Вообще фигурка представляет из себя инсталляцию определенной сцены из фильма Терминатор 2 Судный день, когда Т-800 стреляет из окна по полицейским машинная используя арсенал состоящий именно из аксессуаров данной фигурки.
Аксессуары
С Терминатором в комплекте идет оружие, а именно, гранатомет с лентой гранат для него и пулемет с сумкой для патронов.
Давайте поговорим именно об оружие поподробнее
Гранатомет и пулемет сделаны из чего-то мягкого пусть это будет мягкий пластик, и имеют определенную детализацию, хотя конечно это штамповка. Сумка для патронов очень хорошо прорисована все складочки, ремень, расстегнутый замок. И конечно патронташ с гранатами очень крутой.

Гранатомет — M79 — однозарядный 40-мм гранатомёт. Представляет собой лёгкое однозарядное оружие с нарезным стволом. Приклад и цевьё деревянные, на прикладе установлен резиновый затыльник-амортизатор отдачи. Для зарядки ствол оружия откидывается вниз, гранатомётчик вкладывает в ствол гранату и запирает ствол. Управление узлом запирания ствола осуществляется по типу охотничьих ружей.
M79 предназначен для поражения живой силы, транспорта и легкобронированной техники противника на дальностях до 400 м.

Именно M-79 принес героям победу над Т-1000.
Пулемет — M134 Minigun Калибр 7,62 Автоматика пулемёта использует внешний привод постоянных оборотов, вращение блока стволов происходит против часовой стрелки, заряжание на 5:00, выстрел на 12:00 и выброс стрелянной гильзы на 6:30. Полный оборот блока стволов равен шести выстрелам.

Охлаждение воздушное, за счёт потока набегающего воздуха. Указанные конструктивные решения были призваны решить проблему перегрева и износа стволов вследствие чрезвычайно высокого темпа стрельбы.

Выводы делайте сами господа. Лично мне фигурка понравилась может из-за того, я вырос на этом фильме. В любом случае Терминатор Т-800 занял достойное место в моей коллекции.

Об остальных фигурках читайте мои обзоры в дальнейшем.
Что бы картина была полной, посмотрите видео обзор
До новых встреч. Пока, пока!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +30 +41
свернуть развернуть
Комментарии (30)
RSS
+
avatar
  • kven
  • 24 июля 2018, 08:48
+13
с дублёра делали что ли…
+
avatar
+3
Спасибо автору что хоть тут обошлось без порнухи…
+
avatar
+3
Отличная фигурка, только опоздали на четверть века)))
+
avatar
+3
Ну не скажите. Как раз то поколение снова впадает в детство… :)
+
avatar
0
ну, фильм тоже не сразу показали)
+
avatar
+3
ЛенаИгорь на фанере, Арнольд на гипсокартоне… Время ремонтов!
За обзорчик спасибо, у модельки слишком сложные щи, лицо Арни было повеселее чтоли…
+
avatar
0
Прочитал.Интересная история
+
avatar
  • ShuraS
  • 24 июля 2018, 09:12
0
Временами кажется, что фигура в полный человеческий рост)
+
avatar
  • wwest
  • 24 июля 2018, 09:14
+3
Черты напоминают ВАШЕГО любимого героя?
И кто же он?
Потому что это лицо кого угодно только не Шварца.
И не удивительно, Шварц за такое самоволие морду лица разобьёт в суде за то что бабками не делятся.Так что мимо.
+
avatar
+7
В свое время купил нековского 1/6 Термоса из финальной сцены Т-2 (Final Battle) c горящим глазом. На хоттойз жаба душила деньги тратить. Так вот там на самом деле «сходство в реальным героем просто потрясающее». А здесь какой-то боксер с поцарапанным носом))
+
avatar
0
Спасибо за наводку на ХотТойз, даже не догадывался, что сейчас такую круть выпускают!
+
avatar
+4
классная фигурка! 25 лет назад не то что душу — секрет советской бетономешалки бы продал! по фигурке: «лента» — скорее рукав для подачи патронов — не должна быть намотана на блок стволов. они же вращаются с сумасшедшей скоростью! 300+ оборотов в минуту на самой малой скорострельности.
+
avatar
0
Ну это типа в режиме переноски.
+
avatar
0
Слабенькая детализация, к сожалению.

На али есть отдельно головы под этот масштаб. Брал там Арни в лучшей детализации.
+
avatar
0
скинь ссылку, плиз
+
avatar
0
Давно дело было, не осталась. Али и ебей — точно там видел. Сейчас не интересуюсь фигурками, некогда.
+
avatar
-3
Ну и рожа.
На первый взгляд сходство в реальным героем просто потрясающее.
Внезапно!
…но когда приглядишься по ближе становиться заметно, что глаза косоваты ну просто так покрасили, поставь точку зрачка чуть правее было бы в самый раз.
Да ну? Дело в самой форме отливки, а не в покраске. Думаете если «поставь точку зрачка чуть правее» это спасёт фигурку? Вряд ли.
Вижу автор очень старался в хвалебных одах (иначе ата-та-та?), но вся эта вода (особенно копипаста про оружие) не спасает обзор рекламу.
+
avatar
+1
Откуда Вы все такие умные. А нет вариантов, что человек просто искренне поделился своим приобретением.
+
avatar
  • Zvon
  • 24 июля 2018, 16:25
+1
Где Терминатор Т-800? Что за китайская порнография? Или есть какой-то другой фильм? китайский?
+
avatar
  • kke
  • 24 июля 2018, 17:07
+2
Какие все привереды! А в 90 кипятком писали бы, и просили папа купи!
+
avatar
+1
На первый взгляд сходство в реальным героем просто потрясающее.
Вы серьезно? Не увидел кавычек в вашем предложении. Или вы правда серьезно??
+
avatar
0
Скажу так, я не избалован данного рода игрушками и так как в свое время я был в восторге от этого фильма и от Арни в частности, конечно фигурка мне показалась просто офигенной. Когда эйфория прошла, а обзор писался в момент эйфории, то конечно я увидел все недочеты данного изделия. И сейчас уже глядя более трезво я соглашусь с некоторыми комментариями, но все равно скажу, что фигурка офигенная и приятные эмоции она мне подарила.
+
avatar
+1
Сходство лица 50/50, при таком масштабе могло бы быть получше конечно, но по крайней мере само лицо выглядит прилично. Странно было ожидать что оно будет точь в точь как у настоящего Арни.
+
avatar
+1
Даёшь больше обзоров на фигурки
+
avatar
0
Вы там поосторожнее с такими фигурками, мало ли что подсунут. А то будет как у Стивена Кинга. Сражение.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.