Обложка органайзер для паспорта.

Т. к. старая книжица для авто документов поизносилась. Да и в процессе использования начала наполняться фиг пойми чем, постепенно отходя от своей прямой и единственной функции: содержать исключительно права и документы на авто. Хотелось найти что-то этакое более универсальное и при этом по-прежнему компактное. Как ни странно искомое было обнаружено в разделе аксессуаров для основного документа гражданина, то бишь паспорта.

На Али в массе заинтересовали (было бы из чего выбирать на самом деле) пара моделей — чуть подешевле с всего парой дополнительных отделений. И такие, как в сегодняшнем обзоре с большим количеством кармашков. В конце концов выборка сузилась до всего двух продавцов и товаров — этого и вот такого. Трудно сказать почему окончательный выбор пал на менее функциональный и более дорогой вариант (на момент покупки цена была на пару долларов ниже, разница меньше). Может быть сыграло роль то, что магазин по основной ссылке был давно сохранен в закладках, но до сих пор там ничего не приобреталось. Как бы то ни было чаша весов склонилась.

По доставке: спустя пару дней после оплаты заказ получил статус «отправлено» и был выдан трек вида RK***CN. По которому спустя обещанные три недели и с прохождением таможни в Екатеринбурге (не самый оптимальный маршрут для пути в ЮФО) и прибыл.

Упаковка. Без сюрпризов, если не считать вызывавший улыбку бутербродик из сумочек и пакетов, последний из которых скорее всего своеобразный презент от продавца.

Внутри всего этого:

Внешние размеры. Вес 87 грамм.

По сравнению со своим обычным собратом чуточку крупнее.

В раскрытом виде.

Попытка запечатлеть фактуру.

Швы. Нитка жёсткая на ощупь.

По периметру края проклеены нормально. К сожалению внутри хватает не доклеенных участков.

Но материал пока очень мягкий и податливый, поэтому сам по себе не топорщится.

Все кармашки внутри имеют подкладку.

Самое первое отделение в ряду слотов под карты короче остальных, из-за этого немного неудобно извлекать содержимое. С остальными проблем нет. Кроме того, что все карманы сами по себе тугие пока новые. Но уже после пары выемок стали потихоньку разнашиваться.

В вертикальный карман аккурат входит свидетельство о регистрации авто или таких же размеров карточка страхового свидетельства. В большие боковые помещается паспорт целиком, без обложки. Одетый в могучую силиконовую броню уже только таким образом:

Про самый минимальный набор и говорить нечего.

Объединим.

Уже впритык, но поместилось.

Какой же дорожный набор без пишущего инструмента.

В сочетании с тонким блокнотиком или «голым» документом может быть и влезло. А так уже похоже перебор.

На сим мучения наверное стоит и закончить. Думаю и так понятно, что штука достаточно универсальная. В конце концов внутрь всегда успеется закинуть и стандартные вкладыши.

За сим всего хорошего.
Как всегда заявлена натуральная кожа :)
  • skif31
  • 26 июля 2018, 01:08
Молодого дерматина?
Гарантия продавца:
  • 26 июля 2018, 23:57
А чем это там белым на кожу брызгают?)))
  • asdfgh
  • 25 июля 2018, 21:56
За такие же деньги нормальный кошель с разделом для паспорта купил.
  • nsn
  • 25 июля 2018, 22:08
За такие деньги можно купить новый паспорт. ))
Даже два
  • asdfgh
  • 25 июля 2018, 22:54
И гражданство Непала, благо у большинства на это есть право
У какого большинства? Я не в курсе.
  • Elk
  • 26 июля 2018, 05:46
«Гражданином Непала является человек зачатый непалкой и непальцем»
  • 26 июля 2018, 06:38
Не пали)))
Объединим.
ага, про… би все сразу))))
Значит вместимость изделия показывать в обзорах не нужно. ОК, запомню на будущее. )
  • 26 июля 2018, 06:40
про… би все сразу
Да, карманники оживились)))
  • denM
  • 25 июля 2018, 22:57
Т. к. старая книжица для авто документов поизносилась
видимо часто продавцы палочек стопят. ;)
  • Zolg
  • 25 июля 2018, 23:04
Потерять вместе паспорт и карты это даже круче, чем брелок с адресом на ключах
  • 26 июля 2018, 06:42
Потерять вместе паспорт и карты
Потеря дисконтных карт невосполнимая утрата)))
Таскает с собой паспорт. Странно, но ладно. Но разве удобно всю эту мандулу вынимать при оплате проезда и тому подобного. В метро проверяют рюкзаки, документы спрашивают только сильно «бородатых». Сам таскают 3 карточки: пропуск на каторгу, проездной и банковскую.
  • Konnor
  • 25 июля 2018, 23:10
эта приблуда так и называется: «Потеряй все сразу и ох… й от последствий»…
ни когда такое не носил и носить не буду.
  • biko65
  • 26 июля 2018, 00:46
Китайцы совсем охренели. Год назад я такой же (но у другого продавца) за 500 р. купил (ещё думал, не переплатил ли?). Сейчас зашел, глянул — 1300 р.!!!
  • Tolan
  • 27 июля 2018, 15:28
Охренели вконец — уже почти год наверное… Почему не хренеть — мы покупаем, да нахваливаем…
  • 22y
  • 26 июля 2018, 02:22
Крайне неудобная вещь. Паспорт постоянно раскрывается, тут куча документов. Его лучше всегда отдельно хранить. ИМХО конечно
  • Mirror
  • 26 июля 2018, 07:07
А есть маленькие, только для водительских и свидетельства о регистрации размером? В офлайне есть, но жуткая клеёнка, лопается через полгода…
На Али так и не нашел, то есть нашел, но под наш формат не подходят. Оффлайн наверное такие:
  • KentI
  • 26 июля 2018, 09:34
У нас полно в офлайне о, у меня 4й год ничего не лопается.
Водительское, свидетельство, пропуск и платежные карты.
  • frg
  • 26 июля 2018, 09:42
Существует ли нечто подобное только влагозащитное?
  • Procop
  • 26 июля 2018, 10:08

как грязи…
  • denM
  • 26 июля 2018, 17:49
а как же опупея с УЭК? ;) деньги все спионерили? полмнится во время 1-ого срока стулогрейки что-то начали на эту тему продвигать, мол в 2018 усё будет готова.