Микрофлешка HUIKALUO 64Gb... продолжение

Приветствую опять, после моего обзора на флешку объемом 32гб(которую я покупал) продавец отправил мне 2 флешки для обзора. Одна из них — та же «модель», но вариация на 64Гб. Посмотрим, сравним.

Итак, флешка, как и остальные, приехала просто в пакетике с застежкой, и ничем по виду от 32Гб версии не отличается. Вообще. Так же нанесен логотип HUIKALUO.

Как всегда, тестируем h2testw

Как видим, все заявленные 64Гб на месте.

Crystal Disk Mark:

Anvil's Storage Utility

Как видим, скорость оказалась пониже, чем была в версии 32Гб, но все же крупняк на адекватном уровне.
Отмечу, что версия на 32гб не очень-то справилась с установкой на нее ОС(ubuntu) — система сильно тупит. 64Гб версию еще буду на это проверять.
По поводу цены — ну не могу ничего сказать, стоят 64гб этой флешки этих денег(11$) или нет — решать Вам. Но 32Гб версия все ещё, по-моему достойный вариант за 4.6$.

Если что, вот тут у этого же продавца такая же флешка, но с более «милозвучным» названием.

UPD: поставил на эту флешку Ubuntu 18.04, с netboot установщика — полет нормальный, система отзывчива, не тупит. Так что для таких целей пойдет. Ну и сама по себе установка и работа ОС — относительно приличная нагрузка на флешпамять, так что заодно и можно посмотреть, насколько ее хватит.
  • hryak
  • 25 июля 2018, 17:48
Название зачетное ухахахахаха)))))
Ходит байка, что такие названия придумывает русский, который помогает китайцам выводить товары на международный рынок.
Гб=гигабит. гб=граммбит. мб=миллибит. И только ГБ=гигабайт.
ГБ=гигабайт, а Гб может быть как гигабайт, так и гигабит. И в большинстве случае гигабит = Гбит, а не просто Гб.
разночтение=непонимание сиречь ошибка, а это недопустимо, поэтому ГБ=гигабайт, а Гб=гигабит. Во имя двуличного бита, во веки веков, аминь.
Что по ГОСТ, что по международной стандарту МЭК (IEC) слово бит вообще не сокращается, поэтому Гб не должен быть Гбит (хотя некоторые по незнанию могут его сократить).
А есть еще СИ и jedec, спецификации которого используются во всем мире и согласно которого ёмкость чипов измеряется в битах. А кроме битов есть еще боды. Давайте и их маленькими «б» обозначать. Кому надо и так поймёт.
в СИ и jedec бит тоже не сокращается.
А кроме битов есть еще боды. Давайте и их маленькими «б» обозначать.
Бод назван по имени человека Эмиля Бодо (т.е. собственное имя), в отличие от бита. Так что он как раз должен быть с большой буквы и тоже не сокращаться.
Продам флешку 64Гб за полтора кр. Новая. Есть желающие?
килорубли так сократить? фи!
Кроны?
гб — гектабит тогда уж )
Нет таких единиц
гектОбит, извиняюсь))
И таких нет
Представляю, какой АД для вас покупка подсолнечного масла, там и литры, и граммы, и куб.дециметры
а в чём ад-то? написано литры, значит литры. или как-то по-разному можно понять литры, граммы и куб.дециметры?
масло подсолнечное: 1л = 920г, иногда указывают 900г, а хитрые маркетологи придумали уменьшить бутылку до 0,9л (830г), а некоторые пошли еще дальше, 0,87л (800г).
для покупателя особо несущественно, да и «литр там или граммы» особо не вчитываются, бутылка выглядит так же…
а фирме профит 13% или более выгодное ценовое позиционирование ;)
Маркетологи они такие, но всё ж купить флешку на 64Gb и узнать, что продавец имел ввиду гигабиты будет сильно обиднее, чем недосчитаться 13% масла или 50мл пива в бутылке, которая выглядит как 0.5л.
гигабиты и масло выглядят не так возмутительно, как 1,4 л пива вместо старой доброй полторашки.
так на бутылке будет однозначно указано, что её объём 1.4л и понять по-другому нужно постараться. А в случае с Gb нужно додумывать по контексту.
  • DrDok
  • 26 июля 2018, 07:49
По аккуратнее с такими идеями, вдруг «киты» тоже читают данный сайт и однажды «умный кит» возьмет да и применит данную фичу и будет прав, фиг спор выиграешь.
PS: шутка однако
Вот уж чего не отнять у наших Китайских друзей, так это умение давать названия.
Не только у китайцев.
Финны тоже жгут, у меня фото есть, у таблички, в поселке huyakkala :)
  • denM
  • 25 июля 2018, 18:54
вне темы.

ну норвеги тоже, вернее не они, а вроде как сам Кук:
ru.wikipedia.org/wiki/Дилдо_(Ньюфаундленд_и_Лабрадор)

и ничего живут, и даже против переименования.
Полная туфта. Записать на неё пару тройку фильмов бдрип будет стоить появления седых волос на голове ;-)
Убунта наверное и за час не загрузится :-(
Может я и не прав, конечно, но в целом 13мб/с нормальная скорость записи для usb2.0 флешек. Не много конечно, но в пределах нормы.
была похожая флешка на 32гб, отдал матери как 4-8гб (более ей не требуется, а обычно вообще 1-2мБ), потому как реально долго ждать записи
Вкорячил на 64Гб убунту(18.04 с netboot iso) — как ни странно, летает. Не медленее, чем с винта, в некоторых моментах и быстрее. Да, первый старт был доооолгим, как только убрал файл подкачки в корне на 2.5Гб — пошло поехало. Ну и кучу всего в тмпфс, вывод — годно.
Пишу это с этой же убунты.
Вот так девушка увидит и скажет — у тебя флешка маленькая… и все…
В таком случае девушке не флешку показывать надо.
а то, что на ней написано)))
HUIKALUO
  • vvmel
  • 25 июля 2018, 18:05
Если девушка в больших флешках разбирается, то задай себе вопрос — а девушка ли она? )))
Так же нанесен логотип HUIKALUO
Безумству храбрых поем мы песню…
Ключевое слово — безумство, а храбрые всегда найдутся.
Автор, а данные, которые ты собираешься переносить или хранить на этой флешке, видать совсем не важны для тебя?
  • 25 июля 2018, 18:02
Захотелось мне 128 гиг, заказал в магазине UU Store. То, что пришло, реально было только 16 Гб, деньги вернули, единицу влепил все равно.
мне, правда в другом магазине, сказали «давай видео».
дал распаковку флешки на видео, скрины проверок.
говорят «нее, давай видео распаковка+проверка, да чтоб необрезанное нередактированное».
а оно, если б было, длилось бы часа 4 (у ТС проверка шла 4 часа).
даже арбитраж Али поддержал мошенников и денег не вернули.

кто как выходит из таких ситуаций, какие доказательства предоставляете? ну кроме покупки у проверенных продавцов))
upd: stupic спасибо за ответ.
  • 25 июля 2018, 18:35
Видео короткое, только разборка флешки, внутри «чип» с маркировкой TX16G-1805x. Ну и скришоты h2testw. Флешка в точно таком же пакетике.
  • Cakypa
  • 25 июля 2018, 20:22
Плиз, если можно фото внутренностей этой флешки. Или ссыль на видео
  • 26 июля 2018, 17:58
фото внутренностей
  • Cakypa
  • 26 июля 2018, 20:30
Спасибо. Когда вы написали слово «чип» я подумал, что там стоит микросхема и удивился
  • 26 июля 2018, 21:10
Я ж в кавычки и взял, Х3 как назвать такой модуль
  • xo555
  • 31 июля 2018, 17:55
И как эти кишки извлекаются?
  • 31 июля 2018, 17:59
Легко вытянул, зацепив за край пластмассовой вставки ногтем.
  • Tolan
  • 27 июля 2018, 15:51
Такая же история была несколько месяцев назад. Покупал флешку на 4гига, в виде игрушки. Она оказалась на 115мб реально. Послал скриншот теста флешки с экрана — этого им мало, арбитраж в обострении спора пишет — шли видео. Явное мошенничество — в свойствах диска показывает 4гига, показывает проводник скопированные файлы — но реально их там нет, только имена.
Плюнул, видео делать не стал, т.к. уже отформатировал флешку на реальные 115мб. Вместилось всего 12-15 сказок для маленькой девочки… Арбитраж поддержал жуликов. Так что или проверенные продавцы, или покупать в оффлайн-магазине.
Ссылка на похожие флешки в этом магазине «Лидеры продаж», мать вашу за ногу! Никогда там не покупать!
Есть у меня такая флешка, очень неудобная в обращении, маленькая, можно сказать миниатюрная, я её не ощущаю в своих руках)… скользкая, вставить тяжело в usb порт, а вытаскивал плоскогубцами… не ухватишься пальцами,… поставил её в авто… чтобы не мучаться… и забыл!)
поставил её в авто… чтобы не мучаться… и забыл!)
Так и слушаешь по кругу древний музон? О_о
они как раз для авто и хороши. Крупные флэшки обычно выносятся коленом — проверено неоднократно.
не такой уж и древний)
в плеере 80Гб песен, лет пять не обновлял
У меня на них карты навигатора, пара десятков альбомов всякого звука и весь «Аэростат» Гребенщикова. Этих радиоэфиров мне хватило на пару лет. :)
по сути для задач поставил и забыл они и используются…
Люди, которые занимаются компьютерами, могут и 10-15 раз за день, вставлять и вытаскивать её,.смотря кто для чего использует!)
не спорю. Но такая флешка для этого неудобна, и это понятно заранее, так зачем брать заведомо неудобную вещ, и жаловаться потом, что с ней неудобно работать?
Всё познаётся в сравнении!
  • PavelK
  • 25 июля 2018, 19:13
Эти люди точно не будут использовать такой тип флешек.
Такие люди пользуются быстрыми, удобными в использовании и по возможности надежными флэшками.
с более благозвучным названием у меня даже подешевле показывается)
да, немного дешевле
  • sayser
  • 25 июля 2018, 19:50
А посоветуйте usb 3.0 в столь же малом корпусе
  • ser100
  • 25 июля 2018, 20:05
Ищите на али самсунг или сандиск.
смысл на али, если локально 13$/32Гб
  • ser100
  • 25 июля 2018, 21:18
А вы прямо в одном доме с sayser живете?
А то может он где в селе живет или в маленьком городе.
разве что так)
Автор, спасибо, плюс твой! За пять лет подобного форм-фактора флешек раздарил десяток. Все в автомобилях живут. Так что годная штука. Вопрос ко всем: по адекватным ценам sd-карты 4-8 гигов где купить? Расстраивает цена за 8 как на 32 на распродажах. :)
  • 25 июля 2018, 22:00
Брал у них же, позарился на то, что в описании написано, что можно сделать свой логотип (надпись) — хотел подарить именную флеху. Написал, что мне нужно, продаван ещё несколько раз уточнил, что я хочу, я написал подробнее, вроде всё понял. Но когда флеха пришла, то надпись была сделана не на самом корпусе флешки, а была напечатана на бумажке и наклеена на упаковочный пакетик:(
Я конечно переспросил, что за… Но мне ответили, что иную надпись они могут сделать только при заказе от 20шт! Спрашивается, зачем тогда уточнял? Почему это нигде не написано? В общем поставил им 3 звезды за это, но моего отзыва с 3 звездами на сайте нет, хотя в моих опубликованных отзывах всё есть, опубликован только отзыв к маленькой флешке, которую я выписал «до кучи», чтоб была и на которую поставил 5 звёзд…
И да, флехи однозначно не для переноса файлов, только для музыки, чтобы не торчала сильно из проигрывателя.
если ничего не путаю, то продавец может отклонить неустраивающий его отзыв и он появится только через месяц, смотрите свой фидбэк
  • 26 июля 2018, 07:43
Статус — опубликован. Попробовал дополнить отзыв со картинкой — нет ни того ни другого.
  • 27 июля 2018, 09:03
Появился таки мой дополненный отзыв с 3 звездами!
Для автомагнитолы больше подходит в другом дизайне.
Похоже на sandisk cruzer fit, но немного больше.
какая сильно разница? у меня и та прекрасно справляется, места занимает как бы даже не меньше) ну только что колпачка нет, но он не особенно-то и нужен
  • 26 июля 2018, 00:47
Ну, обозреваемая торчит из гнезда красивее, как металлический замочек, а эта — дешёвый пластик:)
ну вот мне тоже кажется, что металлическая даже поинтереснее) хотя кому как )
Менее заметна на фоне на фоне пластиковой панели магнитолы. Но тут кому как больше нравиться.
Записывал на неё загрузочные образы разные: ubuntu, windows от xp до 10. Без проблем работала. Сейчас эта флешка на 32Гб в машине. Так же без проблем работает в штатной магнитоле.
Если про загрузочные файлы — это к примеру о том, что я писал — то я не для того пробовал 32гб использовать, а именно ставить на нее систему вместо жесткого диска.
  • Andr7K
  • 26 июля 2018, 08:19
Купил себе 3 таких флешки. Одна умерла во время теста h2testw. Оставшиеся 2 пока работают, но ничего важного я им не доверяю.
она наверное уже была мертва, тест просто выявил)
когда-то давно покупал на 256Гб за 5$ (хаха), деньги вернул, а опыт остался. тест показал 1,8Гб, но флешка была не жилец
Я с прошлого обзора купил на 32 Гб. Радовался недолго. Сдохла, перестали ее видеть устройства, Стояла в ТВ боксе на запись с камеры наблюдения. Сдохла примерно на 10 гигабайте. Вот она кремированная стерва:

тогда уж препарированная))
торчит такая же в магнитоле. как-то подозрительно сильно греется. есть еще одна металлическая флешка бОльшего размера — та вообще не греется
Скорости — полный абзац, ни кому бы не рекомендовал такое.