Azdome GS63H, типа 4К авторегистратор.

1. Цена: 74.99$ (promo 67.47$)

Здравствуйте друзья. Сегодня обзор пока что лучшего, из тех что побывали у меня, автомобильного регистратора GS63H от компании AZDOME.

Приехала посылка ко мне пока я был на отдыхе в Карпатах и пылилась неделю на почте, пока не забрали родные. Запаковано в обычный пакет и коробочке немного досталось, но благодаря толстым стенкам ничего не пострадало. На передней части коробки рисунок регистратора, название модели и ниже логотип бренда Azdome.

На задней части модель, адрес и серийный номер устройства. Лаконично и просто.

Открываем крышку и видим в поролоновом ложементе сам регистратор и коробочку с аксессуарами.

Также под ними обнаружился очень подробный мануал, с русским языком и симпатичная открытка, на обратной стороне которой контакты фирмы в соцсетях.

В коробочке с аксессуарами у нас находится:
• Клипсы на клейкой основе для крепления кабеля
• Присоска на лобовое стекло
• Зарядное в прикуриватель
• Угловой кабель USB-miniUSB
• Пластиковая стека

Особенности и характеристики:
• Процессор Novatek NT96660 (встроенный 2 ГБ DDRIII)
• Матрица/сенсор OmniVision OV4689, 1/3" CMOS
• Разрешение записи: 2880*2160P 24fps, 1920*1080P@60fps, 1920*1080@30fps, 1280*720@120fps, 1280*720@60fps, 1280*720@30fps,
• FHD@30fps + VGA@30fps (двухканальный режим)
• Объектив: светосила F/1.8,
• Угол обзора 150° (диагональ), 107° (по горизонту)
• Кодек сжатия видео H.264
• Дисплей 2.4" ЖК
• Поддержка HDMI
• G-Сенсор с настройкой чувствительности (три уровня)
• Циклическая запись: 3 / 5 / 10 мин
• Функция обнаружения движения
• Функция мониторинга парковки (по G-сенсору)
• Встроенный Wi-Fi
• Встроенный модуль GPS
• Автоматическое включение/выключение при подаче питания
• Поддержка карт памяти до 64 ГБ
• Аккумулятор встроенный Li-ion 250 mAh (35*28*30)
• Размеры: 74*64*32 мм

Как видим, регистратор основан на одном из топовых чипсетах от Novatek, а именно на NT96660. Этот чипсет позволяет писать видео в 4К в разрешении 3840*2160@24fps и востребован в регистраторах и экшн-камерах. Единственное чтобы получить честное 4К видео, должен быть установлен минимум 8Мп сенсор, а здесь только 4Мп OV4689. Поэтому в характеристиках и написано недо-4К разрешение 2880*2160@24fps. Но качество видео посмотрим в конце.

Вернемся к внешнему виду устройства. Регистратор небольшой всего лишь 7 на 6 см, и в принципе будет не очень заметен в машине, хотя надо не забывать про присоску.

На передней части устройства расположен объектив и отсутствуют ненужные диоды подсветки, все равно от них никакого толку. Логотип, надпись 4К и значок wifi. В верхней части есть наплыв, в котором расположен GPS приемник.

На задней части регистратора расположен 2.4 дюймовый дисплей, а под ним кнопки навигации и управления, о функциях напишу ниже.

На одной грани устройства расположена кнопка включения устройства, также она выключает дисплей во время работы, и слот для microSD карты.

На противоположной стороне разместился miniUSB разъем для питания устройства, а также разъем miniHDMI, для подключения к телевизору например.

На верхней грани есть опять же наклейка с серийником и AV-in для подключения камеры заднего вида.

Снизу расположилась кнопочка сброса и отверстие микрофона. Также в большом количестве на корпусе расположены вентиляционные отверстия.

Функции кнопок:

Основных кнопок управления пять, все находятся под дисплеем. Управление удобное, со звуковым сопровождением нажатия.
1. Вход в Меню Video, двойное нажатие — переход в системное меню Setup
2. Передвижеие по Меню Вверх/Up
4. Передвижеие по Меню Вниз/Down
5. Подтверждение выбора настроек Меню/OK. Старт/Стоп записи. Переключение режимов Видео/Фото/Просмотр
Кнопка 3 в режиме записи включает защиту файла от перезаписи/SOS. В режиме просмотра короткое нажатие включает Wi-Fi, длительное нажатие — режим Парковки.
Кроме того кнопками Вверх/Вниз в режиме просмотра регулируется Увеличение масштаба изображения/Zoom, максимальное значение — 2,9.

Функции кнопок

Как видно из описания, в регистраторе присутствует wifi модуль и имеется приложение для работы с ним. Приложение скачивается по QR коду с плеймаркета и называется LuckyCam. Подключение очень простое, активируем wifi на регистраторе, в настройках телефона или планшета находим название сети GS63H и подключаемся. Пароль по умолчанию 12345678. Все подсказки есть в самой программе. В дальнейшем программа подключается к регистратору автоматически.

Также в устройстве имеется модуль GPS, то есть можно будет посмотреть весь свой маршрут. Для этого скачиваем по этой ссылке Dash Cam GPS player и пользуемся. Если программа не подгружает Гугл карты, запускаем ее от имени Администратора.

Меню у регистратора довольно обширное, делится на два раздела Video и Setup. В первом находятся различные настройки связанные с фото и видеосъемкой, во втором общие настройки регистратора. Ниже приведу фото экранов меню.

меню регистратора

Теперь попробуем посмотреть, что все-таки внутри и не обманул ли нас производитель. К сожалению я так и не смог разобрать полностью регистратор, боялся порвать шлейф экрана. И боюсь все равно чип бы мы не увидели, так как он закрыт металлической крышкой. Но частично разобрал, внутри много металлической фольги, медные пластинки, видать чип при работе достаточно греется и сделали все для его охлаждения.

Фото разборки.

Так как аккумулятор там небольшой, рассчитан всего на 7 минут автономной работы, то много с ним не побегаешь.
Ну и главное, собственно в регистраторе, это пример видеосъемки. Регистратор записывает файлы на карту памяти в папку MOVIE, которая находится в общей папке NOVATEK. Нестираемые файлы записываются в отдельную папку RO. Нумерация удобная, все файлы нумеруются подряд, если записывается защищенный файл — он получает следующий порядковый номер, только заносится в папку RO, отыскать файлы легко. Вид имени файла: 2017_1022_165750_001 (год_дата_время начала записи файла ччммсс_номер файла).
При подключении к компьютеру предлагается на выбор 2 варианта, съемный диск или вебкамера.

Дневная съемка видео «4К».

информация о файле
General
Complete name: H:\record\2018_0726_073558_011.MP4
Format: MPEG-4
Format profile: Base Media / Version 2
Codec ID: mp42 (isom/avc1/mp42)
File size: 540 MiB

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.165
Stream size: 530 MiB (98%)
Language: English

Bit rate: 96.0 kb/s
Channel(s): 1 channel
Channel positions: Front: C
Sampling rate: 32.0 kHz
Frame rate: 31.250 FPS (1024 SPF)
Compression mode: Lossy
Stream size: 2.07 MiB (0%)
Language: English

Вечерняя съемка, дождь.

К сожалению пока у меня нет ночного видео с регистратора, темнеет еще поздно и я никуда пока не ездил ночью, но как только появится выложу на канале. Тут извините.

Так как youtube ооочень портит видео, то в конце ссылки на оригиналы видео.

Скажу честно ожидал немного большего, в 4К картинка не особо понравилась, очень резкая что-ли, в 1080*60 как-то интересней выглядит. Все-таки для полноценного 4К видео надо более качественную матрицу и оптику. В целом регистратор снимает довольно хорошо, номера машин видно как во встречном потоке так и впереди едущих. GPS стартует быстро, трек пишет, выводит скорость на видео и координаты. В плюсы можно записать wifi и софт для телефона, реально удобнее просмотреть ролик на экране телефона, чем на регистраторе. В минусы запишем не совсем честный 4К и его качество. Микрофон кстати пишет нормально, не фонит. В общем покупать или нет это решать Вам, а я просто высказал свое мнение. Всем спасибо за прочтение, до новых встреч.

Мануал скачать здесь.
Вечернее видео.
Дневное видео.

купон на 2\$
В мобильном приложении вводим @AzdomeOffi00005 и получаем купон на 2 бакса еще.
а как родные смогли забрать посылку, я как то ногу ломал и мне пришлось ехать и забирать, отцу не отдавали. адрес по прописке один и тот же, и причем я Владимир Викторович, а он Виктор Владимирович, как итог Фамилия и В.В.
  • Bald
  • 29 июля 2018, 16:05
У нас вообще паспорт не смотрят. Кто пришёл с извещением, тому и отдали. У Вас очень бдительные работники почты.
да меня там все знают, так что с этим проблем нет, звонят всегда и предупреждают, если пришла посылка.
  • ser100
  • 29 июля 2018, 18:09
  • Dimon_
  • 29 июля 2018, 19:01
работает одна дурочка пришлось из-за нее писать доверенность жене.
Вот просто интересно. Почему она, по-вашему, дурочка? Потому что хорошо и честно выполняет свои обязанности?
  • ser100
  • 29 июля 2018, 19:35
Непонятно почему вы решили что я назвал ее дурочкой именно из-за этого?
Тут вы ошиблись, у нее и других заслуг хватает, за которые она и получила это звание.
  • Dimon_
  • 29 июля 2018, 20:15
Значит ошибся, бывает. Просто по контексту фразы выглядело несколько иначе…
  • v0van
  • 29 июля 2018, 20:22
Ну, если нет связи, то и не надо связывать в одном предложении.
у меня нотариально заверенную доверенность потребовали, когда вместо жены хотел получить.
Дичь. Москва. Всегда забираю посылки жены показывая её паспорт. А зачастую, если народа много, то даже не смотрят на меня, главное чтоб получатель и паспорт совпал. Приносит и отдает коробку посылок, народ сам свои оттуда берёт.
P.S. А с недавнего времени ищвещения заполнять не надо, просто дата/подпись.
Написал в свободной форме, типа жена мне доверяет, сам себе заверил печатью от своего же ПБОЮЛ почившего в 2010 году (замумукался закрывать) и таки получил.
Сейчас ввели «упрощенку» (по крайней мере в МО), один раз с паспортом пишешь заявление, а дальше можешь больше не носить паспорт и не заполнять квитанции. Называешь фамилию/трэк, на телефон приходит код, который сообщаешь сотруднику почты и все. Забирать может кто угодно, главное правильный код.
Но это не работает для безтреков.
для этого надо дружить с почтой. мне отдают и мои отдают)
  • menenn
  • 29 июля 2018, 16:10

… о, как!
да это тоже повеселило, но железяка вроде не кака)
  • menenn
  • 29 июля 2018, 16:13
… принюхалси видать, не? :)))
палкой потыкал)
  • Robo
  • 29 июля 2018, 16:30
п18 запах отшибает
ну в данном случае все нормально
  • evg123
  • 29 июля 2018, 20:14
Своё не пахнет (п.18).
Еще какая «КаКа». Купил недавно, долгая адаптация при выезде из туннеля, номера с 3 метров уже не видно, GPS ловит очень медленно. крепление шаткое, поворот вокруг своей оси не фиксируется.
А ещё есть конторка KOONLUNG.
Девчонка с работы как то выдала — я не знаю чем они занимаются, но название мне уже нравится)
  • 29 июля 2018, 16:32
HDR оно умеет? В настройках чего-то не заментил. И видит ли GPS-данные из видеофайлов программа Registrator Viewer?

И еще — видео лучше выложить в исходных файлах, а то ютуб часто криво пережимает, существенно портя картину.
HDR не умеет к сожалению, а прога у меня запускается с ошибкой, поэтому не могу сказать.
  • 29 июля 2018, 18:51
Жаль, с HDR оно было бы весьма интересно, а без него ночное видео будет весьма уныло, да и при солнце в лоб тоже. А в Registrator Viewer надо зайти в меню Вид-Карты и выбрать Baidu maps. Остальные карты выдают ошибку.
В новой прошивке WDR есть, по крайней мере пункт в меню.
  • 29 июля 2018, 19:10
WDR — это совсем не то…
Ссылки на оригиналы я же выложил в конце, прога запустилась, но трек не видит, родная видит и работает нормально с гугл картами
Скачал видео. ПМСМ 4К конечно же и близко нет, но для для FHD качество вполне достойное.
Крайне интересно увидеть как снимает ночью. Ну как же так, вроде интересная железка и не увидеть половину функционала?!
Я постараюсь, дам наверное товарищу поганять, у меня с ночными поездками проблемы, ночью я нифига не вижу за рулем, все слепит и мешает.
нашел одно ночное видео в сравнении с xiaomi.https://youtu.be/2xe97nAQAjQ
Видео сравнения с Xiaoyi уже посмотрел. Отличного качества, даже слишком. Вызвало много вопросов. 1. Почему в отличие от обычных видео, у данного не снижается качество :):) — какой-то премиальный аккаунт? 2. Почему сравнительная камера явно сильнее сглаживает днём, и меньше ночью. Причем на других видео на ютубе Azdome как раз вроде повышает контрастность в записи, что видно даже через «адапатция» ютуба. В общем есть подозрения что при сведении роликов в один, они прошли обработку фильтрами.

По ночному ролику — Не обязательно даже выезжать на трассу. Просто проезд по двору/улице со стоящими машинами уже много даст.
Ну разве что какая-то супер хитрая матрица умеет прямо в теле кадра переключать участки матрицы и отсеивать встречный свет? это была бы бомба, но в сказки я не верю ))
Я вот вчера тоже искал ответ на вопрос о видео, потому как пережало очень ужасно.
FHD то же не очень снимает, 118с получше качество
Вы бы давали ссылки на соответствующие ролики, а то на муське только один "обзор" нашелся и тот без роликов. А записи на ютубе ожидаемо значительно хуже текущих оригиналов.
  • 29 июля 2018, 16:53
Черт побери, почему в ту же секунду, когда я увидел эту раздолбанную дорогу, первая мысль была — «Украина» ??? Сам уже 19 лет как живу в другой стране, а такие дороги узнаю моментально… Печаль.
Ну ее наверное тогда последний раз и ремонтировали( тут к сожалению в нашей области печаль, сколько катался по стране, у нас самые плохие дороги. В соседнюю область заезжаешь, как в другую страну.
  • 29 июля 2018, 17:00
Не говорите, батенька… Вы, наверное, в Луганской области по дорогам не ездили, откуда я родом :-)
Да в ту степь не катался, шо еще печальней?
  • 29 июля 2018, 17:07
Когда я в 2005 году ездил проведать бабушку, то автобус Луганск-Красный Луч БОЛьШУЮ часть дороги ехал ПО ОБОЧИНЕ, так как там ямы были меньше. Что-то мне подсказывает, что сейчас там без трактора не проехать вообще…
Не понял, стоит покупать или нет?
Вполне себе неплохое качество. И обзор хорош. Плюс
На JD брал такой примерно за 3500
судя по фото объектива, регистратор никакущий! читать обзор или автор всё наврал?
ну вы прежде чем меня в обмане обвинять, хотя бы видео скачали оригиналы)
  • 29 июля 2018, 19:25
Может я не правильно смотрю, но ни на одном видео не смог разглядеть номера с 20 метров. На DVR-027 номера видно было…
Если на Ютубе, то да, все печально, поэтому выложил оригиналы.
что-то и в оригинале нет резкости или я тоже не правильно смотрю? ))
  • 30 июля 2018, 06:21
Вот и я о том же.
это какой? на муське нашелся только на 720p вариант. Здесь однозначно качество выше. Вполне себе FHD.
выложите плиз оригинальный ролик.
  • 30 июля 2018, 06:22
Именно он. Образца 2010 года. матрицу поменяли, процессор поменяли, софт поменяли — а линзу оставили.
  • ssl_1
  • 29 июля 2018, 23:15
Купон на скидку у продавца можно взять. есть желание купить, но хочется дешевле
Не знаю, но могу спросить.
Зделали купон на 2$ понимаю что мало, но все же.
В мобильном приложении вводим @AzdomeOffi00005 и получаем купон на 2 бакса еще.
  • vadwen
  • 29 июля 2018, 23:29
а вот интересно — есть регики с электронной стабилизацией картинки? эх дороги-дороги… при такой трясучке номер и с 10 метров может не «прочесться»
регистратор и близко не 4к, замануха.
сенсор 4 мегапикселя, а 4к — это 8 мегапикселей. просто разрешение FULL HD+. цена не оправдана. сенсору уже 3 года как исполнилось
ну пмсм по ролику никакого FHD+, просто адекватный FHD. А подскажите вариант более свежий и лучшего качества?
просто ролики данного регика заинтересовали, лучше моих от GSV1, который надоел подглючиванием, хотелось бы сравнить.
Ну я так и написал, что 4к тут как бы и нет) почти вашими словами)
В 2013 ее представили. Сенсору 5 лет
  • Konnor
  • 30 июля 2018, 12:25
все эти регистраторы, ни что иное, как игрушка а-ля «сам себе режиссер»… Неужели до сих пор китайцы не научились в меню добавлять пункт для введения гос.номера автомобиля, чтобы та информация, которая записывается регистратором была именно с вашего авто, чтобы штамп на видео и фото содержал гос.номер машины.
Отстали от жизни, уважаемый. Полно таких регистраторов. Посмотрите дорожные войны на ютубе. На многих роликах видно номер машины.
ПЫСЫ
У меня подобный больше года. Есть штамп даты, время, номер машины.
Вы не поверите, но тут такая функция есть, меню License Plate. это просто я ее не заполнил, поставил литеру с и все.
Интересует как настраивается дата/время. У меня уже два регистратора из китая и оба не держат дату/время.Зарядишь батарейку в регистраторе, выставишь дату, и на следующий день дата сбросилась и аккумулятор разряжен. В этом вроде дата/время берется со спутника автоматом.Или я не прав.
Дата и время берется со спутника или синхронизируется с телефоном, если пользуетесь програмкой.
А можно сделать так чтобы скорость не отображалась на видео.
Вроде да, когда GPS отключаешь, то и скорость пропадает. Вечером, точно скажу, он в машине, а я на работе.
Если GPS отключить то дата время сбросится. Просто твоя скорость может быть учтена если показывать видео гайцам как доказательтсво.
Нет я имел ввиду отключить отображение GPS/
Так не надо превышать разрешённую скорость. Это же так просто!
Да, да именно так. Едешь по знакомому месту со скоростью 75 км.в час.Знак 60. И тут вдруг видишь знак 40. Успеваешь сбросить до 61 км в час. Штраф. Какого фига поставили знак 40 не понятно, вокруг ничего не изменилось. Хотя понятно. Знак 40 поставили перед камерой. Итого три знака 60 40 60 и между ними 20-30 метров.
Попробуйте ездить со скоростью 60. Помогает.
Вот чудак человек, на букву м. 60 много. Надо ездить 59, а то вдруг превысишь.
Знак 60 — скорость 60, знак 40 — скорость 40. Что может быть проще??? А чудаки на букву м потом по обочинам валяются.
Тошноты в основном и валяются.
Там есть отдельная настройка времени и часового пояса.
Таких тошнотов часто вижу на дороге. Из за них большинство аварийных ситуаций возникает. Торопыги стараются этих тормозов обогнать. Авария. Вот почему нельзя в общем потоке со средней скоростью ехать, без превышения.Нет если 60 значит 60. Тупизм.
  • piliks
  • 30 июля 2018, 21:52
У нас в Литве смска-извещение на телефон приходит, показываешь её на почте, посылку отдают. До этого, тоже проверяли паспорт(недолго и не у всех).
А что делают, если посылку уже отдали другому с смской?
На Почте России уже давно услуга такая есть. На отправлении номер телефона, показываешь штрих-код в приложении, оператор вводит номер телефона, прилетает смска, забираешь пакет. Давно этим пользуюсь. Очень удобно.
Купил такой. Первое впечатление. Фигня. Сам включается. Хотя датчик движения выключен. Батареи хватает на 2 мин. Экспозицию надо ставить +1.3. Иначе темно. Пока не понял где скачать новую прошивку для него.
У меня русский вариант данного рега от каркама (М5). Так вот обнаружил такую ерунду с ним — при попытке скопировать видео на телефон через родной софт (в 4к снимает, файлы около 560 Мб), регистратор перезагружается. Копирование доходит процентов до 40 и перезагружается, блин. Далее файл можно скопировать или просмотреть только при подключении к компьютеру. У исходной версии регистратора нет такой ерунды?
Ну конкретно в этом экземпляре такой фигни не было, копировал без проблем.
  • Alex7667
  • 30 декабря 2020, 14:02
Если бы не задняя камера, его бы купил. Что бы там ни говорили, с него самое лучшее изображение, если учитывать все параметры. Но задняя камера — либо второй такой же покупать, либо продолжать что-то искать. Всякие 70mai a800 (кажется правильно написал) совсем не то. Есть Anytek g200 и Junsun T691C. Но хочется как тот, что в обзоре, с нормальной задней камерой.