Задний габарит для велосипеда

Всем привет! Краткий обзор велосипедного габарита/мигалки на 4-рех светодиодах. Если кратко – можно брать. Больше информации под катом.

Упаковка

Еще фото

Инструкция на китайском, английском и немецком языках

Комплектация

Одно крепление на подседел, второе на рюкзак или джерси.

Внешний вид

Единственная кнопка для переключения режимов

Индикатор заряда

Так смотрится на велосипеде

Кстати на фото сиденье с моего обзора за 15 год. Все еще использую, перекочевало уже на третий по счету байк.

В работе

Гифка с демонстрацией режимов

Всего 5 режимов:
  • Постоянный свет
  • Медленное мигание
  • Быстрое мигание
  • Смешанный режим
  • Еще один вид «быстрого» мигания

В общем могу сказать, что режимов хватит на все случаи, но вот яркости на мой взгляд маловато. И я бы использовал этот габарит только в дополнение к основному. Его очень удобно цеплять на рюкзак или джерси для дополнительного обозначения себя на дороге. Не зря в комплекте два крепления.
За внешний вид думаю писать не нужно, он очень красиво смотрится и это неоспоримо.

Плюсы:
  • Достаточно режимов
  • Интересные внешний вид и крепление
  • Крепление на рюкзак
  • двусторонний разъем для зарядки

Минусы:
  • Немного не хватает света

Интересная особенность: при торможении загораются все светодиоды с повышенной яркостью, примерно на 5 секунд.
Как купить дешевле
Перед оплатой напишите продавцу и попросите скидку. Цена снизится до 11$

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
Минусы:
Немного не хватает света

Значит все :-)
У меня моргалка с рынка за 500р. Работает на 2х элементах ААА. Имеет 2 диода с подобием TIR оптики. Видно почти за километр.
  • Tolan
  • 29 июля 2018, 08:44
Света не хватает, и цена в два раза завышена…
Ага, в Москве за 15 баксов в любом магазине выбор огромный, не говоря уже о всяких рынках.
Был Cateye, сейчас ещё что-то — всё дешевле 15 баксов и куплено локально. И светит только в путь, максимальную яркость включать не требовалось никогда.
  • denM
  • 28 июля 2018, 19:37
В обзоре нет фотографии скажем как видно с 150-200м.

Да и потом не замумукаешься вычищать грязь из креста?

единственная причина по которой девайс может быть интересен за такую цену…
Как-то дороговато, ИМХО. Себе взял на ГБ задний фонарь на 18650 аккумуляторе за 9 баксов. Круче и ярче него ничего не встречал.
Я писал про круче и ярче, и в разы дешевле. Но не оценили, у меня ведь не пункт 18.
Посмотрел ваш профиль, обзоров нет. Вы простите, где писали? Про «круче и ярче, и в разы дешевле»?
  • Onibi
  • 28 июля 2018, 23:14
Имею такую, использовать реально только в чисто красном режиме, остальные режимы выжегают сетчатку любому неосторожно посмотревшему.
Можете дать ссылочку?
Сделали бы фотку-сравнение. Хотя бы метров с 30, под ближним светом фар авто этой мигалки и катафота. ИМХО, с позиции автомобилиста, девайс — бесполезная штука, которую практически не видно. С позиции велосипедиста, лучше к штатным катафотам светоотражающей пленки накрутить. Или поставить хороший габарит, с большой плоскостью освещении, с мотоцикла или скутера.
в нём много контактов из драгметаллов, или это копия какой-то брендятины?)
( .de инструкция — плюсище в пользу второго)

Интересная особенность: при торможении загораются все диоды на 5"
жаль, что она совершенно неразборная… увидели бы «пружинку» и даже возможно тиньку)
Ценник — конский. За $3 моргалка доработанная с оптикой видно на много метров, питание от двух ААА. Дешево и сердито.
  • Boor
  • 28 июля 2018, 23:50
Может у некоторых велики по цене, что иномарка и совершенно нормальный, но за три бакса сигнал, им за падло вещать...)
  • ShuraS
  • 29 июля 2018, 00:10
https://aliexpress.com/item/item/Safety-Warning-Headlight-Led-Bicycle-Taillight-1000-m-Cycling-Light-Moutain-Road-Bike-Rear-Saddle-Lamp/32857791032.html 2.37$ брал. Яркости выше-крыши. Несколько режимов. 2 батарейки(аккумулятора) AAA.
такой же стоит. я его немного вниз приопускаю. выжигать глаза пешеходам и водителям тоже хорошего мало
Не поленился перейти на страницу продавана и разобраться что к чему.
Так вот. Главная фишка этого фонаря это как раз «стоп сигнал». В мигалку встроен некий гравидатчик, и при торможении фонарь кратковременно светит ярче. Как любитель катнуть в темное время суток скажу что функция эта весьма полезна. можно быстрее среагировать видя что вел впереди тебя резко притормаживает.
Я написал об этом в обзоре.
  • u199
  • 29 июля 2018, 10:43
Правилом хорошего тона, при разговоре о вело железе, является фото на весах. Ну а дальше насколько ему интесны эти граммы каждый решит сам.
Граммы важны в пелотоне tour de France. А всем остальным любителям, разговоры о граммах лишь добавляют пафосности и только.
  • u199
  • 29 июля 2018, 21:02
Если отвечать в вашем стиле: тем кто вокруг клумбы катается раз в полгода и килограммы не важны.Если таки вести корректный диалог: я уже написал выше, насколько вес интересен каждый решит сам.

З.Ы. Попробуйте бревет на 300 км, и как раз если вы не спортсмен, то габарит вам очень пригодиться ночью на трассе и все всего сразу очень критичным станет. И да это самый бревет ни разу не подвиг, а как раз мероприятие для любителей.
Я вот не спортсмен. Езжу каждый день. Круглый год. Но вот бреветы не езжу. Разовый пробег редко более 20-30км. И сколько весит габарит, мне глубоко фиолетово, учитывая рюкзак на багажнике и вообще общий вес велосипеда. И таких — основная масса. А у вас вопрос чисто «спортсменский». Ну не интересует 90% велосипедистов такая мелочь =)
Габарит должен оставаться габаритом, с мигалками пожалуйте на дискотеку, или в службы экстренной помощи. А на дороге они наоборот могут спровоцировать опасную ситуацию. К чему переплачивать за ненужный функционал — непонятно.