Набор портновских булавок

1. Цена: 1.38$ (100шт.)

Чем удивляют китайские площадки, так это тем, что искомый товар порой сам попадается на глаза, в то время, когда при целенаправленных поисках даже в оффлайне не всегда найдёшь, что нужно. Этот набор булавок заказывал не себе, а родственнице, которая занимается шитьём. Обзор небольшой, однако полагаю, будет полезен в качестве наводки на полезную вещь.

Внешний вид

Приходят булавки, будучи упакованными в небольшой полупрозрачный пластиковый кейс

Сбоку есть ушко для подвешивания кейса куда-либо

Размеры кейса 65.5х48мм

Горсть булавок. Заявлено количество 100шт., и как правило, китайцы на деле ошибаются, либо недосыпая, либо досыпав с запасом. В моём случае я насчитал 102 булавки

Булавки, как можно увидеть, оснащены плоскими держателями шести расцветок с ребристыми краями

Некоторые иглы кривоватые, что не критично и их можно выпрямить

Хват вполне удобный

Сам металл, из которого сделаны иглы, магнитится

Пассатижами проверил и убедился, что иглы в держателях закреплены хорошо, хотя при желании, ручку можно и провернуть

Другой конец игл — плоский

Когда попытался заломить иглу прямо у самого основания держателя, то думал, что весь пластик разрушится, однако этого не произошло, — пластик лишь точечно раскрошился возле места сгиба

Длина всей булавки — почти 52мм
Длина только иглы — 47.5мм
Диаметр держателя — 9.2мм
Диаметр иглы — 0.5мм

Кончик иглы под микроскопом, острый:

На примере одного из применений — при сшивании заготовок на машинке

Со своей задачей, как мне объяснили, булавки справляются отлично, головки-держатели не отваливаются, острота хорошая, следовательно можно рекомендовать.
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 09:06
Муська удивляет. Обзор на вроде как такую вещь, про которую невозможно сделать обзор. А он есть.
  • bludnik
  • 07 августа 2018, 09:19
Талант не пропьешь!)))
  • Procop
  • 07 августа 2018, 09:29
И обзор не пропьешь!
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 19:45
И алкоголизм тоже не пропьешь.
(Это если мы начали перечислять и придумывать что-то что пропить нельзя)
  • Dfcz22
  • 08 августа 2018, 17:17
И муську не пропьешь.
Я вот все жду, когда ж кто-нибудь сподобится написать обзор на туалетную бумагу от Xiaomi :-)
С тестами и графиками :-)
  • Kasatich
  • 07 августа 2018, 09:34
Фартовые булавки, возьму пару пачек пожалуй)
  • spo
  • 07 августа 2018, 10:12
Очень даже можно делать обзор на булавки. Просто выше высказавшиеся мужщины не имели с ними дела. У меня есть булаки советских времен и купленные позже, уже во времена засилья китайпрома. Первые значииииительно острее, совершенно не дырявят ткань (любую), но их осталось буквально пару штук. Найти такие же острые пока не удалось. Так что в обзоре не хватает сравнения с советскими булавками и теста на продырявливание разичных тканей :)))
  • 07 августа 2018, 10:39
какая есть наиболее капризная к остроте иглы ткань, где я могу это проверить? Под моим хоть и недорогим микроскопом также мог посмотреть и заснять это.
  • npp
  • 07 августа 2018, 10:47
Это будет хит сезона.
Осмотр булавок под микроскопом, тест на остроту, таблицы с сравнительными данными по различным видам тканей и ТТХ, графики соотношения размера отверстий в материале к производителю булавок и тканей.
После этого можно всерьез задуматься о кандидатском минимуме.
  • 07 августа 2018, 11:35
Нельзя такие обзоры делать:)
Планка поднимется, потом придётся её соблюдать:)
  • spo
  • 07 августа 2018, 11:27
Да шучу я, там смайлик из скобочек. (Но вот старую тонкую острую советскую и новую китайскую булавки под микроскопом было бы интересно посмотреть. Эти новые у меня дырявят и тонкую х\б ткань, и потолще плотную. К тонкому шелку я б с ними вообще не подходила.)
  • 07 августа 2018, 11:33
В каждой шутке есть доля правды:)
Я сам практически вообще никак не разбираюсь в тканях и их поведении при протыкании иглами, но посмотреть ради интереса можно было бы:)
  • maks0n
  • 07 августа 2018, 11:46
Некоторые иглы кривоватые, что не критично и их можно выпрямить
Самый критичный показатель. Если иглы кривые «из коробки», значит, при попытке соединить 2-4 слоя ткани толще рубашечной, они загнутся в бублик. Очень неудобно.
  • 07 августа 2018, 12:29
они загнутся в бублик.
Шили джинсы. Ничего не загнулось.
  • maks0n
  • 07 августа 2018, 17:54
У меня после джинсов (японский деним около 12 унций) обычно вот так.

Поэтому проблема булавок, которые не гнутся, всегда актуальна. Кроме очевидно толстых джинсы/сумочных/брезента еще курточные ткани с покрытиями и мембранами мороки добавляют.
  • LeggO
  • 07 августа 2018, 20:15
Помимо шитья я применяю эти булавки (гнущиеся) при ремонте. Да да, вы не ослышались))) Поклеив на потолок пенопластовые квадратики мы озадачиваемся приклейкой плинтуса.Который, сцобако, не хочет держаться на клее пока тот не схватится, а стоять 5 минут и придерживать 2.5 метровый плинтус по всей его длине — нереально. Посему мной был изобретен простейший способ крепления — втыкание гнущейся булавки в плинтус наискосок и далее в обои, находящиеся под ним. После высыхания клея булавки прекрасно удаляются без следа.
  • 07 августа 2018, 12:13
Поздравляю вы познакомились с функцией которая называется контекстная реклама.
  • 07 августа 2018, 12:30
Так я непротив, если полезное-недорогое выдаёт.
  • kayuda
  • 07 августа 2018, 20:53
Отличный, интересный обзор. я таких даже не видел раньше)
  • 07 августа 2018, 21:26
Отличный, интересный обзор. я таких даже не видел раньше)
Был еще как то обзор самоклеющихся стикеров
  • kayuda
  • 07 августа 2018, 21:29