Ролик для одежды или лайфхак, как отчистить эту вредную шерсть с одежды

Всем привет! Хочу рассказать о вещице с али, которая оказалась очень даже удачной. Обычно мы чистим одежду от шерсти домашних животных роликами, у которых нужно срывать листки с клеевым слоем. И первая ваша мысль будет отправить меня в фикс прайс. Да не тут то было. Продающиеся ролики в данной сети настолько поганого качества, что использовать я их, лично, крайне не рекомендую. Да и на али то же самое. Да и запасные части тоже расстраивают, они не срываются по одному листку/слою, а норовят оторваться сразу пачкой. В общем, для тех, кому тоже не чужда эта вся история, мой микрообзор. Добро пожаловать под кат.

Давно искал на пространстве али хотя бы аналоги роликов, что продаются в фикспрайсе, да, судя по фото в магазинах, там то же самое… А тут нарвался на ролик, коотрый приклеивает на себя шерсть при помощи жидкой резины. И также он многоразовый. Отзывы хорошие, Единственное, осталось выбрать продавца, который продает ролик вместе с чехлом.
Продавец найден. Заказ сделан, поехали.
Приходит ролик не быстро, примерно месяц и приходит в обычном почтовом пакете.
Вот он в комплектном пластиковом чехле

Главное, о чем я не знал, оказывается лучше его сразу водой пролить, и он сразу лучше клеить начинает. И смывается с него тогда идеально. А если долго полежит, высохнет, то эти свойства хуже.
Проверяем сразу на футболке, на которой хорошо видна шерсть.

Проводим пару раз роликом

Результат впечатляет

Вот место с шерстью и полоска, по которой пару раз провели роликом

После этого вся шерсть клеится на ролик

Для того, чтобы ее убрать просто смываем водой

Вот так на фотографиях не особо хорошо видно просто посмотрите на видеоролике.
Всего одна минутка.

п. 18 ставлю, чтобы не доказывать покупку
в магазинах оффлайн по 50-100р(0,7-1,7долл) похожие продаются, но только с тонким роликом.Есть с одноразовой поверхностью-это не то.А есть с поверхностью многоразовой---собрал пыль и шерсть-помыл в тёплой воде с мылом-снова ролик, как новенький.Китайцы уже вкрай прифигели с ценниками-оффлайн часто В РАЗЫ товар китайский дешевле продаётся
  • cuiwe
  • 30 июля 2018, 08:22
.Китайцы уже вкрай прифигели
а также «узко… зые разленились», «обнаглели младшие(?!) братья» — подобные комментарии (и, иногда, фразы из обзоров) вызывают усмешку. Друзья, в нашей стране уже давно ПОЧТИ НИЧЕГО не производят из потребительских товаров! Посмотрите на полки хозяйственных магазинов, магазинов электроники, магазинов одежды в офлайне! Я далёк от мысли преклоняться перед Китаем или благодарить китайцев за спасение нас от товарного голода. Наши соседи не занимаются благотворительностью, а делают свой гешефт на стране «далёких северных варваров», как. впрочем, и на других варварах всего мира.
Комментарий vagonsky ещё довольно нейтрален, но встречаются, б..., такие гегемоны, что только рукалицо. Возможно, они уверенны, что живут в центре мира, куда угодливые купцы считают за честь приволочь свой убогий товар.
Дай бог прожить им в такой уверенности до конца своих дней.
Но хотелось бы, чтобы соотечественники пожили подольше.
Чисто для демографии.
Ещё раз, не хочу задеть vagonsky, его коммент послужил триггером…
в нашей стране уже давно ПОЧТИ НИЧЕГО не производят из потребительских товаров!
есть такое.А кто производит-тех пытаются задавить проверками и поборами.
подобные комментарии (и, иногда, фразы из обзоров) вызывают усмешку
усмешку больше вызывают папуасики, которым очко лень оторвать от дивана и зайти в магазин рядом с домом.Те же китайские товары там часто в разы дешевле.Нет, блин, проще в 3 цены купить почтой, а потом понтануться перед одноклассниками-дескать, из-за бугра привезено...))).А китайцы.глядя на таких лошариков, начинают задирать цены.
Прочитайте ещё раз моё сообщение выше-там не про производство текст, а про заламывание цен.Как в телемагазинах всяких----реклама «часы швейцарской армии за 9999р, но только сегодня со скидкой ВСЕГО 1999р».Часы.которые в Китае пару долларов всего.Но тут немного наоборот.На форумах рекламируют китайские товары в 3 цены от оффлайн-и кто-то этот товар потом берёт именно из-за такой рекламы.
Давно пора кнопку сделать на обзоры«Адекватность ценника», с цветовой градацией от зелёного до красного.Чтобы на карму не влияло, но чтобы читатели видели, стоит ли такое покупать по инету, или проще пройтись по магазинам
купите таких вагон- и будет Вам приятная цена за один экземпляр. А так- единица товара, плюс стоимость доставки- вот и вылезает заоблачная цена
вот и вылезает заоблачная цена
Зачем вагон? Достаточно выйти из дома и купить, сколько надо.Если перестанут покупать в Китае поштучно по таким ценам-продавать не перестанут.Тот же Али-это зачастую площадка тех же перекупщиков.как и Галамарт и Фикс-прайс.Только одни уже заплатили за доставку и растаможку, продавая в оконцовке на месте нахождения покупателя по реальным ценам.А другие надеются на не знающих реальных цен покупателей, толкая товар так, будто сами его покупали поштучно.
  • cuiwe
  • 30 июля 2018, 10:22
не про производство текст, а про заламывание цен
Да уже понятно…
зайти в магазин рядом с домом
проблема в месте проживания и наличии/ассортименте магазинов.
Мне до ближайшего Леруа пилить сутки без отдыха. Хотя в шаговой доступности пять магазинчиков с 90% китайским ассортиментом (цемент и гипсокартон родные вроде), но цены ни фига не радуют)))
Мне до ближайшего Леруа пилить сутки без отдыха
Мне тоже примерно 150км.У вас указано RU, у автора тоже-это понятие растяжимое.Тут экстрасенсов по городам нет.А те же Фикс-прайсы, Ленты,5чки и Магниты есть в большинстве посёлков этой самой RU.Так что незачёт по отсутствию магазинов.И Леруа тут ни при чём.Такие товары, как в обзоре в каждом втором сетевом магазине часто попадаются.Не всегда по ценам Фикса, но почти всегда дешевле указанной в обзоре
А потом всё, что Вы смыли, намотается в сифоне.

Какая-то «непруха» по жизни. Тёмная полоса?
Это ж не высокотехнологическое изделие. Никогда не было описанных проблем. Просто покупаем и пользуемся.
Молодцы, я описал свою историю
У меня та-же история. Из фикс-прайса пользоваться невозможно. То не отрывается, то плохо отрывается, то отрывается много.
И ролики многоразовые у меня такие-же. Только розовые. Заказал несколько. Я доволен)))

З.Ы. Один подарил знакомой кошатнице. Прям в пакетике упакованном… Так эта овца взяла его и выкинула после использования. Чем слушала?
На дух не переношу эти с отрывающимися бумажками, уже лет 10 минимум пользуюсь многоразовыми.Самая старая чистилка не сломалась-у неё просто гнить края начали----края ролика начали отслаиваться и рассыпаться потихоньку(по типу, как портится резинка «для денег»)
  • ryaba73
  • 01 августа 2018, 06:06
Из Икеи хорошие. По цене не помню, есть ли разница, отрывается всё как надо. И короткую собачью шерсть берёт и длинную кошачью.
  • jopta
  • 30 июля 2018, 12:53
А потом всё, что Вы смыли, намотается в сифоне.
короткие кошачьи/мышачьи/собачьи волоски пролетят в трубу без задержек
конечно длиннющие женские могут застрять… ну не знаю, тогда сжигать всё к хренам)
> вы наверное ходите в лес к роднику мыться, чтоб ни дай Боже в сифон волосинка не попала проклятая..)
У нас дома три кота.
У сестры — три кошки, два кота, два пекинеса.

Я знаю что говорю. Хотя с нашими проблем на порядок меньше, чем с теми, что у сестры.

> короткие кошачьи/мышачьи/собачьи волоски пролетят в трубу без задержек
Вы не видели длинношёрстных кошек? Всё это наматывается на крест сифона, набивается внутри.
У нас ничего этого нет, два кота короткошёрстных, один — длинношёрстный. Справляемся так.

У сестры помогают решётки на сливы, их приходится чистить постоянно. Но сифоны всё равно забиваются, приходится применять химию.
А у меня данная проблема решена более кардинально. У меня из домашних животных только рыбки.
Никакой шерсти. Никакого шума. Не надо выгуливать. Всегда радуют. Идеальные домашние животные.
Никакой радости )
Никакой радости )
Не соглашусь
  • CuMr
  • 30 июля 2018, 09:38
Встречать на пороге не будет, т.к. лапок нет. На стол не запрыгнет и тем самым не отвлечет на минутку. Погладить тоже не получится…
И какая радость?
  • 30 июля 2018, 10:02
По мне проще погулять с псом или лоток вытряхнуть. Как вспомню эту эпопею с чисткой аквариума.
как вспомню эту шерсть везде, беспорядок от бесящегося пса. Его постоянное желание гулять, когда мне некогда.
По мне проще раз в 2 недели потратить пол часа на обслуживание аквариума. Помыть фильтр, почистить скребком стенки слить часть воды и залить свежей. Ну прополоть траву если разрослась. Никаких забот. Никаких эпопей.
  • 30 июля 2018, 19:15
Как я понял, мы оба испытали все прелести питомцев, про кошка вы не упомянули правда, отсюда вывод как всегда один. каждому свое! Но все равно когда говорят про рыбок мне вспоминается фильм «Красная жара». Помните там у полицая в кабинете были рыбки и приятная музыка. И он у Шварца спросил, как вы Русские боритесь с стрессом- водкой! ))))
Черепаху заведи. Раскрась. Будет шлём по дому передвигаться.
Надоест когда — диораму сверху налепи…
О, почти так же.
Рыбки + паук птицеед :)
Зато воду надо менять.
Зато воду надо менять.
совсем не проблема. кинул в аквариум шланг. второй конец шланга в ведро. как набралось, пошел вылил воду. принес свежую воду, залил и всё.
Это вы загнули… Волосы Любимая тож не разбрасывает?
Это вы загнули… Волосы Любимая тож не разбрасывает?
Ну жену уж приходится терпеть. её как питомца не усыпить.
  • yahoo
  • 30 июля 2018, 19:37
Pet Rock — вот идеальный питомец, но рыбки тоже хороши.
  • alex64
  • 31 июля 2018, 10:07
Идеальные домашние питомцы — пластиковые рыбки :)
О! Это ещё в 90х продавали, еврошоп или как его там. Только раззмеры ролика были меньше и хватало на месяц. Сейчас можно в галамарте найти, за 70 рублей.
Сейчас можно в галамарте найти, за 70 рублей.
из Китая круче, и понтануться можно, что за бугром куплено...))))))))))))))… Школота любит понтоваться
Фикспрайс, дешевле в разы, не надо ждать. В топку такой товар с такими ценами.
С проблемой качества аналога из фикспрайса, описанной вами не сталкивался, все работает нормально.
  • Dimon_
  • 30 июля 2018, 08:44
Если проблем нет, значит вы просто не пользовались
Пользуемся роликами из Икеи, со снимаемыми листами. Год за годом. Много лет. Сейчас три кошки в доме, в прежние годы было больше.
Проблемы нет. Одежда всегда чистая.
Чем мы не умеем пользоваться — роликами или кошками?
По икею не знаю, я про фикс прайс. Такая шляпа
  • CTAHOK
  • 30 июля 2018, 09:44
Покупал фонарик, булавки, машинки для стрижки волос, паяльники, термопистолеты, раскладывающий автоматический светильник, много ручек пишущих, фломастеры, штрихи для закрашивания текста. В итоге всё развалилось/высохло. Паяльники и термопистолеты — вообще опасно включать в сеть, жилы проводника после нескольких скруток, изнутри прорывают внешнюю изоляцию и торчат снаружи.
А вот фонарик, который аж на мини-лампочке накаливания — остался жив. Такой фикс-прайс.
А у меня три ролика как ТС показал. Мне прямо нравится. Ррраз под воду, потом в чехол и в шкаф… Крысата!
Фикспрайс, дешевле в разы, не надо ждать.
не только.Вчера случайно увидел в магазине-заехал за лампочками, а на глаза ролик попался.Примерно 1.10долл
лайфхак это когда обычный скотч заворачиваете в обратную сторону и собираете шерсть, а это просто покупка.
Да ладно! Тут таблицу в Excell уже за DIY выдают… *sarcasm*
  • iG0Lka
  • 30 июля 2018, 09:04
использую такой ролик для очистки коврика для мыши. т.е. каждое утро прокатываю по коврику. мою раз в неделю примерно.
основной недостаток — стакан узкий и ролик очень плохо в него лезет, прилипая к стенкам. Пришлось сделать другой более широкий стакан.
Что за стакан?
  • iG0Lka
  • 30 июля 2018, 10:16
На фотках видно — это то куда ролик вставляется после использования. ну типа он хранится в нем.
Если стакан сухой то при вставке туда ролика, ролик цепляется т.е. прилипает к внутренней поверхности и вставить до конца это проблема.
  • 30 июля 2018, 10:04
А тапочек для тараканов у вас нет )))
Покупаю ролики с клейкой бумажной основой в разных местах… проблем нет, прекрасно собирают волосы и отрываются листки.
Из обзора рез.ролик тоже интересен… наверное куплю на пробу подобный, но в оффлайне.
  • Kruzo
  • 30 июля 2018, 12:08
Все что нужно это просто вода и ладонь. Даже лежанка очищается за 30 секунд до идеальной чистоты влажной ладонью. Только руку смачивать. Все шерсть скатывается.
С той же футболкой. Смочил руку, 4 раза провел по футболке и о чудо вся шерсть и волосы на ладони, а футболка чистая.
  • wakh
  • 30 июля 2018, 13:36
даже это больше похоже на лайфхак, чем то что у ТС
  • jopta
  • 30 июля 2018, 12:59
за бакс с копейками
aliexpress.com/item/-/32885163055.html
Вполне нормальный ролик, как и сам обзор!
Пользовались столь восхваляемыми бумажными...-не впечатлило абсолютно! Да, чистят… Но!-по сути, одноразовые, и ресурс вылетает влёт…
А этот ролик заинтересовал...-взял на заметку, и 99%-закажу.
  • xxxtaz
  • 30 июля 2018, 14:18
То чувство, когда тебя обманули. Прочел «лайфхак», обрадовался, думал дельное что-то будет. У меня таких «лайфхаков» пруд пруди — «Лайфхак как включить телевизор — нажми кнопку включения телевизора»…
  • fatjoe
  • 30 июля 2018, 15:03
полезная хреновина. после покупки забросили обычные с отрывным клейким слоем
Забавно, товар закончился. Муськовчане всё выкупили? )))
начитался… похеал в Obi, купил за 99 рублей такой же, есть меньше вариант в футляр убирается,39 р стоит
  • Kate98
  • 11 мая 2019, 22:39
Блин, не знаю. Этот ролик оставляет клей на темной одежде. Так то не плохо убирает, пользоваться можно. Но если дома животное пушистое (у нас кошка сибиряк + ангора) — не напасёшься этих роликов. Ещё есть такая проблема — ковры не почистишь. Поэтому, мы лично помимо ролика еще используем такую штуку: www.youtube.com/watch?v=y34VznXSf48
так ролик многоразовый, кошка оставила шерсть, прошлись роликом, смыли водой шерсть с ролика и вуаля.
или что не так?