Машинка для стрижки ногтей

На обзоре карманная «ногтестрижка» в классическом исполнении, но с некоторыми допами.

Посылка:

Упаковка:

Машинка выполнена частично из стали. Некоторые части из алюминиевого сплава, а это рычаг и оконцовка корпуса, покрашены в серебристый цвет и залакированы:

Конструктивно машинка мало чем отличается от привычных недорогих машинок

Рукоятка так же переворачивается:

Но с обратной стороны имеется пилочка для ногтей, что очень удобно:

Смыкаются губки в ноль без перекоса:

Примечательной особенностью является еще и наличие сдвижной планки для сбора ногтей:

Планка сдвигается к лезвиям во время стрижки и отодвигается когда надо вытряхнуть содержимое:

Держать в руках устройство очень удобно за счет довольно широких частей корпуса и выемки на рычаге под палец:

На примере одного пальца, машинка подстригла легко, после воспользовался встроенной пилкой:

После чего содержимое контейнера высыпается:

Insum.

— Стильно
— Удобно
— Работоспособно

Что не понравилось:

А не понравилось мне что ось, на которой держится рычаг, выполнена тоже из алюминия и составляет единое целое с рычагом, и получается что алюминий трется по стали и вот тут вопрос сколько это проживет, ведь уже видны следы износа:

Вот вам и китайское отношение к мелочам.

Но выкрутится в этой ситуации будет можно, достаточно просто просверлить сквозное отверстие и вставить в него гвоздик и расклепать. Но это потом, а пока все работает.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • ferner
  • 03 августа 2018, 14:32
Мне кажется китайцы издеваются просто, отправляя подобные вещи на обзоры.
Да я сам попросил, ножницы из этого магазина обозревал ранее — огонь, пользуюсь постоянно
  • 03 августа 2018, 17:41

Туда же в копилочку =)
видимо волосы не мыли неделю перед стрижкой))
  • Gektor
  • 03 августа 2018, 22:09
Это «Ногтегрызка обыкновенная », может клизьмы начнем постить?
Хорошая идея
  • Grog
  • 03 августа 2018, 14:47
я такую нашел на улице
Подскажите ваш адрес, это я потерял.
А почему «машинка»?!
Ага, тоже зашел посмотреть только из-за слов «машинка», а поскольку переходил по ссылке из почты стартовую картинку не видел.
  • Siroc-co
  • 03 августа 2018, 15:08
«Ногтегрызка» ©. Любой военнослужащий России.
  • altzw
  • 03 августа 2018, 15:09
тоже недавно узнал, что называется это «книпсер» — раньше всё по-простому, «щипчики для ногтей» :)
Называть машинкой примитивное приспособления для удаления ногтей? Лучше тогда обозрить машинку для закатывания губ, увидели бы как выглядит воочию…
Была такая машинка, хорошая вещь. Но лучше губы закатывать 100 долларовой купюрой, практичнее)
  • Edeny
  • 03 августа 2018, 17:43
А перед этим, её трогал Никифор Петрович, который не мыл руки после туалета
«деньги не пахнут»
  • 03 августа 2018, 17:43
Обычный карандашик сгодится)
  • Serg32
  • 03 августа 2018, 15:26
В офлайне брендовые по 250р., китайский пластилин по 50-100р.
купил за 250 сломал в первый же раз
  • 03 августа 2018, 17:45
За 50р брал несколько лет назад Zinger до сих пор живы
Хотел ещё одни купить но теперь 170р стоят, жаба душит)
Я у себя в городе задолбался искать нормальные щипчики, чтоб режущие кромки сходились без перекосов, готов был заплатить сумму в 2 раза большую чем Вы озвучили, но увы…
  • w70
  • 03 августа 2018, 16:14
А я думал для стрижки ногтей животных, раз машинка? ))
  • trex
  • 03 августа 2018, 16:27
ох этот пункт 18. Число обзоров о ногтеедках приближается к числу обзоров о кухонных весах. Лицезрение огрызков ногтей, точно не способствует аппетиту. А цена, как будто, из чистого золота.
Да заколебал этот п.18 уже.
  • Marble
  • 03 августа 2018, 18:03
Это китайский клон японской Seki Edge, которая очень хороша.
  • Jaster
  • 03 августа 2018, 18:56
Пришел, посмотрел, машинки не увидел. Обманули, показали обычную «ногтегрызку» (
ага сволочи! кликбэйт!
  • Jaster