Компактная колонка Aermoo V1 c IPX6 (есть тест) и временем работы до 10 часов

Компактные колонки довольно удобны при походах, они не занимают много места и могут пережить некоторые факторы при наличии защиты по IP. С подобной колонкой я периодически поднимаюсь на гору Бештау и это Tronsmart T2. Не так давно ко мне попал конкурент в лице Aermoo, которое из-за интересного названия ассоциируется у русского человека как Д… Так ли это или нет узнаем в данном обзоре.

По заявлениям производителя V1 может быть использована довольно разнообразно, ведь в наличии IPX6 влагозащита. Если подробнее, то колонка может

IPx6 — защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления. Продукция, отвечающая данным стандартом водонепроницаемости, имеет защиту от любых погодных воздействий (водяные потоки или сильные струи с любого направления, брызги, дождь). Во время тестирования на объект воздействуют водой со всех углов, выдаваемой через 12.5 мм. сопла в объеме 100 л/мин при давлении 100 кН/кв м с расстояния в 3 метра. Устройство не должно: прекращать работать, сильно пропускать влагу.

На деле же получается, что можно ее использовать в дождь или под водопадом. Но мы будем проверять погружением.

Из остального и нужного, это установленные внутри 2 динамика по 5W и аккумулятор на 2200mAh. Заявлено до 10 часов воспроизведения музыки. На деле же время воспроизведения на громкости выше средней (ее хватает, что бы раскачать комнату) оказалось чуть более 10 часов непрерывного воспроизведения музыки.

Более подробные характеристики находятся в инструкции.

В комплекте с колонкой и инструкцией нам дают AUX провод и microUSB-USB кабель.

Внешне данная колонка выглядит брутально, но все портит бутафорские винты под шестигранник, расположенные по периметру. В остальном же довольно крепкий пластик.

Кнопки управления вынесены на верхнюю часть и представлены стандартным набором. Для переключения режимов воспроизведения имеется отдельная клавиша. С одной стороны от блока управления находится индикатор режима работы (светится синим при воспроизведении), с другой отверстия микрофона. Так же колонка поддерживает автоматическое выключение после 15 минут бездействия.

Колонка может автоматически настроить FM радио. Для этого достаточно зажать Play/Pause на пару секунд. Ловит хорошо, даже в квартире.
При включении и переключении режимов наконец-то отсутствует женский голос. Вместо этого короткая мелодия. Поддерживаемые форматы: mp3, flac, wav, wma.
Подключение по Bluetooth происходит быстро. Расстояние вопроизведения упирается в протокол самого синего зуба.

Для того чтобы удобно было переносить колонку, имеется встроенная петля и карабин в комплекте.

В нижней части колонки находятся прорезиненные ножки для устойчивости и множественные сертификаты. Там же можем увидеть необходимое напряжение и ток для зарядки. Это очень мало для своей емкости, ведь полный цикл заряда будет завершен за 4,4 часа.

С правого торца имеется резиновая заглушка, прикрывающая необходимые разъемы: AUX, microSD, microUSB. Резинка садится плотно, так что протекание внутрь не должно случиться.

Как разобрать колонку я так и не понял, ибо понятно, что колонка на защелках, но в каком виде и месте не ясно. Поэтому довольствуемся динамиками только на свету и под определенным углом. На задней стороне так же виднеется продольный ПИ.

Ан нет, я все же догадался и разобрал колонку. Процесс разбора начинается с извлечения гриля динамиков. Со стороны ПИ находятся винты по всему периметру. После вынимается вся стенка. Внутри на ее гранях налеплена какая-то шумка, на гриле тоже.

Со стороны динамиков все «чисто». Расположение их кстати далеко не симметричное. С этой же стороны влага никак не попадет, так как корпус цельный.

Внутри нас ожидает плотная компоновка. Динамики установленные внутри 5W4Oм. По периметру никакой дополнительной защиты нет.

Со стороны заглушки имеется резиновые вставки. Все подключения на разъемах.

АКБ формата 18650, смачно обмотан шумкой. Разматывать не стал.

В качестве основы лежит — чип ATS2825.

В сравнении с Tronsmart T2, колонка Aermoo не теряется на ее фоне. Габариты обеих похожие, правда V1 немного уже.
Tronsmart Т2 — 142*70*46 мм
Aermoo V1 — 149.5*47*68.6 мм

Т2 имеет на борту 2 * 3.5W динамики и время работы до 12 часов. Предпочтение по звучанию я отдаю все же Tronsmart, из-за отсутствия дребезга и более глубокого баса.

Колонка Tronsmart имеет IPX56, что дает защиту от проникновения пыли и защиту от струи воды под высоким давлением. В целом колонки довольно похожие, цена же варьируется ± 5$.

Вернемся к сабжу и проверим его водонепроницаемость. Для этого окунем колонку озеро. Воспроизведение музыки при этом приостановлено не было.

Качество звучания для портативной колонки довольно неплохое. Басы есть, но их мало и они слегка дребезжат (если прислушаться), на расстоянии же все хорошо. Высокие частоты чистые, без дребезга. Общая громкость довольно высокая, вполне хватит раскачать небольшое открытое помещение, для закрытого помещения громкость с избытком.

В целом колонка собрана достойно, материалы качественные, все подогнана четко. Колонка легко переживет кратковременные погружения в воду и ваши похождения под дождем. Время работы может хватить для большинства задач. Единственное что расстраивает, это малый ток заряда и следственно долгое время полной зарядки.
  • dimats
  • 07 августа 2018, 18:01
BlitzWolf BW-F3 напоминает
на ANKER похоже.только батарея емче, цена дешевле(поядка 25$)
  • 07 августа 2018, 18:31
Уже было.

я периодически поднимаюсь на гору Бештау
а где тест с броском с этой горы :)))?
Данной колонки? или чего то еще?
Подниматься на Бештау можно вечно, вот на выходных планирую еще разок)
  • 07 августа 2018, 20:56
конечно колонки.
Так ударопрочность не заявлена
  • 07 августа 2018, 21:26
Так вдруг забыли. Нужен эксперимент.
  • 07 августа 2018, 21:29
ну так если выдержит — представьте какой бы ролик и реклама с пиаром, вам бы точно целую коробку колонок привезли.
  • 07 августа 2018, 21:30
если
Готов заключить пари).
Если китаец пришлёт защищённую, то обязательно скину)
  • 07 августа 2018, 21:58
Молотком надёжнее.
Вы сами себе ответили
  • 07 августа 2018, 23:32
не ждите! предложите сами! ;)
Я годом ранее просил защищённый смарт что бы разбить, они поголовно отказывались)
  • Multik
  • 07 августа 2018, 18:33
Ничего нового китайцы не придумали… =)
Меняют только корпуса…
Кстати правильно писать Ohm либо Ом ну или Ω но не Om.
Спасибо, буду иметь в виду и в дальнейшем!
  • Grog
  • 07 августа 2018, 18:37
и временем работы до 10 часов — это сколько?
  • 07 августа 2018, 18:50
Лааадно, комната была под 16 квадрат)
  • 07 августа 2018, 19:27
Вам вот загадка.
Зная параметры батарейки (2200mAh, 4.2V) и время работы (10+ ч). расчитайте (приблизительно) какой мощьностью вы раскачали комнату под 16 квадрат).
пысы кпд можете смело принять в районе 70%
  • SERG27
  • 07 августа 2018, 19:34
она золотая?
379 рупий- в ленте не хуже. а за 1700- вообще бумбоксовского размера.
  • 07 августа 2018, 19:46
за 1700- вообще бумбоксовского размера
А что вы думвете про стринги?)
  • slon2007
  • 07 августа 2018, 19:35
Под водой по-моему басы круче!!!
Вот только на долго того поролона хватит под водой?!)
  • 07 августа 2018, 19:49
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную колонку с влагозащитой, microsd, адекватной автономностью и мощностью хотя бы 20 Вт.
  • Rzzz
  • 07 августа 2018, 20:17
Вам 20 Вт настоящих или китайских? Если настоящих, то такая колонка размером с небольшой чемодан и возится на колёсиках.
  • 07 августа 2018, 20:50
Может я и загнул с мощностью, ориентировался на спецификацию JBL Charge 3. Слышал её, мощность вполне устраивает. Только вот microsd в ней не поддерживается.
  • 07 августа 2018, 21:22
Вот её и берите, в комплекте с копеечным внешним плееров. Цачество-цена- характеристики всё на уровне. у меня она есть если чё. Ещё у Anker колонки посмотрите. Там бывают хорошие цены и качество выше среднекитайского, намного выше.
  • 07 августа 2018, 22:26
Беда ещё в том, что при использовании aux, влагозащита теряется.
  • 07 августа 2018, 22:47
Юзаю уже 3 года. Никаких проблем. В рошлом году забыл её в саду. На 2 недели. Каждый день шли дожди. Когда нашёл, она вся в земле и муравьях всяких была. Отмыл и как новая.
  • vladius
  • 07 августа 2018, 20:20
такая колонка будет потреблять порядка 25 Вт на максимальной мощности и аккумулятора 10,8V емкостью 2Ah хватит примерно на час.
  • 07 августа 2018, 20:45
откажитесь от желания иметь поддержку microsd (простенький внешний плеер решит задачу) и выбор становится почти безграничным (jbl, sony)
  • 07 августа 2018, 20:52
В том то и дело, что именно наличие microsd — принципиально.
  • 07 августа 2018, 21:16
Нету. Совсем. Даже среди помоечных брендов. Требования чрезмерно завышенны.
  • 07 августа 2018, 21:24
Думаю в поход брать, такая будет очень кстати.
Ценник бы немного ниже)
  • 07 августа 2018, 21:32
Ценник всегда хочется поменьше. И чем меньше, тем лучше)
В идеале бесплатно)
  • 07 августа 2018, 21:58
Данная колонка для вас идеальна).
  • 07 августа 2018, 22:09
Я думаю, что любой товар, с ценой «ноль» становится близко к идеальному)
В плане цены да
www.citilink.ru/catalog/1059074/ тоже самое, в России 2000 руб (Покупал в начале лета за 1700 руб)
  • samusama
  • 24 декабря 2018, 11:02
Божечки, ну зачем вам в горах колонка?! Ну зачем?! Пехаешь себе такой в тишине на Фишт или Чегет, слушаешь жужжание шмелей, журчание талых ручейков, переговариваешься негромко с друзьями и тут из-за перевала слышишь такого вот… с колонкой, блин. (( И сразу все очарование в утиль. Плетешься за ним — думаешь, отстать или догнать?! Отстать или догнать?! Чтобы побыстрей опять оказаться в тишине. Доходишь в базового лагеря, а вечером он и… такие как он опять с колоночкой рядом палатку поставили. Ну не переставлять же свою? Сидишь терпишь. А надо бы ледорубом, да по баш… колонке. ))) И хорошо, если в колонке что-нибудь хотя бы немного соответствующее природе вокруг. А если нойз какой, али, чего хуже, грайнд-кор…

Вы уж простите пожилого туриста за ворчание (и если грубость какая проскочила, тоже извините), уважаемый хозяин колонки. )) Привык я как-то максимум с гитарой в горы ходить. Но, видно, традиции меняются… ((

А колонка хорошая. У самого у старшей дочки почти такая. Сам купил. )) Но я ей на природу ее (по крайней мере, когда я рядом) возить не разрешаю. ))