Винтажная мужская сумка-мессенджер из натуральной кожи

1. Цена: $47,63 (в приложении дешевле, доставка бесплатная)

Поистрепалась до неприличия старая сумка-мессенджер из синтетики, захотелось что-то новенькое.
Из натуральной коричневой кожи, винтажное и недороге.
Подобрал и купил вот такую
品牌:镜子先生材质:头层牛皮(深古棕)全国专柜售价:399.00元
Доставка обычной почтой, но удивительно быстро — 9 суток с момента оплаты. Подробности под катом.

Описание

Внешние размеры: 25,5х21х6 см (ВШГ)
Размер внутреннего отделения: 22,5х20х5,5 см (ВШГ)
Материал верха: коровья кожа.
Материал подкладки: полиэстр.

Фото ярлыка на пакете.

Дословный перевод: «материал — первый слой воловьей кожи (темно-коричневый). Цена 399 юаней»

Сумка из кожи грубой выделки, держит форму хорошо:

Клапан фиксируется на два магнита (под ним три отделения для визиток):

С обратной стороны сумки карман на замке. Его внутренние размеры 16х15см (Высота х Глубина):

Боковые стороны с креплениями для наплечного ремня (ремень несъемный, вертлюгов нет):

Единственное основное отделение закрывается на замок, его «полезные» габариты 22,5х20х5,5 см:

Внутри основного отделения ближе к внешней стороне нашиты два кармашка шириной 9,5 и 6,5 см и глубиной 11см:

А ближе к внутренней стороне сделан втачной карман на молнии, шириной 17 и глубиной 15см:

Наплечный ремень из синтетики, толстый и мягкий. Для уменьшения давления есть накладка из такой же кожи, размеры 15х5 см.

Длина регулируется металлической пряжкой из белого немагнитного металла, окрашеного под латунь.

Швы прострочены белой капроновой нитью, нигде ничего не торчит. Нижний срез клапана двойной, проклеен каким-то резиновым клеем типа «Момент». Если растянуть шов то выглядит не очень:

Неужели натуральная кожа?

Запах натуральной кожи шибанул еще при распаковке :)
Смотрим на срез:

Изнаночную сторону:

Царапаем и вытягиваем:

И разглаживаем подушечками пальцев:

Вроде бы натуральная кожа :)
Хочу попробовать немного шлифануть для придания потертого вида и пропитать воском.
  • Ariva
  • 06 августа 2018, 11:44
по поводу натуральности кожи спорить не буду — но китайцы те еще мастера, не проще (правда немного дороже) ЗАКАЗАТЬ HAND MADE?
  • 06 августа 2018, 11:54
Апять влезает!
Каг бэ в нормальный мессенджер влезает А4, а у вас заявлено мессенджер.
Вообще-то мессенджер — это просто сумка с ремнем на одно плечо, она может быть абсолютно разных размеров. Причем тут A4?
Вообще-то мессенджер — это сумка курьера, а вы говорите просто о сумке с ремнем на одно плечо, которая и может быть разных размеров, в данном случае более напоминающая планшет ;)
Вы правы, изначально это было сумкой курьера или почтальона, но сейчас этот термин прижился практически для всех сумок с ремнем (как правило, несъемным) на одно плечо. Первые попавшиеся пруфы из гугла: вот и вот.
  • 06 августа 2018, 12:50
Все именно так.
Вы видимо просто не знаете как называются сумки другого форм-фактора, сабж у ТСа называется сумка-планшет. То что сейчас все подряд сумки называют мессенджерами не задумываясь о значении этого слова и это вроде как «прижилось» у неосведомленных слоев населения я согласен.
  • 06 августа 2018, 13:02
Сумка — планшет должна раскрываться как планшет, это сделано для удобства работы с картами и ведения записей на коленке, см фото maxta.
Это применимо только к классическим планшетам, военным\геодезическим etc.
А далее за примером далеко ходить не надо, статья про планшетку на вики:
Позднее сумка данного фасона вошла в гражданский оборот и стала модным молодёжным аксессуаром, потеряв при этом прозрачный экран для карт, из-за которого полевая сумка и получила своё название. Используется для тех же целей, что и борсетка.
Так вот у вас именно «борсетка с ремнем» или сумка-планшет и есть.
Я согласен, в отечественной традиции, особенно среди людей, связанных с армией, такие сумки традиционно называются планшетами, или, если быть точнее, полевыми сумками, но в зарубежных интернет-магазинах, как европейских, так и китайских, искать их следует именно как Messenger Bag или Shoulder Bag, а мы находимся на муське, а не в клубе исторических реконструкторов, так что считаю, что автор обзора в выборе названия абсолютно корректен.
В соседнем сообщении подробно описал. Хотя вы и тут пишите shoulder bag ака наплечная сумка, и если мы не в историческом клубе так к чему эта ненужная классификация?) Особенно ошибочная. Считаю что это просто наплечная сумка.
ОК, пусть будет наплечной сумкой, т.к. планшет сейчас — это, в первую очередь, электронное устройство, а мессенджер — программка такая для обмена сообщениями))) Но на ebay и Aliexpress я все равно такие сумки буду искать как Messenger Bag, т.к. по запросу Shoulder Bag мне ещё и кучу женских сумок выдаст, которые мне не нужны.
Как ни назови — А4 не влезает. А современному человеку, так или иначе,, с ним приходится иметь дело… Вот и таскайте бумажки в руках или мните.
Не нужно говорить за всех. Кто-то, действительно, ежедневно носит туда-сюда разные документы — и ему эта сумка не подходит. А вот мне, например, документы A4, которые нельзая согнуть пополам, нужно отвезти куда-то максимум раз в несколько месяцев. И нафига мне тогда ежедневно таскать большую сумку, которая будет без толку болтаться на боку? Более компактный вариант носить намного удобнее.
Имхо сумки на одно плечо всегда менее удобны в ношении чем рюкзак с двумя лямками =)
А это не секенд с Европы?
Очень похожую сумку я покупал ещё 5 лет назад, с тех пор ношу её практически ежедневно — со временем выглядеть стала только лучше, только текстиль на ремне недавно начал изнашиваться. A4 таскать мне нужды практически нет, а для всего остального её объема вполне хватает.

• 06 августа 2018, 12:48
Вот и я хочу зашоркать новую так же.
give_me_wings ваша сумка из обзора весьма хороша, жаль, что тот продавец ими уже не торгует…
Здесь есть и здесь.
  • maxta
  • 06 августа 2018, 12:15

Офицерский планшет детектед )))
  • 06 августа 2018, 15:34
Подобных сумок полно на ярмарке мастеров.
Сшитых из кожи в России.
www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BE

На кой нужен китайский хлам из обзора — не знаю.
  • 06 августа 2018, 15:48
Цены в два раза выше.
Нашел там одну очень похожую за 3100р и то с Украины везти.
  • 06 августа 2018, 15:51
так и уровень исполнения и материалов абсолютно несопоставим.
  • 06 августа 2018, 16:28
Стиль другой. Просмотрел все — нет ни одной вещи с такой обработкой маслом, вся кожа рафинированая.
  • 06 августа 2018, 16:36
покупайте дешевый китай из вощеной прессухи — дело ваше.
Иногда и сумка из приличного английского магазина может оказаться дешевым китаем из вощеной прессухи)))
  • 06 августа 2018, 16:56
Ага, очень приличного
www.scamadviser.com/check-website/lledar.com
  • 06 августа 2018, 15:46
Вот например — www.livemaster.ru/item/12712999-sumki-i-aksessuary-sumka-muzhskaya
Аж на тыщу дороже этого мусора, но уровень материалов и исполнения по фото просто несравним.
Сумка хорошая, но по стилю совсем другая. Я бы себе такую не купил, мне нравится с клапаном. А если брать что-то похоже на сумку из обзора, то с доставкой в 2 раза дороже получается — вот. При этом по фото какого-то выдающегося качества я не вижу. Вот ремень полностью кожаный — это большой плюс в плане износостойкости, но со временем он отполируется и начнет с плеча соскальзывать, а это минус.
  • stek
  • 07 августа 2018, 18:38
Здравствуйте. Тут надежда есть что не обманут и всё присылают?
  • zvn46
  • 06 августа 2018, 16:07
Вот кожаная сумка.

Писал обзор, но не пропустили, по пункту 1…
  • kvolk
  • 06 августа 2018, 17:22
Вроде бы натуральная кожа :)
Эко-кожа. Очень качественный и износостойкий кожзам.
  • Bal-lek
  • 06 августа 2018, 20:47
Как определили?
  • 06 августа 2018, 21:00
Специалист сразу определит что это не мексиканский тушкан, а шанхайский барс :)
  • kvolk
  • 06 августа 2018, 21:00
Счастливый обладатель такой же сумки. Попробуйте срез иголкой расслоить, будут видны волокна ткани.
брал год назад https://aliexpress.com/item/item/NEWEEKEND-8049-Retro-Casual-Genuine-Leather-Cowhide-Crazy-Horse-Anti-theft-Shoulder-Messenger-Crossbody-iPad-Bag/32788386446.html
носится нормально, потрется довольно быстро
взял для комплекта такой кошелечек www.pokazun.com/reviews_unpacking/cowather-kozhanyj-kardholder.html
  • 06 августа 2018, 20:10
Так это она и есть, только на 1см потоще.
А я к этой сумке взял такой бумажник, отдельно таскать него деньги, смартфон и карточки.

• Mawerik
  • 06 августа 2018, 18:26
Ищу нечто похожее за вменяемые деньги.

Кривая вся и корявая :)