Фонарик Sofirn SP32a ver.2.

И еще один обзор обновленной версии фонаря от Sofirn. Форм фактор довольно популярный, да и фонарик получился весьма интересный.

Остальные мои обзоры некоторых моделей этой компании доступны по ссылкам:

SP31

— Темляк
— Запасные уплотнительные кольца
— Клипса
— Инструкция

В инструкции есть раздел на русском.

Я попросил в серебристом цвете. На корпусе присутствует накатка.

Внешне фонарь похож на модель SP31.

Имеется проточка и ушко на крышке батарейного отсека под темляк:

Рефлектор гладкий:

Светодиод: CREE XP-L2
Рабочее напряжение: 2.8-6.6 В
Источник питания: 1x18650 или 2xCR123A
Размеры: 123 мм(длинна) × 23.4 мм (диаметр)
Вес: ок.65 г (без батареи)
Материал: алюминиевый сплав 6061
Просветленное стекло с антибликовым покрытием
Степень влагозащиты IPX8 [2 метра под водой]
Защита от обратной полярности
Память режимов: запоминает последний используемый уровень яркости

Фонарь имеет единственную кнопку включения, она же переключает режимы, а также выполняет роль индикатора степени разряда батареи. Индикатор загорается лишь на несколько секунд в момент включения фонарика и затем гаснет.

Светится зеленым если аккумулятор полностью заряжен и красным если напряжение аккумулятора падает ниже 3,8 В.
При непрерывном мигании красным следует заменить или зарядить аккумулятор.
Отключение по низкому напряжению отсутствует и требуется использовать аккумуляторы с защитой

Рядом с похожим по индикации и функционалу фонарём SP33:

Разобрать полностью фонарь не представляется возможным, драйвер вклеен, как и стекло.

Посмотрим что внутри?

оп

Фонарик имеет пять режимов свечения и один режим стробоскопа, и переключаются они по следующему алгоритму:

Основные режимы включаются одинарным нажатием:
Moonlight (5ML)-Low(50LM)-Mid(160LM)-Hi (500LM). На всех этих режимах присутствует стабилизация яркости.
Четкий временной стэпдаун отсутствует. Степдаун происходит по мере разряда аккумулятора вплоть до 2.8 В.

Режим Turbo включается двойным нажатием. Стэпдаун происходит через три минуты на режим Hi.

Выключается фонарик зажатием кнопки.

Вообще мне удалось раскочегарить температуру на turbo режиме до 65 градусов:

В режиме hi максимальная температура головы и рукоятки соответственно:

Потребление тока на режимах зафиксировал:

Moonlight 0.015 A
Low 0.1 A
Mid 0.28 A
Hi 1.05 A
Turbo 2.8 A

Форма луча и световое пятно. Фонарь светит довольно широко и по краям пятно сильно размывает, четких границ нет.

Светит очень даже неплохо, охват широкий.

Insum.
+ Свет
+ Визуализация разряда батареи
+ Стабилизация тока

— Не разборная голова
— Отсутствие защиты по низкому напряжению

Продавцу спасибо за предоставленный фонарь, всем спасибо за просмотры.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 07 августа 2018, 22:09
Вообще мне удалось раскочегарить температуру на turbo режиме до 65 градусов:
Включив Турбо повторно, небось.
Два раза включал turbo, именно поэтому я и написал- раскочегарить. В любом случае в режиме turbo греется безбожно сильно.
  • 07 августа 2018, 22:17
В любом случае в режиме turbo греется безбожно сильно.
До 60 градусов, а потом директрайвовая зависимость тянет за собой температуру вниз.
Я не знаю что там куда тянет, но фонарик нагрелся больше 60 и рукой до головы уже было не дотронуться.
  • 07 августа 2018, 22:24
но фонарик нагрелся больше 60 и рукой до головы уже было не дотронуться.
Не должен выше 60, если турбо повторно не включать. Но и 60 — это горячо, да.
Китай вообще никому ничего не должен, захотел- нагрелся, захотел- сгорел)
Ну этот обзор осмотр вообще наотлюбисебясам!
Ну, удачи.
Полный ответ был:
Вам она больше понадобится, судя по реакции на правильную физиологию.
По вашему, правильная физиология это:
Себя надо любить.
Конечно. Если не любите себя значит у вас заниженная самооценка. Равно как и инстинкт самосохранения, материнский инстинкт и тд. должно присутствовать в полной мере у нормального человека.
  • 07 августа 2018, 22:58
материнский инстинкт
Ага, особенно у мужчин.
Не увидел смайла. Это вы про себя? )
В любом случае шутка была бы глупая.
  • 07 августа 2018, 23:03
Без смайла сарказм не виден? Вы сморозили какие-то странные философские измышления, а я должен в ответ на них ставить смайлики?
Ну во первых эти измышления не странные а нормальные, а во-вторых они были не вам адресованы. Что ж вы удивляетесь когда попали в просак.
  • 07 августа 2018, 23:18
Перечитайте себя любимого. Вы сказали, что каждый нормальный человек должен обладать материнским инстинктом. Так вот, это глупость. Получается, что или не каждый человек, или каждый человек женского пола. Да и то — не должен.
Женщина не человек? Фраза была сказана в общем смысле как пример и раскидать что -кому принадлежит не так уж сложно, да и вы вроде справились с этим, только вот
Да и то -не должен
Это уже патология, и оправдывать это глупо;) как глупо утверждать что любить себя плохо.

Это как по Фрейду, все теребонькают а кто говорит что не теребонькает, тот делает это больше всех;)
  • 07 августа 2018, 23:30
Женщина не человек?
Каждая женщина — человек, но не каждый человек — женщина. В связи с этим нельзя заявить, что каждый человек должен обладать материнским инстинктом, да ещё и требовать в ответ на это смайлики.
Ваша ошибка в том что вы пишите сейчас:

что каждый человек должен
Я же написал:
нормальный человек
Понимаете в чем разница? Не каждый, а просто нормальный. Нормальный мужчина, нормальная женщина.

То что вы пишите это называется утрирование и передёргивание.
  • 07 августа 2018, 23:40
Тогда меняйте «нормального человека» на «нормальную женщину», поскольку ваша фраза не может относиться к «нормальному человеку вообще».
Ахах)
Нормальный человек поймёт смысл фразы, поэтому ради вас ничего менять не буду)))
  • 08 августа 2018, 00:19
Правильно, не меняйте. А то увидите полную ее бессмысленность в любом варианте написания.
если уж и бороться с бессмысленностью, то я бы потёр ваши комментарии)

Скучные доводы.
Далее промолчу, я умный.
  • 08 августа 2018, 07:58
Далее промолчу, я умный.
Как говорится: сам себя не похвалишь, ходишь весь день как обгаженый…
Сам себя не похвалишь
Хочешь сделать что-то хорошо -сделай сам
  • nikit0sk
звучит как угроза :)
  • 08 августа 2018, 07:57
Себя надо любить.
Судя по Вашему поведению тут на сайте, Вы делаете это регулярно.
Конечно. Но вы не отчаивайтесь, у вас тоже однажды все получится.
  • 07 августа 2018, 22:36
На всех этих режимах присутствует стабилизация яркости.
+ Стабилизация тока
Проверять вы это, конечно же, не будете? Не увидел в обзоре.
Если написано так значит было проверено.

Если написаны потребляемые токи- значит они были измерены.
  • 07 августа 2018, 22:50
Токи-то я сразу увидел. Но непонятно, при каком напряжении на аккумуляторе они измерялись. Световой поток оценить по ним можно, но не более того. Ни стабилизации яркости, ни стабилизации тока по ним не увидеть.

Ну хорошо, ставим вопрос иначе: фонарик одинаково ярко светит от 4.2 до 0 вольт на аккумуляторе? Ой, до нуля литий разряжать низзя, пусть тогда от 4.2 до 2.5 вольта. Я правильно понял вас и ваши циферки?
Нет, по мере падения напряжения яркость на каждом режиме держится на одном уровне и затем происходит стэпдаун на более экономичный режим. При напряжение 2.8В и ниже доступен только режим low
  • 07 августа 2018, 23:01
Да ладно?! Все чудесатее и чудесатее! А в обзоре вы написали:
Степдаун отсутствует
Так он есть, но он отсутствует, или его нет, но он присутствует? Давайте определимся.
Скажем так, временной стэпдаун замечен не был как в других версиях фонарей через 3 минуты с hi, но по мере разряда батареи он есть.
  • 07 августа 2018, 23:22
Степдаун есть или нет? В обзоре написано, что нет. А «если написано так значит было проверено» (копирайт ваш, особенности пунктуации сохранены). А здесь вы мне почему-то доказываете обратное.
Степдаун есть. С hi до low по мере разряда со стабилизацией " до последнего".
В режиме turbo стэпдаун через 3 минуты на hi.
  • 07 августа 2018, 23:41
А в обзоре написано, что степдауна нет. Так кому верить: вам или вашему обзору?
Дописал в обзор.
  • 08 августа 2018, 00:10
Дописали, но не дописали. При каких напряжениях происходит переключение в младший режим?
это абсолютно не важная информация и обычному потребителю не нужна, я здесь не профессор и не делаю заумных тестов, и сайт не претендует на Оксфорд.
  • 08 августа 2018, 08:26
Это как раз важная информация, уж куда более важная, чем температура фонаря после турбо. Если степдаун есть, если софирны не смогли сделать фонарик со стабилизацией яркости, то народ должен это знать. А вы хитрите и увиливаете.
Один момент. Я тут обнаружил что уже был обзор данного фонаря на сайте. Поищите там ответ на свой вопрос, если найдёте- значит и вопросов больше не будет, а если не найдёте, тогда уж извините, заказывайте фонарь и сами проверяйте всё что для вас так важно.
  • 08 августа 2018, 11:19
Изящно слились?
Обзор закончен и меня боле не интересует.
Тема закрыта.
  • flynx
  • 08 августа 2018, 20:55
То есть Вы написали обзор не для аудитории ресурса, воспользовавшись возможностью бесплатно получить предмет обзора, а исключительно ради исполнения договорных обязательств перед продавцом, который вам этот предмет предоставил. То есть вы для получения фонаря воспользовались муськой и ее аудиторией.
Вы нарушили не букву, но дух п. 18.3 Правил:
«18.3) Мы расчитываем, что основная цель Вашего обзора — это поделиться информацией с пользователями сайта mySKU.ru».
  • 07 августа 2018, 23:17
по мере падения напряжения яркость на каждом режиме держится на одном уровне
Тут у вас словосочетание «стабилизация на всех режимах» пропало. Турбо режим не стабилизирован. Яркость на нем не держится на одном уровне, а заметно падает за эти 3 минуты (~процентов на 20)
Turbo это вообще отдельный разговор и не является основным режимом.
Основные режимы включаются одинарным нажатием
Про стабилизацию в режиме турбо я и не писал
И при токе 2,8А выхлоп 1300Лм?
Ха-ха-ха…
  • vanya4na
  • 07 августа 2018, 22:38
Отсутствие защиты по низкому напряжению
А всё так хорошо начиналось. И тут такое. Возможно в следующей итерации сделают как надо)

Не раскрыта тема кнопки, а именно как включается и выклчается, как переключаются режимы, есть ли память.
Как же вы читали?)
  • vanya4na
  • 08 августа 2018, 00:36
По диагонали)
Тоже хороший вариант
  • Qwertus
  • 07 августа 2018, 22:42
Возможно в следующей итерации сделают как надо)
Выпилив ещё какую-нибудь нужную функцию ))))
  • vanenzo
  • 07 августа 2018, 22:43
Я тут ещё такую зависимость на сайте заметил, оказывается чем меньше лайков тем лучше обзоры ;)
  • 07 августа 2018, 22:52
Подхвачу вашу мысль! Чем больше у автора обзоров, тем они хуже. ))
  • nikit0sk
не всегда
  • Gektor
  • 07 августа 2018, 23:14
Это ЛенаИгорь?
  • 08 августа 2018, 08:00
Подхвачу вашу мысль! Чем больше у автора обзоров, тем они хуже. ))
Отличная мысль! Как же я раньше до этого не додумался.
500lm за 20 баксов. сейчас будет фраза за конвой)