Дисплей для Samsung J3 2017

Всем привет!
Принесли мне смартфон для замены экрана. В Российских магазинах цены за оригинал от 3300 р без учета доставки, в Китае же на тысячу дешевле. Было решено заказывать где дешевле.В итоге никто не пожалел об этом)

Имеем телефон с разбитым экраном. Да, тут не amoled, а хорошая ips матрица, поэтому экран частично работает.

На данной модели для замены любой детали нужно снимать экран, так себе решение. Намекает на одноразовость устройства.
Снимать дисплей надо с нижней части. С помощью присоски чуть приподнял дисплей, завел кусок пластика от бутылки и начал отделение экрана от рамки по бокам, и потом постепенно отклеивал нижнюю часть. Обязательно нужно подогревать дисплей на сепараторе/феном, что бы клей размягчился. Так же я я использовал «очиститель тормозов» (подливал на пластик), что бы клей стал менее липким. Снизу, где находится кнопка нужно быть очень аккуратным — там к стеклу приклеены сенсорные кнопки. Нагревая этот участок я постепенно отлепил их от стекла. Самое сложное сделано — я их не оторвал!))

Далее отключаем дисплей — для этого убираем пластиковый фиксатор и отключаем коннектор

Отклеиваем.

Из Китая приехал дисплей. Внешне выглядит отлично, как и оригинал

Подключаю для проверки — все работает

Теперь очищаем рамку от старого клея и наносим b-7000 (можно и другой).
Сверху и снизу телефона я нанес клей на рамку, по бокам — на сам дисплей

Теперь подключаем шлейф, ставим фиксатор и устанавливаем экран в телефон. Далее я перевернул телефон экраном вниз на мягкую ткань и сверху положил груз (акб от ибп). В таком положении оставляем часов на 8, но лучше на 24 часа.
Получилось отлично. Немного вылезло клея, но он без проблем убирается пальцами

По качеству экран отличный, яркий, цвета насыщенные. Никаких претензий.

Все довольны результатом.
Всем спасибо за внимание.
  • nektoden
  • 07 августа 2018, 11:00
Яркость регулируется? Автояркость работает?
  • 07 августа 2018, 12:37
регулируется, автояркость не проверял
  • Pushkin
  • 07 августа 2018, 12:46
нареканий.
  • 07 августа 2018, 11:00
заказывал тоже на более старый J3 с али т.к у местных было дорого, очень ждал подвоха, но получил отличный AMOLED + очень тронул ( до слёз, у наших поставщиков такого даже в продаже не бывает ), это то, что китаец в подарок положил двусторонний скотч вырезанный по форме, т.е вклейка получилась а-ли оригинальная, но я все равно скотч промазываю всегда b6/7000, т.к считаю, что любой неориг скотч со временем сохнет и теряет свойства. Также это мое личное мнение — чисто на клей клеить не стоит, т.к скотч даже тонкий, дает равномерную амортизацию, как при давлении на экран, так и при изгибах корпуса, что в теории продлит жизнь стекляшке при разумных механических нагрузках.
b6/7000 не считается твердым клеем, при адгезии он все равно имеет «резиновую» плотность, так что можно смело клеить на него.
  • 07 августа 2018, 11:54
надо это передать производителям, а то они глупцы всё на скотч клеят
Ага, только найдите мне этот скотч, я без проблем буду его использовать при поклейке модулей ;)
  • 07 августа 2018, 15:53
вырезаете сами или полоски хотя бы + b6/7000, по мне это таки лучше чем просто на клей
  • migel
  • 07 августа 2018, 14:45
Сейчас на клей сажают немало, из последних что попадало redmi 4x, honor 8 pro, его запомнил потому что за полгода человеку сменил на нем 4 модуля, ну не держится он у него в руках))
  • godhappy
  • 07 августа 2018, 12:39
А мне не повезло — вообще не заработал экран.
  • bobster
  • 07 августа 2018, 11:11
Берегите пальцы
  • bobxxlua
  • 07 августа 2018, 11:19
Это не amoled дисплей, другими словами — шляпа. Рекомендую автору сравнить с оригиналом.
  • 07 августа 2018, 11:59
вы специалистам по шляпам или по amoled? Или всё вместе?
  • bobxxlua
  • 07 августа 2018, 12:45
По amoled, если это j330? то снимаю шляпу :)
  • BestMC
  • 07 августа 2018, 12:09
В оригинале тоже не amoled.
  • 07 августа 2018, 12:52
так там и не амолед с завода
Экран снимать надо сверху. С низу можно шлейфы порвать и попасть на бабки.
Разогреть заранее.
  • gibson
  • 07 августа 2018, 11:59
Там сверху шлейфы
  • 07 августа 2018, 12:53
он имел ввиду шлейф кнопок
Я про большенство телефонов.
  • dmbf22
  • 07 августа 2018, 12:34
первый раз вижу чтоб имей коды печатали на задней крышке
В Российских магазинах цены за оригинал от 3300 р без учета доставки
Вы плохо ищете Дисплей Samsung J330F (J3 2017) в сборе с тачскрином Черный — Оригинал — 2200 р.
  • 07 августа 2018, 13:23
ага, но минимальный заказ в этом магазине 5000 р.
  • Astaro
  • 07 августа 2018, 13:20
  • 07 августа 2018, 13:24
Это китайские дисплеи плохого качества, да и модель другая)
  • Astaro
  • 07 августа 2018, 13:43
Вы там уже покупали? Откуда такое мнение?
  • 07 августа 2018, 14:17
На скриншоте дисплеи для другого телефона, у которого в оригинале super amoled. за 1000 р точно не оригинал, за 1600 может быть, не знаю.
Откуда в J3 Amoled? Учите мат.часть www.gsmarena.com/samsung_galaxy_j3_(2017)-8438.php
  • 07 августа 2018, 16:48
На скриншоте отображены дисплеи для j3 2016, а у меня 2017, там дисплеи разные. В 2016 амолед насколько я знаю
Беру иногда и в Техноцентре. А Вы купили подлинный корейский оригинал?
  • sashafgh
  • 07 августа 2018, 18:35
Занимаюсь ремонтом 15 лет. Работаю в официальном сервисе Samsung. Сатавил разные дисплеи. К сожалению именно дисплей J330 (J3 2017) дорогой у самсунга.
Думаю работать нормально будет, потому что не amoled/ Китайские амолед современем и ли сразу не регулируют яркость. Бывают проблемы с авто яркостью (не плавное изменение) А еще в настройках дисплея есть режимы фильм, адаптивный и т.д Так вот не оригиналы никак не реагируют на эти настройки. И да никаких оригиналов в магазине по такой цене (2200) не может быть. Он у самсунга в закупке дороже. Не хочу рекламировать сервисы, но у офицалов часто дешевле чем в ближайший мастерских. Не поленитесь обзвонивать сервисы
  • planeta
  • 09 августа 2018, 08:17
ВОпрос не по теме- а на samsung a3 2016 имеет ли смысл покупать дисплей? Или выкинуть телефон проще?
Да на любой телефон гораздо проще купить модуль, чем покупать новый. Если на Самсунг А3 брать китайский Amoled, то обойдется он примерно в 3 тысячи рублей, если брать китайский TFT, то 1200-1500 рублей. Менять их просто, но нужен навык, иначе можно легко и непринужденно сломать тачскрин при установке.
И кстати, если разбит только тачскрин, то можно не париться, а купить тоже, только тачскрин, у А3 не настоящий модуль, у него дисплей приклеен к тачу не по всей плоскости, а только по периметру, на двусторонний скотч. Правда скотч там адский, клеится намертво, отрывать его надо очень осторожно.
А подскажите, рентабельно ли заменить просто стекло, на s5 или это лотерея с отклейкой самого модуля от стекла и проще искать со стеклом в сборе? За экран со стеклом ценник кусачий, переклейкой на вскидку не нашел кто занимается (регион мск). В сборе и самому не сложно переставить, но интересует именно переклейка стекла, как более бюджетный вариант и жалко рабочий амолед выкидывать при замене.
  • Ariva
  • 07 августа 2018, 21:51
на S3 делал — но вышло плохо, сервисные центры в основном не хотят колхоз за дешево где гемора много а гарантии 0!
Для самостоятельной переклейки нужно иметь сепаратор для срезания стекла, станок для накатывания LOCA пленки, форму для правильной установки дисплея на стекло, автоклав и очень-очень сильно прямые руки.
Не у всех подобное есть в наличии.