Шагомер SYNOKE 9105 в формфакторе часов $10.76. =)

Вообще, я наручные часы не ношу. Моя работа связана со всегда внезапной возней с водой, и мне не с руки, хо-хо, постоянно снимать часы и водружать их обратно.

Была у меня некогда не самая плохая реплика «Bell & Ross», но было жаль кожаный ремешок, приходилось их часто снимать, и в общем, часы мои, достались кому-то другому.
Прошло немножко времени, и я занялся ЗОЖ, мне понадобился пульсомер. Я выбрал его в виде часов. Вначале я купил Sigma PC 25.10

затем, по моей небрежности, спустя несколько лет после третьей замены батарейки, в них попала таки вода, я заменил их на другие — Sigma PC 15.11

Надо сказать, что и те и другие, комплектуются нагрудным, беспроводным (на резинке) датчиком, что конечно, ограничивает их спортивность. Последние, носились всего полтора года, но пластиковый браслет, окончательно пришел в негодность. Заменить его не получается, — он составляет единое целое с корпусом. Только если теперь сделать брелок…?

и

Раз уж я залип на AliExpress, время от времени, я посматривал на подобные часы, в надежде найти нечто такое, за что мой взгляд зацепится.
То, мне не нравились ремешки, а опыт у меня уже имелся. То (почти всегда), мне не нравились заявленные размеры, — носить кремлевские куранты (или им меня), которые больше меня самого мне не хотелось.
В общем, не прошло и полутора лет, глаз зацепился за извилину. И наконец сегодня, я их забрал из почтового отделения =)

Что мне понравилось сразу – это то, что и сами часы и корпусный ремешок — не одно и тоже.

Материал ремешка — гибкий пластик, и кроме того, что его можно будет заменить, доступны несколько цветовых вариантов ремешка. На странице лота это указано, продавец этого не скрывает.

Внешние размеры можно оценить в сравнении со спичечным коробком, а ширина корпуса вместе с кнопками составляет примерно 41мм.

Что касается разборчивости дисплея. Фотографировал я без вспышки. Для разборчивости информации на дисплее, внешнее освещение необходимо.

Конечно, этот дисплей не такой, каким он был на двух первых кардиомониторах, — те, конечно контрастнее.
Символы на дисплее этих часов достаточно отражают свет, что бы без особого напряга разглядеть показания.
На фото, подсветки нет, так как она работает 3 секунды, и я просто не успевал делать два дела одной рукой =)

а вот фото в помещении с работающей подсветкой:

и
вот

Следует знать, для чего предназначены эти часы. Если, занимаясь с «Сигма», я часто поглядывал на дисплей наблюдая (и хорошая контрастность в том случае была необходима) за фитнесс-зоной, то постоянно глядеть (а тем более бегая) на подсчитывание шагов смысла нет.

Упаковано было в картонную транспортировочную коробку, внутри которой обернутая в рулоны пленки с пневмно-подушечками была другая, с часами. Полиграфия коробочки, совпала с тематикой листа, которым я накрываю уличный стол, гыгы.

Вот, как они смотрятся на моей руке.

уже сейчас, ужимая фотку, я заметил зазор между самим корпусом и посадочным гнездом ремешка. В гнезде предусмотрены направляющие щелевые карманы, в которые надо заправить выступы на корпусе часов, в общем, дожал =)

Часы доставлялись неторопливо, возможно потому, в картонной упаковочной коробке, был еще(я так думаю) и мальтийский крест =)

Прилагаемый справочный листок на двух мировых языках с картинками, лаконичен и достаточен =)
total:
— заменяемый ремешок;
— вменяемый размер, и минималистический внешний вид. я так считаю или уж брать Suunto, или эти. всякие там со встроенными tv приемниками etc — перебор;
— водонепроницаемые — но не для горячей воды — это в инструкции оговорено отдельно — это кстати и погубило мои прежние часы;
— верно подсчитывает, с суммированием шаги(насколько вообще это возможно), а если просто попрыгать на месте, то будут подсчитаны и эти сотрясения, однако, я наматываю пешком много, и почти совсем не подскакиваю, значит мне — то что нужно;
— «люминисцирующий» дисплей носит справочный характер и не предназначен для того, чтобы в него постоянно пялиться, а я и не собираюсь;
— подсветка — да, есть и она;
— секундомер-хронограф — работает;
— будильник, есть такое — спать еще не ложился, а потому не проверял =)
— внятная инструкция;
— хотя крест и не Мальтийский(сейчас посмотрел), то пусть он будет(примерно) Иезуитским (хотя, кажется, и тоже не похож), но в отличии от рыцарского символа ордена Мальты, легендарный, высокообразованный и окутанный тайнами орден Иезуитов — идейно мне ближе =)

небольшой тест
утренний забег
— от дома до работы, 2.4км быстрым шагом;
— в моменты активности педометра, активен и таймер «тренировки», если остановиться, то остановится и таймер тренировки;
— с удивлением узнал, что путь занял 24 минуты(обычно 30)и 2751 шаг; =)
— утро, яркое солнце, я в солнцезащитных очках среднего затемнения;
— теперь, форма линзы покровного «стекла» выявила себя с лучшей стороны, запястье не нужно выворачивать к себе полностью, достаточно легкой пронации, и все показания отлично видны.
и еще раз, я доволен своим выбором =)

А если поставить точку, то: это накрученный, с дополнительными функциями педометр.

а теперь на вкусное:
Если при оформлении заказа, в комментарии к нему, написать слово perfect и оставить этот заказ со статусом «ожидает оплаты» то, взамен обычной цены
(по которой купил я)
, утром (как я понял у него нет круглосуточного консультатизьма) продавец снизит цену до $7.30. акция не продлится вечно =)

P.C. Муськи у меня нет, за то, есть
соседская
Гуська

• 08 августа 2018, 21:26
Вот, как они смотрятся на моей руке.
Такое ощущение, что Вы в солярии слишком много времени были, либо фотошоп «поломался» :)
почему же? это мой натуральный цвет) из к\ф «любовь и голуби»
гыгыгы
  • 09 августа 2018, 11:08
поздравляю с покупкой, и все же гляньте на Casio DW-5600 и модификации. Менее чем за 100 долларов вы купите защищенные часы с водозащитой и стеклом, а не пластиком, который затрется через полгода.
спасибо за совет =) меня, как Вы видели штормит, — «или-или» — муки выбора. мне проще, отказаться ото всего этого совсем и сразу=)
А касио, хммм… обязательно гляну =)
  • 09 августа 2018, 11:40
Примерьте, будете удивлены их аккуратной посадкой и сдержанным дизайном на фоне других джишоков.
Касио делает прекрасные часы
за 8-12 баксов. Как повезет. Сейчас они на амазоне за десятку. Вот только что прилетел с моря. Глубоко не нырял, но 12 дней ежедневного купания в море они перенесли прекрасно. А если бы они промокли или поцарапались, то заплаченной десятки просто не жалко.
  • Unslave
  • 10 августа 2018, 12:30
Ссылкой не поделитесь?
  • IGeras
  • 11 августа 2018, 12:18
  • navyg
  • 08 августа 2018, 21:49
Что за фонарик? Police BL-88 — и дальше не видно. А по этим циферкам ничего не ищется.
это брендированный, подаренный мне представителем(внезапно), фарм-компании.=) обычный фонарик на трех AAA =)
типа этого
  • kirogaz
  • 08 августа 2018, 21:54
Может эти часы и удобные и практичные, но такой от них китайщиной прет дешевой, что сразу вспоминаются 90 годы, ларьки с водкой и подобные часики за стеклом.
на «монтану с 18тью мелодиями» непохожие, мне от них не прет =)
pc
как там оно, на itao? =)
  • 08 августа 2018, 22:21
«монтану с 18тью мелодиями»
Вроде были 7, 8 и 16, если не путаю.
ну тут знаете… пока выслушаешь четвертую, собьешься со счета… помню точно «калинку-малинку» =)
  • Badabum
  • 08 августа 2018, 22:02
ага, и они ещё должны время говорить, приятным китайским голосом ))
приятным китайским, говорят вроде блютузки, не? =))))
пс. те что были в ларьках, молчали и постоянно отставали =)
  • 08 августа 2018, 22:22
те что были в ларьках, молчали и постоянно отставали =)
Постоянно отставали те часы, где синхронизация от электросети была.
или в которых, был кварц или не был — десятками такие раскидывал=)
  • 08 августа 2018, 22:27
или в которых, был кварц или не был
не было там кварца, а в тех, где был, время обычно шло вполне вменяемо и уж точно не было уклона в какую-то одну сторону.
очень может быть, что ларьки у нас с Вами были разные, — спор без предмета =)
Точно, напоминают часы с проговариванием времени и кукареканьем! Во всех киосках были…
интересно, а почему стерео? =)
  • kirogaz
  • 09 августа 2018, 12:03
Ага.))
  • beerok
  • 08 августа 2018, 22:03
Беда всех спортивных часов — своеобразные ремешки и методы их крепления.
Испортится ремешок — выкидывай часы.
Сам ищу дешевые часы с блютусом для управления плеером в мобиле при велопоездках. Пока всё еще ищу…
да бывают и такие, вижу периодически, раз примерно в несколько месяцев, за $8 =)
хотел их взять, но они большие, а большие(на мне) и пластиковые — мещанский понт =)
фуй! =)
лучше по-размеру, черные, китайские и незаметные =)
  • Kirillko
  • 08 августа 2018, 22:23
Для велопоездок лучше накладную бт-гарнитуру брать заушного типа
конечно, если только вдалеке от ненавистных автолюбителей и ненавидящих пешеходов… гыгыгы =)
  • Kirillko
  • 08 августа 2018, 23:07
В таких (хз, продаются ли ещё на ебее) нормально слышу и улицу и музыку/радио не на максималках
на таобао соньку похожую брал, отпахали 5 лет, и сломал их самостоятельно — сковырнул отверткой кучку smd когда решил сменить акк =)
Sony DR-BT21G

оставшуюся от них зарядку использую с фотиком, и напряжение и коннектор совпали =)
  • abyrwalg
  • 09 августа 2018, 15:03
beerok
blu селфи-кнопки вам недостаточно?
гыа…
но можно даж и просто брелок или джой.
типа этого, есть прям спец.медиа пультики =)

уже плюсовал в карму, больше раза не дает =)
типа этого

• iG0Lka
  • 08 августа 2018, 22:22
ремешок можешь попробовать обрезать и сформировать обычные ушки, как у большинства часов. Потом туда стандартным образом вставить другой ремешок.
я видел подобный дизайн на али… думал временами, может купить часы на слом…
… а что до сигмы… пилить и шкурить(мне кажется), у меня получится нищебродство хе-хе-хе., да и потом, сигма не считает шагов, а у этих нет лифчикового датчика пульса — а значит, у синоков функционал без неудобств преимущественен =)
Прошло немножко времени, и я занялся ЗОЖ, мне понадобился пульсомер.
По своему опыту скажу так.
1 — если нужен пульсомер на ОтЪефись то это как раз пульсомер БЕЗ нагрудного ремешка.
А тут лидирует сяоми Мибенд.
В этом случае (при данных на отифись) у него вполне себе ок качество и ГЛАВНОЕ он все логгирует в смартфон.
Логи в этом деле (наблюдении за сердцем) ВАЖНАЯ весч!
2 — если пульсомер нужен ХОРОШИЙ с зонами нагрузок итд итп… И с очевидным датчиком на груди — То это ПОЛАР (тут даже Абрамович вам это подтвердит) Н:)
Ну или сунто.
Китай тут брать не стоит.
сигма меня вполне устраивала, три стандартные зоны, плюс — настраиваемые самостоятельно со встроенной таблицей пола, возраста и веса =)
передавать на смарт необходимости не было, перебор.
что о сунто, то присматривался к ним, но решил, что еще и альтиметр мне вряд-ли пригодится =) ну а еще навороченее(полар) — то если вопрос стоит так — тогда уж личный раб всепогодный тренер — запарки меньше =)
  • xpo-xpo
  • 09 августа 2018, 07:13
Абрамович коллекционирует Daytona, Polar надевает для фотографов.
в кабале у папараци? =)
выходит, и Абрамович не может делать того, чего хочет =)
  • xpo-xpo
  • 09 августа 2018, 08:06
Он как раз хочет именно такой имидж, когда на публику.
значит, зависимость от публики=)
Зачем тебе Абрамович?
см. выше, кто там начал тереть за него =)
  • denM
  • 09 августа 2018, 00:16
вне темы:
Моя работа связана со всегда внезапной возней с водой
сантехник?
в тему, отчегож=)
но нет, не сантехник, не ассенизатор, и не плантатор-агротехник, хотя участок имеется — частный дом, но ковыряние с поливом — это не работа =)
  • exo
  • 09 августа 2018, 08:17
здравствуйте, доктор :)
надпись на табличке рабочего стола «только через акушера» =)
Тема «внезапной воды» не раскрыта. :)
  • fps
  • 09 августа 2018, 06:41
На рендерах всё красиво.
Но судя по фоткам, вообще ведь слепой экран, ничего не разглядеть.
бликует конечно, «стекло» слегка выпуклое в виде линзы, и мне не удавалось так подобраться к нему, чтоб и красиво и контрастно=)
если фоткать со вспышкой, то, очень всё видно =)
добавил в конец поста небольшой пробег =)
  • forevo
  • 09 августа 2018, 06:58
Самое печальное. Что многие часы и приблуды.толщиной по 1.5 СМ. очень выпирает и цепляется за одежду.
Выход был в покупке сяоми браслета. Правда у них как заложено — капсула начинает выпадать. И собственно как многие мои знакомые просто потеряли капсулу.
видел металлические капсулы-браслеты,
а чо, можнож приклеить, китайским же b7000=)
  • Zakhar75
  • 09 августа 2018, 08:12
Купил вчера вот эти: https://aliexpress.com/item/item/originaR11-Smart-Wristbands-Heart-Rate-Monitor-Smart-Bracelet-Fitness-Tracker-Smartband-Waterproof-Pedometer-for-Phone-Bluetooth/32905412863.html по скидке. Может кто в курсе, нормальные — нет. А то пока еще не поздно отменить.
Чувствую я, что информацию из космоса они будут показывать.
вроде ничо так… на вид…
в пользовании таковых не имею =)
но а пульсомер на запястье, скорее всего будет иметь примерные показания =)
  • Zakhar75
  • 09 августа 2018, 09:48
Ну да, так он еще и давление меряет:)
так в них что, есть и компрессор ?=)))
эти, например,
как?

• IGeras
  • 11 августа 2018, 12:28
Чувствую я, что информацию из космоса они будут показывать.
Это как раз про давление.
  • fps
  • 09 августа 2018, 14:59
Характерно, что нет ни одной их реальной фотки на этой странице. Только рисунки.
ну если прям совсем озадачиться, то можно поискать отзывы по совпадающим картинкам через приложение =)
или, потребовать реальные фото — девчонки, часто просят продавца сфотать шмотку-сумку перед покупкой =)
  • chiaroli
  • 09 августа 2018, 08:35
По-моему, это так называемый «крест Доминика Торрето», который раньше форсился в каждой второй рекламе вконтакте))
этого… который беби фейс… эмм… Вина, нашего Дизеля? =)
госпд. какой жеж я тёмный и дремучий, почти такой же как и снаружи…
  • chiaroli
  • 09 августа 2018, 10:25
Да все норм, я, оказывается «Торетто» неправильно написал))
  • 09 августа 2018, 10:03
носить кремлевские куранты
И почему китайцы еще не делают наручные часы с кукушкой, выскакивающей изнутри?..
хе-хе, наверняка смогут и такие, если будет спрос=)

или

ахахаха
  • 09 августа 2018, 10:08
Увы, там нету механики. А в Charming Bird птичка не выскакивает…

больше похожа на синицу =) не?
  • 09 августа 2018, 10:26
Чистый маркетинг. Наверно посчитали, что окрас обычной кукушки слишком невзрачен, а голос однообразен для luxury сегмента.
ахахаха, яб еще добавил и возможность обновления звука через usbsync и замены фигурки — например, рев и фигурка оранга =)
  • 09 августа 2018, 11:59
usbsync? Мусье весьма изощрен!
те что нашли Вы, — таки дороже =)
Дак это и есть 500р с доставкой.
А в заголовке 10 баксов.
10 баксов дороже чем 7,5. Больше. Не выгодней.
Дешевле по приведённой мной ссылке. На 2,5 бакса выгодней. Меньше цена.
нет же.
Вы не читали пост до конца, сделайте любезность =)
Если честно, за 15 центов мне лень набирать это слово!..
Это так, для общего представления о «китайских» скидках…
ну каждому свое =) я всегда приветствую продавца и желаю ему приятного дня — не смотря на то, что это электронный рынок =)
pc. но пост-то, отчегож Вам было лень прочесть до конца ?=)
  • 09 августа 2018, 11:05
30 метров водозащиты? Это от брызг и то нежелательно.
мне стыдно, но плавать я так и не научился, а погружаться на высоту девятиэтажного дома, я думаю мне не придется =)
  • 09 августа 2018, 11:56
Ну какое погружение! Имеется ввиду, что ближе чем на 30 метров в таких часах к воде лучше не подходить :)
ладно =)
ладно — ладно =) =)
  • zogar
  • 09 августа 2018, 14:13
seppohuhta, удалите все, что за «html» начиная с вопросительного знака — ссылка станет в 4 раза короче, но работать будет — https://aliexpress.com/item/item/Multifunctional-Men-Sports-Watch-30M-Waterproof-Luminous-Digital-Sports-Wristwatches-Alarm-Clock/32890165773.html
сорри, не знал…
  • Nosikoff
  • 09 августа 2018, 11:37
Подскажите часы (не браслет) в вибро? Нужны всего две функции: будильник (чтобы не будить детей) и оповещения входящих звонков (шум, один из вредных факторов работы).
  • 09 августа 2018, 11:49
самый простой вариант Amazfit Bip (условно не браслет), прекрасно смотрится на миланском браслете. Есть джишоки с bluetooth, около 200 долларов емнип, умные леново, не буду их советовать, судя по обзорам — ерунда. Мой вариант — ношу часы и браслет miband 1 (надежная штука как оказалось). Часы меняются по ситуации, а браслет уведомит о звонках и разбудит вибрацией.
Может быть, вы имели ввиду «не ограничивает»? В противном случае ваше заявление звучит смешно, точнее нагрудного ещё ничего не придумали для спорта.
это некоторый стеб от противного =)
то есть, слово спортивность, надо бы поставить в кавычки =)
в качестве херт рэйт — только нагрудные датчики(и, или) на мочку уха, или на просвет кончика пальца — без вариантов.
Полностью согласен — всякие напульсники-наpopники — самообман =)