Беспроводные наушники Aermoo B3 Хорошие дизайн, эргономика и звук - это про них

Всем привет. Сегодня в своем обзоре делюсь впечатлениями от знакомства с дорогими беспроводными наушниками Aermoo B3. Вкратце — есть ощущение дорогой качественной вещи.

Технические характеристики
Размеры гарнитуры: 19.5×19.5×26mm
Вес (L/R): 4.8г
Общий вес: 58г

Упаковка и комплектация
Упаковка немаленькая, коробка яркая, из плотного картона. Понравилось, что она информативна и достаточно просторная для размещения столь классического комплекта, состоящего из:
— модуля с размещенными в нем наушниками,
— зарядного кабеля без адаптера,
— двумя дополнительными комплектами накладок
— и дополнительным комплектом держателей,
— а также мануала, в том числе с русским переводом.
Весь комплект разместился внутри коробки на пластиковом блистере, каждая деталь — в специально отведенном форменном углублении, на дне коробки – бумажная продукция.

Внешний вид
Упаковка огромная для столь малюсенькой гарнитуры, и совершенно не соответствует и габаритам док станции, которая оказалась очень миниатюрной и потерялась в ней. Док станция с легкостью умещается в женскую ладошку. Кстати, ее внешнее покрытие приятное наощупь, оно прорезинено. Модуль черного матового цвета, на верхней крышке нанесен логотип компании, сбоку имеется разъем микро USB для зарядного штекера. Открывать станцию удобно, даже показалось, что крышка на магнитной застежке. Закрывается со щелчком. Внутренние стенки зарядного модуля, как и основа для размещения наушников, пластиковые. На верхней крышке имеется перегородка, разделяющая в закрытом состояние 2 наушника. При открытии станции, в ней загораются световые индикаторы, который показывает уровень заряда батареи самой станции. Посреди двух разъемов для наушников имеется и кнопка питания.

По обе стороны нанесены буквенные обозначения, с подсказкой размещения правого и левого наушников. Разъемы очень глубокие с сильными магнитными разъемами, и наушники прям затягивает в них. Даже в перевернутом виде с открытой крышкой они не вываливаются.

Наушники внешне копируют друг друга, однако есть несущественное отличие, буквенные обозначения. На вид наушники напоминают мне кувшинчики с узким длинным горлышком (1см длина этого горлышка без накладки). Наушники пластмассовые, покрыты черным матовым силиконом, приятным наощупь. На лицевой стороне каждого наушника на пластиковом круглом диске нанесен логотип компании, это есть кнопка питания. На каждом наушнике имеется по 1 отверстию: на правом — для микрофона, на левом – для светового индикатора режимов работы. Силиконовые держатели садятся на наушник плотно, не ерзают, т.к. фиксируются, попадая на специальный выступ.
В целом эргономикой гарнитуры и качеством материалов довольна.

В работе
Включаются наушники каждый самостоятельно. При запуске Bluetooth на смартфоне гарнитура моментально обнаружена, и сопряжение подтверждено голосовым сообщением в каждом наушнике. Причем с последующим включением связь устанавливается без дополнительных настроек. Поочередность включения наушников на этот раз не важна. Ведущий наушник правый, им можно ответить на входящий звонок, в нем — голос собеседника при разговоре по мобильной связи и, благодаря микрофону, встроенному именно в этот наушник, собеседник слышит меня. К слову, слышимость хорошая, но при удалении от источника сопряжения на 10 метров (с 2мя кирпичными толстенными препятствиями) связь отваливается. И в то же время наушники взаимодополняемы, громкость регулируется правым +, левым -. На левом наушнике расположен световой индикатор работы устройства. Оба выключаются при длительном нажатии на кнопку пуска одного из них.
Люблю проверять качество звука на максимальной громкости, не уверена, что это правильно, но все-таки. В этих наушниках дефектов звучания на max не заметила, высокие чистые, басы ударные (оч классные, аж до дрыжиков), никаких хрипов, захлебываний, свиста. Все очень качественно и ровно. Громкость на максимум терпимая. На самом минимуме звука нет, а когда «почти нет» – мелодия еле слышна: отличный фон, если нужно максимально сосредоточиться, а музыка вдохновляет. Максимум и минимум звука подтверждается звуковым сигналом.
Про удобство пользования. В ушко садятся идеально, благодаря полностью прорезиненному корпусу, не скользит. Мне подошли по размеру с «мини» накладками. Сам наушник тяжеловат, однако в ушке дискомфорта или тяжести не почувствовала. Прорезиненное покрытие приятно наощупь, накладки жесткие, но в то же время не давят изнутри и крепенько фиксируются в ушке. Удобно. Из уха при минимальных спортивных нагрузках, типа приседания и ходьба на месте, не выпадает. Для серьезного спорта я бы порекомендовала спортивную повязку либо шапочку, ведь формы ух бывают такие непредсказуемые, и все равно есть шанс протерять часть устройства.
Влагозащищенность – это особенный момент, который я оч люблю во всевозможных гаджетах. Душ и дождь – частенько становятся вредителями для моих любимых гаджетов, т.к. в суете и неожиданности получалось подмочить их репутацию. Поэтому защиту от влаги предпочту всем остальным наворотам. В этом устройстве производитель обещает защиту по стандарту IP67. Верю ему и перепроверять не стала, но видимая защита имеется – прорезиненное покрытие и магнитная зарядка, отсутствие щелей и зазоров.
Что касается работы зарядного модуля – во-первых, стоит сказать, что он удобной формы, компактных размеров, с хорошим покрытием, особо не пылесборит, умещается в ладошку и уж точно в карман или сумочку, с индикатором заряда. О его практичности и спорить не приходится:
— удобен в качестве зарядной станции;
— удобен в качестве футляра для наушников.

Автономность
Зарядка наушников осуществляется от док станции, которая сама заряжается посредством micro-USB-кабеля. А световые индикаторы внутри показывают уровень заряда этого мини повербанка.
Гарнитура достаточно долгоиграющая, тем более если учитывать тот факт, что в течение дня в родном футляре она дополнительно подзаряжается. Тестировала автономность гарнитуры с полной зарядкой (судя по индикатору на экране смартфона) на максимальной громкости — в результате, за 2 часа непрерывной работы без подзарядки батарея разрядилась на 1/2. Получается, полной зарядки хватит на 4-5 часов прослушивания музыки на максимальной/средней громкости. Это хороший результат, принимая в расчет то, что гарнитуру на базе можно зарядить еще 2 раза от одной зарядки док станции. Итого 12 часов музыки.

Несомненным плюсом является то, что можно контролировать уровень заряда гарнитуры на экране смартфона, и на самом наушнике: заряд на исходе, когда индикатор начинает мигать красным.

Примерка

Вывод
Наушники не из дешевых, но они того стоят в плане звука, дизайна, способа зарядки, качества сборки и материалов, в плане функциональности и мною любимой защитой от влаги. Наушники звучат чисто, басы четкие, на высоких частотах ведут себя прилично, без захлебываний и резкого свиста. Максимальную громкость осилила, а в режиме «нужно сосредоточиться» они не напрягают. Причем звук «полноформатный», если так можно выразиться, т.е. не пропадает инструментал или голос, все в норме. Удобно, что можно регулировать громкость не с сопряженного устройства, а прямо с гарнитуры, аналогично листать композиции. Устройство хорошо работает в качестве блютуз гарнитуры, слышимость идеальна со стороны обоих собеседников, со связью проблемы только на расстоянии 10м с толстокирпичными преградами. Автономность порадовала: на максимальной громкости 5 часов непрерывной работы. Заряжаются за 1,5 часа. Особое внимание док станции. Респект за функции 2 в 1 — «повербанк» и «футляр». Этим повербанком можно зарядить наушники до полного аж 3 раза, итого 12-13 часов работы гарнитуры. И, на десерт, в чем я реально нуждаюсь, так это – влагозащита по стандарту IP67. Неожиданные душ и дождь не должны испугать этот гаджет. В плане практичности – на любителя, что касается меня, могу позволить абсолютно беспроводную гарнитуру только в закрытых помещениях, не доверяю себе. Но если вы – опытный и в шапочке, почему бы и не аутдо?!
Всем приятных покупок и музыкально лета!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
  • homer62
  • 10 августа 2018, 09:24
Хорошие дизайн, эргономика и звук — это про них
Хорошие дизайн, эргономика и звук за 70 баксов это про п.18
слабовато видимо верите.
  • s3mki
  • 10 августа 2018, 09:45
Aptx за 70$ есть?
Производитель заявляет, а вот имеется ли по факту? Это вопрос.
  • 10 августа 2018, 10:30
Где заявляет? На сайте производителя про aptx — ни слова…
  • Agitech
  • 10 августа 2018, 10:43
Вот почему нет ни однй модели раздельных bluetooth наушников с aptX? Ели кто знает такие?
  • 10 августа 2018, 10:55
Возможно у CSR просто нет такой парной микросхемы-ресивера на два наушника, а если чип один, то на второй наушник — только провод.
Erato apollo 7
  • Dennsk
  • 11 августа 2018, 19:09
B&O E8 поддерживает и aptx и аас, правда стоят очень дорого.
А я ошибся, хотел написать продавец.
Можно проверить, подключив к ПК с поддерживаемым адаптером и драйвером от CSR. При наличии aptX всплывает соответствующее уведомление. Ну или в логах телефона смотреть.
  • bdos
  • 10 августа 2018, 10:08
А примерка где? А то написано
посмотрите, пожалуйста, добавила
  • bdos
  • 10 августа 2018, 12:26
Спасибо.
  • Dfcz22
  • 10 августа 2018, 21:45
Вот видно же что сидят плохо в маленьком ухе.
А последнее фото, я понять не могу, у наушника слева фокус не на сетке или что там? Мембрана?
на этом фото с левого наушника сняла накладку, может, это вас смутило?
Дело не в этом, производитель заявляет водозащиту, значит там должна быть мембрана. Можно сделать макро этого места?
  • nemoi13
  • 10 августа 2018, 10:57
Aermoo не стесняются брат деньги. Ценники у них высоковаты. Но некоторые продукты получаются неплохими.
  • 10 августа 2018, 11:01
Хороший звук без aptx? Ну хз, за 30$ я бы еще подумал купить, но 70$ плюс доставка???
хороший звук. люблю, когда басы отзываются внутри — это про эти наушники
  • denM
  • 10 августа 2018, 11:17
Батарея док станции: 460мАч
а в самих наушниках?
нет в описании (
Наушники друг от друга не отваливаются на улице?

Внешне подозрительно напоминают erl, а можно сделать фото без резиновой накладки?
Впринципе почти iconx. Нормально так…
  • somaniac
  • 10 августа 2018, 14:48
На фото выглядит довольно дешмански и aptX нету. Не стоит эта модель тех денег, которые за нее просят.
  • 10 августа 2018, 15:20
Возможно и не стоят. Но меня всегда прокладывают критерии оценки… нет apt-x, значит отстой. Да у половины пользователей смартфоны apt-x не поддерживают, вторая половина смутно представляет что это такое… а в реальности — мало кто услышит разницу в звучании, ведь мало кто слушает музыку со смартфона в формате flack. Большинство чисто радио, mp3… Да, дорого, но apt-x здесь вообще не показатель.
  • somaniac
  • 10 августа 2018, 15:33
Я не писал, что они отстой, но даже по фото видно, что качество изготовления там среднее, не похожи они на премиальный продукт.
  • 10 августа 2018, 15:40
Я сейчас даже не про качество, я про apt-x. Да, это, наверное круто, но его наличие вовсе не показатель. Есть еще масса факторов, которые будут влиять на звук.
А по поводу денег — перебор.
Хотя, на сколько я понял aermo вообще не работают на европейский рынок. Им интересны америкосы. Зачем они вообще свои товары шлют на обзоры — не понимаю.
  • Fearmen
  • 14 августа 2018, 14:50
А премиальный продукт и не стоит 70$. Там ценники 150+
  • kurmunke
  • 10 августа 2018, 15:46
Категорически не согласен. Имею 1more iBfree sport так вот звучание на redmi 4pro весьма посредственное (но терпимое), на iphone с поддержкой ААС звучание заметно лучше, но с ноутбука где есть aptX звучание еще лучше. Все проверялось на обычных mp3 320kbps, естественно что это все довольно субъективно, но для себя я вывод сделал однозначный — если одно из устройств, через которое будете слушать музыку поддерживает ААС или aptX, то брать наушники без ее поддержки не стоит.
  • 10 августа 2018, 17:42
Вы не поверите, но одни и те же проводные уши звучат по-разному на различных смартфонах. Что уже говорить про разницу звучания на смартфоне и ноутбуке.

Да и вообще, я не понимаю. Обзор неплохой, а рейтинг 0. Я поставил плюс… Явно к автору кто-то не ровно дышит.
  • kurmunke
  • 10 августа 2018, 22:57
Сравнение неуместное. Звучание проводных наушников зависит от аудиочипа, который используется на устройстве, к которому подключены наушники. Звучание же беспроводных наушников зависит от аудиочипа в самих наушниках, а не в устройстве с которого идут сигнал. Кроме этого скорость Bluetooth недостаточно для передачи полного сигнала даже того же mp3 файла, поэтому собственно и применяются такие технологии как AAC и aptX — они позволяют не так сильно резать частотный диапазон, именно из-за этого и получается более хороший звук.
  • Dennsk
  • 11 августа 2018, 19:16
Еще как показатель и проверяется элементарно. Даже в Google, Apple music разница между SBC и ААС огромная.
  • G99999
  • 10 августа 2018, 15:17
Ну вы хотя бы на фото попробовали ПРАВИЛЬНО вставить наушник в ушко.Просто втыкнули и всё.А как же спец фиксирующая дужка? Не лезет?
Искал подобный комментарий))
Тоже непонятно, если автор их так носит постоянно, то тема фиксации не совсем раскрыта. Да и зачем тогда вообще эта дужка, её можно снять.

А вообще, мне наушники понравились, но цена, и неясные обьяснения автора, смущают)
  • wynr
  • 11 августа 2018, 13:31
может это для вытягивания наушника дужка? шото она сильно большая
по поводу влагозащиты: из описания в магазе " Ipx7 класс водонепроницаемый"
  • G99999
  • 11 августа 2018, 20:03
Ну да, как ручка у ведёрной крышки.
Просто девчуля не в курсе как такие наушники использовать.Там есть прокладки(извиняюсь за это некорректное слово в женском посте) поменьше размером.
  • wynr
  • 11 августа 2018, 20:47
Там даже в рекламе они так вставлены))
  • shoss
  • 11 августа 2018, 20:27
Чуть головой сильней мотнул, и нет наушников.
  • ska2html
  • 12 августа 2018, 05:56
типичный девушкин обзор на наушнички )
Хороший дизайн, эргономика и звук — это про них " вы хотябы 2 буквы про звук написали? или он просто «классный » ?))
  • rapaz
  • 25 октября 2018, 11:49
Ну а про шумоподавление хотя бы два слова ;)
Работает?