Очень оригинальные басОвые наушники Whizzer OM1

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о наушниках, которые выделяются оригинальным внешним видом, а также понравятся любителям басового, сбалансированного звука. Если вам хочется удивить необычным подарком, это тот самый выбор.

Характеристики

1. Наименование товара: OperaFactory Superbass 2pin наушники
2. Модель: OM1
3. приводный блок: Динамический 10 мм(1DD привод)
4. Наушники типа: In-Ear
10. Цвет: прозрачный красный, + зеленый
11. кабель, проводник: 6N бескислородной меди
12. Заменяемый 2pin кабель

Упаковка и комплектация

Сразу начну с упаковки, казалось бы это не самое важное в наушниках, но если аудиофил(меломан) получит желанные наушники в обычной картонной невзрачной коробке, он уже не будет получать того удовольствия, которое будет, если товар преподнесен в оригинальной подарочной упаковке. Тут производитель выделился и упаковал наушники в круглую коробочку.
Коробочка расписана надписями Opera Factory и On The Road

На дне написано, что мы имеем высококачественные наушники в уши. Есть ярлык, в который можно вписать имя. Также есть проверка на подлинность в виде QR кода.

Характеристики написаны на боку коробки

Открываем коробочку и видим сразу наушники, которые упакованы в нишах в вспененном материале

Когда достанем шайбу с наушниками, увидим кабель, который расположился под ней

Еще ниже лежат инструкция, гарантийная карта, чехол и комплект вкладышей

Макулатура

Чехол из плотного полиэтилена, с логотипом opera factory

Внешний вид

Над внешним видом наушников тоже потрудились. Корпуса наушников выполнены в виде алмазов, один наушник красного цвета, второй зеленого.

На зеленом написано Opera Factory

На красном On The Road

Поверхность корпуса выполнена в виде ограненного алмаза. Грани хаотичные.

Каналы подписаны изнутри

те самые бескислородные медные проводки немного видны и изнутри прозрачных корпусов

Каждый корпус имеет 2Pin разъем

10 миллиметровый драйвер проглядывает сквозь корпус
Звуковод закрыт металлической сеткой. Есть одно компенсационное отверстие

Кабель тоже выделяется.
Он красный, плетеный. Не передает звуки в уши при трении с одеждой и не сохраняет форму при изгибах.

Наушники располагаются на ушах при помощи заушной дуги из силикона. Она держит форму и не дает поменять «под себя».
разъем имеет углубление в которое вставляется пластиковый корпус наушников. Контакты золоченые. Ни разу не было случайного рассоединения, хотя и носил наушники просто на шее.
До делителя кабель более толстый

После делителя уже тоньше

Кабель не путается.
Разъем прямоугольный, для меня это плюс.

Для того чтобы не попутать наушники местами красный помечен красной точкой

Наушники удобно садятся в уши и удивительно, но не особо вылезают из ушей, хотя корпуса сразу видно не маленькие.
При небольшой тренировке проблем с расположением не возникает вообще

Звучание

Наушники сразу выделились низкими частотами. Бас тут яркий, звучный, и даже из коробки, очень неплохо качает. При этом есть ощущение, что НЧ слегка налезают на средние, поэтому данные наушники могут не подойти для любого жанра. Для любителей потяжелее здесь как раз раздолье. В электронной басовой музыке, в металлических композициях они раскрываются достойно. Бас дает атмосферное ощущение присутствия на рок-концерте, При этом оттеняя средние. При этом детальные инструментальные треки немного теряют свою красоту в связи с задавленной серединой. Средние частоты дают глубокое звучание на композициях рок жанра и электронных, хотя немного не хватает детальности инструментов. Высокие частоты акцентированы, к ним претензий нет, Звучат звонко, четко и без завалов. Наушники отзывчивые на настройки эквалайзера. При прослушивании со смартфона я пользуюсь JetAudio, который позволяет настроить музыку абсолютно под себя. Самое большое удовольствие я получил при прослушивании со смартфона Meizu pro 6 plus . Все благодаря его встроенному Hi-Fi аудиочипу (ESS ES9018K2M)
Также наушники хорошо себя раскрывают при прослушивании с обычного смартфона и с плеера dodocool DA106

Наушник могу рекомендовать басхедам, кому всегда надо потяжелее. К примеру, для сравнения в моих 1More triple Driver E1001 прекрасная детализация и идеальное звучание, нет перегиба по частотам, но баса не хватает. Тут звук немного проще, но опять же бас решает. Дизайн, конечно, на любителя. Но он точно приковывает взгляды.
Тем, кто добавит магазин в любимые, доступна скидка 2$
Вот и появился Whizzer для бедных.
  • kaloujia
  • 14 августа 2018, 10:50
Вот эти наушники для бедных — 2,99 баксов
То просто для бедных, а это — Whizzer для бедных.
извините, а Вы в каждом топике про наушники будете давать ссылку на этот ширпотреб с JD?
ты китаеза, тебя раскусили давно
  • nemoi13
  • 14 августа 2018, 08:47
Совершенно не понимаю стремление многих производителей к анатомическим наушникам. Верните обычные затычки! Они самые удобные. (хотя нет, таблетки еще удобнее)
В шапке с такими не походишь.
То давят где-то, то втапливаются доставая мозг.
  • Marble
  • 14 августа 2018, 17:29
Они не анатомические, а псевдо-анатомические. Когда вы реальные анатомические попробуете (кастомы — сделанные индивидуально по слепку ушного канала), на обычные вы вряд ли вернетесь.
  • -wall-
  • 14 августа 2018, 09:46
поэтому данные наушники могут не подойти для любого жанра
В завтрашний день «смотреть могут не только лишь все».
Корпус выполнен в виде ограненного алмаза. Грани хаотичные.
п.18 коварен и беспощаден)))
Для тяжа избыточное количество НЧ в наушниках строго противопоказано. Судя по описанию звучания это типичные наушники бум-цик для попсы.
З.Ы. наушники раскрашивал дальтоник.
Причем тут п18?
там смайлики не просто так стоят, я нормально отношусь к п.18, но алмаз… это просто эпично. Корпуса выполнены в виде конхи.
И нет. Тут куполом и не пахнет. А поверхность сделана как раз в виде граней алмаза, И название diamond вам о чем то говорит?
причем тут купол или слово конха применительно к ушной раковине вам не знакомо?
, аа, я ж о поверхности корпуса, поправлю.
да, на фейсплейте огранка «под бриллиант»
  • slav1k
  • 14 августа 2018, 11:11
наушники раскрашивал дальтоник.
Я было подумал, что красили по принципу Red-Right, но красный тут — левый.)
я о том же
  • Marble
  • 14 августа 2018, 17:34
Стандартная маркировка: левый — синий, правый — красный. Обычно такую маркировку где-то просто наносят, чтоб легко было сходу брать и вставлять нужный.

Некоторые заказывают наушники разных цветов специально, иногда с разными принтами. Но это уже удел кастомных мониторов(индивидуальный заказ), а китайцы тут и форму и дизайн кастомов пытаются сымитировать на серийной модели, не понимая, что модель приятная одному человеку, может не понравиться большинству.
Нет, нику уже 12 лет. :) А по наушникам — чем отличаются, кроме названия?
Ничем, это одни и те же наушники и название у них одинаковое
Все верно. Одни и те же наушники. просто я позволил себе взять название из описания на али. Там бренд значитcя как Whizer. Ну а про бренд Factory Audio я не знаю
Точно-точно, он косит под нас!
Ха,
  • aleevg
  • 14 августа 2018, 12:09
жаль гарнитуры нет, все же на телефоне с этой приблудой удобнее уши использовать
Это меня как раз удивило, ведь судя по картинкам на упаковке, они позиционируют уши для смарфтонов
  • Dfcz22
  • 14 августа 2018, 13:03
Уже был обзор, но мы все равно будет писать обзор, т.к. п.18 — то бишь мы же уже обязаны, нам же уже прислали.
Я извиняюсь, но плюс не поставил.
Ладно, переживу) Хотя жалко конечно
  • 14 августа 2018, 21:02
А кто-то поставил запрет не писать обзор по несколько раз? Те же браслеты мибенды одно время каждый день обозревались тута. А эти наушники редкие, только недавно появились. А по поводу п18, так 90% пишут по п18, муська это магазин на диване.
  • Dfcz22
  • 15 августа 2018, 10:40
Никто не запрещает, и многие пишут. Я просто объяснил и извинился за то, что не поставил плюс.
Бро, забей на этих редисок )) И именно из-за тупых троллей я перестал писать отзывы )) Я не хочу метать бисер ))
Я писал отзыв на одну из моделей этого бренда. И те ушки действительно были зачотны.
С сентября тоже есть планы закончить. Контингентс…
  • 14 августа 2018, 21:00
Да зачем, ваш обзор и ваше право читать не читать, из-за неадекватов ограничивать себя еще. Есть же блок ЧС, я сам раньше не читал годами комментарии из-за троллей, а сейчас просто можно заблочить и нет проблем. Именно под профилем они не будут видны, видны только если выйти или с инкогнито смотреть.
Перекличка п.18 закончили!

П.С. А если серьезно не понятно что авторов так парят комменты, зачем ждать хвалебные оды, большинство тупо ставят понравился и идут дальше.
  • 14 августа 2018, 21:05
К слову у меня человек 30 в чс.
А мне нравятся ваши обзоры.
Почему In ear moINtor?
Китайский суровый маркетинг и их же безграмотные рекламщики