Батарея Nohon с увеличенной ёмкостью для Apple iPhone 6s

Всем привет. В сегодняшнем обзоре я хотел бы показать вам батарею для iPhone 6s (не plus, а обычного 6s) от фирмы Nohon.
Посмотрим на упаковку, комплектацию ну и само собой протестируем емкость. Подробности под катом.

Сразу скажу, что это так называемая расширеная версия, то бишь батарея с увеличенной емкостью. По крайней мере, так пишут китайцы. Емкость оригинальной батареи от Apple составляет 1715 мАч, емкость обычной батареи от Nohon составляет так же 1715 мАч

Емкость же расширенной составляет 2060 мАч.

Обязательно проверим это.

Упаковка выглядит отлично. На ней указана модель телефона, для которой предназначена батарейка, информация от том, что гарантия составляет полгода, в углу есть наклейка с голограммой, которая по идее должна гарантировать нам защиту от подделки.

Давайте откроем коробку и посмотрим, что внутри.

Как обычно, Nohon кладет в комплект абсолютно всё, что может вам потребоваться в процессе замены аккумулятора. Все отлично упаковано в блистер, чтобы не болтаться внутри во время транспортировки. За упаковку смело можно ставить 5 баллов. Давайте посмотрим поближе, что же тут имеется.

1. Пластиковая лопатка, похожая на медиатор, предназначенная для того, чтобы поддеть экран.

2. Присоска, чтобы было удобнее снимать экран. Без нее вообще не обойтись.

3. Отличная качественная отвертка с цанговым зажимом и двусторонним наконечником TORX или в простонароднее звездочка.

4. Металлическая лопатка, чтобы было легче поддеть и снять старый аккумулятор.

5. Две полоски двустороннего скотча, чтобы приклеить новый аккумулятор к задней крышке.

6. Ну и само собой какие-то бумажки, типа гарантия и контроль качества.

Вот как выглядит сам аккумулятор. Он дополнительно запакован в пластиковый чехол, который снимается легким движением руки. Главное тут — не повредить шлейф.

С лицевой стороны здесь написано название бренда, адрес сайта, модель телефона, для которой этот аккумулятор (в данном случае — 6GS), указана емкость — 2060 мАч, что больше чем емкость стандартного, то бишь, родного аккумулятора, которая составляет 1715 мАч, ну и информация о том, что гарантия на эту батарею составляет 6 месяцев. Как реализуется эта гарантия в случае чего — я не знаю. Все батареи, которые я покупал себе и друзьям отработали значительно дольше 6 месяцев и до сих пор живы здоровы.
Кстати, странно, почему китайцы до сих пор добавляют букву G в название модели телефона, для которого предназначена батарейка. Ведь последними телефонами с G были 3G и 3GS. Ну да бог с ними.

Вес батареи Nohon составляет 30 грамм, тогда как оригинальная батарея от Apple весит порядка 26 грамм.

Как говорилось в одном известном фильме «Тяжесть-это хорошо. Тяжесть-это НАДЁЖНО». Эта фраза абсолютно применима к литиевым аккумуляторам.

Ну что, комплект рассмотрели, теперь самое интересное — тесты.
Я уже самостоятельно установил этот аккум в телефон.
После первого включения телефон показывает заряд батареи в 10%. Не много, обычно батареи приходят более заряженные.
Battery life же показывает состояние батареи, как великолепное. Потери емкости нет, 1715 из 1715. Видимо, программа просто не знает, что бывают батарейки с повышенной емкостью. Статистика расхода энергии в настройках также работает.

Я сталкивался, что эта статистика не отображалась при установке дешевых и некачественных китайских батарей, в частности KHP. Так что никому не советую этот бренд.

Для проверки реальной емкости я сразу же разряжаю батарею до нуля, чтобы телефон выключился. легче всего это сделать, включив любой длинный ролик с YouTube и выкрутив яркость на максимум. Лично я предпочитай. ролик с записью горящего камина продолжительностью 8 часов.
После того, как телефон вырубился, ставим его на зарядку, предварительно подключив провод для зарядки через USB доктор, чтобы измерить количество залитой энергии.

Как видим, зарядный ток в самом начале составляет 0.92 А. Стандартное значение. Этот iPhone еще не знает про быструю зарядку.
Теперь дожидаемся полной зарядки аккумулятора, когда зарядный ток упадет практически до нуля.
А на это ушло 2 часа 56 минут, в течение которых в аккум залилось 2085 мАч или 10.63 ВтЧ электрической энергии. Напомню, заявленная производителем емкость 2060 мАч.

По-моему, отличный результат.
Как вы могли заметить, замену батареи я осуществлял 1 апреля, то есть с тех пор прошло уже достаточно времени и я полностью доволен результатом. Телефон работает отлично, хорошо держит заряд. Короче по ощущениям, ничем не хуже, чем новая оригинальная батарея.
Так что если у вас стоит вопрос замены, то не раздумывая берите Nohon. Лично для себя я уже купил у них 2 батареи (эту и для iPhone 6), ну и несколько штук друзьям. Все работают без нареканий.
  • oboltus
  • 17 декабря 2018, 08:52
А где куча фоток «вынул батарею — поставил новую»? Так нечестно же!
  • migel
  • 17 декабря 2018, 09:00
Тут вроде обзор самой батареи, а не замены.
  • oboltus
  • 17 декабря 2018, 11:57
ну так и я об этом — к батарее прилагаются инструменты и расходники — подходят ли они, как удобно и так далее. Ну и сама батарея — поместилась ли на предназначенное ей место, подключилась ли легко и так далее, и все с фотодоказательствами. А иначе получается — смотрите какая коробочка с кучей шалабушек, ой какие красивые и телефон работает. А где уверенность в том, что телефон работает именно с этой батареей, которая из коробочки? непорядок…
  • Oleg78
  • 17 декабря 2018, 08:59
Ёмкость так не измеряют. Такие измерения, плюс минус лапоть.
  • Firik
  • 17 декабря 2018, 09:20
Как правильно?
  • 17 декабря 2018, 09:48
Я тоже послушал бы.
хотя бы каким-нибудь iMax'ом
  • 17 декабря 2018, 09:55
Вроде имелось ввиду КАК, а не ЧЕМ.
Ну если вам так надо, то объясню для тех кто не понимает, что такое «iMaxom».
1) подключаете аккум к IMax
2) выбираете профиль
3) делаете заряд/разряд
4) фиксируете показания
5) ???
6) Профит
  • 17 декабря 2018, 10:21
Если для этого нужно достать аккум из телефона, то вариант не подходит.
Ну мне точно, т.к. телефон потеряет всю свою водонепроницаемость.
Зачем доставать, если на обзор надо было делать это до установки?
  • 17 декабря 2018, 12:49
Замерить емкость аккума у какого-нибудь старого телефона без разборки.
  • Zubilo
  • 18 декабря 2018, 01:58
У Вас много старых водонепроницаемых телефонов? ))
  • 18 декабря 2018, 09:02
Нет, но сейчас в использовании LG v30. Ему почти год. Вот иногда и хочется замерить емкость, чтобы понять сколько аккум потерял. Но не разбирать же его.
  • neoslash
  • 17 декабря 2018, 09:54
Не профессионал, но если не ошибаюсь, замеряют ёмкость разряда, т.к. часть тока заряда уходит в тепло, какая часть, как карта ляжет, поэтому и +- лапоть… ну и ниже добавили, что на работу телефона часть из 2085 mAh тоже пошла. Производитель в даташит обычно пишет каким током и при каких условиях надо разряжать, чтобы получить нужную ёмкость…
Такие измерения, плюс минус лапоть
Но примерную ёмкость аккумулятора это покажет, так как по моим измерениям залитая ёмкость примерно равна отданной
  • boris112
  • 18 декабря 2018, 11:53
Полностью согласен. От себя добавлю, что конечного результата, как минимум, надо отнять потери на преобразователе и на питание телефона, как ниже написали он включается при начале зарядки. А это, минимум, процентов 10.
  • KiriII
  • 17 декабря 2018, 09:10
Недавно менял родную батарею 5S на аналогичную. Отзывов много и все положительные.
Все меняется легко, но есть один недостаток: если не с той стороны начать отрывать защитную пленку от скотча то вы его испортите. На этот случай лучше дома иметь двухсторонний скотч. Эту проблему бы решила нумеровка на пленке с цифрами как на защитных стеклах.
  • verivel
  • 17 декабря 2018, 09:15
Емкость там нечестная, брал для друга на замену для 5s. Пишут одно, по факту другое. Диспут открывать не стали, бодаться смысла нет. Но нонох сдулся последнее время. Все по факту красиво, бантики и прочее. А внутри обман.
  • Hmelya
  • 17 декабря 2018, 11:32
Что лучше, посоветуйте? А то сдулся-не сдулся неконструктивно как-то
  • rlmf
  • 17 декабря 2018, 11:38
я долго подбирал для самсунга ноут 2в еще для псп, брал на али на бенгуде, нохон тоже брал, батареи с двойной емкостью и тд, все оказалось говном, в итоге нормальные батарейки нашел на немецком ебае, также нормальные батарейки в рф можно купить компании Craftmann.
Крафтман чуть дешевле оригинала, а по качеству- лотерея. Может мне так везло, не знаю
  • Harwest
  • 17 декабря 2018, 11:41
Moxom, в оффлайне беру для 5s цена около 500р
Брал для 6s этой фирмы, взял повышенной емкости. Батарейка понравилась, ну по крайней мере тот месяц что телефон был у меня после замены, потом с ней продал. Правда после того как телефон показывал что 100% заряжен, зарядка продолжалась еще минут 30, тогда точно получилось 146% ))) заряда.
  • 17 декабря 2018, 09:19
Телефон во время зарядки был выключен или включен?
  • inetrzn
  • 17 декабря 2018, 09:23
они выключенные не заряжаются) сами включаются
  • 17 декабря 2018, 09:45
Надо было выключить, после включения.
  • origamid
  • 17 декабря 2018, 11:07
чтобы при зарядке он снова включился…
  • 17 декабря 2018, 12:41
Жесть!
  • Pataskun
  • 18 декабря 2018, 02:29
Если выключить с подключённым кабелем, то не включится
  • itch
  • 18 декабря 2018, 07:13
авиарежим нужно было включить. есть такой «лайфхак» для быстрой зарядки телефона, если время ограничено
  • 17 декабря 2018, 09:21
Дороговато, если учесть, что можно и дома купить аккумулятор за рублей 700-800 который будет ходить не хуже.
  • bahek29
  • 17 декабря 2018, 12:01
в ближайшем магазине с запчастями, одной не безызвестной федеральной сети из таганрога, лежит ориг за 507 рублей (7,6$ для не умеющих пользоваться калькулятором)… даты свежие, качество хорошее
  • 17 декабря 2018, 12:07
Ну и откуда же там оригинал взялся? Да ещё и за такой смешной ценник.
А где таганрогские ребята берут оригинальные батареи для айфонов?)
  • briancev
  • 17 декабря 2018, 13:02
Заказывают с Алиэкспресс)
  • yoog84
  • 17 декабря 2018, 09:26
А еще вопрос в целесообразности всех этих инструментов) если они хорошего качества, то не кисло добавят к ценнику, а если кака, то не только к ценнику но и к мусорной корзине) мое мнение, что для тех людей, у кого хватит смекалки и прямоты рук для замены батарейки, имеют необходимый инструмент сами, а кто не имеет чего то вышеперечисленного то и лезть туда не стоит)
  • nochkin
  • 17 декабря 2018, 19:20
Этих инструментов обычно хватает на 3-4 замены без проблем, а потом уже как повезёт и насколько аккуратно пользовались ими.
Обычно те, кто меняют часто уже озаботились покупкой нормальных инструментов. Есть очень много хороших вариантов в этом плане, у меня даже многие инструменты продублированы. Разве что «медиаторов» надо несколько, так как это практически расходный материал.
  • gibson
  • 17 декабря 2018, 09:33
Проверять количество энергии на включенном аппарате — что то новенькое, сам то он видим нисколько не потребляет
  • nochkin
  • 17 декабря 2018, 19:22
На яблоке другого варианта нет, к сожалению.
Но когда аппарат с выключенным экраном и в airplane режиме, то потребление достаточно низкое. Он так может легко пару-тройку суток пролежать, а то и больше.
  • Qim
  • 17 декабря 2018, 09:44
Интересно в сравнении с акб Pisen есть ли разница? Покупал на тао для 5s за 8.5$, но еще не пришел.
  • sulimoff
  • 17 декабря 2018, 09:44
Ёмкость этих аккумов в лучшем случае на уровне оригиналов, просто «прирост» чувствуется на фоне старой уставшей батареи, ставил их на 2 аппарата от xiaomi, так, примерно сравнимо с оригиналом, но деградируют быстрее
  • wright
  • 17 декабря 2018, 10:03
Насколько быстрее?
Брал на XRN2 Nohon. Деградация за полгода-год до уровня двухлетней родной батарейки убитой Mortal Kombat X и одновременной игрой и зарядкой от банки силы. На нохоне уже не играл.

А поначалу — да, выдает примерно емкость оригинала, судя по времени между зарядками.
  • niknetak
  • 17 декабря 2018, 11:48
У меня продержалась приблизительно 4-5 месяцев на адекватном уровне
  • 17 декабря 2018, 09:57
А как на морозе себя ведёт? Жена с оригинальной батареей замучалась, чуть минус — и вырубается.
  • drtvader
  • 17 декабря 2018, 10:06
я для своей 4s брал полтора года назад, все норм зимой.
  • 17 декабря 2018, 10:18
На 4s у нее тоже замерзал, и с оригинальной и с заменённой (тоже вроде оригинал).
  • 17 декабря 2018, 10:27
Оригинал идёт только с телефоном.
  • qzz
  • 17 декабря 2018, 13:25
официалы меняют оригинал на оригинал. Бюджет мероприятия для 6 — 2000 руб.
  • drtvader
  • 17 декабря 2018, 11:32
Ну у меня все норм с акком этой фирмы было.
  • friend1
  • 17 декабря 2018, 13:50
У шестёрок болезнь. Корпус люминь теплопроводнее. К нему аккум приклеен. Холод сразу остужает. У меня на 30% вырубался
  • rlmf
  • 17 декабря 2018, 10:07
Также, это фишка айфонов. Хотя на холоде все телефоны не очень умеют.
  • 17 декабря 2018, 10:19
У меня redmi 4x, вообще нет проблем никаких на морозе.
  • niknetak
  • 17 декабря 2018, 11:50
К сожалению, не только. Так же умирал Pixel 5x (вообще крайне не удачный телефон)
С учётом особенностей конструкции этого телефона, он быстро садится/вырубается на холоде вне зависимости от модели батарейки.
  • sybman
  • 17 декабря 2018, 10:23
а где фотки с измерением размеров посредством штангенциркуля?
  • Leadman
  • 17 декабря 2018, 10:23
Ставил себе такую в 6s. Знаете в чем косяк? Она чуть толще оригинала и из-за этого в нижней части плохо работает форс тач.

В остальном, после года работы — заряд держит норм. Телефон больше никогда на морозе не вырубался.
  • 17 декабря 2018, 10:36
Ух сколько бреда в 1 сообщении.
  • 17 декабря 2018, 12:27
Смысл писать грамотно, если пишешь полный бред.
  • 17 декабря 2018, 13:18
Прежде всего, это ещё нужно уметь делать, а после того — представлять аргументацию перед сомнительного содержания сообщениями.
Позаимствую логику(?): смысл дышать, если проживаешь в мегаполисе с загрязнённым воздухом.
  • Valeroy
  • 17 декабря 2018, 10:40
Сильно сомневаюсь, что отвертка TORX, скорее — PENTALOBE.
  • vovvan
  • 17 декабря 2018, 22:56
В iPhonах не используются отвёртки TORX
  • Gambit87
  • 17 декабря 2018, 11:07
Насчет аккумуляторов Nohon ничего не могу сказать — не пробовал. А вот кабель этого производителя за 250р подкачал — телефон на 1м кабеля больше 1А брать не хочет. Хотя, может это просто мне не повезло.
  • briancev
  • 17 декабря 2018, 12:03
Еще как вариант может быть искусственное ограничение. У меня например оригинальный кабель для айфона пропускает 1А а точно такой же кабель от айпада, пропускает 2А.
  • Steel
  • 17 декабря 2018, 14:31
На 5s оригинальный кабель на оригинальной зарядке больше 1А не пропускает также.
  • xpm
  • 17 декабря 2018, 11:33
Залилось 2085 мАч а если вычесть потери на контролере заряда, у него ведь кпд не 100%, ставил такой аккумулятор на Xiaomi mi4c вместо 3000 mAh AccuBattery через 10 циклов выдала 2800 mAh, еще минус в аккумуляторе нет термодатчика, пробовал CameronSino, но интересно Craftman попробовать.
  • loker
  • 17 декабря 2018, 14:54
раньше было качество лучше. сейчас упало.
тоже покупал весной на 6с. Что могу сказать, емкость порой скачет. Пожалуй лишь одна фирма сейчас лучше будет, но чутка дороже, это Pisen + сервис в Москве есть. Но если брать весь рынок на али, эта фирма + писен + бейсус. Остальное шлак.
  • takazaka
  • 18 декабря 2018, 13:34
Про Pisen так же отзывы 50/50. Полез выбирать и наткнулся на «Акум не стоит своих денег, держит так же как и дешевые, на морозе вырубается».
  • KBlack
  • 17 декабря 2018, 17:51
Покупал такой же. Аккумулятор годный, главное не взять подделку.

Реальное тестирование

Кому лень смотреть видео, этот аккумулятор зарядили до 4,2В, а потом разряжали до 2,5В током 0,86А.
1ый цикл разряда – 1915 мАч
50ый цикл разряда – 1824 мАч

Больше оригинала, но меньше заявленных 2060 мАч. (Но заряжали до 4,2 В, хотя по идее нужно до 4,35В)
По сравнению с остальными ноунеймами, косящими под оригинал, это просто отличный результат.
Телефон не будет его рпзряжать до 2.5в
  • KBlack
  • 17 декабря 2018, 19:52
Я ошибся. До 2,7В разряжали в видео.
  • queyron
  • 17 декабря 2018, 22:37
И до 2.7 не будет. До 3.7-3.6 максимум, и то есть вариант если разрядить и забыть про телефон, то придется «толкать», т.е поднимать напряжение аккумулятора до минимально необходимого (3.7-3.8В) чтобы iPhone смог самостоятельно зарядиться.
  • MKDmity
  • 17 декабря 2018, 21:59
Заказывал 4 батареи это бренда на яблоко и андроиды, все работает отлично, берите не пожалеете, лучше не найдете.
можно проверить на сайте фэйковая батарея или нет!
  • almurin
  • 17 декабря 2018, 23:04
Брал себе на мейзу мх3 этого де производителя батарею. Пригла 22 процента, поставил на зарядку — не заряжает и не разряжает. Что только не делал — бесполезно, пришлось лиспут открывать
А как вам сейчас с данной батареей?
интересует особенно эксплуатация зимой, дольше стал на холоде работать?
  • lexxnsk
  • 18 декабря 2018, 23:47
Работает и работает. Всё как с родной батареей.
  • davden
  • 18 декабря 2018, 10:25
Поменял на своём 6s на эту Nohon. Телефон перестал на морозе выключаться. За полгода потеря ёмкости согласно всяким-разным программам составила 1%. Батарею рекомендую. Хотя тоже мне кажется, что как повезёт с экземпляром. Рекомендую заказывать в теплую пору года.
Вцелом рекомендую.
  • Slavio
  • 18 декабря 2018, 20:21
Для Iphone 5S посоветуйте проверенную и не дорогую?!
  • lexxnsk
  • 18 декабря 2018, 23:47