Та самая microSD Samsung EVO Plus 64GB за 10,99$ + монетки

1. Цена: 20,11$ (куплена за 10,99$ + монетки)

Я думаю все помнят акцию невиданной щедрости в мобильном приложении Aliexpress, когда можно было урвать за монетки + 10,99$ флешкарту на 64GB Samsung Evo Plus. Характеристики той карты были следующими — Класс 10 U3, чтение 100MB/S, запись 60MB/S. Многим тогда продавец начал написывать об отмене заказа, потом начал предлагать 32GB накопители и в итоге вовсе изменил название своего магазина на обычный Noname 12345.
Я же сделал заказ, как и многие и по воле случая, мне отправили флешку и вот что я получил.

Получил я флешку в обычном пакете. Объявленная ценность 10$.

Упаковка похожа на фирменную. На лицевой стороне имеется наклейка с проверочным кодом. Для проверки подлиннности идем на сайт www.starjade.cn/check/fangwei.html и вводим код.

Данная карточка оказалась оригинальной. Очень хорошо. Изначально там были иероглифы, кому интересно что было — 超强性能,可靠品质;您查询的产品为三星存储产品正品行货!

На обороте имеем особенности:

Сама флешка отличается от всех тех, что я нашел в интернете. Основное и единственное отличие, это надпись Samsung у всех поголовно серого цвета, на моей же синяя.

И еще одна не состыковка, на обороте написано Made in Phillippines, а по штрих коду пробивается Республика Корея…

Проверяем с помощью H2testw_1.4. Объем честный, а вот скорость не совпадает. Чтение должно быть гораздо выше, ведь заявлено 100MB/S. Использовал в USB3.0 с помощью картридера от Orico.

CrystalDiscMark показал чуть большие результаты, но все равно не дотягивает.

Flash Drive Information Extractor.

ATTO Disk Benchmark. Для больших файлов максимальная скорость достигает 74MB/s.

SD Insight

В общем флешка честная по объему и работает более, чем хорошо. Но вот максимальная скорость далеко не 100MB/s, да и производитель ли Samsung тоже под вопросом. Думаю открыть спор.
  • 16 августа 2018, 22:20
Со скоростью чтения косяк. У меня на аналогичной карте с жирбеста была 87МБ/с на дискмарке. На h2 запись 75МБ/с. Ридер orico crs11.
У меня Orico CTU33-WH. Что-то мне подсказывает, что это какой-то контрафакт у продавца…
  • 16 августа 2018, 22:52
Тоже сегодня получил эту карту, и «комплектация» таже — с кольцом ). Скорость на картридере Konoos UK-30 в порт USB 3.0 немого другая:
Ниже отписался ZloY_GreY, что у него скорость как и у моей карты
  • 17 августа 2018, 00:23
Есть конечно вероятность, что качество карт отличается в зависимости от экземпляра. Сравнил с картой из регистратора Netac pro 64, на замену которой и заказывал samsung — результат гораздо хуже у netac и рег не пишет на нее в разрешении 2560х1080 30р. Завтра протестирую samsung.

Кстати, надпись samsung у меня серая, а упаковка такая же
У меня кстати тоже надпись серая. Но я заказывал просто карту, без всяких прибамбасов.
  • Multik
  • 17 августа 2018, 19:06
  • 16 августа 2018, 23:01
SD Insight что про карту пишет?
Ниже ответил картинкой
  • 17 августа 2018, 12:01
Врядли. Вот мои результаты с жирбестовской карты

В мобильной определялке показывает то же, что и на скрине в обзоре, только год выпуска 2017.
  • Multik
  • 17 августа 2018, 19:03
На JD покупал флешки 32, 64, 128 все они не более 96 мб/c чтение были, один фиг до 100 не дотянули). Тестил тоже в Orico.
Спор на али открывать уже рисковано, система автоматом может заблокировать аккаунт, при определённых количествах диспутов.
На али с оригинальностью карт памяти вообще проблема… вроде оригинал, а в итоге что-то не то)) Хорошие подделки клепать наверно начали.

На том же Orico Вы смогли получить результат чтения 100MB/s на других флешках? Может проблема со скоростью быть не только в накопителе…
Не, данный картридер я тестирую со всеми флешками и везде результаты совпадают
  • Rost
  • 17 августа 2018, 06:46
И что, бывало и поболее показывало?
Может для картридера это потолок.
А еще могут быть особенности работы именно этого картридера именно с этой картой.
В общем, надо пробовать в других условиях.
Вчера пробовал в соседний порт USB3.0, скорость не изменилась. Найду другой ридер и проверю ещё раз
  • enya88
  • 16 августа 2018, 22:22
Быстро пришла. Я так и не заказала(((
Да я сам в последний момент решился)
И не решился бы, если бы не заказал до этого новую экшн камеру. А то с фантома тягать в камеру надоедает
  • Nanakon
  • 16 августа 2018, 22:22
Вендор Norelsys
но ведь это вендор чипа вашего картридера
Да я просто указал, могу убрать, что бы не вводить в заблуждение народ
  • joe2
  • 16 августа 2018, 22:23
Вспоминая классика: не гоняться тебе поп за дешевизной…
Монетки уже ждали несколько лет своего часа, да и за 600р взять 64гб в принципе не дорого
Тоже по этой акции заказал, тоже пришла. Надпись SAMSUNG темно-серая, ближе к черному цвету. Показатели скорости через картридер Kingston Media reader 3.0 схожие с показателями ТС.
Оригинальная надпись вроде светло-серая. Явно продавец что-то недоговаривает…
Плюс надпись SAMSUNG выше проверочного кода на голограмме качественная. Кстати, ТС, у Вас тоже ее видно.
Не увидел сразу, сейчас исправлю
  • 16 августа 2018, 22:37
Тоже выбирал. 64 гига.
он мне заплакал и отменил заказ…
в итоге сжог в пропость уйму монет и получил китайский х.й
И минус монетки)
  • 16 августа 2018, 23:11
гу али их не возващает по сравнению с другими магазинами… монеты на али по цене воздуха.
привет недоразвитому минусатору
Я их когда то собирал, потом надоело и бросил. Так они у меня несколько лет и пролежали
  • 16 августа 2018, 23:22
привет недоразвитому минусатору
Тут приличное общество, мат, даже зацензуренный точкой, не к месту.
Ps минус не мой, но исправлять не буду.
  • 17 августа 2018, 15:37
заметил ваше приличное общество особенно при обзоре трусов!
  • 17 августа 2018, 15:46
Я трусы не обзирал и не обсуждал. Вы меня с кем-то путаете.
  • 17 августа 2018, 23:42
ну и я не про вас именно)
Для проверки подлиннности идем на сайт
… производителя китайских подделок, где на чистом румынском написано «мамАй клянус, АригЫнальная»
У корейцев своей проверки нет, на сколько мне известно. А проверка от hichina в Китае — это см.п.1
Возможно там 100% подлинность даже у штрих кода от хлеба)
А что будет, если код ввести во второй раз?
Скорее всего напишет, что код уже проверялся
  • 16 августа 2018, 23:00
Проверочный скретч-код — вообще не показатель. Китайцы даже его ухитряются как-то подделывать. Скорости у карты стрёмные какие-то, да и окраска плохонькая — на оригинал не тянет. Точку в этом вопросе мог бы поставить тест карты прогой SD Insight в смарфоне с андроидом v4-v6.
Вот что показала данная прога
  • 16 августа 2018, 23:32
Ну тогда можно расслабится и сменить кард-ридер или комп. Это точно оригинал. Недавно покупал на жидах Evo plus 128gb — выглядит почти так-же, только product name — EC4QT.
У жидов внешний вид более похожий на оригинал. У меня совсем другая
  • 16 августа 2018, 23:08
Не, я понимаю, монетки надо куда-то девать, и 3.5 бакса тоже не лишние, но как-то вариант с JD за 14.50 надёжнее. Хорошо что удержался от участия.
Если честно, не помню чем думал, когда совершал заказ)
  • 16 августа 2018, 23:18
Это правильно! Участвуя в скидках и распродажах, главное — не начать думать :) А то пока думаешь — акция закончится. Или вообще поймёшь что оно тебе и не нужно.
Я так купил себе визитницу на JD, вот нах*я она мне была нужна?)
  • 17 августа 2018, 05:24
Закажи теперь визитки, будь как все :)
Там на жалких 10 штук)
«Открой бизнес и закажи визитки»
  • wxp
  • 16 августа 2018, 23:26
У жидов сейчас на 128гиг по 26баксов. Брал у них пару карточек на 128 месяц назад, пришли в аналогичной автору упаковке, скорости соответствуют (скринов не делал и уже не сделаю, обе карты трудятся в смартфонах).
Так у них даже на картинке больше похоже на правду. Та же надпись самсунг серая, а не синяя
  • Grey_P
  • 16 августа 2018, 23:36
Тоже получил 32Гб за 150руб.+ монетки. Оранжевого цвета. Ридера USB3 не имею, за скорость не скажу. На USB2 с ридером Transcend дала скорость 20/25Гб/сек.
Объём честный.
Объемы давно уже не подделывают, а вот скорость не соответствует, это да
  • Vig0r0s
  • 17 августа 2018, 04:32
Есть у меня и Orico картридеры и дорогой Kingston: при тестировании одной и той же карты памяти скорости было гораздо выше на Kingston (по памяти на Sandisk Extreme были 30\60 против 60\90). Так что не стоит делать скоропалительных выводов, а то в тестировании участвуют три устройства (уже не раз писали, что и на материнской плате чип за юсб отвечающий тоже много решает), а виновато одно.
  • LXS
  • 17 августа 2018, 05:35
Ухуху вот это скорость, поправьте а то скорость у вас превысила даже usb3.0 в 40 раз.
Что все в одно время получили? мне как раз сегодня пришла эта карточка)
  • dsords
  • 17 августа 2018, 08:07
Получил 14.08.
  • 17 августа 2018, 04:26
Вчера приехала на 32, без кольца и без обещаного переходника.
Отдал $2,4 плюс 6000 с чем-то монеток и 100гр нервов.
На линейной записи показала скорость 33,6 МБ/с вместо обещаных 20.
В камеру пойдёт.
Моя тоже пойдет, но продавец не честный однозначно
  • 17 августа 2018, 12:08
Уменя пришла mc32g. Результаты
  • 17 августа 2018, 12:14
Это ридер в буке или внешний на USB3.0?
  • 17 августа 2018, 13:37
Внешний. Orico crs11.
  • 17 августа 2018, 06:51
Вы же описываете два разных лота. Кто заказывал 64GB за 10,99$, всем выслали, а кто 128GB за 2,4$, тем да, продавец предлагал отменить заказ или максимум на 32GB карту.
В той ветке отписывались и покупатели 64GB. Продавец всем голову морочил
  • 17 августа 2018, 09:48
Повторюсь, жаловались покупатели совершенно другого лота, в котором были 32, 64, 128, 256GB, но который стоил вчетверо дешевле. Они могли бы создать тему посвящённую своему лоту, вот там бы все похихикали и разошлись. А получилось, что развели панику не по теме.
Поэтому и здесь, в обзоре, не стоило валить всё в кучу. Зачем писать про одну покупку, а впечатления покупателей вставлять от другой.
Почему другой лот? Я сделал заказ на тот лот, который был в шапке в той акции. Но там был момент, когда продавец хитрил с отправкой чистых карт, и совершенно забыл про чистые карты + кольцо по той же цене и мы все воспользовались этим. Продавец один, товар один, емкость только разная и количество монет потраченных)
  • 17 августа 2018, 10:11
Ничего подобного. Вот пример из той темы. На скрине слева Ваш лот за 10.99$, который все благополучно получили и он висел там трое суток, продавец спокойно рассылал его хоть с кольцом, хоть без. Рядом, справа, лот за 2.4$, который и стал предметом паники. И именно его продавец предлагал отменить или отправить карту на 32GB.
Впрочем, можно перечитать ту тему, чтобы легко в этом разобраться.
я получил свою 128 Гиг за 152 рубля + 6990 монет. Прод просил отменить заказ сначала, потом предложил выслать 32 Гиг карту, я сказал ОК, высылай, чтоб монеты зря не пропали, а получил в итоге всё в точности с заказом — карта 128 гиг и кардридер USB2.0, но под все возможные порты. Скорость записи соответствует, чтение не проверял.
  • 18 августа 2018, 05:04
Повезло…
Вот моя карта купленная на JD (уверен на 100%, что у меня оригинал)

Видно отличие в цвете карточке и скорости
Вот именно! Сама карточка по полиграфии и отличается от вроде бы оригиналов.
  • vigera
  • 17 августа 2018, 09:56
Видно отличие в цвете карточке
Мне с али за $10.99 пришла абсолютно такая же, как на Ваших фото, с тёмно-серой надписью. Разница только в дате на упаковке 2018.07.18 и коде A005102473 на голограмме.

(уверен на 100%, что у меня оригинал)
Даже не знаю что сказать, если один и тот-же продавец разным покупателям шлёт «типа оригиналы» и «типа нет» как с серыми, так и синими надписями…
Вот и я не могу понять, как так, что оригинальные карточки с разными цветом надписями у одного и того же продавца?:)
  • nemoi13
  • 17 августа 2018, 07:54
А на кольцо отдельный обзор будет? С п18 указанным
Кольцо подарок, а это по-любому п18
  • dens17
  • 17 августа 2018, 07:57
Полез смотреть какая карточка мне пришла — у меня заказывали 64GB. Хоть эти монеты куда-то пристроили.
Полная копия, с фото выше. Приехала просто карточка, без всяких колец.
Надпись Samsung серого цвета. Доставка (Зап.Сибирь) — быстрая, 12 дней (через Москву).
Неужели китайский рандом в деле?!
В СССР это называлось «пересортица»
  • Dfcz22
  • 19 августа 2018, 12:38
И сейчас также и называется. И раз в год (у нас на заводе) через комиссию вся эта пересортица снова «сортируется».
  • xronos
  • 17 августа 2018, 08:00
Карточка пришла сегодня, на 64.Один в один как в обзоре.
Доставка быстрая, емкость соответствует.
Кажется она быстрее чем netac 64
А вы можете проверить скорость ее?
  • 17 августа 2018, 10:12
Однозначно быстрее, я проверил. Фото карт выше выкладывал. И регистратор на Самсунг пишет в максимальном качестве. На netac не мог.
  • Ader
  • 17 августа 2018, 08:36
Я тоже получил, на 64гб. но жёлтого цвета. Когда заказывал красные уже были недоступны.
Скорости не замеряли?
  • 17 августа 2018, 13:41
Тоже заказывал жёлтого цвета потому что красные уже были недоступны. Но пришла красная.
  • snegkin
  • 17 августа 2018, 11:19
Карточка пришла 09.08.2018получил 14.08.2018, к сожалению скорость померять нечем. Надпись серая.
Вот у всех серая, а у меня синяя)
  • 17 августа 2018, 12:06
да забей уже
Я спор открыл, продавец пока молчит
  • 17 августа 2018, 13:04
Данная карточка оказалась оригинальной. Очень хорошо.
Что ж вы хотите от продавца. Он их сам не выпускает.
Это я в начале так думал, потом же начали появляться косвенные факты
  • 17 августа 2018, 13:35
Как по мне, так отличная карта за эти деньги.
  • vanenzo
  • 17 августа 2018, 13:11
Пришла за 6 дней, кольцо в подарок не дали ((((
  • gird
  • 17 августа 2018, 13:39
Всем привет!
Карту на 64gb получил 14.08. Надпись на карте — серая.
Результаты скорости — ниже. Хочу обратить ваше внимание, что на тестирование скорости большое влияние оказывали приложения, запущенные на компьютере и факт того, с батарейки или от сетевого питания работал нотик (я тестировал на внутреннем ридере нотика Dell). В результате я имел скорость от 65 до показанной.
Может для вас это очевидно, я понял не сразу.
Я проводил измерения напрямую с порта 3.0 на мамке
  • jog
  • 17 августа 2018, 14:00
Я ещё жду эту карту, мне китаис отправил сразу, без отмазок, мало того, различными способами воздействия, от угроз до унижений, он мне выслал и карту на 32 гб, которая тогда же и там же была за 2,40 и 6900 монеток…
  • maz20
  • 17 августа 2018, 14:27
Я брал две одна evo plus 64, а другая evo 64 желтая отправили одним пакетом брал с монетами. Работаю и подарки положили.
  • gaval
  • 17 августа 2018, 18:40
Тоже брал по этой акции за 10.99 плюс монетки. Доставка за 10 дней.
Результаты теста на кард-ридере Orico CSR-12:

Надпись samsung сделана серой краской. Визуально не отличается от карты, купленной в гирбесте в ноябре прошлого года. Результаты тестов очень близки.
У большинства надпись серая как в оригинале, у меня же синяя, мистика)
Не надоело? :) Кому без подарка — надпись не синяя.
Сегодня забрал карту на 64Gb с почты. Пожалел что две-три не взял. Объем у всех соответствует — отлично, проверять не буду.
  • wright
  • 18 августа 2018, 07:57
Я взял две, продавец дал один трек на оба заказа, позавчера получил посылку и… карта в посылке была одна. Продавец отвечает с большим лагом, крайне не охотно и односложно, ну вы поняли…
  • rasamaha
  • 17 августа 2018, 22:45
проверять карту SAMSUNG на www.starjade.cn/check/fangwei.html все равно что проверять ее на сайте cheksamsungnefake.cn =)))
Сайт 100% фейк, а карта нормальная…
  • DerekTM
  • 18 августа 2018, 11:09
А мне вообще вот такая пришла

• GRU
  • 20 августа 2018, 10:31
и мне такая же пришла без плюса, но вроде ее и выбирал в приложении
  • Djovani
  • 18 августа 2018, 14:41
Сегодня пришла. По всей видимости сериники с голограммы у всех разные (заморочились китайцы), но по штрих коду отправляет на weixin.qq.com/r/YkOju8HEmJznrYXY9xZw
а там редирект на приложение WeChat.
Возможно, это какая-то «многоходовочка» по продвижению приложения.
Бренд такой хе. нёй врятли бы стал заниматься.
  • 18 августа 2018, 17:53
Так этож версия для китайского рынка. На упаковке жирбестовской то же самое.
  • Djovani
  • 19 августа 2018, 18:46
Версия версией. Почему в QR коде нет ссылки на support-cn.samsung.com/product_validation/productverification/accessories.html? Не достаточно китайская? )))
  • 19 августа 2018, 21:01
Ну значит в китайских интернет магазах оригиналов вообще нет.
  • NechtoMy
  • 20 августа 2018, 23:50
Пришла 64Gb+кольцо, один в один как с JD, параметры совпадают.

Вот и я получил заветную флэху Samsung microSDXC EVO Plus 64GB (MB-MC64G/CN)
Заказывал на 64 с кольцом. по тестам скорость неплохая

• beltot
  • 27 августа 2018, 15:42
Давно не выигрывал я в лотерею
  • Amor
  • 24 декабря 2018, 13:49
Тут никто не брал? Нормальная придёт или лотерея?