Lumintop мини- фонарик Tool AAA

1. Цена: US $13.99

Всем привет, сегодня расскажу о своем первом знакомстве с фонариками такого типа, если честно, то когда впервые взял его в руки отнесся скептически к его возможностям, вспомнились те брелки из союзпечати из категории «все по 5», но был приятно удивлен.

Приехал ко мне фонарь модели Tool AAA, доставкой Т.К.
Приезжает он в довольно маленькой коробке (оно и понятно, размеры его самого не велики) на которой нанесена информация о самом фонарике, qr и штрих- коды, а так же адрес сайта и логотип компании- производителя

Внутри находится пластиковая коробка

в которую плотно упакованы сам фонарь

доп.хвост, о котором позже

корабин для подвешивания фонаря к чему- либо

и резиновые уплотнители

характеристики:
Краткие ТТХ:
Производитель — Lumintop
Номер модели – Tool AAA
Источник света – СИД Cree XP-G2 R5
Световой поток – до 110 люмен
Рефлектор – алюминиевый текстурированный
Тип батареи – NiMH аккумуляторы 1,2V или 1,5V батарейки (10430/AAA/ LR03/мизинчики)
Рабочее напряжение – 0,9-1,5V
Цвет фонаря — черный
Материал – авиационный алюминий с покрытием HA-III
Водонепроницаемый стандарт IPx8, защита при длительном погружении в воду на глубину до 2м.
Режимы – 1 группа из 3 режимов (32лм/5лм/110лм)
Переключение режимов — полунажатием кнопки/поворотом головы или попки
Кнопка – силовая обратного клика (разрыв цепи питания)
Размеры, мм – 81,5мм*14,5мм
Вес — 15гр

Фонарь разбирается на 3 части:
голова содержит в себе всю электронную часть устройства, с внутренней части мы видим плюсовой контакт

светодиод находится строго в центре

нанесен логотип компании

корпус фонаря является по сути соединителем головы и кнопки фонаря, ну и батарейка находится соответственно в нем, как корпус так и остальные части фонаря имеют рефленое покрытие, для удобства удержания его.
резьбы выполнены довольно качественно, ни чего не скрипит\хрустит

на корпус крепится скоба

для крепления либо к ремню, либо на козырек кепки

держится довольно крепко на корпусе, есть возможность развернуть ее

далее хвост номер раз:
изготовлен из того же металла и включает в себя кнопку, снаружи покрытую селиконом

внутри минусовой контакт

ход у кнопки довольно тугой и служит она выключателем\включателем фонаря, а вот режимы переключаются довольно непрвычно для меня, не сразу даже понял, что происходит с фонарем, закралась мысль о браке, но так как я не первый обладатель данного фонарика, естественно был найден обзор и выявлено, что есть такой термин как полунажатие, тут то я и был поражен решением китайских мудрецов оснастить фонарь таким функционалом, так же режимы меняются поворотом головы либо же хвоста.
хвост номер два:

несколько короче первого и содержит в себе магнит, для удобства использования, если руки должны быть свободными, фонарь за счет своего небольшого веса с легкостью удерживается как в вертикальном так и в горизонтальном положениях

внутри так же находится минусовой контакт

переключения режимов на данном хвосте не предусмотрено, так что крутим голову.
водные процедуры

название ключный фонарик можно смело присуждать в пользу того, что ключ у меня и тот больше чем данный пациент

Перейдем в подъезд для тестов, так как режимов у него 3, то и посмотрим как они подходят для таких мест:
расстояние до стены 7 метров

расстояние до стены 4 метра

расстояние до стены 2 метра

расстояние до объекта 2.5 метра. Разница между средним и высоким режимами совсем не заметна

Плюсы:
-соотношение размера и света, который дает данный прибор.
-возможность изменять положение крепежа (скрепки) + доп.хвост на магните
-водонепроницаемость до 2х метров
-рельефная поверхность
Минусы
-цена, и то спорный момент.
Лично мне фонарик такой редко когда может пригодиться, и если уж приспичит, могу обойтись вспышкой на телефоне, но есть люди, которым по роду деятельности он будет очень даже удобен и тут этот минус совсем растворяется в положительных качествах фонаря.
Спасибо за уделенное на прочтение время.
  • w70
  • 22 августа 2018, 11:54
Неплохой фонарик на ААА.
Ценник на него бывает и меньше десятки $. Есть такие с хвостокнопкой и в титановом сплаве, у меня такой лежит на полке)
  • 22 августа 2018, 14:35
Я в борсетке ношу, редко использую по назначению, чаще как контейнер с запасной батарейкой для автосигнализации.
У меня примерно две трети фонариков на батарейках ААА вышло из строя путем лежания на полках. Те хранить их надо без батареек. Иначе, в один момент батарейки потекут, после чего большая часть фанариков летит в помойку, так как содержимое батареек сильно вредит электронике и даже платам внутри фонаря. Я правда не пробовал, создаст ли утечка проблемы фонарям дороже 5-6 баксов за штуку. Но думаю, что большая цена не поможет.
  • 22 августа 2018, 22:41
Все фонарики на элементах ААА и АА использую в качестве аварийных, поэтому батарейки в них стоят литиевые. Дороговато зато никакой головной боли, что разрядятся или подведут в холода.
Фонари которые использую на постоянку питаются от элементов 18650.
ПС. Кстати текут в основном Дюраселы, с Энерджайзерами такой проблемы нет.
ПС. Кстати текут в основном Дюраселы, с Энерджайзерами такой проблемы нет.
Вы имели дело с поддельными Дюраселами.
  • 23 августа 2018, 15:35
Нет, поддельные не покупаю.
ПС. И это касается не только меня а отзывы людей в целом.
За всю жизнь ни одного потёкошего Дюрасела не видел ни я, ни мой брат. Хотя предпочитаем батарейки именно этой фирмы.

Несколько лет назад купил два больших блока Дюраселов. Лежат на всякий случай. Пока что ни одна батайка там не потекла. Производитель заявляет что они могут лежать до 10 лет, и я склонен в это верить.
  • 23 августа 2018, 16:41
В большом тесте батареек Алексея Надеждина, люди в комментариях писали, что текут именно Дюраселы, даже купленные в Европе и он сам эту информацию подтвердил. У меня самого было несколько случаев, причем в одном из них потекли 4 батарейки которые шли в комплекте с клавиатурой Logitech. Вряд ли бы туда положили поддельные батарейки)
  • IGeras
  • 23 августа 2018, 19:56
Батарейки лучше текут когда уже поюзаны, проверено. Неиспользованные текут когда это полное УГ.
Просьба: указывайте полное название модели обозревамого товара в заголовке, а то потом по поиску крайне тяжело найти обзор.

А по поводу самого фонарика:
Имею такой и вполне доволен. Да-да, сейчас начнёться вал комментарияев типа «С такой длинной — однозначно не наключник», «Он длиннее чем мой ч***» и т.п. Но если нужен наключник с управлением кнопкой, а не головокручением, то кроме Lumintop Tool AAA толком вариантов и нет.
  • SwitcHDD

...«люминофорит» ободок?
  • SwitcHDD
  • 22 августа 2018, 12:06
Чуть-чуть.
потому, что два раза снят средний режим.
как же поздно вы познакомились ) не забудьте, батарейки он жрет на раз
жрет только в максимальном(третьем) режиме. а включается фонарик всегда со среднего, на нем работает около 4часов.
да я ж не ругаю ) красивая мелочь для мелкой моторики. в поисках edc еще есть к чему стремиться
  • w70
  • 22 августа 2018, 12:37
ну по п. 18 никогда не поздно)
как только эндорфин не добывают)
  • kuvalda
  • 22 августа 2018, 12:53
Tank 007 e09 поинтересней, т.к. литий ест и проверенный к тому же. Да и размер поменьше
это который шимит? спасибо, не надо. и зачем литий в наключнике? да и кнопки нет, лично мне это важно
  • kuvalda
  • 22 августа 2018, 14:19
Странно, но в данном обзоре вообще нет ни слова про ШИМ. К чему тогда вообще разговор про него? Или вы с наключником по лесам ходите?
обозреваемый не шимит. видимый шим не сильно большой минус конечно, но факт.
  • PavelKor
  • 22 августа 2018, 13:10
Подскажите куда подевался Luminotop Colored Worm с GB?
  • 22 августа 2018, 13:49
Селикон — это инновационной! Вообще, фонарик хороший, но странный. Для наключника крупноват, да и зачем в наключника магнит. А для рабочего фонаря слабоват. Для меня идеальный наключник — olight i3e.
  • JekaChe
  • 22 августа 2018, 18:05
Ведь можешь же почти нормальным языком писать. Я уж думал ты совсем разучился.
  • 22 августа 2018, 22:27
Щито? Кто сдесь?
  • JekaChe
  • 22 августа 2018, 22:48
Да все свои. Не переживай
У меня lumintop worm. Люди, далекие от фонарей, удивляются, как такая кроха так ярко светит=)
Купался в стиралке, с полосканием и отжимом, работает. Раздражает силиконка на голове, могли бы накатку сделать, но никрасива.
  • 22 августа 2018, 22:48
Это они еще не видели Nitecore Tini
  • 23 августа 2018, 10:50
Worm — неплох. Но i3e все же немного тоньше и почти на 10мм короче.
Я слышал что i3e сильно нагревается при длительном использовании, а наключники Lumintop — нет.
  • 24 августа 2018, 11:46
Не замечал. Возможно, топовая версия на 120лм и греется, но у меня обычная, на 90лм — при полуторочасовой работе на ni-mh аккумуляторе она нагревается максимум до 30-35С. И это лежа на столе, а если в руках держать — так еще меньше нагревается.
  • fable
  • 22 августа 2018, 19:10