Внешний аккумулятор ALLPOWERS на 10000mAh (2хUSB, 2.4А)

1. Цена: $19.13 ($17.39 на распродаже)

Небольшой обзор внешнего аккумулятора (павербанка) на 10000mAh от бренда ALLPOWERS.

Это маленький, лёгкий вариант мобильного питания, без лишних «прибамбасов».
Нет фонарика, нет быстрой зарядки (Qucik Charge), а просто есть пара выходов (2.4А и 1А).

В плюсе строгий дизайн.
Под катом небольшой обзор и тест «банки».

Всем привет!
Вот такой вот внешний аккумулятор попал на тестирование ALLPOWERS Power Bank 10000mAh Portable External Battery Pack with Dual USB Output.

Выглядит павербанк достаточно прилично, дизайн строгий.

Присутствует кнопка включения, индикатор заряда, два выхода, вход для зарядки (до 2А).

Плюс — маленький компактный лёгкий павербанк на каждый день. На каждый — потому что ёмкость небольшая.

Характеристики:

Weight:192g
Size:136x67x16mm
Color:black
Warranty: 18-month product guarantee from ALLPOWERS

Производитель приводит следующую инфографику по сравнительному количеству полных циклов зарядки смартфонов. В зависимости от ёмкости батареи устройства от 1 до 3 раз. Достаточно неплохо, учитывая габариты и массу Пб

Упаковка скромная, но брендированная.

В комплекте есть кабель и инструкция.

Пб упакован в чехольчик, чтобы не оставались отпечатки сборщиков-китайцев.

Инструкция достаточно подробная, есть отметки о гарантийном периоде (18 месяцев, от магазина).

Кабель в комплекте короткий, среднего качества, около 50 см.

Его можно использовать как для заряжания устройств, так и для самого Пб

Внешний вид строгий — чёрный и серый пластик, строгий, неброский.
Присутствует индикатор заряда Пб, четыре светодиода (25-50-75-100 процентов)На торце расположены кнопка включения, силовой выход (две молнии), просто выход *1А), вход для зарядки

На обороте присутствует информация о модели, ёмкости, и выходные токи.

Размеры Пб небольшие, примерно 13 на 7 см, а вот толщина совсем небольшая, на уровне толщины смартфонов (всего 16 мм).

Для оценки качества внешнего аккумулятора провел стандартные тестирования.
Для начала — проверка выходного напряжения на холостом ходе.
Пб выдаёт 5.0 В чётко.

Нагрузка 1А. Напряжение 4.96В.

Нагрузка 2А. Напряжение 4.93В

Нагрузка 2. 4А. Напряжение 4.93В

Внешний аккумулятор справляется без особых проблем. Напряжение слегка занижено изначально, но стабилизируется в рамках дозволенного. Просадок или сильных отклонений при увеличении нагрузки нет, а это достаточно неплохо.

Тесты полной ёмкости показывают около 9000мАч на заряд (допустимая ёмкость по характеристикам 90001… 10000мАч, по тестеру 8980мАч), ёмкость на разряд 6969мАч, что с учётом КПД в пределах нормы. Заряжается током до 2А, что также достаточно неплохо.

А вот сквозную зарядку внешний аккумулятор не поддерживает.
На выходе образуется напряжение ниже, чем требуется (4,5В) и не подходит для питания устройств.

Также отсутствует режим питания малыми токами — по нажатию на кнопку напряжение выдаётся на 30 сёк, потом Пб «гаснет», требуется перевключать.

В целом, имеем достаточно неплохой вариант внешнего аккумулятора, достаточно бюджетного. Подойдёт для питания смартфонов или гаджетов в ежедневном городском цикле. Ёмкости 10000mAh хватит 2-3 раза «подкормить» смартфон.
В плюсах — строгий дизайн, отсутствие свисто-перделок, (яркие дисплеи, фонарики и т.п.).
В минусы я бы записал текущую стоимость, за подобные деньги можно взять устройство с быстрой зарядкой QC3.0, так что есть смысл ждать распродажи (или докинуть и взять такую же версию на 20000 мАч на 28 августа — распродаже брендов).

Внешний аккумулятор ALLPOWERS достаточно простой и бюджетный, имеет ненавязчивую индикацию заряда, а также честный выход 2.4А. Из-за использованного литий-полимерного аккумулятора (лёгкий, плоский, компактный) слегка падает общая ёмкость (9000мАч по тестам), что с учётом КПД хватит на два полных заряда среднего смартфона.

Магазин: ALLPOWERS Official Store, есть другие варианты зарядных устройств и внешних аккумуляторов

Спасибо за внимание!
Цена ему — 10 баксов максимум… За 10 брал пининг 20000… С цифровым экраном…
Экран особо не нужен.
Если есть QC3.0 — на экране можно посмотреть режим зарядки, а по большому счету хватает и такой индикации.
Про $10 соглашусь, в оффлайне подороже будут пб с честными амперами
  • abu
  • 23 августа 2018, 13:25
  • 23 августа 2018, 13:34
Мужики, посоветуйте пожалуйста банку на 10 000 с 2 USB портами один(хотя бы) из которых будет с QC3 и быстрой зарядкой cамой банки по Type-C до 2500 руб.
На али нашел только Ugreen, один продаван неделю мурыжил с отправкой, сейчас пишет давай отправлю без трека с доставкой 70 дней(хотя я брал платную доставку e-Packet), а у второго отзывы печальные.

Вот пример! Самого продавца крайне не рекомендую!
Думаю этот подходит под ваши критерии на 100% )
mysku.club/blog/aliexpress/60732.html
  • 23 августа 2018, 13:56
то что нужно, спасибо! Дизайн страшный, но я не дама, мне все равно=)
Вот ещё неплохой Besiter-BST-K6X-20000 .
Есть ещё неплохие От Tronsmart, но сильно дороже.
не, ему на 10к же нужно
Я все хочу Aukey с QC3.0 на одном 26650 на 5000мАч взять, классные.
только они на обзор не дают ничего)
Он стоит недорого.
У меня есть такой «патрон» от Тронсмарт, но без QC3.0
  • 23 августа 2018, 13:58
20ка есть, неудобно с собой в сумке тягать, беру только в командировки. А вот 5кой aukey вы меня заинтересовали, скорее всего мне и ее хватит до вечера дожить. Поделитесь ссылкой пожалуйста!
Я сам с ней живу до вечера) вот очень хочу с QC3.0 цена там небольшая, но ёмкость честная — выгодно).
  • razer25
  • 24 августа 2018, 10:08
Если не поздно советую — https://aliexpress.com/item/item/Baseus-Quick-Charge-3-0-Bank-10000-Dual-USB/32832082279.html 15$ на распродаже будет. являюсь владельцем, так что можете спрашивать, если есть вопросы
  • Nik108
  • 23 августа 2018, 14:13
Интересно, почему повелось измерять ёмкость аккумулятора в мА/ч, а не в Вт/ч? Ватт часы универсальны и не зависят от напряжения в отличие от ма/ч.
  • 23 августа 2018, 14:26
… повелось в тем самых Ватт, чем Ампер.
… Андре-Мари́ Ампе́р (фр. André-Marie Ampère; 20 января 1775[1] — 10 июня 1836) — великий французский физик, математик и естествоиспытатель, член Парижской Академии наук (1814). Член многих академий наук, в частности иностранный[2][3] почётный[3] член Петербургской Академии наук (1830). Он создал первую теорию, которая выражала связь электрических и магнитных явлений. Амперу принадлежит гипотеза о природе магнетизма, ОН ввел в физику понятие Электрического тока.
… Джеймс Уатт (англ. James Watt; 19 (30) января 1736 — 19 августа 1819) — шотландский инженер, изобретатель-механик. Член Эдинбургского королевского общества (1784), Лондонского королевского общества (1785), Парижской академии наук (1814)[1]. Ввёл первую единицу мощности – ЛОШАДИНУЮ силу.[2] Его именем названа единица мощности — ватт…
)))
  • 23 августа 2018, 14:55
Потому что в мА/ч измеряют запасаемый заряд, а в Вт/ч — запасаемую энергию (т.е. заряд x напряжение батареи).
  • Nik108
  • 23 августа 2018, 15:13
Вот в том то и дело, что уже давно в телефонах батареи не только 3.7в, у меня, например, 3.85в.
  • 23 августа 2018, 15:39
Возьмём, например, Xiaomi Mi Power Bank 2 PLM05ZM

Запасаемый заряд 20000mAh
Запасаемая энергия 20000mAh x 3,85V = 77Wh
Отдаваемый заряд 14000mAh (5,1V тип. током 2,4A)
Отдаваемая энергия 14000mAh x 5,1V = 71,4Wh
КПД 92,7%, а если меньшим током разряжать, то заряда и, соответственно, энергии отдаст больше и КПД будет выше.
  • 23 августа 2018, 16:24
Ватт часы универсальны и не зависят от напряжения в отличие от ма/ч.
… вот и ответ на собственный вопрос.
  • Olkan
  • 23 августа 2018, 23:00
Электроёмкость в стародавние времена было непросто измерить. Энергоёмкость — намного сложнее. Плюс к тому, время питающихся нестабилизированным напряжением автономных устройств намного сильнее коррелировано с электро-, а не с энергоёмкостью.Сейчас, во времена стабилизированных импульсных преобразователей напряжения, наоборот, рулит энергоёмкость. По мере разряда химического источника потребляемый ток возрастает, раньше — уменьшался.

Сети переменного тока одержали победу на сетями постоянного ещё и потому, что не смогли тогда создать массовые приборы учёта для начисления платы за потреблённую электроэнергию.
  • 24 августа 2018, 00:46
Переменное напряжение легко повышается обычным трансформатором
и мощность передаётся малым током на большие расстояния почти без потерь. Это основная причина распространения сетей переменного тока.
А трёхфазная хороша тем, что можно использовать простые по конструкции и прочные трёхфазные асинхронные двигатели с короткозамкнутыми роторами, которые надёжнее и дешевле всех электрических двигателей и практически не требуют ухода.
  • 25 августа 2018, 12:30
почему повелось измерять ёмкость аккумулятора в мА/ч, а не в Вт/ч?
… повелось — грубо сказано… Выглядит (для pozioff) как: Чё лошадь то вперёд телеги, коли тачку толкать проще!?..
А ведь ток переносит заряд. И расходуемая на перенос-преобразование мощность — это скорее потери чем возможность оценить ёмкость… Выдумано для аккумуляторов (если верить Сетям) американскими «продвигателями» товара. Так они дойдут и до того, что объём чайников в ваттчасах станет, а не в литрах… )))
  • 23 августа 2018, 14:28

Чёй-то она (в своём «инстаграме») увидала? )))
Большой… павербанк
Большой и толстый.
Дас ист фантастишь
  • Harwest
  • 23 августа 2018, 17:08
Чёй-то она (в своём «инстаграме») увидала? )))
Напомнило: крестьяне слушают аккумулятор
  • fable
  • 23 августа 2018, 17:13
Они слушают радио, а не аккумулятор.
  • chis22
  • 23 августа 2018, 18:44
Они слушают теплый ламповый звук
  • npp
  • 23 августа 2018, 21:03
крестьяне слушают аккумулятор
они не слушают, они от него подзаряжатся.
  • npp
  • 23 августа 2018, 21:04
Как удачно лого сайта у нее на футболке разместилось.
Количество ошибок в тексте зашкаливает. Мои глаза.
Держите глаза)
Исправил несколько окончаний.
  • INN36
  • 23 августа 2018, 20:45
Бред какой-то…
Могли бы православные 18650 засунуть.
С нормальной ёмкостью
  • INN36
  • 24 августа 2018, 23:18
Могли бы православные 18650 засунуть.
С нормальной ёмкостью
18650 как и православие в павер-банках — есть извращение и непонимание элементарных основ.
  • 24 августа 2018, 13:53
Если честно, не увидел ни одного преимущества перед сяомишным банком на 10000мАh, вернее одно есть — это два порта usb, иногда бывает нужно одновременно два устройства зарядить, но и на этом все.
  • 24 августа 2018, 17:46
Так PLM09ZM с двумя портами USB.
  • 24 августа 2018, 18:04
Тогда тем более нет смысла в этом банке, у меня модель PLM02ZM, и думаю со временем взять PLM06ZM, а то 10.000 не хватает уже
  • 24 августа 2018, 18:16
Я взял PLM05ZM, он хоть и дороже на пару баксов, но легче и меньше габариты, и сквозная зарядка есть.
  • 24 августа 2018, 18:28
Или его возьму, два порта, 20к, квик чардж и сквозная зарядка -то, что мне надо
  • Snarik60
  • 25 августа 2018, 06:31
Пб упакован в чехольчик, чтобы не оставались отпечатки сборщиков-китайцев.
Может наоборот, чтобы не стёрлись отпечатки.Чехольчик надевают после сборки.
Да вроде не был заляпан)
  • oduvan
  • 31 августа 2018, 17:36