Смартфон Android 2.3 MTK6573 3G 4.3" JWD E7

На замену своему LG Optimus да и просто интересно было — приобрел себе за 161$ ((166 — 5$ купон) https://aliexpress.com/item/snapshot/105468185.html )
продукт китайской электронной промышленности JWD E7. Сейчас по ссылке он 220 — это видимо с включенной в стоимость EMS, но вообще у этого продавца он есть и был по разным ценам.

В целом этот замечательный агрегат аналогичен таким аппаратам как H7300, HD7, A1200, но есть глобальные и отличия.
1. лицевая часть сплошная за исключением выреза под динамик, т.е. не будет так собирать пыль как остальные. это плюс
2. камера 2мп и без автофокуса, что хуже чем у 7300 и HD7. это минус, но не очевидный, т.к. для фото все таки надо фотик.
3. отсутствуют датчики освещенности и приближения (в этом он сродни а1200). это так же минус.
В остальном довольно неплохой за свои деньги телефон (161$ за новый двухсимный смартфон против 200$ когда то за Оптимус), шустренький и с большим экраном.
Теперь пройдемся по характеристикам. Тут я возьму характеристики указанные продавцом и где-то исправлю, а где-то прокомментирую.
·Operation System:Google Android 2.3.6 (у продавца указано 2.3.4, но в телефоне 2.3.6)
·3G WCDMA 900/2100MHz HSPA (проверил, работает интернет шустренько)
интернет

GSM:850/900/1800/1900
·Dual sim cards dual standby
·CPU:MTK6573 650MHz+ARM116-507MHz (работает это все шустренько, птички летают, сериалы с лоста идут на весь немаленький экран без единого тормоза).
·512MB ROM+512MB RAM extend to 32GB max (130мб в памяти телефона под проги свободно в итоге и поставил 4Гб флешку)
·WIFI:802.11b/g wireless internet
·Built in GPS and support voice navigation
·4.3 inch Capacitive multi-touch screen,WVGA PX:480*800 (экран действительно емкостный и с мультитачем. хорошо отзывается. В общем гораздо больше понравился чем экран оптимуса. На снимках яркость будет меньше половины и на солнце в таком режиме его видно чуть хуже чем на фото, но видно все. )
·FM radio (странно, но работает только с наушниками в качестве антенны и ловит весьма посредственно)
·Support Compass
·G-sensor
·Light-sensor (нет его, наглая ложь)
·Dual cameras (одна 2мп, вторая 0.3)
·8.0 Mega Pixel wifh Auto focus,PX:3264*2448 (снова наглая ложь — 2мп она, даже на коробке написано)
·3.5mm stereo audio jack
·Так же в наличии ТВ — в Минске на окраине нашел 5 каналов, идет средненько… но и не особенно то он нужен.

Если сравнивать с Оптимусом GT540 по работе: то телефоны небо и земля: китаец и дешевле, и больше экран, и мультитач имеет, и 2 сим, и в целом шустрее при большем разрешении экрана, но хуже камера; звук через одинаковые наушники примерно одинаковый.
Если сравнивать по корпусу и продуманности: у оптимуса есть возможность горячей замены флэш-карт, более правильно реализовано открытие задней крышки — она сдвигается, а не на хлипких защелках как у китайца — не сильно то разгонишься батарейки с флешками и симками менять, можно сломать защелки на раз-два, зато у китайца есть подставка — можно использовать как настольные часы, удобно смотреть фильмы, читать в ландшафтном режиме
Так же неплох комплект поставки телефона:
— Добротная коробочка с изображением и характеристиками аппарата, все не хуже брендовых.
— 2 батарейки как водится у китайцев.
— Зарядка.
— USB шнурок для зарядки и подключения к компу.
— Гарнитура.
— Чехол из добротной толстой и мягкой кожи молодого дермантина — хорошо защитит телефон при падении.
— Защитная пленка (да же 2 на самом деле: одна на всю лицевую панель, но криво и с пузырями наклеенная, вторая чуть больше размера экрана)
— Книжица про ОС Android

Фото:
различные фото аппарата и комплекта

А это для нэко-фанов:
Image Hosted by ImageShack.us
  • 21 апреля 2012, 19:28
Предлагаю перед покупкой пользоваться услугами ресурса forum.china-iphone.ru.
Не будет неожиданных «открытий» типа «Light-sensor (нет его, наглая ложь)»
Почти за эти деньги идут более продвинутые модели на МТК6575.
На Тугезо проходит акция о приобретении в складчину
Thl V9
на Pandawill-е.
За труд по обзору плюс.
  • 3Dge
  • 21 апреля 2012, 20:49
Это сейчас он стоит 222$, а автор купил за 161. Так что телефоны на MTK6575 от 200 долларов.
  • 21 апреля 2012, 21:27
Я осознанно написал «Почти за эти деньги», так как вскладчину дешевле (объем покупки 100 единиц). Сейчас цена вскладчину 206 долларов. Просмотрел количество заказов увидел только один заказ на две штуки, а это значит люди будут еще кучковаться. К этому времени будет телефон с заводской прошивкой на русском языке, и уж не подсунут усеченную версию G22 вместо Thl V9. Вот тогда возьму себе. Обязательно похвалюсь на сайте.
С выходом МТК6575 будут хорошие скидки на МТК6573, не спешите с покупками!
да и сейчас даже у того же продавца его можно найти за примерно 160. он у него в нескольких лотах по разным ценам.
где же я написал, что для меня это неожиданные открытия? я это знал изначально на 100%, но ведь это не отменяет лживость указанных продавцами характеристик? да и при внимательном прочтении того же форума вы обнаружите мои посты в соответствующей теме.
Да и почти за эти деньги это почти на 50$ дороже. к тому же заказ я сделал около полутора месяца назад и никакой складчины в то время еще небыло, а тем более складчины с заказом в Беларусь.
к тому же аппарат меня полностью устраивает. А вот когда уже девушке буду что-то заказывать, то может и будет это подешевевший 6575.
А как Thl V9 купить в складчину? И сколько это будет стоить? сейчас на панде от 5 до 20 шт цена — $198.93. За эту цену можно взять? или я как-то не так понял?
  • 22 апреля 2012, 14:53
Полтора месяца назад цена только появившегося Thl V9 была около 220$.
Сайт Тугезо прислал мне на почту предложение принять участие в совместной покупке аппарата на тот момент цена с доставкой почтой сингапура составляла 204.99$.
Входе обсуждения выяснилось, что участникам могли подсунуть усеченную версию аппарата G22. Получили твердые заверения менеджера производителя, что это будут Thl V9. Акция состоялась 19 апреля. На сайте есть таблица с рассылкой участникам акции. Я не участвовал, так как появилась инфа о том, что телефон с заводской руссификацией появится через неделю -полторы. Голосовал за отправление партии телефонов позже уже руссифицированных заводом, но оказался в меньшинстве. Поэтому не приобрел. Для меня сложно искать прошивки, ожидать глюков, исправлять, нравится получить заводской товар с прошивкой производителя, и уж если не понравиться начать танец с бубном.
Думаю, что поздно, но вот мой купон может кому и пригодиться:
Thl V9 Coupon:TOGETHO55485CGJK
  • ok1987
  • 21 апреля 2012, 19:37
что там с временем автономной работы? Тоже из Беларуси, поэтому еще вопрос, касающийся местной специфики: таможня стоимость не просила уточнить?
очень странно, но не просила. хотя на пакете стоит цена 10$ вообще… да и стоимость телефона + те посылки, что еще пришли в этом месяце = однозначное превышение. Видимо повезло и телефон попал на доброго или в хорошем настроении таможенника и это был не Адамович =)))
по времени автономной работы ничего пока не скажу, т.к. только сегодня забрал на почте. но вот приблизительно в обед поставил на зарядку почти разряженную батарею, часам к 4ем она зарядилась и пока 100%. когда потестирую этот вопрос — добавлю в обзор.
  • ok1987
  • 22 апреля 2012, 00:21
наверное повезло, в любом случае, поздравляю с приобретением) сам уже давно к китайским андроидам присматриваюсь, жду массовости 6575
а я хоть и слышал о них, но решил не ждать. а то там еще двухвёдерные на подходе и их подождать захочется и так ничего и не куплю… вот и взял.
  • 22 апреля 2012, 08:13
Может это и правильно, всегда будут новинки. Сам шел этим путем следил за 6573… дождался снижения цены с 219$… и Вот момент нужно брать, однако вышел 6575 буду брать его. Мне хватит года на два (на три года хватило старенького китайского WG3..c телевизором ;)) ). В настоящее время считается отстойным, а три года назад… Хочется, чтобы и Ваши приобретения не так скоро перешли в разряд устаревших.
  • wazir
  • 21 апреля 2012, 19:53
Это случайно не он www.tinydeal.com/42-capacitive-touch-dual-sim-att-t-mobile-vodafone-android-234-unlocked-mobile-cell-phone-wifi-navigation-tv-p05-a8-p-51967.html? Очень похож и цена привлекательная, если с купоном, только в описании про 3g ничего не сказано.
  • et2000
  • 21 апреля 2012, 20:30
там под крышкой числа 6513, возможно это проц соответственно не поддерживает стандарт связи WCDMA (3G)
значит это НЕОН
  • wazir
  • 21 апреля 2012, 20:34
Разобрался, посмотрел фотки задней стороны покрупнее.Там проц 6513 хотя в описании 6573.
  • ROMAN81
  • 21 апреля 2012, 20:34
mtk6575 сейчас актуальней, потому и скидки думаю грандиозней будут…
Чип 6573 должен поддерживать 3G на одной симке, а вот чип 6513, насколько я помню, этой возможности не имеет.
  • 3Dge
  • 21 апреля 2012, 20:50
Совершенно верно.
This Cell Phone only works with GSM networks, NOT 3G Networks
это он, но дело в том что он бывает на 3ех разных процессарах: 6516, 6513 и 6573. и хорошо если этот будет хотя бы 6513, т.к. недавно на Фокале такой же продавали как 6513 за 127, а оказалось, что это 6516 со всеми вытекающими. Советую уточнить у поддержки, но скорее всего что 6513 там. Да и как ниже ответили там под крышкой написано Е8 6513, хотя это все же явно E7.
растамаживали? сколько заплатили? долгая ли процедура?
реально процессор не тот, что заявлен?
```
не растамаживал — повезло. процессор реально тот, 3G работает.
  • Vlad333
  • 21 апреля 2012, 21:55
4.3 inch не во всякий карман влезет
это уже не телефон но еще и не планшет
за обзор спасибо но зачем такой телефон нада
  • 21 апреля 2012, 22:36
Тому, кто под два метра ростом с соответствующими лапами. Все остальные телефоны просто проваливаются сквозь пальцы. У меня Н7300 и щас ищу что-то двухсимовое на 5 дюймов.
Посмотри обзор forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=35&t=17245

Здеся продается pdaplaza.ru/products/BLU-Studio%2C-5.3%22%2C-Dual-SIM%2C-Black%2C-SIM-Free.html

Когда придет напишу обзор.
  • 21 апреля 2012, 22:54
Спасибо, на 6573 уже не интересно)) Да и для 5 дуймов 800*480 маловато будет. Но обзор почитаю.
для того чтоб позвонить и написать смс, хватит 3,7 за глаза, а для остального купи планшет!
P.S. не понимаю людей которые покупают телефон и говорят что у него плохая камера…
  • 21 апреля 2012, 22:59
Купи планшет, купи телефон, купи фотоаппарат, купи плеер и ходить обвешанным как новогодняя елка? Нет уж, увольте.
купи все в одном, «недопланшет» экран не дотягивает «недофотоаппарат» фотографирует но ничего не видно, «недотелефон» все видно, фотографирует, но не звонит
эээ…
1. экран хороший, яркий, с нормальными углами, для моих нужд больше не надо.
2. фотографирует и все видно, но качество соответствует средненьким 2мп. — для телефона сойдет, если нужно качество, то ЕСТЬ фотик.
3. он замечательно звонит.
я не пойму, что вы кому пытаетесь доказать или объяснить? вас же не заставляют его покупать и пользоваться.
к тому же сложите цену всех перечисленных девайсов, которые делают это все качественно и вы получите цену топового брендового аппарата, который умеет это все вполне сносно, а то и еще большую. из перечисленных функций отдельного устройства заслуживает только фото.
а зачем таскать с собой 10 устройств? для почитать у меня киндл есть, а вот для остального: навигатор, интернет, кинохи, игрушки поиграть и этот телефон сгодится… так еще ж и звонить умеет чертяка =))))
П.С. почему не понимаете? я просто констатировал факт, что она плохая и сделал специально акцент на то, что это для меня пофигу, т.к. для фотографий — фотик само то. вообще единственный телефон, где действительно я камеру уважаю — Motorola ZN5. кто пользовался тот поймет о чем я.
в общем на вкус и цвет все фломастеры разные. вам не надо 4.3 так и не покупайте, купите 3.5-3.7 вам же не мешают это сделать, да и выбор аппаратов широкий.
любишь фотографировать купи хороший фотик, про камеру в телефоне не вспомнишь
  • 21 апреля 2012, 23:24
Есть и хороший (даже один из лучших) фотоаппарат и читалка на PearlHD и плеер отдельный. Только вот о них я как раз и вспоминаю очень редко. Редко нужны те возможности которые они предоставляют.
ну все таки если планируешь именно фотографировать, то возьмешь фотик, а если так сфоткать абы сфоткать, то и эта камера пойдет. к тому же вспомните сколько стоит этот телефон и какая в нем начинка. глупо ожидать хорошую камеру за такие деньги. за них даже фотик хороший не купишь.
  • Miruff
  • 22 апреля 2012, 16:37
Для меня в телефоне важна камера, позволяющая снимать текст, чтобы потом файридер мог его распознать без напряга. А у этого аппарата врядли камера позволит так снимать.
  • 23 апреля 2012, 12:46
еще раз перечитай, я же о том же и пишу.
согласен полностю.
3.5 — 3.7 самое оно
4.3 это еще телефон. в мои карманы во все влазит, в которых телефоны ношу кроме штанов. хотя без чехла и в штаны залезет, но жалко. и очень даже хорош этот экран. не супер амолед конечно, но хорош.
что вы скажете тогда про аппараты с 5" экраном, которые даже бренды выпускают =))))
  • Frank
  • 23 апреля 2012, 16:28
4.3 inch не во всякий карман влезет
У вас странные карманы: айфоны влезают, а хд7 с размерами всего лишь на сантиметр в рост и пол сантиметра в ширь больше — уже не влазит! :)
Хинт: у айфона габариты почти такие же за счёт большой потерянной ни под что площади передней панели, которая у хд7 используется гораздо полнее (экран почти на весь телефон).
Ещё один обзорчик на мтк 6573 mysku.club/blog/everbuying/3702.html
Пока не протестят на мтк 6575, рано его еще покупать, батарея для такого проца маловата.
Пока актуально мтк 6573.
  • neonaft
  • 22 апреля 2012, 09:52
какбе уже есть обладатели lenovo a750, есть отзывы, батарея там 2000 и похоже реальная, а про проц писали, что он не прожорливее 6573

так что надо брать :)
  • Kneht33
  • 21 апреля 2012, 22:54
4,3" — оптимальный размер (хотя себе сейчас жду 5") Датчики за такие деньги должны быть все. Сам предпочитаю брать продукцию ChangJiang прямо с завода. И цены ниже и нареканий ноль.
  • safokl
  • 22 апреля 2012, 01:12
а прямо с завода, это как? Согласен ChangJiang хорошие телефоны.
  • ROMAN81
  • 22 апреля 2012, 07:45
С завода берёшь? Можно подробней?..
  • Kneht33
  • 22 апреля 2012, 19:55
www.cjmobile.net/contact.aspx

Контактируйте с Хопером Чангом через скайп. Всё у вас получится. Можете сказать, что по рекомендации Alexey «Kneht33» from Lipetsk Russia, мож какую скидку сделает, хотя гарантий не даю, там и так цены — шоколад.
  • osmos7
  • 22 апреля 2012, 21:37
Подтверждаю! ChangJiang а007 уже два месяца без замечаний. Правда брал дорого, но за 5 дней.
  • hamula
  • 22 апреля 2012, 12:51
Не знаю как народ там с завода берет телефоны, но на панде тот же HD7 от Чунга-Чанги стоит те же 160 долларов со скидками. А Сенсоры работают все и камера нормальная. А то что пыли есть где собираться, так это не критерий покупать телефон хуже по характеристикам за ту же цену.
это он сейчас там столько стоит и со скидками. я брал полтора месяца назад и без скидок. к тому же обзор не цены, а телефона. да и по характеристикам он не хуже, а просто нет пары датчиков. как в том же а1200 например и прочих х18, H4300… а дизайн передней панели не только пыль не собирает, но и понравился больше на вид.
  • Frank
  • 23 апреля 2012, 16:32
Из-за комиссий за вестерн юнион и доставку с завода всё равно даже тогда дешевле не выходило, разве что если купоны панды все спаленные…
  • MEZON
  • 22 апреля 2012, 15:26
Брал HD7 на GreatSKU на распродаже за 156 долларов. Там и ТВ, и две симки, и датчики на месте, а вышло дешевле.
на то она и распродажа. на все распродажи не успеешь. но вы так пишите, как будто в моем и симки не 2 и телика нет (не совсем нужная функция особенно в условиях скорого перевода всего тв на цифру).
  • Legaron
  • 22 апреля 2012, 18:46
а где купить такого котика)))?
нигде. девушка сделала и подарила.
Автор, как называются прикольные часики? где скачать?
вот в гугл плей.
А часики не совсем простые. Можно сделать телефон настольными часами с будильником.
что как раз очень актуально для этого аппарата ввиду наличия встроенной подставки =)