Гелевые механические ручки Xiaomi KACO. Небольшй обзор

1. Цена: 0.99$ за 1шт. или 8$ за 10шт.

Помните я делал публикацию про распродажу ручек Xiaomi KACO?
Много кто заказал тогда эти ручки. И я тоже.
Так вот я их получил.
И сегодня хочу сделать небольшой обзор. Если кратко, то ручки мне очень даже понравились. Даже готов смириться с тем, что на них нет логотипа Xiaomi. А подробности уже далее.

Начну с характеристик:
Тип Ручки: Гелевая Чернильная Ручка
Диаметр стержня: 0.5 мм
Материал: ABS
Цвет чернил: черный
Ручки пришли ко мне в пакете, внутри которого была коробка. Коробке ясно дело от почтовой службы досталось хорошо:

Внутри коробки, как и было заявлено, находятся 10 ручек:

Для того чтобы они не рассыпались, имеются картонные вставки держатели:

Внешний вид ручек очень простой. Никаких вызывающих и привлекающих внимание деталей. Строгая прямая форма.

Длина ручки 14.5см:

Материал ручки пластик. Но пластик покрытый чем-то типа софттач. Ручка в руках совсем не скользит.
На верхнем торце ручки имеется кнопка. А ниже клипса:

Нижняя часть:

Так как внутри ручки находятся гелевые стержни, с завода на них имеется защита в виде маленького колпачка:

Сами стержни внутри самые обычные гелевые. Черного цвета. Никаких проблем с поиском замены:

Внутреннее устройство ручки тоже самое простое:

В целом общее качество ручки можно оценить на отлично. В руках лежит удобно и приятно. В меру лёгкая. Пишет тонко, сами стержни имеют качественные чернила. Механизм ручки в меру упругий. Срабатывает без зацепов и заклиниваний. С характерным щелчком.
В моей руке ручка выглядит вот так:

Примеры письма. Почерк у меня конечно не очень ровный и красивый. Но как умею, так и пишу:

Пишет ручка очень плавно. Прерываний чернил не происходит. Кончик ручки за бумагу не скребет. Не цепляет. Писать ручкой довольно удобно и комфортно. Мне понравилось.
Эти ручки я получил несколько дней назад. Использую ежедневно на работе. Пока еще не истратил даже первую.
Насколько хватит пасты сказать сложно. У разных людей разный объём писанины. Думаю, мне хватит на 2-3 недели.
Заключение:
Опережу и напишу ответы на самые частые коменты:
Дорого! За углом в магазине канцелярских товаров такие же ручки стоят в 7 раз дешевле. И конечно же они ничем не отличаются.
Да, дорого. Но иногда хочется побаловать себя качественной вещью. Пусть даже это будет обычная пишущая ручка.

А если подумать, то хорошие ручки даже в магазине за углом стоят примерно столько же, как и обозреваемая.
Фанаты Xiaomi уже совсем с ума сходят! Да и тут даже нет логотипа. Как понтоваться перед друзьями?
Ну тут даже не знаю, что ответить. Наверно никак не получится понтоваться. Просто истрачу все 10 ручек и снова начну использовать те, что покупал в оффлайне.
Шутка про туалетную бумагу от Xiaomi....
Мой ответ

А если без шуток. То неплохие по качеству ручки, цена в среднем сравнима с ценами на гелевые механические ручки в оффлайне. Ну а по качеству просто хорошая ручка. Уговаривать покупать или отговаривать от покупки я не могу. Смотрите сами. Но если пишите много, то пожалуй стоит попробовать. Тем более что сейчас помимо лота на коробку с 10 ручками, ради пробы можно купить 1 ручку по цене 0.99$:
Original Xiaomi KACO 0.5mm Roller Mi Signing PEN Gal Ink Smooth Writing Durable Signing Black Refill 1 PCS
Уж 1 бакс за неплохую ручку не такая неподъёмная цена.
Ну и на этом весь обзор. Желаю всем хороших выходных.
P.S. Всё, исправил про гелий уже. На момент публикации был не у компьютера.
Не подскажете ссылки на сами стержни — «Сами стержни внутри самые обычные гелиевые. Черного цвета. Никаких проблем с поиском замены»
Похожие, похожие видел Deli, обозначаются как «6906». По прямому запросу Али находится всего восемь лотов и в основном пачками по 20шт, за 8 — 10$
Мне такие же едут)
  • chukchuk
  • 26 августа 2018, 10:33
КАКО по доллару за штуку? omg
  • sergio78
  • 26 августа 2018, 12:39
  • 26 августа 2018, 16:55
авторучки покупать в китае, что бы писать на работе? за свои кровные. а не проще просто через 1с на складе заявку на выдачу канцтоваров поставить?
Работы ведь разные бывают. В моем случае склада нету, и выдавать ручки некому. Что надо покупаю сам.
  • sergio78
  • 26 августа 2018, 17:06
  • SIBIR
  • 27 августа 2018, 08:14
Раз нет на работе склада канцтоваров и человек покупает себе ручку — это самозанятость?
Значит у Вас — рабство и зависимость?
  • vovand
  • 26 августа 2018, 14:18
А мне понравился обзор. Как раз ищу такие стержни для Пилота, в магазине по 150 р. за штуку жаба не дает покупать, а тут 443 р. за 10 штук! Спасибо за подсказку. Только синие нужны.
ИМХО роллеры Zebra лучше. (в Метро по 180 рублей за две штуки. Made in Japan).
  • pet80
  • 26 августа 2018, 21:27
Есенин — это хорошо.
  • 27 августа 2018, 07:49
Есенин это по нашему.
А почему бы и нет) Заказал. спасибо)
  • 27 августа 2018, 07:48
Да нормальные ручки. Все правильно.
  • ggfggf
  • 27 августа 2018, 09:33
интересно когда уже выпустят хоть одну с синими чернилами?
  • olcom
  • 27 августа 2018, 12:44
Выложите фото стержня на фоне линейки
А про блютус шуток не будет? ((
не очень уверен в причастности Сяоми к этим ручкам.
  • jurapik
  • 27 августа 2018, 21:34
у меня пара вопросов:
1. не обратной стороне паста не сильно видна.
2. как с размазыванием, через пару секунд.
Спасибо.
  • 28 августа 2018, 13:18
у меня пара вопросов:
1. не обратной стороне паста не сильно видна.
2. как с размазыванием, через пару секунд.
Спасибо.
1. Очень зависит от бумаги. Но в основном не сильно видна. Как любая гелевая паста.
2. В течении пары секунд можно слегка размазать. потом впитывается в бумагу
Однако китаец такой китаец. Пришли не 10 ручек а 1. за 450 рублей. нормально так. открыл спор, но я не снимал распаковку на видео. вес посылки верный 90гр как для 10 ручек, но пришла одна. даже не надеюсь на возврат денег. теперь даже мелочь буду снимать, за несколько лет первый раз так китаец нае… обманул
  • kiv69
  • 10 декабря 2021, 18:10
Мне, пожалуйста, ручки в металлическом корпусе и с гелевыми стержнями по полтора бакса за 20 штук.
Впрочем, нашёл сам :)
Беды у ручек всего две — пластик ломается, металл теряется :)
Так что выбор однозначный: гелевая(пишет там, где шариковые пасуют), металлическая (ах, этот хруст пластика из кармана) и максимально дёшево.