Ремень со стальной пряжкой.

1. Цена: ~23 - 26$

Диапазон длин: 105 — 130 сантиметров. Заявлены — натуральная (естественно) кожа растительного (что бы это ни значило) дубления. Пряжка (два варианта исполнения) и остальная металлическая фурнитура из нержавеющей стали. Японские краски. Много всего интересного короче, ну что же, посмотрим.

Как водится пара слов о заказе и доставке. В этот раз оба несли только положительные сюрпризы. Сначала продавец по собственной инициативе отправил заказ «еПакетом», потом последний умудрился приехать всего за десять дней с момента фактической отправки. Общее время ожидания составило две недели.

Пришел ремень в слегка измученной путешествием простой бумажной коробке, одетый в матерчатый чехол. Пряжку на показ прикрывал прозрачный полиэтилен. На одной из боковин коробки был обнаружен приклеенный скотчем стандартный пробойник.

Теперь отходя от привычной последовательности, сразу к деталям. Пряжка.

Большая и тяжелая. Почти по шесть сантиметров каждой из сторон и без малого семьдесят грамм веса. Поверхность без какого-либо заметного покрытия, зато с многочисленными следами воздействия абразива. Металл едва уловимо магнитится.

Сравнительное:

Винты. Диаметр шляпок около сантиметра. Один чуть длиннее, два короче. Резьбы не заедают, легко выкручиваются и, самое главное, вкручиваются. Шлиц под отвертку глубокий. Весят «малыши» по 2,6 г., и 2,8 г. тот, что побольше.

Петля и кольца. Грубые, неподатливые. Крупные и слишком «правильные» поры на лицевой поверхности вызывают ассоциации с очевидным кожзамом. Возможно это он и есть.

Из колец то, что шире было прижато петлей, второе продето на ремень просто так. Как обычно, в общем. Концы сведены скрепкой, тоже без сюрпризов.

Сам ремень. Размер «120». Реальная длина полотна оказалась 18,5 см. В пределах декларируемой многими продавцами погрешности. Ширина в точности соответствует обещанным 38 мм. Вес отреза 152 грамма.

Краской пролит щедро со всех сторон. Особенно печально выглядят торцы. Легкий запах присутствует.

Для сравнения старый «работяга». Побит жизнью, но не сломлен.

Прокрашен насквозь, поэтому даже крупные трещины в глаза не так бросаются.

В отличие от новичка. Еще не ношен, а уже начал покрываться светлыми оспинами.

А потому, как на срезе… Терзают смутные сомнения© как это добро начнет смотреться со временем, когда краска станет истираться.

Для подстраховки заказывал на размер больше. Думал срезать лишний пяток сантиметров и уже над обрезком экспериментировать. Однако оказалось у ремня семь отверстий под пряжку — это ровно на два больше чем у моего старого и он садится впору и так. Глупо портить в таком случае головную часть. Тем не менее маленькую полоску я все же отщипнул.

Попробовал поджечь. Волокна плавятся как волос, внешняя часть загорелась в пламени зажигалки, но сама огонь не «держит». Тут же потухла, обуглилась, зола сухая, крошится.

Сборка обратно или то, с чего следовало начинать.

Несомненное достоинство — крепление сразу тремя винтами. Сидит как влитой.

Примерка, куда же без неё (дожил, приходится делать селфи)).

На этом все. Как итог: пряжка вроде норм, крепление её на отлично. К ремню есть вопросы. Был ли правильным выбор покажет время.
  • 25 августа 2018, 21:44
Как всегда-прессованная кожа. Отходы производства.
Большой плюс обзора, что автор очень постарался и сделал наглядные фото срезов, показывающий суть этой технологии и залитых торцов в том числе.
Хрен его знает если честно. Меня вполне ожидаемо расстроил однозначный вердикт в комментариях и я забурился на пару дней в поиск, в изучении темы. Заодно оттяпав еще один кусок от ремня, побольше. И вот что получилось:

Удалось найти фото срезов кожи такого типа. Структура и толщина похожа:

Содрав внешнюю пленку — слой краски, под ней оказалась вполне себе натуральная на вид текстура.

Предположение, что внешний слой клееный не подтвердилось, подрезав угол внешнего слоя ножом я не смог его руками порвать дальше.

Проверку водой тоже выдержал. Впитал моментом, как кубка, отрез стал мягким и пластичным.

Так, что по многим признакам выходит, что лента вполне может быть и натуральная, причем именно того типа, который и обещан. Вот вопрос зачем при нормальной основе так паршиво красить, остается без ответа.
  • X3Shim
  • 25 августа 2018, 21:54
Это не ремень.
Хлам.

Пряжка красивая, но я не думаю, что она из цельной нержавейки без покрытия.
Сам ремень. Размер «120». Реальная длина полотна оказалась 18,5 см.
надо бы исправить
  • Danitch
  • 25 августа 2018, 22:14
Непоймичто за 30 баксов.

Меермин стоит полтиник, правда по одному ремню заказывать не особо выгодно…
Думаю на ЧП сделают фришип — накуплю себе кожгалантереи на пятилетку www.meermin.es/en/shop/accesorios/cinturones.html

А уж кежуал как в обзоре вообще не проблема купить на той же Ярмарке мастеров в пределах 2000р и при этом он будет в разы лучше по исполению и материалам.
  • Boor
  • 26 августа 2018, 09:17
Зачем ждать ЧП когда в европейских магазинах в любое время года представлен большой выбор ремней до 20 евриков.
Давно дал себе зарок, китайские изделия из «кожи» стараться стороной обходить. Хотя, могу честно сказать, что и в поднебесной встречаются весьма достойные вещи, реально кожаные...)
  • Danitch
  • 26 августа 2018, 16:04
Мне за 20 евриков не нужны.
Мне те нужны, «в европейских магазинах» аналогичные по уровню уже от соточки.
  • mobyman
  • 25 августа 2018, 22:27
Так оно и есть. К бабке не ходи. Самое ценное в этом ремне — это пряжка… но она и стоит в 3 раза дешевле.

А по большому счету- это мошенничество. Испортили наши покупатели китайского продавца. Торгуют мусором втридорога. Я бы открыл спор.
  • 25 августа 2018, 22:30
Примерка, куда же без неё
Эээ… DedProhor, у вас и ремень на женскую сторону застегнут, и рубашка, и джинсы. Вы точно Ded?
  • chiru
  • 25 августа 2018, 22:47
А какая сторона женская и чем она отличается от мужской о_О
  • 25 августа 2018, 22:56
Женская сторона — это как мужская, только наоборот. Бывает, что женщины носят мужские вещи, я к этому отношусь нормально. Но когда у мужчины все застегнуто на женскую сторону, это настораживает.
  • mobyman
  • 25 августа 2018, 22:57
А какая сторона женская и чем она отличается от мужской о_О
Ну ремень многие втыкают как придется. А рубашка, если она мужская, всегда имеет пуговицы справа, а петли слева. Хотя, возможно я просто чего-то упустил в современной моде.
  • ABATAPA
  • 26 августа 2018, 09:27
Изначально пошло из практики: «хвост» ремня с той стороны, где он не мешает кобуре, ножу, и т. д.

А что касается одежды, то мнемонической правило такое: и под мужскую, и под женскую одежду удобно забираться правой руке… мужчины: :)

Значит автор немец — у них кобура пистолета слева.
Зеркало. Зная, что это снимок отражения мозг воспринимает его именно так и все правильно. Даже в голову не пришло развернуть фотографию. Если очень принципиально, могу отредактировать? Пока исходник совсем не удален.
Да ладно, уж… :)
  • 25 августа 2018, 23:27
Если будете редактировать, заодно нитку замажьте. Торчит некрасиво. ))
Увы я не «программист». Максимум коллажик в пейнте.
  • Booz
  • 25 августа 2018, 23:39
Не только замазать, но и отстригнуть. А то на фото будет красиво, в реале не совсем.
  • X3Shim
  • 25 августа 2018, 22:51
Сносился у меня ремень типа офицерского (Сам ремень по ширене аналогичный, «офицерским» современным, но пряжка совсем другая и расстояние между отверстиями не подошли к «офицесркому»). Дед с войны привез. Он на нем бритву точил опасную сколько я себя помню, потом я его носил. Кожа начала трескаться при сгибании и рваться легко. В итоге заказал новую кожу под эту пряжку. Толстая кожа, мягкая, натура, обошлось мне в 1300 у байкерского кожевенника :) Думаю до конца моей жизни прослужит или внуку подарю.
  • bobbrr
  • 26 августа 2018, 22:52
чтоб не пересыхала и не трескалась кожа надо жиры восстановить пропитав костным или копытным маслом
  • bulbula
  • 25 августа 2018, 23:20
Был ли правильным выбор покажет время.
Для этого много времени и не нужно, зайдите на Ebay и уже через минут 5ть увидите, что за эти деньги (или дешевле) можно было взять хороший ремень какого нибудь известного бренда.
  • positron
  • 25 августа 2018, 23:36
Поставил автору плюс.
Но этот ремень — барахло.
Впрочем, сейчас вся жизнь такая. как этот ремень: на первый взгляд всё хорошо.
  • 26 августа 2018, 07:25
на ибее ремни вроде фоссила из гарантированной кожи по 9 баксов плюс доставка за 10 или меньше с купоном.

идут китайцы лесом (настоящие)
  • JoraGn
  • 26 августа 2018, 15:29
как правильно искать эти фоcсилы?
  • 27 августа 2018, 05:00
  • abrosim
  • 26 августа 2018, 19:11
Да, да. Можно ссылку, ну чтоб совсем уж хорошо. :)
  • 27 августа 2018, 05:00
  • bobbrr
  • 26 августа 2018, 23:01
в Украине ременная полоса растишка от 200гривен. В РФ ременные полосы у Мони около 500р.Там же и пряжек выбрать можно.Зачем с китайцами заморачиваться?
Древняя народная традиция хождения по граблям. )
  • dushes
  • 27 августа 2018, 10:41
Расшифруйте, пожалуйста, что за Мони?
  • 27 августа 2018, 08:09
27usd с доставкой. Рассказывал про этот ремень и ссылку давал. Очень хороший.
  • remarker
  • 27 августа 2018, 08:20
Рассказывал про этот ремень и ссылку давал.
В Ваших темах не нашёл. Комменты не перерыть. Можно повторить?
  • 27 августа 2018, 11:17
Пожалуйста! Подорожали…
ebay.com/itm/151523690137
  • Kirillko
  • 29 августа 2018, 21:59
ebay.com/itm/152029069596 вроде дешевле
Это по мотивам портупейного что ли?
  • 27 августа 2018, 11:25
Я не знаю по каким мотивам… А это вообще важно — по каким мотивам? Качество ремня и фурнитуры исключительное — это важнее. ebay.com/itm/282470792244
Продавец прислал коротенькое видео — заводик более 200 лет делает шорные и кожанные изделия.
Ремень должен быть хорошим, а значит, как правило недешёвым. Хотя иногда бывают исключения. В обзоре откровенная дешёвка. Я давно купил ремни Tony Lama и Nocona. Да недёшево, но радуют глаз и со временем только больше нравятся. Мне не очень нравится переставлять ремни. Сейчас хочу купить ремень Concho.
  • 30 августа 2018, 07:06
Отличается — посмотрите внимательно.