Обзор новых динамических наушников TENNMAK ORCA (UPDATE)

Всем привет, сегодня расскажу о новинке от Tennmak, о наушниках Tennmak Orca. Вроде бы обзоров не было на данный момент, буду первым. Наушники достаточно простые, и по звуку и по конструкции, используется только один динамический излучатель. Здесь используется сменный MMCX провод, качественные металлические корпуса. Насадки и тканевая оплетка кабеля — как у младшей модели Tennmak Bass. Подробности под катом.

Стоимость новинки составляет 40 долларов.

Характеристики.
кабель: 120 сантиметров (съёмный, mmcx коннектор)
микрофон: есть
сопротивление: 16Ω
чувствительность наушников: 105ДБ/мВт
диапазон частот: 20-20000 Гц
металлические корпуса в одном цвете
1 динамический излучатель (диаметр 8 мм), c титановым покрытием

Коробка из тонкого картона, оформлена хорошо. Спереди изображена сама косатка, а так же стоит гордая надпись, мол наши наушники обладают высоким качеством звучания, о как.

На обратной стороне вся необходимая информация, это и характеристики и небольшое описание.

Из тонкого картона даже не сама коробка, а лишь суперобложка, под ней уже другая картонная вставка, плотная.

В комплекте есть гарантийный талон, знакомый чехол-кейс на молнии, с нанесением Tennmak.

В небольшом коробке находились аксессуары, это 2 пары насадок разного размера + пенные насадки.

Пенки неплохие, но конечно не Comply, достаточно быстро возвращают свою форму. Силиконовые насадки мне знакомы, я ведь делал обзор бюджетной модели от Tennmak (Tennmak Bass), насадки эти с широким соплом и с насечками изнутри.

Кабель понравился, можно сказать, что он совсем не запоминает форму, благодаря тканевой оплётке. Оплётка идёт до делителя, а дальше уже без неё. Так же кабель легко распутывается (благодаря скользящей оплётке), Штекер прямой металлический, с нанесением:

Кабель возле штекера ломким не назову, там есть кембрик, да и сама оплётка как бы его придерживает.
Металлический разветвитель:

Блок управления гарнитурой:

Будет висеть с правой стороны, чуть ниже подбородка. Выполнен из алюминия, а кнопка из пластика. У моего экземпляра кнопка имеет небольшой люфт, а еще нажимается она с неприятным щелчком. Микрофон средней паршивости.
Штекера MMCX черного цвета, с нанесением L-R, которое так же есть и на самих корпусах.

Реализация MMCX у этих наушников понравилась, штекера входят и выходят без большого усилия, но сидят в разъёмах надёжно.

Кабель неплохой, микрофонный эффект выражен слабо. При желании можно использовать другой кабель MMCX.

Корпуса полностью металлические, снизу MMCX разъём, разметка, одно компенсационное отверстие. Мембрана не щёлкает, в отличии, от дешевых моделей производителя Tennmak.

На тыльной стороне есть небольшое углубление, на нем нанесено название модели.

По краям сзади видны мелкие царапины, со временем их будет всё больше и больше.

Звуковод закрыт металлической сеткой:

Звуковод ступенчатый, смещенный в сторону. В целом корпуса собраны отлично, но мне не понравился размер, да и в ушах смотрятся они так себе.

Вес одного наушника: 4.3 грамма с насадкой.
Диаметр звуковода: 6 мм в толстой части.
Диаметр корпусов с тыльной стороны (возле нанесения «Orca») 14 миллиметров.
А ближе к звуководу 12.5 мм (там, где наушник склеен, где проходит шов).

Честно скажу, корпуса не в моём вкусе. Из ушей выпирают, сидят неуверенно, большие и неудобные. Но обладателям больших ушей сядут нормально.

Звук.

Разумеется наушники переигрывают недорогие модели (QKZ VK1), но до уровня 1More Triple Driver к сожалению не дотягивают. Со звуком что-то не то. Проще добавить 10 долларов и взять 1More. Я пробовал несколько разных MMCX кабелей, пробовал менять насадки, в целом звук особо не изменяется, большой разницы не заметил.

Здесь типичный динамический, притемненный, музыкальный звук.

ВЧ.
У меня есть вопросы к высоким частотам, они с одной стороны комфортные, с другой стороны малость синтетические.

СЧ.
Есть вопросы и к средним частотам. Сцена неправдоподобная, зажатая, а вокал доносится снизу. Середина звучит тонко и она немного завалена. Я даже не узнал некоторые любимые — инструментальные и классические композиции. Саксофон звучит зажато, бедно.

НЧ.
К басу вопросов нет, он здесь присутствует, есть саббас. Модель не относится к нейтральным, бас немного завышен.

В общем-то, наушники на любителя. 40$ всё же деньги, проще 1 раз купить 1More и решить/закрыть все свои вопросы. Вот так коротко, но по делу. Я высказываю лишь своё мнение, мне они не понравились.
Спасибо за внимание.

Для тех кто верит продажному аудиофайту, после выхода этого обзора он натравил на меня Тони (представитель теннмак) и вот что было, этот китаец начал доставать меня везде. Они с ним заодно, хвалят кал и делают бизнес, но вы ведитесь и верьте тому, какой я продажный. Хотя сотни человек купили по моему обзору трн в80 и все довольны. Несколько человек купили DT8-негатива не видел, арвика-тоже самое.
  • 01 сентября 2018, 11:22
Со звуком что-то не то.
Зато в комплекте удобный чехол, который можно использовать как чехол для плеера.
  • 01 сентября 2018, 11:24
Они отдельно за бакс продаются жеж
  • 01 сентября 2018, 11:29
Они отдельно за бакс продаются жеж
Ну надо хоть какойто позитивный момент от покупки иметь. Вот я выделил пользу чехла.
  • misha70
  • 01 сентября 2018, 11:24
Спасибо автору, хороший обзор! С Tennmak у меня была история, купил у Тони (продавец, аудио эксперт) плеер xDuoo X2, оказался бракованный, два раза на ремонт в Китай обратно отправлял, так он мне в качестве компенсации два раза наушники присылал, Tennmak Фарфор и Tennmak Кларнет. Ни одни не понравились, Кларнет простенькое звучание как у наушников за $3, Фарфор так вообще сибилянтами сыпал жутко. Качество сборки, есть щели, клей, в общем всё посредственно. Отдал подруги, и они у неё убились (кабель перетёрся у штекера) за 6 месяцев и Фарфор и Кларнет. Я понимаю что это не дорогие наушники. Но это вроде приличная фирма и даже у не дорогих наушников какое никакое но должно-быть качество. Вот вам и Tennmak!
  • 01 сентября 2018, 13:14
Я год назад, когда начинал обзоры делать на аудио, владел фарфорами. На тот момент они меня удивили, но на данный момент вообще в них смысла не вижу. Что касается Tennmak, у них есть другие популярные наушники.
Не отличаются наушники нижнего ценового диапазона особо друг от друга. Там либо приемлемо дерьмово, либо совсем неприемлемо дерьмово. Вообще не понимаю людей, которые пытаются вслушиваться в отличия между этими подделками.
  • CasmSar
  • 01 сентября 2018, 12:15
Цилиндрический пульт — вечный поиск кнопки. Насколько удобнее овальный, как у гибридных URBANFUN — никогда не промахнешься с нажатием.
Жаль, я думал тенмарк замутит отличную модель на одном динамике, но видимо нет.
  • 01 сентября 2018, 12:38
Ну для 30$ неплохие были бы, 40$ пожалуй нет.
  • 01 сентября 2018, 12:45
Пока на JD есть 1more рекомендую их, очень неплохие ровные ушки.
Пока на JD есть 1more рекомендую их
Эти что ли? Тогда подтверждаю, наушники обалденные.
  • 01 сентября 2018, 13:01
Triple, которые в обзоре упомянул.
Сейчас слушаю в данный момент, очень достойно звучат.
Смут джаз слушаю, тарелки, саксофон, фортепиано, контрабас — конфетка.
И эти тоже 1MORE Triple Driver называются. Хотя настоящих драйверов 2 — керамический высокочастотный динамик, средне-низкочастотный обычный динамик и третий псевдо драйвер, что то вроде пассивного радиатора, который видно через решетку ( из металла кстати) снаружи.
  • lakoros
  • 01 сентября 2018, 13:30
Жаль не сменный кабель. Перетрётся и нужно паять, некрасиво.
  • Josef
  • 01 сентября 2018, 14:17
А что — разве triple лучше trn v80 и revonext qt2? Мне показалось наоборот.
  • 01 сентября 2018, 14:29
Какой источник? Еще от жанров зависит, я слушаю смут джаз, на этом жанре триплы показались интереснее. Ровнее.
  • Josef
  • 01 сентября 2018, 14:40
Рок, попса. Триплы не зацепили, мало драйва. Слишком стерильный сухой звук.
  • 01 сентября 2018, 14:42
Ну вот на моей музыке они как раз и выигрывают. На хорошем источнике.
Я год назад сам такую подачу не выносил, нужно было привыкнуть. А вот потом уже на басово звенящие ушки сложно возвращаться.
Согласен, отличный детальный звук, но не хватает энергии, баса, в итоге надоели через полгода. Жалко денег
Ну джаз многие уши в состоянии отыграть, Вот для митола подобрать уши задача та ещё. Может знает кто годные уши для митола?
  • hendehog
  • 02 сентября 2018, 06:49
Найтвиш на выровненных KZ ZS10 звучит божественно, Терион тоже хорошо. Денкэа похуже. Больше я из митола на регулярной основе ничего не слушаю. Возможно AS10 были бы ещё лучше, но меня жаба задавила зато купил TRN V80 — придёт будем послушать как оно.
>проще 1 раз купить 1More и решить/закрыть все свои вопросы.

Ну не один. Продукция 1More не отличается надежностью. Ихние пистоны под лэйбом салями у меня дохли. Также дохли и пистоны, которые уже под лейбом 1More — в итоге из двух пар сдохших собрал одну живую :)

А месяц назад сдохли и триплы — пришлось опять заказать у жидов (уже за 54, а не 45 как раньше, да еще и бакс нынче по 68), так как после триплов слушать дешевые уши просто неприятно…
  • 01 сентября 2018, 14:31
На барахолках много крутых наушников можно найти до 3к. Я просто триплы тестирую, вот с ними и сравнил.
В нашей деревне нет, отчасти потому что деревня, отчасти потому что цены на всё у нас +30%, соответственно и на барахолках тоже.
Ну и триплы я уже знаю и привык, а другие уши еще неизвестно понравятся ли.
  • 01 сентября 2018, 14:48
Плеер ру имел ввиду.
Теннмак уже не тот… А может, просто наигрались все с этой китайщиной.
  • 02 сентября 2018, 21:21
я один тут в бронепоезде… Н1 к чему на фото то *?*
О них ни слова в обзоре, басы есть и очень приятные в отличии от танков… середина пошыре, правда с верхами иногда беда
Но и цена — 10 бакинских
  • Emelya
  • 04 сентября 2018, 00:06
А это скорее не H1, а Crazy Cello. Наверное, чтобы показать преемственность
  • 04 сентября 2018, 17:34
разве *?*
  • Emelya
  • 04 сентября 2018, 19:45
На представленной Вами фотографии — однозначно Senzer, а на фотке в статье у наушников более серый окрас и не видно пульта, по которому легче всего визуально отличить Tennmak от Senzer. Так что можно считать, что в обзоре снялся Senzer в роли Tennmak Crazy Cello :))
  • 04 сентября 2018, 20:00
А так ...*?*
  • 09 октября 2018, 23:50
Для тех кто верит аудиофайту, после выхода этого обзора он натравил на меня Тони (представитель теннмак) и вот что было, этот китаец начал доставать меня везде, пошли угрозы. Они с ним заодно, хвалят кал и делают бизнес, но вы ведитесь и верьте тому, какой я продажный. Хотя сотни человек купили по моему обзору трн в80 и почти все довольны. Несколько человек купили DT8-негатива не видел, арвика-тоже самое.
  • 09 октября 2018, 23:54
Я вообще выкладывать не хотел, но этот персонаж почистил все мои комментарии у себя на сайте, а свои оставил, типа бог правосудия. Так вот, есть еще факты как Shozy платят за положительный обзор и многое другое. Может и их выложу позже.
Ну а в оправдание моих слов-такие обзорщики как syncertech, комрад уже высказывались в адрес этого персонажа, мнение у всех одно-ушел в бизнес. Плюс ко всему он всех оскорбляет постоянно и ко всем цепляется (оскорблял комрада, курукуру орг), разве так себя ведет адекватный человек? Частенько он матерно оскорбляет своих подписчиков, да и были случаи, когда накручивал комментарии однотипные.
  • 09 октября 2018, 23:59
И еще скажите мне, купили бы вы наушники, когда представитель компании угрожает и заставляет человека удалить его личное мнение? Значит не все так радужно со звуком. Наушники на самом деле проблемные, по крайней мере мой экземпляр. Когда есть Senfer DT8, 1More по акции, Tin Audio T2 в конце концов, брать эту поделку-какой смысл? Чтобы потом еще раз взять уже нормальные наушники? Ну берите. Возможно кому-то они зайдут, но я сравнивал их на разных источниках, от смартфона за 100 баксов, до цапа за 500, звучание в них нормальное, но никак не тянет на 40$, скорее на 25 баксов. Я вот их даже физически слушать не могу, настолько синтетический и мутный верх, а так же весьма проблемная середина.
Вот это подход к обзору :)
Про проплаченные обзоры от Щози что то слышал.
Про «главного» на аудиофайт: как в компенты к обзору зайдешь — так он всех матерными словами поливает...(а раньше обзоры были хороши)

Перейду к звуку лучше: что лучше выбрать: senfer dt8 или tin audio t2? Владею artiste dc1, но, у них звук достаточно интересный: в звуке появляются микродетали трека, которые до этого не слышал. Артисты, как по мне, тяготеют ближе к классической музыке т.к с электронщиной у них не все так гуд(не хватает драйва, как в тех же Senzer).
  • 12 октября 2018, 20:23
BQ3 которые я недавно обозревал, басовитые. DT8 ближе к нейтральным. T2 вообще как арматурные — скучные, на графике аудиобюджет сразу становится понятно, что за уши.
  • 12 октября 2018, 20:59
А из-за чего собственно на меня гонит аудиофайт-да все просто. Он на всех обзорщиков аудио тематики бочку катит. Одному завидует, что тот плееры с пенона получал бесплатно, второму, что наушники за 200-300 баксов на обзор итд. Увидел он такую же акцию, что и у него, и что тут такого? Где авторские права на акцию? Почему аудиобюджет и многие другие ее разместили а мне нельзя?

Да и мыслит он слишком прямолинейно. У меня есть люди (компания обзорщиков) и мне постоянно скидывают акции и варианты на обзор, я даже не парюсь с этим. Но он считает, что я сам у кого то чего то там выпрашиваю, хотя всей кухни не знает.

Далее, он разрешает у себя на сайте авторские обзоры, постят даже те, кто обозревает на этом сайте. Я как-то планировал разместить обзор, но и тут он включает бычку. И что видите ли, что-то ему не то. Вообще если по чесноку, человек работает где-то там на заводе, ему эти обзоры особо не нужны. Он видео по несколько за раз записывает, штампует чтобы побыстрее. Все видео и обзоры однотипные, показать коробку и сами наушники может любой. А текст (с учётом свое рефералки) можно за 10 минут составить, да так, чтоб покупали. Зачем напрягаться. Cобственно поэтому его перестали смотреть и подписчики не растут. К примеру на этом сайте рефералки нет, и обзоры здесь куда честнее, хотя он этого не признает))

И что касается фирменного особенного звука от теннмак, можно только посочувствовать. А вообще несмотря на весь негатив, я против всего этого, обосрать всегда легче.
Классный отзыв, мошенник тони просит всех ставить 5 звезд, читаю комментарии и улыбаюсь… И таких комментариев там очень много, наушники не нравятся но мошенник спамит всех, с просьбой ставить 5 звезд. Действительно, давайте купим кал за 40 долларов, который не подходит для прослушивания музыки, поставим 5 звезд, мы ж терпилы.