Бюджетная блютус гарнитура Raxfly M5 с AptX и хитрыми магнитами. Или как разбудить умение работать c AptX WiFi/bluetooth адаптеры Intel 7265/3165/7260/3160/8260/8265

Всем привет! В данном обзоре рассмотрим бюджетную блютус гарнитуру от компании Raxfly. Выделяется она поддержкой AptX, а также есть один интересный момент их работы во взаимодействии со своими магнитиками, которыми оба наушника (левый и правый) соединяются между собой. Также для тех счастливчиков, кто тоже владеет девайсами под Windows с интеловским беспроводным адаптером расскажу как научить адаптер работать с AptX. Инструкция подойдет для моделей адаптеров 7265/3165/7260/3160/8260/8265. Поехали!

Приезжает гарнитура в почтовом пакете, внутри которого сразу лежит плотный чехол.
Чехол стилизован «под карбон», черного цвета, красная молния и красная надпись Raxfly

В чехле есть кармашек из сетки, в который нам положили дополнительные насадки и кабель

В комплекте идут неплохие резиновые вкладыши и специальные крюки для установки наушников внутри уха.

Есть инструкция на английском языке

Наушники выполнены в двух цветах: Ярко-зеленый и черный
Провод между ними достаточно длинный и плоский

Корпуса наушников выполнены в странной форме, хотя сами звуководы заходят в уши с анатомическим изгибом. Мне больше всего нравятся именно такой тип внутриканальных наушников.

На правом ухе есть кнопки регулировки громкости

Также на грани в нише магнита есть микрофон

Также на правом ухе на лицевой стороне есть вставка в виде капельки.
Это кнопка включения выключения.

А снизу под заглушкой разъем microUSB для зарядки

Провод, на входе в наушники усилен

Звуководы прикрыты металлической сеткой

Под резиновым крючком есть компенсационное отверстие. Или просто отверстие...)))

Левое ухо, чтобы не чувствовало себя обделенным наделено надписью с названием производителя

А также есть выступ с магнитом

Магнитики слабенькие, наушники держаться вместе, но рискуют отпасть при легком усилии

И провод снабжен стягивающей клипсой

При включении наушников они пытаются синхронизироваться с источником звука и моргают красным и зеленым светодиодом

Запас громкости небольшой есть, басов практически нет, сцена достаточно детальная, верхние и средние частоты не обижены, подача сбалансированная без акцентов в сторону каких-либо частот. Сразу скажу меломанского удовлетворения при прослушивании этих наушников вы не получите. Классические бюджетный блютус наушники, которые в совокупности с аптикс источником дадут неплохой правильный звук. Не более. Настройке эквалайзером поддаются с трудом.
Бывают легкие пропадания звука при удалении от источника звука. Такого же, когда телефон в кармане я не заметил.
На громкости 80% проиграли около 5,5-6 часов. Заряжаются 1,5 часа.

Теперь о магнитиках. А весь секрет в том, что гарнитура «засыпает», когда наушники соединены магнитиками, а когда отрываем друг от друга просыпаются и переходят в режим соединения, а если уже были соединены, то сразу подключаются к источнику.

Конечно же проверим заявленный AptX

Определяются как Raxfly M5

Адаптер сразу сообщает, что уши могут в аптикс

Есть соответствующая галочка во вкладке особые

Вот для примера у наушников, который в AptX не умеют, такой вкладки вообще нет

Вот как они выглядят в ушах
посадка не особо усидчивая, нужно тщательно подбирать насадки

Теперь расскажу о том, как я оживил поддержку AptX в своем адаптере.

---Для начала смотрим, какой у нас адаптер.

Как видите у меня 3165
Драйвера уже должны быть установлены, то есть BT у вас работает

---Теперь нам нужно скачать драйвера с официального сайта Dell
Вот драйвера для адаптеров Intel 7265/3165/7260/3160 Bluetooth

А вот для Intel 8260/8265 Bluetooth

Вот тут кнопка скачать

— Далее нужно поменять расширение скачанного .exe файла на .zip

---Из полученного архива извлекаем только один файл «Intel Bluetooth Audio.msi» и устанавливаем его.

---Все. при подключении наушников с поддержкой AptX мы увидим соответствующее сообщение в нижнем правом окне.

Наслаждаемся чуточку более детальным звуком)))

Всем спасибо за внимание, надеюсь данная статья была для вас полезной.
  • enya88
  • 30 августа 2018, 22:21
На сколько плотно сидят? Выпадут при пробежке?
не особо плотно… выпасть могут
  • enya88
  • 30 августа 2018, 22:28
Спасибо за ответ!
  • vigera
  • 30 августа 2018, 22:50
Выпадут при пробежке?
Как любитель пробежек и многолетний пользователь многообразных стерео BT-гарнитур, могу сказать что во всех вероятность выпадения из ушей на тренировке напрямую зависит от диаметра резиновых (силиконовых) вкладышей и веса наушника.
Эти тяжёлые, в одном ухе плата с процессором-передатчиком, в другом LiPo батарея, значит, придётся привыкать к вкладышам максимально большим и плотным.

Мне это не нравится, люблю минимально возможную нагрузку на ушные отверстия, поэтому предпочитаю конструкции типа LG HBS-700.
Не увидел информации о реальном времени работы (((
ой, счас допишу, спасибо,

Пс. сделано
Нахрена менять на Zip?Winrar не судьба распаковать сразу?
Тоже показалось странным, но сделал как советовали на каком-то форуме…
А пользователи Total Commander привычно нажимают Ctrl+PageDown. ))
сделаны в странной форме
Добавлю в словарик…
Как вам будет Угодно
у них есть подобные уши, где блок управления отдельно. тут, как мне кажется, они огромными в ушах выглядят
  • Connar
  • 31 августа 2018, 05:14
В ушах сдит типа хуавея,. Правда я их купил и ни капли не жалею. В это деле переплатить за стоющюю весшь не жлалко
  • ISR
  • 31 августа 2018, 09:35
Спасибо, купил. Причем откуда то сам всплыл купон продавца еще на 1$. Итого 8.5$. Планирую не бросать пробежки, сейчас использую другие наушники, но век их думаю не долог из-за мелких аккумов, которые впрочем можно и заменить.
Кто то планирует не бросать, кто то начать :)
  • ISR
  • 31 августа 2018, 10:19
Но при этом всем нужны наушники :)
Ага)
  • Oleg80
  • 31 августа 2018, 23:13
А что делать тем у кого вин7?
Тоже все норм будет я думаю. Хотя Вы бы еще хр вспомнили :)
Все уже давно обновляются
  • Oleg80
  • 01 сентября 2018, 16:48
Спрашиваю потому, что указанный драйвер требует вин 8. Семерка меня полностью устраивает. ХР кстати до сих пор имеет широкое распространение)))
ну… попробовать можно всегда! ну и отпишитесь)))
  • Kalkin
  • 02 сентября 2018, 10:31
А что насчёт микрофона, слышимость хорошая?
Ну… не очень, так назовем. Все таки микрофон далеко от рта. Вообще не удивило…
А с USB Type С таких никто не встречал?