Кожаный кошелёк тройного сложения с монетницей после почти двух лет эксплуатации

1. Цена: покупал в 2016-ом за $11.52, сейчас $14

Когда пришла пора менять купленный в оффлайне кожаный кошелёк, почему-то захотелось сэкономить и поискать замену в сети.
Это было большой ошибкой потому, что понять по фото что есть кожа, а что нет — просто без шансов, и никакие отзывы и слова типа genuine leather там ни о чем не говорят…

Поэтому поиски из разряда «хочу подешевле» перешли к «жаба! да заткнись уже!».
Все кошельки на али в ценовом интервале до 500р были через пару недель отброшены — если они и были похожи на кожу, то их габариты всегда вылезали за мои требования или были впритык обычному карману джинс. А я старый кошелёк иногда поворачивал поперёк кармана (типа от карманников защищался).
Кошельков с монетницей было очень мало и поиск в основном приводил к кошелькам с молниями и т.п.

И вот однажды я наткнулся на него — выглядел как кожа + нормальная монетница + хз зачем мне нужная защита карт с RFID.
Цена была немаленькая, но всё же жаба пошумела и согласилась. Опять же пока приедет — уже и Дед Мороз на себя часть трат возьмёт :) Вот только три-фолд… да ладно! чёрт с ним! Попробуем!

Order time & date: 01:18 Aug. 26 2016

Посылка отслеживалась, кошелёк при распаковке оказался без коробки, ну да хоть в нетканном чехле (от царапин уберечь).
Но запах… Блиииииин… С одной стороны я понимал, что пахнет скорее всего не химией от искусственной кожи, а каким-то химикатом для дубления/обработки кожи, но…
Первое время я его проветривал и держал в далеке от себя, надеясь, что этот запах однажды выветрится.
Надеялся… Надеялся… Два месяца, наверное… И тут опа — а сказка-то со счастливым концом! Запах почти полностью исчез и чтобы его ощутить надо было прямо ткнутся в кошель носом. Алелуя!

В остальном кошелёк радовал — кожа мягкая и приятная на ощупь, отделений достаточно, монетница вполне удобная.
В своём захолустье даже нашёл способ не тратя (почти) денег проверить RFID защиту — похоже что есть, но не везде,
а в самом среднем отделении для карт (то, которое на второй стороне с прозрачным кармашком). На 100% конечно я и сегодня не поручусь.

Пришлось привыкнуть к новому размеру — кошель толше прежнего и «высокий» — уложенные в него горизонтально рубли просто тонут (видимо он для евро изначально шился). Поэтому пришлось освоить новую методу хранения денег — вертикально и сложив пополам :)
Разделяем купюры по номиналу, полученные пачечки (я же не миллионер ;) складываем пополам и кладём в среднюю часть отделения для купюр. Оставшееся пространство лично я использую под чеки — мало ли что придётся вернуть, пусть пару дней покатаются тут.
Ну а теперь, встречайте красавца :)

Типа тест, что это кожа

Выводы:
Я доволен — красивый, приятный на ощупь кошель и похоже всё таки он из кожи.
Можно счесть за минусы, что первое время есть сильный запах; ну и как хранить в нём купюры — решать вам, я к своему методу уже привык.
  • pafnuty
  • 31 августа 2018, 13:09
Стремно брать эти китайские кошельки.Особенно отделение для мелочи слабое место, три сменил таких.Сейчас хожу с «израильским», за год использования как новый.
  • exo
  • 31 августа 2018, 13:26
Читайте заголовок — этому кошельку ДВА года. И фото не с распаковки, а вчерашние.
если от еврея с ибей то у него тот же самопальный китай, а может свой подвал. у меня кошель от него развалился почти сразу подкладка расползлась, сумка пока живет но клепки тоже разлетелись поскольку с обратной стороны вырезаны китайцем вручную из банки от энергетика.
  • Moro
  • 31 августа 2018, 13:43
У меня 2.5 года такой
Тоже с учетом монет брал — отделение на замке. Нигде ничего не протерлось или порвалось. Даже не потерся толком. Тесты на натуральность не проводил, но похоже на кожу. Рекомендую.
Вот вроде на него обзор: mysku.club/blog/aliexpress/39912.html
  • u3712
  • 31 августа 2018, 13:50
Чудесная идея — купить неподходящий кошелек, чтобы сминать деньги при укладывании.
Эту идею стоит развить: взять кошелек для карточек и укладывать туда рубли, сложив 2 раза.
  • nlo_oln
  • 31 августа 2018, 14:36
С отделением для монет такой использую 5 лет. BUONO.

Покупал оффлайн. От нещадной карманной эксплуатации протёрлись углы.
Ищу замену.
комментарий скрыт

• infernus
  • 31 августа 2018, 15:08
Для паспорта обложку бы)
  • 31 августа 2018, 15:19
Он делает всякое, я даже говорил ему написать пост на mysku с обзором чего нибудь из китая, тут проскакивали похожие, но он завялился. Если хотите (не сочтите за рекламу) могу дать контакты в личку.)
  • infernus
  • 31 августа 2018, 15:25
Побольше бы работ его посмотреть) и ценник каков?
  • 31 августа 2018, 15:37
Написал в личку!)
  • 31 августа 2018, 15:50
л — логика, сайт где очень много обзор по п.18 — это норм, а если ты друга порекомендовал, то это реклама, атата и нужно минусы ставить.))) я ж не скрываю что вот то то и тото.) может кому то понравится что нибудь и человек будет рад изделию, а мой друг клиенту.))
Дык что мешает написать честный рекламный обзор хорошего товара, да ещё и сделанного вручную, по п18? Боязнь зашквара? Так большинство читателей адекватны и поймут, что к чему.
  • 31 августа 2018, 23:39
А я то что? Он не хочет писать, и он ни интернет магазин, и не делает идеально.) Хотя сейчас уже близко к идеальному))
Я просто поделился, меня спросили, я ответил. Мне кошелек он подарил, первый который сделал, он не идеален мб, но для меня это самый лучший кошелек!) Так что.) Я даже расценок его не знаю.)
  • Prikhod
  • 31 августа 2018, 18:44
Это что за дирижёр на фото в справа внизу?
  • stek
  • 31 августа 2018, 16:25
Фото кошелька тут покажите в сообщении, пожалуйста.
  • stek
  • 31 августа 2018, 16:27
Насчёт этой модели! За 2 года что автор его носит, можно сказать что результат отличный, судя по фото он выглядит достойно, спасибо за обзор, даже подумал заказать про запас как бы(есть приобретённый ранее на EBay из Germany)
Самый лучший кошелек. Стоит 110 рублей, Меняю раз в пол-год и голову ерундой «какой у меня кошелек не забиваю.
  • kashcei
  • 31 августа 2018, 22:36
Кто даст ссылку на нормальный кошель, чтоб в половину можно было сунуть свидетельство о регистрации ТС (RU), или заламинированые права…
Зы.уже отвыкаю от налички, карта практически везде, снял 500р, уже месяц болтаються в старом кошеле…
  • mobyman
  • 31 августа 2018, 23:25
По сути, вам нужен не кошелек, а портмоне для автодокументов с парой отделов для ву и пластика, тем более, что они (ву и пластик) по размеру идентичны.
  • mobyman
  • 01 сентября 2018, 20:13
Нашел на диске. Шил такое.

• opk76
  • 01 сентября 2018, 06:06
Заодно и Красного прорекламировали.