Фонарик с форм фактором шариковой ручки Lumintop IY365.

Всем привет! хочу рассказать о фонарике о фирмы Lumintop. Данный фонарик фонариком выживальщика не назовешь, Но он имеют водозащиту при погружении на 1,5м и компактные размеры.

Приходит в коробке из переработанного картона, на которой нарисован кролик

Сзади характеристики и наклейка с номером и QR кодами

На коробке мы сразу понимаем, что у нас фонарик на Nichia 219BT LED. слабейшая версия из 2-х
И преимущества также тут.

Открываем, видим сразу фонарик в поролоне

А еще пакетик, в котором запасные прокладки

Фонарик выполнен в формфакторе ручки.

Кролик нарисован на головке со светодиодом

Есть клипса для крепления

Кнопка на заднем торце фонарика. Металлическая не крашеная, ровная.

Так же есть золотые кольца для красоты в местах соединений

Ближе к кнопке есть дизайнерские грани на корпусе

Включаем-светит

Окручиваем кнопку

Видна нижняя часть батареек, но они отсюда не достаются

Откручиваем головку

Отсюда можно извлечь батарейки.

В комплекте были 2x AAA батарейки дюрасел

Светодиод выглядывает из за стекла с отражателем

Еще пару фото и как лежит в руке

Размеры под спойлером

Фонарик неплох, светит достаточно, чтоб только себе под ноги посветить.
То есть он такой формы фонарь, чуть ярче чем наключник.
Имеет три режима свечения, которые переключаются последовательными нажатиями кнопки.
Причем режим первый яркий, достаточно яркий. чтобы быть каждодневным помощником,
А вот остальные режимы уже намного тусклее. Вот приложу 3 фотографии всех трех режимов. Как он светит под ноги на тропинке.
В первом режиме все нормально видно

Во втором на самом деле чуть ярче, чем фото передает, но уже тускло

В третьем вообще книжку под одеялом читать
Я специально наложил свойства файла, чтобы вы видели, что съемка велась с одинаковыми настройками камеры.
Я говорил, что у фонарика формфактор ручки, для наглядности покажу рядом с ручкой.

Ну и еще один бонус, у фонарика есть водозащита. на 1,5 м я конечно нырять с ним не буду, но по бытовому проверить смогу

Как вы можете видеть по фотографиям, они сделаны еще летом, а сейчас у нас уже минус 20 и снег, поэтому скажу, за владение около полугода данным фонариком нареканий у нас к нему нет. Работает. 2 раза поменял батарейки. Не скажу, что используется много, отдан жене, помогает ей в нужный момент, что нибудь подсветить, живем мы в частном секторе, бывает нужно). Качество фонарика достойное. Цена конечно задрана. Ну, теперь, после пользования скажу, что за такие деньги, которые за него просят, я бы не купил. Но фонарь хороший, хороший ))))
Всем добра!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +41 +48
  • 29 ноября 2018, 22:39
о как раз нужен фонарик на 2х ААА но режимы мне не подходят ищу со средним на примерно 70 люменов
Вот люксметра у меня нет измерить. Есть только телефон…
  • 29 ноября 2018, 22:58
на коробке написано средний режим 25 люмен
  • Dengaev
  • 29 ноября 2018, 23:25
Если не нужен бренд, то могу посоветовать вот такой AloneFire. Не самый подвальный нонейм, даже свой Official Store на али
Я покупал за 4.65дол полтора года назад, сейчас скидка, плюс есть купон на 1 дол при покупке от 1 дол, то есть фонарик всего за 2.18дол.
Один режим, в описании говорят 110 люмен. С учетом китайских люмен — приблизительно как раз то, что Вам нужно. Питание 2ААА, формфактор приблизительно такой же, рефлектор тоже «мятый».
Полтора года всегда при себе в сумке. Используется для «подсветить под ногами», в основном не больше 10 минут за один подход. За год батарейки посадить не вышло, сменил на аккумы, зарядки еще не «просят».
Как по мне, за такие деньги взял бы себе еще, если бы не доставка, 2,62дол в Украину, что выше стоимости самого фонарика на данный ммоент
  • 29 ноября 2018, 23:33
спасибо
Неее, спасибо! В этой какахе рефлектор установлен без центрирующей шайбы:
  • Alaket
  • 30 ноября 2018, 19:30
Какой ужас! Отвратительно! Я же теперь не усну после такого! Просто кошмар! Пойду напьюсь.
Согласен. Как тут не ужаснуться, если экономят копейку на немаловажных деталях.
Даже на зашкварном фонаре из моего первого обзора эта деталь была. Если у предлагаемого
Dengaev фунарика рефлектор пластиковый, то он быстро станет пластилиновым, а если (что весьма сомнительно) металлический, то он устроит КЗ, и успокаивает только осознание того, что источник питания не литиевый.
Спасибо за ссылку, у продавца есть кое-что из мелочевки, с купоном 1 от 1 хорошая цена получается.
Зашел в магазин, купил УФ фонарик за 1.95$-1$=0.95. Вот нахрена он мне? :)
  • Vadim2S
  • 30 ноября 2018, 05:57
А зачем именно на 2? Есть же толпа типа наключников на 1 как раз под вашу яркость.
zanflare F2 — отличный фонарик в презентабельной упаковке.
Как что-то может быть С форм-фактором?
Фонарик относится к медицинским изделиям и называется «фонарик диагностический». Подобными укомплектованы все укладки скорой помощи — пункт 2.45.Такими же фонариками оснащены все отделения реанимации и приемные отделения.
  • 30 ноября 2018, 12:06
совсем не медицинский, форм-фактор похож и только то.
с таким пациенты без глаз останутся
  • fatjoe
  • 30 ноября 2018, 18:51
у этого фонарика, помнится, есть версия с ничией.

с холодным светом он и впрямь малопригоден к медицине.
там ведь вроде как не только в глаза светят, так?
За такие деньги могли бы коробку сделать и не из переработанного картона, а из нового.
Нормальный фонарь, цена конечно как всегда) но если подешевле у меня sofirn похожий уже год как трудиться.
поделитесь своим опытом использования Sofirna, сферы применения
  • 30 ноября 2018, 12:07
На коробке написано, что старт со среднего режима, вы пишете что первый режим самый яркий.
Вопрос в чем, простите?
  • 30 ноября 2018, 21:41
Вопрос: А вы в этом не видите ли некоторого противоречия?

И еще пара вопросов:
2. Неужели батарейки со стороны кнопки не достать?
3. Как можно было написать такой обзор и не сказать, как выключается фонарь?
Удержанием, последовательным прощелкиванием через все режимы, или простым нажатием.
Если последнее, то информация о смене режимов нажатием недостоверна, а режимы меняются полунажатиями без клика.
Противоречия не вижу.
1.нет. По крайней мере без прикладывания усилий
2. Вообще Вы правы. Одно глубокое нажатие 1й режим. 2нажатие выключился. 3 нажатие 2й режим, 4 нажатие выключился. 5 нажатие 3й режим 6е нажатие выключился. Но есть и возможность смены режима полунажатием. Но включить выключить нужно всегда до щелчка
  • led178
  • 30 ноября 2018, 18:52
А никто не знает, как фонарики на 2 батарейках ведут себя при их разряде?
В смысле он выключается и все/мигать начинает/плавно снижает яркость?
  • oleg235
  • 30 ноября 2018, 20:29
Китайская подделка под ультрафиолетовый фонарь. Даже на 395нм диод пожлобились.
  • 30 ноября 2018, 21:45
Много пили, какой еще ультрафиолет?
  • oleg235
  • 05 декабря 2018, 19:30
Вообще-то от фонаря с «365» в названии ожидаешь получить на выходе именно ультрафиолет с пиком как раз на 365 нм.