"Фирменная" бейсболка.

Здравствуйте! Будет небольшой обзор бейсболки. Такая только у меня и у Михаэля Шумахера(может быть) :).

Да, я согласен, что кепку можно купить и в местном магазине. Но ассортимент наших торговых центров не блещет разнообразием. Все бейсболки однотипны и унылы. Более-менее качественные стоят дороже 500 рублей. Но и из них ничего себе так и не подобрал.

Так и пришлось выбирать в Китае и согласиться ждать заказа. Приглянулась эта бейсболка необычным материалом, судя по картинке продавца. Ну и решил проверить заявленную «фирменность».

Заказ был сделан 17 июля, получен 27 июля. Трек номер LZ594242625CN отслеживался. 10 дней доставки-своеобразный рекорд, порадовало. На момент заказа заплатил за шапочку 385 рублей.

Упаковка- обычный чёрный пакет и никаких излишеств.

В козырёк вложен один-единственный пупырь с китайским воздухом. Мне повезло, козырёк остался цел. В одном из отзывов у этого продавца прочитал про сломанный при доставке.

Общее ощущение об изделии- да нормально сделано! Ничего нигде не торчит, сшито ровно, материал действительно оказался интересным по фактуре.

Что за материал- не понятно, указано, что полиэстр. Внутри на передней части подкладка из чёрного плотного материала.

Размер универсальный, на мой 54 регулировка находится посередине где-то. Замок металлический, крашенный.

Вышиты все элементы белыми нитками, всё достаточно аккуратно.

Центральная эмблема, какой-то консалтинговой немецкой фирмы, объёмная.

На жёстком козырьке вышит дракон. Ну какие китайцы и без дракона!

Сзади кепки автограф Шумахера.

Сбоку непонятный мне дизайнерский изыск- вставка с другим цветом. По мне так, было бы однотонным лучше.
Материал бейсболки серого «металлического» цвета с крупной «вязкой». Как правильно это называется я не знаю.

На счёт «фирменности». Этикетка гласит о официальной лицензии. На странице продавца картинка с буклетом. Вот такая-

Бумажка такая у меня отсутствует, всё остальное совпадает.

Стирал эту панамку уже много раз. Щёткой с мылом и руками, как рекомендовано. Внешний вид после стирки не страдает.

В общем и в целом бейсболкой я доволен.

Имеет ли отношение Михаэль Шумахер к данной кепке я не знаю, но на фото точно он. И у других продавцов тоже. При выборе смотрел самую низкую цену и бесплатную доставку.

Всем спасибо и удачных покупок!

UPD. Товар сейчас отсутствует у продавца, но много других с примерно такой же ценой.
Очки четкие. А вот «панамка» на любителя.
Тут у кого-то похожие видел.
  • Vanzo
  • 04 сентября 2018, 15:21
А Зайчику больше идет)
  • Bald
  • 04 сентября 2018, 15:39
Это не зайчик, а свинка. Шоколадный крестед (если не ошибаюсь)
Не маловат кепарик?
  • derial
а мою кепку хейтеры Xiaomi задизлайкали
И то и другое — бесплатная реклама, не представляющая никакой эстетической ценности. В чем интерес ходить как человек-бутерброд с листовками, я не понимаю.
Бесплатная реклама Шумахера?
С Шумахером эту кепку связывает только крохотная нашивка сзади.
  • dop2000
  • 05 сентября 2018, 10:12
С Шумахером эту кепку связывает очень даже многое. Deutsche Vermögensberatung это его спонсор и логотип узнаваем во многом именно из-за Шумахера.
Наберите в гугле «michael schumacher» и почти на любой фотографии у него будет бейсболка с этим логотипом.
  • Qyix7z
  • 09 сентября 2018, 07:40
Спасибо. Зашел в каменты именно за этой инфой. Заподозрил, что не может быть Шумахер и
какой-то консалтинговой немецкой фирмы
  • xxbcczc
  • 04 сентября 2018, 18:18
А эмблему адидаса или версаче вы срезаете наверно, что бы не ходить как человек бутерброд?
Если там огромный логотип на всю грудь или спину — то отношение точно такое же. Выглядит глупо и безвкусно.
  • xxxtaz
  • 04 сентября 2018, 19:25
а мою кепку хейтеры Xiaomi задизлайкали
Не ной
  • YYIF
Зайка прелесть!
  • tayph
  • 04 сентября 2018, 15:50
Это свин морской. Митрофан.
  • YYIF
  • 04 сентября 2018, 17:31
Приношу извинения. Митрофан прелесть!
Свинья — прелесть!
Китайские см? Или совпадают?
Такая только у меня и у Михаэля Шумахера(может быть)
Что-то мне кажется, что ему нынче не до бейсболок.
  • 04 сентября 2018, 22:17
С языка снял :)
К слову — не накаркал бы ТС-то…
  • 05 сентября 2018, 08:32
К чему радостный смайлик то(( Ничего смешного нет. К тому же, у меня красный барон ассоциируется только с феррари,… а кепка серая- мерсовская.
  • dop2000
  • 04 сентября 2018, 16:13
«Officially licensed product»… Совести у китайцев нет ни на грамм.
  • elek
  • 04 сентября 2018, 16:28
Ну там Michaei, а не Michael, так что у какого-то михаэя лицензировали и все ок :)
  • 05 сентября 2018, 08:33
Совести у китайцев нет ни на грамм.
Какая совесть, когда кусать осень хосецца.
  • denM
  • 04 сентября 2018, 17:11
а других фонов для фотографирования кроме часовен у вас нет?
Скоро куда ни плюнь — будет церковь, часовня или какая-нибудь другая молельня.
  • 04 сентября 2018, 22:18
Главное, чтобы не мечети :)
  • Seryozha
  • 04 сентября 2018, 23:55
А синагога?
  • 05 сентября 2018, 09:37
Ай ви таки себе сравнили! Где б таки были анекдоты, когда б не было синагог!
Бейсболка детская же.
  • SL-SPB
  • 04 сентября 2018, 18:05
Такая только у меня и у
100 миллионов китайцев.
  • Rzzz
  • 04 сентября 2018, 18:15
Ширину козырька замерьте пожалуйста. С внутренней стороны, между теми точками, где кончики козырька прилегают к черепу.

А то на мой череп мало какая кэпка налезает. В основном приличных брендов, типа Adams, Slam… Но они дороговато, а теряются так же. Жалко.
  • tayph
  • 04 сентября 2018, 19:06
Примерно 17 см намерил.
  • 05 сентября 2018, 08:17
C учетом кожи черепа или без?
Это же кость, откуда у черепа кожа?
  • Vyndra
  • 04 сентября 2018, 20:12
Пока читал это длинное слово на «шляпе», на ум пришло слово флюгегехаймен
  • WWG
  • 04 сентября 2018, 21:41
Длинное слово — Инвестиционные консультации.
  • denM
  • 04 сентября 2018, 20:20
я думал на фото Джеки Чан.
  • Slasher
  • 04 сентября 2018, 22:47
Бейсболка действительно интересная, прежде всего материалом. В «официальности», правда, очччень большие сомнения.
  • Rzzz
  • 05 сентября 2018, 10:16
Никаких сомнений даже и нет.