Monthaus мужской кошелёк из кожи - от фабрики Mitao

Отличный мужской кожаный кошелёк от китайской фабрики Mitao.
Это уже второй кошелёк от данного продавца который я заказываю. Первый был заказан 4 года назад в подарок брату, но тогда покупалась немного другая модель.

Брату, в 2014 году подарил вот такую модель: ссылка
Вкратце: качество отличное, на ощупь приятный, а самое главное служит до сих пор, при почти ежедневной носке в кармане джинсов.

А теперь к новому экземпляру. Продавец заявляет, что это натуральная кожа, и ему хочется верить. На ощупь приятно и служит долго (по предыдущему опыту), единственный минус — сильный запах Китая, но он проходит за пару дней.
Заказ

Доставка

Как следует из скриншотов выше, заказ продавец отправил через 4 дня, а потом посылка добралась до Москвы за 14 дней.
Упаковка обычный конверт с пупырчатой плёнкой.
Упаковка

Сам кошелёк был в небольшом чехольчике (кстати 4 года назад была еще и коробочка, а тут что-то пожадничал продавец)
Распаковка

Внешняя сторона выполнена в черном цвете и прошита голубой нитью. Это мне напоминает дизайн дорогого итальянского Piquadro и коллекции Blue Square. Внутри цветовое исполнение более насыщено: черный, бежевый, серый и коричневый.
Фото кошелька

Отделения кошелька:
— Сзади имеется внешнее отделение под молнией, для хранения мелочи и мелочей;
— Отделение для банкнот. Рубли помещаются свободно, складывать не нужно. Оно довольно глубокое, так что деньги не выпадут случайно;
— Отделения для карт — семь штук;
— Прозрачное отделение для водительских прав (так говорит продавец, у меня прав нет, проверить не могу, но банковская карточка спокойно помещается);
— За отделениями для карт находятся два кармашка для бумаг или записок.

Размерам продавца можно верить:
14,5 см х 9,5 см х 1 см
Фото с наполнением внутренностей

Я если честно ожидал, что он будет немного меньше, в карман джинсов он помещается, но немного торчит все таки. До этого долго ходил с совсем маленьким и тонким вкладышем от большого кошелька, но все пора менять когда то.
Фото в кармане

Плюсы:
— Хорошее качество и приятный дизайн;
— Вместительный, много отделений для карт и купюры не нужно складывать;
— Есть отделение для мелочи;
— Помещается в задний карман джинсов (на пару миллиметров торчит, но не критично)

Минусы:
— В начале сильно пахнет Китаем, но через пару дней должно выветрится.
— Продавец не очень быстро отправляет заказ;

Кошелёк мне понравился, к покупке советую. Только смотрите на цены, у продавца обычная цена сильно завышена, но почти всегда есть скидка до нормальной цены (Эх Китайский маркетинг).
PS
Давно не писал обзоры, не пинайте сильно.
  • 14 сентября 2018, 19:22
А паспорт влезет в боковые внутренние карманы со стороны сгиба?
Чуть чуть не хватает, обложка с одной стороны влезает, а вот вторая не лезет, боюсь порвать.
  • 14 сентября 2018, 19:47
Ясно спасибо.
зы
Эх жаль, а то что-то совсем не попадается не толстых кошельков, но при этом чтобы паспорт влезал нормально.
Там у продавца (по ссылке) в разделе обложек похожего формфактора с отдельным карманом под паспорт…
  • 14 сентября 2018, 20:51
О, спасибо, надо глянуть.
свернете пополам — влезет. :-)
  • okay
  • 14 сентября 2018, 20:41
> мужской кошелёк

Просто интересно где мужчина должен носить такой длиннющий кошелек?
Внутренний карман пальто или пиджака, задний карман джинс, внутренний карман куртки. Вариантом много на самом деле, не такой уж он и длинный, женские бывают намного длиннее)
  • Lvenok
  • 14 сентября 2018, 21:13
Великоват все-таки…
Слово «Великоват» больше подходит для моего, недавно купленного на Бангуде https://www.banggood.com/Men-PU-Leather-Business-Long-Wallet-Credit-Card-Organizer-Wallet-with-21-Card-Slots-p-1155280.html
Из-за нового кошелька пришлось сменить и сумочку, т.к. в старую портмоне не вошёл по габаритам :)))
зато в него помещается даже смартфон, на это и «купился»
  • 15 сентября 2018, 13:31
Супер кошелек!!!
Спасибо что поделились хотелка раздразнилась, а как на счет положить в него железные рубли? Есть место, нормально закрывается?
Хочу его в передний карман джинсов «пихнуть».
левая часть с банк.карточками на защёлку закрывается, а в правой части три отсека (которые общей молнией закрываются), для телефона — слева или справа, а по центру — кармашек на молнии, видимо для мелочи

мерять карман надо, может не войти, размеры на сайте даны правильные
  • 15 сентября 2018, 14:12
Спасибо большое за фотографию. Очень приятно!
а в Литве ещё рубли ходят? )))
  • 16 сентября 2018, 14:04
Только в музеях советские лежат. Остальные рубли либо у казахов на авторынке либо в банках на обмене. Тут у нас принудительно евро в руках.

Всетаки кошелек большеват для меня, хотя очень нравится. Как то привык кошелек по ближе к телу в штанах носить.
Под Piquadro косят…
Помещается в задний карман джинсов (на пару миллиметров торчит, но не критично)
. Пашка рассмеялся и опять вытер лоб. Он, не отрываясь, смотрел, куда же станичник положит бумажник.

Чудеса продолжались. Клиент сунул бумажник в задний – чужой, как его называют деловые люди, карман и пошел, широко расставляя ноги и задевая прохожих плечами.

Пашка двинулся следом, свистнул и, когда папиросник подлетел, бросил сквозь зубы:

– За мной. Возьми еще одного.
  • habs
  • 14 сентября 2018, 23:00
Пора выспаться… прочитал сначала «кошелёк из мужской кожи». :))
Сорри за оффтоп
  • kiri11
  • 15 сентября 2018, 07:00
«Минусы:
— В начале сильно пахнет»
А это точно натуральная кожа?
. А это точно натуральная кожа?
[срач]!
  • sergio78
  • 15 сентября 2018, 14:50
зачем в кошельке столько секций под карточки. и зачем в кошельке вообще паспорт таскать постоянно с собой. сегодня, когда у всех есть смартфон. в крупных городах вообще сейчас безналичных денег обходиться можно легко. а уж все эти клубную и скидочную макулатуру, даже безnfcшные китайфоны целой кучей приложений поддерживают. накидал их туда все, и делов то.
  • Bangkok
  • 16 сентября 2018, 07:04
Отлично.
А поделитесь ссылочуой на али, чтобы с колечком был чехольчик прозрачный хотя бы с одной стороны, чисто под водительское, без там карманов для страховки и птса.
Спасибо.
  • Ariva
  • 16 сентября 2018, 07:14
единственный минус — сильный запах Китая
ну вот не убедите не как что эта кожа натуральная…