Компактный и простой USB TypeС тестер RD ТС64

Всем привет! сегодня хочу рассказать о USB Type С тестеры от известной на муське компании RUIDENG Technology. Данный гаджет подойдет для тестирования зарядных устройств и павербанков с выходом USB TypeC. напрямую, без использования дополнительных проводов.

Характеристики:

Модель продукта: TC64
Экран дисплея: 0,96 дюймов цветной ЖК-дисплей
Напряжение Диапазон измерения:3,70-30,00В
Разрешение измерения напряжения: 0,01 В
Диапазон измерения силы тока: 0-4.000A
Разрешение измерения силы тока: 0.001A
Емкость накопления rannge: 0-99999 мАч
точность измерения напряжения:± (0.8% + 4 разряда при 25℃)
Диапазон измерения Втч:0-99999mWh 999.99Wh
Точность измерения тока:± (1% + 4 разряда, на 25℃)
Сопротивление нагрузки диапазон:1Ω-9999,9 Ω
Диапазон измерения мощности: 0-120 Вт
Температура диапазон:-0℃ ~ 80℃/32℉ ~ 176℉
Температура погрешность измерения: ±3℃/±6℉
Диапазон рабочих температур: 0 ~ 45℃/32℉ ~ 113℉
Размер продукта: 50 мм x 19 мм x 9 мм
Частота обновления: 2 Гц
Вес продукта: 7 г (с упаковкой 14 г)
Режим быстрой зарядки: QC2.0 、 QC3. 0 、 APPLE 2.4A/2.1A/1A/0.5A 、 Android DCP 、 SAMSUNG

Внешний вид

Поставляется тестер в пластиковой кейсе, что безусловно радует. Правда качество кейса, я думаю на троечку…

Сам тестер проглядывает сквозь прозрачный корпус. Он зафиксирован внутри картонной вставкой

Достаем тестер из кейса

Пластиковая вставка ни что иное, как подсказка с ссылками на полный мануал в PDF

Для скачки мануала можно сосканировать QR код

Сам тестер выполнен в ярком красном цвете. Спереди дисплей и подпись TypeC

Сзади еще раз уточнили для нас что это TypeС тестер. здесь же сбоку мы видим единственную кнопку для управления тестером

С боков

На передней стороне нанесено направление, при котором тестер может измерять.

Для понимания размеров приложу рядом несколько тестеров: TC64, AT34, просто USB ноунейм доктор, UM25C

Разборка

чтобы разобрать всего лишь выкручиваем 4 винта

Тесты

Самое главное — это то, что данный тестер, как и все тестеры от RD имеет яркий классный дисплей. Шах и мат, блеклым тестерам других производителей.

Ну а второй бонус — это прямая возможность проверить зарядки и банки силы, у которых есть выход TypeC
Из подобных зарядок я владею только одной, от Blitzwolf, которая создана для устройств с зарядкой стандарта PD
Ее и протестим.
Вставляем тестер, нас ждет анимированная заставка

Затем можем подключать нагрузку и смотреть что покажет тестер.
Всего у тестера есть 2 дисплея. Переключаемся между ними нажатием кнопки сбоку. Она одна, не промахнетесь.

Дисплеи отображают параметры напряжения, силы тока, сопротивления, мощности, единицы измерения температуры, емкость в мАч, а также ячейку памяти. Меняются дисплеи просто нажатием кнопки.
Для того, чтобы пройтись курсором по иконкам сбоку зажимаем кнопку на пару секунд.
Текущая иконка подсвечивается квадратиком, как на картинке

Если оставили курсор на иконке солнце, потухнет дисплей, загорится от нажатия кнопки.
Если остановили курсор на иконке температуры, произойдет смена единиц измерения температуры C/F
Если остановили курсор на иконке с листочком, произойдет переключение между ячейками памяти их кстати всего 2 (0 и 1)
Если остановили курсор на иконке с метелкой, произойдет стирание накопленных данных текущей ячейки
Если остановили курсор на иконке стрелки, то произойдет переворот дисплея

Можно проверять сколько один смартфон отдает другому в режиме павербанка.

Попытаемся нагрузить наше зарядное устройство
Добавим нагрузку 1А,2А, 3А

И сразу выявим, что при нагрузке 3,26А зарядное начинает проседать по напряжению

По точности измерений тестер соизмерим со своими коллегами из той же конторы.
Удобен для проверки именно TypeС интерфейсов, хотя это делает его сразу узкоспециализированным. Но не бесполезным.
Единственное крупное нарекание, которое я бы выделил, это то, что он не умеет определять PD протокол. Хотя при его формфакторе, казалось бы сам бог велел. А еще показать отображение QC2.0 и 3,0 я не смог, так как единственное мое подобное зарядное их не поддерживает.

В общем тестер выдался интересным, недорогим, но с узким профилем использования.
  • pet80
  • 20 сентября 2018, 17:00
Текущий диапазон измерения: 0-4.000A
текущее измерение измерения: 0.001A
Ну и что это за текущее?
Блин, у некоторых писателей по п.18 превалирует бездумный копипаст, можно подумать. что автор не знает назначения и названия параметров.
  • 20 сентября 2018, 17:05
Ну и что это за текущее?
Это обычно переводчик так переводит слово Current, т.е. ток.
  • 2gusia
  • 20 сентября 2018, 17:32
  • Bald
  • 20 сентября 2018, 17:06
Ну и что это за текущее?
Наверное он время то времени меняется. На сегодняшний день вот столько
  • Zoolog
  • 20 сентября 2018, 17:31
Блин, у некоторых писателей по п.18 превалирует бездумный копипаст
Причем здесь пункты…
Просто китайские онлайн магазины делаются на английском языке, и пользовать их через гуглоперевод странно. Еще страннее цитировать описания товаров на этом наречии в обзорах.
  • pet80
  • 21 сентября 2018, 17:51
Причем здесь пункты…
Пункты при обзоре :), а 18, как предполагаю, говорит об обязательности его появления.
При прочих равных условиях «обязы» стимулируют появление, мягко говоря, невнимательности при написании обзора.
Как пример: не хочется писать (тратить время), а надо.
И стоит так шуметь, ну не доглядел, я же исправился ))) Давайте жить дружно!!!
  • 20 сентября 2018, 17:07
Ни разу небыло и вот опять…
Выдели б што ли эти долбаные тестеры в отдельную категорию, как сигареты…
только один обзор был на эту модель
, не то чтобы много да?
  • 20 сентября 2018, 18:22
Обзор на девайс для обзорщиков присланый продавцом для обзора.
Вот и хотелось бы отдельную категорию для этих показометров.
Нормобычному человеку оно не надо от слова совсем.
  • mikas
  • 20 сентября 2018, 18:28
Нормальный не будет читать обзор на то, что ему не нужно!
  • 20 сентября 2018, 18:43
Нормальный и не читал, мало того, нормальный бы понял, что речь о том, дабы иметь возможность исключить эти приблуды имей они отдельную категорию…
  • mikas
  • 20 сентября 2018, 18:50
Вы уже предложили администрации сайта наплодить отдельных категорий под все ваши (и не только) хотелки? Запутаться потом не боитесь?
  • yazha
  • 22 сентября 2018, 00:40
Я нормальный, у меня и справка из диспансера есть,
но тем не менее заказал, потому как есть PD, QC2,3 зарядник
45 ватт с typeC выходом и несколько потребителей(ПБ, смартфоны)
с typeC на входе.
  • 22 сентября 2018, 10:11
И как эта штука повлияет на работу Вашего зоопарка?
Впрочем не отвечайте, знаем мы как эти справки получают)
  • Seryozha
  • 20 сентября 2018, 19:32
На «Бэнге» (в приложении) — 6,72 $ (с пойнтами).
Будешь отчитываться по обзору, то передай им, что по 300р есть желающие на эту поделку. или набор с разрядкой на 35w + 24 тестер за 1200р.
Даже так??? :) любопытно ) я пожалуй, просто брошу ссылку на обзор ))