Необычный чехол-книжка с зеркальной крышкой для Xiaomi Redmi 4x

Примитивный заголовок, но действительно оригинальный чехол для полноценной работы которого есть аж 3 приложения… кривых, конечно.

На замену чехла от MOFi был выбран сей безымянный герой обзора. Выбран чисто за внешность и желание понять насколько удобна прозрачная крышка.
Вообще я не сторонник фотографий почтовой упаковки, но такой пакет я получил впервые.

Внутри бутерброд с начинкой из чехла.

Фотографировать зеркальные предметы для меня всегда испытание, но я старался.
На чехле наклеены транспортировочные пленки для избежания царапин, и нанесенной схемой функционала. В ложемент для телефона вложен кусок поролона с QR кодом, который ведет нас на страницу с приложениями.

Лицевая сторона сделана из розового тонированного пластика, остальная часть выполнена из пластика со слегка бархатистым покрытием бежевого цвета.

Снимаем пленки, вставляем телефон и… кадров 10 мажем с фокусом.

Телефон вставляется легко, даже слишком. Не оставляет ощущение, что он может выпасть, но этого не случилось даже при усиленной тряске.

Лично для меня главный плюс подобных чехлов — возможность трансформироваться в подставку. Она получается удобная, на ложементе есть небольшой выступ для четкого фиксирования.

Переходим к самой противоречивой части этого чехла — приложениям. Для начала надо упомянуть, что несмотря на то, что в телефоне активирован режим «умной обложки», а также он исправно работает с предыдущим чехлом, этот экземпляр разблокировать и пробуждать телефон отказывается. Но ровно до тех пор пока не скачаешь приложение.
По QR коду нас перебрасывает на страницу, на которой предлагается скачать 3 приложения на выбор. Нижнее нам явно не подходит, поэтому даже не рассматриваем, левое самое функциональное, а правое самое красивое).
Для начала скачиваем левое приложение, которое называется «Square window» и явно предназначено для чехла другого типа, но только в этом приложении мы видим достаточно широкий выбор настроек.

Ок, пробуем правое приложение. Оно предлагает некоторое количество скинов для отображения на экране при закрытии чехла. И все бы ничего, но после его установки телефон не переходит на меню разблокировки. Закрываешь крышку — симпатичная картинка с часами, открываешь — она моргает и возвращается на место. Решилось только перезагрузкой и мгновенным удалением.

В итоге было решено оставить первое приложение, но не только из-за того, что оно дает приличные часы, а еще и потому, что удалить его не получается. Вот никак вообще, пытаешься удалить, вроде процесс пошел, а потом сообщение что-то вроде «данное приложение невозможно удалить». Несколько обидно, непонятно, да и внутренний параноик шевелится.
В любом случае выглядит чехол в работе вот так:
ezgif.com-optimize.gif

Итого:
Чехол симпатичный, выглядит нарядно, качественно и необычно. Телефон защищает, матушке нравится, т.е. основные функции работают. Было бы классно, если бы экран реагировал через стекло, но при его толщине на это не было даже расчета. Приложения вызывают паранойю и раздражение.
  • G99999
  • 21 сентября 2018, 01:16
Никогда не куплю такое чудо.А матушке уж точно.
Сам владелец 4х.
  • Rain
  • 21 сентября 2018, 08:38
Продолжайте держать нас в курсе!
  • G99999
  • 23 сентября 2018, 01:07
Заметил-это беспроигрышная фраза!:)
  • Partizan
  • 21 сентября 2018, 01:56
А смысл держать экран включенным, когда закрыт чехол?
Батарею хорошо поджирает — не OLED ведь.
Есть ли вариант полностью выключать экран по закрытию чехла?
он и должен выключаться через 2-3 секунды после закрытия.
  • 21 сентября 2018, 05:03
Он выключается через несколько секунд. Если с закрытым чехлом нажимаешь кнопку включения, то получаешь крупные часы.
  • ibn
  • 21 сентября 2018, 07:53
В этом чехле нет магнита (или как эта штука называется) чтобы блокировать-разблокировать телефон. Работает тупо с датчиком приближения. Пластиковые углы-держатели отлетают при падении и чехол можно выбрасывать. Не рекомендую
  • punkWJ
  • 21 сентября 2018, 08:03
отлетают при падении
Вы так часто роняете телефон?
  • ibn
  • 21 сентября 2018, 13:01
По-этому и в чехле ношу — роняю и сами падают.
А его и ронять не надо, тому подтверждение все чехлы от Никлина(последние). Уж очень они скатились.
Не надо сказки рассказывать то, я с 11 года на телефоны покупаю только такие пластиковые кейсы (без всяких крышек) и сколько ни ронял — ни разу телефон из такого чехла не выпал. Зато телефон в состоянии нового и размер особо не увеличивается.
  • Rain
  • 21 сентября 2018, 14:14
Не надо сказки рассказывать то, я с 11 года на телефоны покупаю только такие пластиковые кейсы и сколько ни ронял — телефон из такого чехла всегда выпадал.
Видимо мы про какие то разные кейсы говорим, т.к. мои снимаются с трудом даже если этого захотеть.
  • pano
  • 21 сентября 2018, 05:02
если возможно программы эти выложите на 4пда, а здесь дайте ссылки
подойдут ведь они и для других чехлов с прозрачной крышкой
  • 21 сентября 2018, 09:03
В общем то да, можно и выложить. Вот только куда, в какой раздел?
  • 21 сентября 2018, 09:37
Хотя знаете, не стал бы я на себя брать такое. Как я уже сказал одно приложение не удаляется, а второе не дает разлочить телефон.
  • 21 сентября 2018, 09:28
Главный минус — использует датчик освещенности (приближения?) вместо магнитика.
В результате очень много ложных срабатываний приложения.

Так что у меня сейчас нормальный чехол-книжка (без функции подставки, зато работающий как положено)
  • 21 сентября 2018, 09:45
За те пару часов пока я его мучал, ложных срабатываний не заметил. За неделю использования тоже жалоб не поступало.
  • 21 сентября 2018, 10:02
За неполную неделю — достали ложные срабатывания. Десяток ложняков за день — считай, что не было.
активно по экрану серфишь — сработал. В танчики играешь — сработал. Чехол закрыл — не сработал…

P.S.
У меня, правда, Redmi Note 5 — но суть та же… Сейчас юзаю с магнитом и большим стеклом — песТня по сравнению с обозреваемым (но тоже не без минуса).
  • Partizan
  • 22 сентября 2018, 01:14
Redme умеет разлочиваться от магнитного чехла?
У него есть датчик?
  • 23 сентября 2018, 15:12
Да. И именно на этот датчик реагирует установка «умный чехол»
  • xxbcczc
  • 26 сентября 2018, 20:04
Нет в нем датчика
  • r0c
  • 21 сентября 2018, 09:30
а есть подобные с магнитом? Интересует чехол сетчатый, для него в меню телефона есть даже пункт специальный
  • 21 сентября 2018, 09:39
Находил сетчатые, но только на топовые модели. Какой там принцип: магнит или датчик освещенности не знаю
  • 21 сентября 2018, 10:09
Ориентируйтесь на цену.
Те, что с магнитом — начинаются рублей с 400-450 (и обязательно будет написано про магнит).
те, что за 150-300 рублей — все по датчику приближения (что бы ни было написано в описании).

P.S.
Речь не о «брендах» типа Nillkin (у них дороже раза в полтора-два по сравнению с китайскими марками)
  • SergeFSW
  • 21 сентября 2018, 11:01
А на ebay еще дешевле, но нет на 5A. Точнее вообще нету, либо Я плохо искал. На 6 есть, а на 5А нету.
  • Spartex
  • 21 сентября 2018, 12:12
Спасибо за обзор. Сестра пару дней назад спрашивала про такой чехол, стоит ли брать. После прочтения обзора, думаю не стоит. Есть варианты получше. Но чехол интересный, жаль с ПО проблемы.
  • 21 сентября 2018, 13:51
Всегда пожалуйста
  • Hamlet
  • 21 сентября 2018, 13:11
Подскажите плз, тач через крышку работает? Можно, например, принять вызов не расчехляя?
  • 21 сентября 2018, 13:52
Нет нельзя
  • yu95
  • 21 сентября 2018, 18:37
Да, к сожалению, без открытия крышки принять вызов невозможно. Заказал такой для дочери на Ми 4а, и обнаружил, что у него нет функции приема звонка любой кнопкой. А так приятно выглядит, защищает, по-моему, так себе, поскольку крышка открывается под собственным весом. В общем, красиво, но не функционально.