Крючок для сумок в салон автомобиля. А нужен ли он?

1. Цена: $1.03(куплено $0.55) +$0.47 доставка

Иногда возникает проблема в автомобиле куда деть пакет, например с бутылкой виски, купленной в супермаркете ).

Проблема в том, что если в пакете ничего нет, то бутылка свободно катается по багажнику при поворотах. Если положить ее, например, на сидение, то есть риск что она слетит с него при резком торможении, а при, не дай бог, аварии еще и может стать причиной травм. Единственным более-менее пригодным местом, на мой взгляд, является пол возле переднего пассажирского или заднего сидения. Однако, коврик не всегда бывает чистым.
Кроме того, иногда приходится перевозить какие-то вещи, которые не рекомендуется переворачивать. Возникает также проблема, куда деть зонт, с которого льется вода. Конечно, для этой проблемы существует ряд лайфхаков, типа такого:

Но мне как-то не очень хочется таскать такое устройство у себя в салоне.

Не то чтобы я специально занимался решением данных проблем, просто однажды случайно увидел крючок, который крепится на подголовник переднего кресла. Стоил крючок недорого и я решил заказать. К тому же, отзывы были неплохие: мол держится хорошо и, в общем, полезная штука.
Изготовлен крючок из качественного пластика. Никаких заусенец или наплывов нет. Выглядит прочным.
Длина около 130 мм, самая широкая часть около 40 мм.

Существует два цвета: черный и беж. Что-то я тормознул и заказал бежевый вместо черного.

В отверстии есть силиконовая вставка, которая должна по идее не давать скользить крючку по опоре подголовника. Внутренний диаметр отверстия — 11 мм.

Первой неприятностью было то, что диаметр стойки подголовника в моем Accent'e оказался меньше, чем отверстие в силиконовой вставке. В результате крючок просто болтался. Было найдено довольно простое решение: на стойку был одет небольшой кусок силиконовой трубки. Трубка довольно плотно оделась на стойку, а ее внешний диаметр оказался чуть больше необходимых 11 мм. В результате крючок плотно сидит на стойке подголовника и надежно фиксируется в требуемом положении.

Но вот когда на него цепляется пакет даже с небольшим весом (все те же 0,7 виски, например), то силиконовая вставка начинает слегка вылазить из своего места. Естественно, что более тяжелый пакет еще больше прогнет данное изделие.

В общем, пока впечатление от данного изделия не очень. Будет ли крючок и дальше жить у меня в салоне, покажет время.
Есть подобная в авто. Но после покупки и установки так ни разу и не воспользовался :))
  • Write
  • 01 октября 2018, 09:26
Тоже брал похожие, но когда поставил, понял, что по сути это штырь перед лицом и убрал подальше.
А у меня крючок для сумок в машине в ногах у пассажира прямо с завода. Пользовался один или два раза.
  • 01 октября 2018, 10:11
А у меня чехлы с карманами. Иногда даже пользуюсь.
  • 01 октября 2018, 10:41
У всех нормальных машин передние сиденья имею сзади карманы.
  • 01 октября 2018, 10:52
Предлагаете выбросить мою и купить «нормальную»?
  • 01 октября 2018, 12:06
Да зачем выбрасывать? ПРодай ее ))) Хотя много не дадут ))) Косячная, без кармашков )
  • assai
  • 01 октября 2018, 13:25
  • 01 октября 2018, 14:08
"… а может и не быть..."
Это не по канадски как-то, понимаю вашу реакцию.
  • 01 октября 2018, 11:34
Но во все ли нормальные карманы влезает 0.7 виски?
В мои влезает :)
  • 01 октября 2018, 12:06
И в мой )
  • cerga
  • 01 октября 2018, 12:16
0.7 виски говорите, у меня в уазике карманы в дверях, смело 5 литровая канистра влазит
  • 01 октября 2018, 12:24
Так на нем расход вискаря больше :-)
  • 01 октября 2018, 12:50
Специальной формы думаю.
Но да, впечатлен :)
  • Aostspb
  • 03 октября 2018, 16:33
передние сиденья имею сзади карманы.
И детям, сидящим сзади в кресле — отдельная развлекуха…
Вы в карман мокрый зонт кладете? На коврик не бросишь — грязный станет.
  • 02 октября 2018, 00:23
Зонт нет, не пользуюсь. А грязные и мокрые веревки, обувь, перчатки регулярно.
Чехлы потом снимать и стирать?
  • 02 октября 2018, 07:45
Конечно, в этом весь смысл. Специально из брезента искал.
  • 01 октября 2018, 09:29
И эта самая условная бутылка виски будет всю дорога нежно стучать в спинку сиденья? Типа, «Харэ рулить, хлебни уже!»?
  • YAS1
  • 01 октября 2018, 12:04
А при резком торможении уже совсем не нежно.
Фото с бутылем насторожило
  • Rokko
  • 01 октября 2018, 10:20
Где вы пузырь увидали? 3 раза пересмотрел.
  • 01 октября 2018, 13:11
Во-первых, фотография не моя. Во-вторых, ИМХО там зонтик )
  • Kid_Alex
  • 01 октября 2018, 09:32
Какая-то надуманная проблема, ИМХО. Ставите в багажник два стандартных ВАГовских складных крючка — и никаких проблем, можно «пристегнуть» арбуз и он никуда не укатится. Если хочется совсем по дешману — складной пластиковый ящик из Ашана.
  • DMA
  • 01 октября 2018, 09:41
Плюс, там высота подвеса именно такая, что нагруженный пакет не просто висит и болтается на крючке, а ещё и днищем лежит на полу багажника, будучи зафиксирован в вертикальном положении. Крайне удобная вещь…
  • Mplus
  • 01 октября 2018, 10:42
Это что? Можно фото?
  • 01 октября 2018, 13:13
Извините, по вашему запросу ' крючок багажник для VW VOLKSWAGEN ' ничего не найдено.
  • Tiranx
  • 01 октября 2018, 14:06
Я в поиске ввел hooks VW VOLKSWAGEN и результаты есть на Али.
  • 01 октября 2018, 14:39
Вот нашел самый дешевый вроде https://aliexpress.com/item/item/-/32900848426.html
таких 2 в багажнике + на пассажирском предмет обзора. вставка силиконовая перевёрнута, иначе грузом выворачивает.
Из 20 использований 19 эти крючки на сидухе!
Из 20 использований 19 эти крючки на сидухе!
У крючков в багажник сразу отваливается фиксатор тесёмки, поэтому его как то сразу закрепить надо, типа паяльником вплавить скобы от степлера(мебельного_либо _скрепку) — а так предмет архиполезный, особенно в седане…
  • 01 октября 2018, 10:43
Ставите в багажник
Меня тоже дико бесит желание жены засунуть все сумки в салон. И по рукам бил, и по заднице ) Не могу отучить. Слава богу отучил сумки кидать на сиденья, уже мальца по легчало. Но теща… она все так же прет в салон и все так же кладет на сидуху. Уже 2 раза пешком ходила, но не доходит до сих пор.
Ну ЕСТЬ ЖЕ БАГАЖНИК!!!
  • AndyBig
  • 01 октября 2018, 11:19
Уже 2 раза пешком ходила, но не доходит до сих пор
Теряется по пути? :))
  • 01 октября 2018, 12:07
Нет, выгонял )
Доживете до годков тещи и еще не так чудить будете.
  • 02 октября 2018, 08:09
Да годы тут не при чем. Тем более не такая она и старая. Привычка… она и дома заносит пакеты/сумки и на обеденный стол… а перед этим ехала в автобусе и эти сумки на пол ставила.
Я ж говорю семейное у них ) Жинка один в один. Но хоть немного обучаемая )
  • Demz
  • 02 октября 2018, 13:35
и по заднице )
а вот это зря, наверное после этого чаще ставить начала?
Попробуйте бить по этому месту когда ставит в багажник, ток не сильно, а то эффект будет обратный, и приговаривайте, какая она молодец. Думаю результат вас удивит.

ВНИМАНИЕ!!!
На теще лучше не применять этот метод, ну его нафиг.
  • 02 октября 2018, 17:51
Она этого не любит )
На теще лучше не применять этот метод, ну его нафиг.
Эт я и сам понял ) Но спасибо за разъяснения ))
  • IVA2
  • 01 октября 2018, 19:49
У моего RAV-ка откидные крючки с завода, на спинках сидений сеточки-карманы, на боковых дверях тоже карманы, жесткие. Вешать перед лицом пассажиров крючки я не хочу, да и незачем.
  • 01 октября 2018, 19:53
У вас всегда в машине сидит минимум три пассажира?
В боковые карманы в дверях не все влазит. Кроме того, как-то получается, что виски я покупаю в гордом одиночестве, а так, просто бы попросил кого-то из пассажиров подержать бутылку.
И еще, вот у вас Рав4, все очень рады. Но Hyundai-вские дизайнеры не догадались сделать сеточки на сидениях. Мне написать жаллобу в спортлото? (© Владимир Высоцкий).
  • plin2s
  • 01 октября 2018, 09:32
Гораздо легче хранить в багажнике складывающийся пластиковый ящик предназначенный именно для таких вот мелких грузов.
  • 01 октября 2018, 09:33
Правильно, покупайте виски ящиками! )
  • 01 октября 2018, 09:36
Зонт в багажник как-то не удобно
Или еще дешевле — обычная коробка
  • Demz
  • 02 октября 2018, 13:37
расклеивается. а вот какой строительный тазик — тема, как оказалось, за годный объем всего баксов 5+
  • 01 октября 2018, 09:38
В случае резкого торможения или лобового лицо заднего пассажира стремиться встретиться с этим крючком.
PS а зонт храню в боковом кармане двери.
  • 01 октября 2018, 09:38
Пристегиваться надо :-)
  • 01 октября 2018, 09:54
В моей машине ВСЕ пристёгиваются.
  • Grey_P
  • 01 октября 2018, 09:42
зонт храню в боковом кармане двери
Мокрый тоже?
  • 01 октября 2018, 09:52
А чего ему будет то? Стряхнул воду, сложил и убрал.
А вы мокрый возите в багажнике в раскрытом виде???
  • pesp
  • 01 октября 2018, 10:01
А что с того что он мокрый — у вас между дверями и пластиковой обшивкой вообще ручьи льются и ничего. Сам недавно обнаружил, что удобно туда мокрый зонт запихивать.
А как вы потом воду из дверного кармана вычерпываете? Или у вас там лягушки плавают?
  • pesp
  • 01 октября 2018, 10:11
:-) Высыхает. Так же как и после снега или слякоти на ковриках. А лягушек пока не встречал. Сверчки иногда появляются.
  • 01 октября 2018, 10:20
у меня машина стоит на улице. Естественно окна всегда закрыты. И куда будет испаряться вода из салона? Особенно, если дело осенью или зимой? Потом утром после ночного заморозка окна оттаивать прийдется не один час )
  • 01 октября 2018, 10:21
А вы думаете, машина герметичная? :-)
  • c2d
  • 02 октября 2018, 00:33
анекдот
Проверка автомобиля на герметичность: У Японцев — сажают вечером кошку в
автомобиль, если к утру кошка задохнулась, автомобиль герметичен.
У Русских — сажают кошку в автомобиль, если к утру кошка еще в
автомобиле, значит он герметичен.
  • Delanet
  • 01 октября 2018, 10:38
Если коврики текстильные и ворсовые, то в слякоть они всегда мокрые. И ничего не намерзает. А вот снаружи окон поутру в холода всегда иней, потому что у меня лес рядом — от него ядрёна сырость идет.
  • 01 октября 2018, 11:30
Она у меня там почему то не копится. Наверное поэтому и лягушек там нет.
Стряхнуть зонт перед сложением — это одна секунда времени.
После этого с него не течет.
  • Rokko
  • 01 октября 2018, 10:21
Мокрый зонт? В кармане? Бедная машинка.
  • 01 октября 2018, 10:22
А что будет пластиковому карману?
  • kavboy
  • 01 октября 2018, 12:09
Вы это при продаже покупателю скажите =)))
  • NechtoMy
  • 01 октября 2018, 13:24
Как правило если там что то висит, то напротив уже никто не сидит. А если садятся, то лёгким движением руки поворачивается в безопасное положение. Вообще штука удобная, пользуюсь похожей, удобно вешать туда термос, так чтобы стоял на полу, по салону не летает и в движении всегда в доступе, а не в багажнике. Предупреждая насмешки сразу отмечу, чаёк пьёт пассажир.
  • 01 октября 2018, 13:28
А водитель вискарик? :-)
  • NechtoMy
  • 01 октября 2018, 13:35
Вот как то я к этому безразличен, тем более вискарь, самогон и в Африке самогон, не люблю я его, есть получше и своего производства из натурального сырья.
  • u3712
  • 01 октября 2018, 14:06
Это так, но — при ударе в зад, крючки поворачиваются в правильное положение и на них точнехонько насаживается шея подлетевшего пассажира (его отбросит от сиденья).
  • 01 октября 2018, 14:35
Этот крючок очень плотно сидит. Его рукой не сильно повернешь.
  • 01 октября 2018, 15:26
после доработки-то силиконовой трубкой? :)
  • 01 октября 2018, 15:50
Диаметры на машинах разные, как я понял. У кого-то он не налазит даже
  • 01 октября 2018, 16:02
получается, что про плотность посадки утверждать нельзя :)
но можно рекомендовать использовать соответствующие уплотнители для того, чтобы описанной выше опасности избежать
  • YUMi
  • 01 октября 2018, 09:41
в багажник
Ну что вы, как дети, в самом деле....?..
Человек несколько раз написал: Хочу виски в салоне!
Но грязно!
Ищу способ!
Внимательнее надо быть к людям!!!
Блин, а мне кажется, что не круто, когда стеклянная бутылка стучит об спинку сиденья при поворотах/торможении.
  • SergeyD
  • 01 октября 2018, 09:59
Еще полезные штуки в багажник — 8574729400 (фиксатор сетки багажного отсека). Закрутил два в штатные отверстия вместо клепок обшивки, растянул между ними сетку. А крючки от VAGа тоже надо прикупить (1K5867615A), спасибо за инфу.
Вчера такую сетку видел в FixPrice за 50р.
  • anddmi
  • 01 октября 2018, 17:26
Там очень маленькие 50х50, клетка большая и плохо тянутся. Беспонтовая.
  • nemoi13
  • 01 октября 2018, 10:53
В правильной машине зонт хранится прям в двери. Никаких крючков не надо докупать:

А виски приносит лакей. Уже в правильном стакане.
  • 01 октября 2018, 11:03
Что, прям в Шкоду и приносит?
Прям в шкоду. В пластиковом полулитровом стакане :)
  • c2d
  • 02 октября 2018, 00:40
В жигулях в морду плескает и драться лезет)))
  • geralex
  • 01 октября 2018, 12:29
это Rolls-Royce
  • 01 октября 2018, 12:35
В Шкоде тоже зонтик в двери. Это правильная машина?
  • 01 октября 2018, 12:44
Мокрый зонт в дверь пихать? :-)
  • 01 октября 2018, 14:57
Да :)

Шкода рапид
  • fatjoe
  • 01 октября 2018, 12:42
да, она к роллс-ройсу прилагается
  • 01 октября 2018, 12:54
Зонт в Шкоду, Шкоду в Роллс.
  • Hahacker
  • 01 октября 2018, 19:25
А шкодницу куда? :)
  • 02 октября 2018, 05:22
В… Кхм… В общем, промолчу… )))
  • SQuadron
  • 07 октября 2018, 15:57
Кстати, в Skoda Superb тоже есть зонты в дверях ;-)
  • Besik
  • 01 октября 2018, 11:26
Обозреваемые крючки будут доставлять дискомфорт тем, что сумки будут постоянно болтаться.
В моем авто есть заводские крючки на тыльной стороне передних сидений. Очень удобно. Постоянно пользуюсь. Стандартные магазинные пакеты ставятся на коврик, а ручки накидываются на крючки. Ничего не болтается и не елозит. Но… магазинные мини-пакеты никогда не вешаю. Так как болтанка реально сносит крышу при езде:)
  • apu
  • 01 октября 2018, 11:37
Не всем повезло, заказал себе подобные как у автора обзора, не как не дайдут
  • Gardov
  • 01 октября 2018, 11:31
эти крючки в заглавии темы ЗЛО — у меня из-за него сломалось внутри крепление подголовника
Я представил этот «Пузырь» виски… )))
  • vagonsky
  • 01 октября 2018, 11:31
В фикс-прайсах или в галамарте вроде наподобие крючки видел, но попроще, чёрные плоские.Вот те удобнее и не так заметны.В моей машине такой же, как у автора, вообще не лезет на подголовник-слишком маленькое отверстие.
  • o77
  • 01 октября 2018, 12:25
Есть два заводских крючка в багажнике, ни разу не пользовался…
Обычно вожу пару картонных ящиков (продуктовые или от оргтехники), куда бросаю все покупки, при необходимости дополнительного места ящики складываются или выбрасываются.
  • ABATAPA
  • 01 октября 2018, 13:11
куда деть пакет, например с бутылкой виски, купленной в супермаркете
Мне бы Ваши проблемы… :)
  • mobyman
  • 01 октября 2018, 13:36
Когда я везу алкоголь, то делаю это аккуратно, без резких торможений и маневров. Не дрова же ))
А причиной травм она может стать и находясь на крючке.
  • AndyBig
  • 01 октября 2018, 13:55
А причиной травм она может стать и находясь на крючке.
Более того — она может стать причиной травм даже после того как будет благополучно привезена и израсходована :)
  • mobyman
  • 01 октября 2018, 14:19
)))
  • Todor
  • 01 октября 2018, 14:01
На ЖиДах по акции покупал (за1 бакс ) такие:
Прочные и травмобезопасные, в отличии от тех, что в этом топике обозреваются
  • ambuddy
  • 01 октября 2018, 14:34
на хендае в подголовник уходят какие-то провода или тросы, как раз через эти стойки, так что такой не пойдет, в смысле, что его просто не одеть. Брал вот такие. Но воспользовался наверное только один раз — когда поставил))
  • Alexb-75
  • 01 октября 2018, 14:50
Спасибо за идею! загнуть гвоздь, но не так сильно чтобы выпирал, чисто пакет зацепить, накинуть силиконовую трубку чтобы не царапал. Никто на него не налетит при аварии.
  • bakinec
  • 01 октября 2018, 15:26
Навеяло:
Приходит грузин в автосалон Мерседес и говорит, что хочет заказать машину, но только, чтобы всё было в цвете «бэж»:
— И кузов бэж, и салон бэж, коврики бэж, оплётка руля тоже бэж…
Менджер салона говорит:
— Нет проблем — даём заявку на завод и через две недели можете забирать
Прошло две недели…
Приходит он снова, ведут его к машине. Он её долго осматривает и выдаёт:
— А что — бэж это не чорный?!
  • GRU
  • 01 октября 2018, 15:51
на JD такие покупал, понравились, покупал за 1.39 $, сейчас цена 1.99 $
UGREEN
  • 01 октября 2018, 16:03
Описанные ТС страшнее, но вроде бы функциональнее. И силиконовая вставка, и выглядят прочнее
  • GRU
  • 01 октября 2018, 19:15
не знаю как те что в обзоре, но у этих очень прочный пластик
  • denM
  • 01 октября 2018, 16:11
Чем плох багажник и полтора-метра (или 2-2,5м — для верности) хорошей пупырчатой плёнки? ;)
Когда паркуешься в некоторых дворах к багажнику не подойти, а если дверь открывается вверх то и не открыть вовсе. Мордой вперёд парковаться тоже не вариант, в карман только задом заруливается.
  • Dfcz22
  • 01 октября 2018, 20:39
Купил такие оффлайн.
svp-mebel.ru/product-1673
Такими крючками пользуюсь больше года. на нем ездят все пакеты из магазинов. грузоподъемность — сколько влезет в пакет.
Для тяжёлых\больших — в багажнике складные ваговские крючки.
Силиконовый фиксатор в центре крюка нужно переставить наоборот — иначе его выворачивает.
Данный девайс такой же мастхэв как домкрат…
На JD на распродаже брал такие, 4 шт. в коробке, реально крепкий пластик. Разрезная конструкция позволяет применять на толстых трубках подголовника (по описанию от 13,5 мм).