Тouyinger T4 mini - Новый народный проектор

Больше года назад я писал обзор на Everycom X9.
Проектор работает, смотрим фильмы, дочки смотрят мультики, все очень хорошо.
И тут, в один прекрасный день, приходит сообщение от Эдди:
-Здравствуй, дорогой друг, не хочешь ли сделать обзор на наш новый проектор?
-Конечно же хочу.

Проектор отправлен со склада в Москве 1 сентября, а получен 6.
Доставка просто мгновенная.
Отслеживание

Производителем заявлены следующие технические характеристики:
Яркость: 2400 люмен
Размеры: 218x172x88 мм
Вес: 1 кг
Встроенный медиаплеер понимает видео с звуковыми дорожками .mp3 .wma .aac

Давайте просмотрим комплектацию:
Сам проектор в фирменных держателях из пенополиэтилена, пульт, кабель питания, AV-кабель, болт для регулировки наклона, инструкция на английском языке, русский гарантийный талон, купончик на 2$.

проектор выглядит красиво, сделан из хорошего пластика, объектив закрыт заглушкой, габариты проектора 220*160*80 мм.
Вид со всех сторон

В проекторе установлена большая (4,3)ltps матрица, за счет этого- лучшая цветопередача и светопроницаемость. Производитель заявляет увеличение спектра цветовой гаммы на 75% относительно других LCD проекторов. Физическое разрешение матрицы 1280*720.
Установлены 2 2-ваттных динамика, их хватает, чтобы озвучить комнату, но, естественно, для эффекта погружения нужны большие колонки.
Шум вентилятора — на уровне шума от персонального компьютера, при просмотре фильмов — не мешает.
Проектор показывает на уровне Everycom X9, кое в чем- даже лучше. Цветопередача, как я уже говорил, отличная, а по яркости чуть не дотягивает до X9, но это и неудивительно: в X9 установлена 7-дюймовая матрица, против 4.3 в этом.
Нашел в кладовке старый народный unic uc40, чтобы сравнить, как за несколько лет продвинулись китайские проекторы.
разница заметна невооруженным глазом: большее разрешение и раза в три большая яркость не оставляют Юнику шансов.
Сравнение

Сравнение с X9

проектор висит на расстоянии 2,7 метра от экрана, что дает 2,1 метровую диагональ.
Крепеж проектора

Расчет диагонали по расстоянию

Проецирую на экран, экран куплен тоже у этого продавца, диагональ экрана 83 дюйма
четкость изображения достаточна, так как полка для проектора висит ровно напротив середины экрана, коррекцией трапеции не пользуюсь.
Примеры

Разрешение проектора достаточное для веб-серфинга и чтения, если возникнет такое желание.
Браузер

Печатный текст

Цветопередача

Разборка:

Встроенный медиаплеер поддерживает AAC, что позволяет смотреть большинство фильмов с трекеров, не заморачиваясь с перекодировкой.
Меню мультиязычное, есть русский, все аккуратно переведено.
Очень удобный пульт, без засилья кнопочек.

Плюсы: Хорошая цветопередача, громкие динамики, поддержка AAC.
Минусы: нет поддержки AC3, нет андроида, яркости недостаточно для работы при дневном освещении.
Ссылка на сайт производителя:

Резюмируя: Проектор достойный, хорошо подойдет как первый проектор или будет очень хорош будет в детскую, для просмотра мультиков по вечерам.
Большой плюс спроецированного изображения- что от него не устают глаза.

Cut после Эдди смотрелся бы лучше
  • 01 октября 2018, 18:52
исправил.
  • xxxtaz
  • 01 октября 2018, 18:52
Это охлаждение так шумит на ролике??
  • 01 октября 2018, 18:54
Да, фотик на штативе стоит под самым проектором, а колонки — перед экраном. проектор шумит так же, как uc40. Стоит такая же мелкая турбинка.
  • zendzand
  • 01 октября 2018, 19:03
а что с надежностью у такого проектора по цене «пятничного шашлыка»? Я так понимаю диод слабое место — продается ли он, сколько стоит?
  • 01 октября 2018, 19:08
С надежностью все должно быть нормально, система охлаждения достаточно эффективная.
у Эдди есть все необходимые зап. части. Напишу, узнаю сколько стоит, отпишусь в теме.
  • zendzand
  • 01 октября 2018, 19:17
нет, у «Эдди» это конечно хорошо, я говорю о свободном доступе
  • 01 октября 2018, 20:31
Эдди- официальный дилер этих проекторов.
  • 03 октября 2018, 15:20
Не нашёл в его магазине ссылок на З/Ч.

В частности, интересуют запасные LCD матрицы для 1LCD/3LCD проекторов. Используемый тип, размер.
  • 06 октября 2018, 22:10
Напишите ему сообщение
  • Daredee
  • 01 октября 2018, 19:04
как по мне, дак «новый» и «народный» в таком ключе антонимы
  • 01 октября 2018, 19:11
за сто баксов он вполне может стать вторым уником
«Может» и «стал»?
  • oleg_gr
  • 01 октября 2018, 19:06
сколько потребляет ватт этот проектор?
  • VecH
  • 01 октября 2018, 19:10
жаль что результат круглосуточного теста на убой за п.18 не выкладывают :)
  • 01 октября 2018, 19:15
ну, сутки я не потяну, а вот часов 10 запросто. если интересно, пишите, сделаю, отпишусь.
  • Gruffy
  • 01 октября 2018, 19:37
если интересно, пишите, сделаю, отпишусь
Интересно. И интересно субъективное мнение при работе при слабом затемнении (полупрозрачные тряпичные вертикальные жалюзи на окнах).
  • 01 октября 2018, 20:22
Слабоват будет, если нужно смотреть днем без штор- то лучше задуматься о Everycom X9 или чем-то подобном.
  • Gruffy
  • 01 октября 2018, 23:06
Спасибо, понятно.
  • VecH
  • 01 октября 2018, 20:10
ГРУГЛОсуточно
24/7/365
  • 01 октября 2018, 19:24
VIVIBRIGHT GP90 LCD владею уже почти год. сутки конечно не крутил, но 3 фильма подряд проектор легко вынес.
  • 01 октября 2018, 19:33
Everycom X9 работает часов по шесть- семь, дочки фоном мультики смотрят. Жив, ломаться не собирается.
  • 01 октября 2018, 19:45
а чего ему ломаться? Это же не лампа. тут главное чтобы матрица не выгорела и светодиод не деградировал. Все )
Я вот все голову ломаю что ему с охладом замутить. Подумываю водяночку собрать. Все тише должна быть. Радиатор отопителя с приоры у меня валяется, помпа довольно тихая имеется. Остался водоблок.
Так просто, для информации к размышлению (исходя из своей довольно большой практики установки проекторов), — обычно производители проекторов отталкиваются от того факта, что ось проецирования по горизонтали совпадает с нижней(или верхней) границей экрана. Исходя из этого и в «пресетах» проекторов выставлены настройки коррекции вертикальной трапеции. А вот про то, что проектор должен стоять по высоте на уровне центра экрана — про это как-то в первый раз :( Ну keystone в принципе это переживет переделает…
  • 01 октября 2018, 19:13
странно, у меня стоит по центру, и кейстоун в среднем положении
  • puzoid
  • 01 октября 2018, 22:09
Проекторы бывают разные. Вы говорите про DLP проекторы. У ТС он 1LCD, так что ось проецирования в центре экрана.
  • kalobyte
  • 01 октября 2018, 19:14
кто такой эдди?
  • 01 октября 2018, 20:29
Китаец из этого магазина. За подробностями — на 4pda.
  • 01 октября 2018, 19:14
Очень размытое изображение, особенно это видно в Сравнение с X9. Текст на нём я бы точно не стал читать. Резкость как-то можно настроить? В 720 не верю.
  • 01 октября 2018, 19:26
Смотря на какой дюймаж растянуть изображение. Второе — края 100% будут размыты, но центр более или менее. Читать тексты? По слову на экран если? Не осилите? Указывайте отношение к размеру изображения. Я на своем при немногим более 100'' легко читаю субтитры, голова у меня примерно на расстоянии проектора.
  • 01 октября 2018, 20:50
Судя по фото из обзора — не то что не осилю, будет как минимум неприятно читать.
  • 02 октября 2018, 06:45
Тогда надо к окулисту сходить.
  • 02 октября 2018, 07:40
Так сходи. Не заметить размытого изображения — это постараться нужно.
  • 02 октября 2018, 08:06
Не тыкай. И что ты хотел за 100 баксов? Да и это у вас проблемы со зрением что подобное не прочитать. Я читаю легко.
  • 02 октября 2018, 16:27
Во первых не я в каждый разговор лезу. Во вторых не я чушь пишу. Сравнил бы 2 фото, то что в обзоре под спойлером «печатный текст» и то что под моим постом.
  • 01 октября 2018, 19:27

Нормально, вполне четко. Фотик плохо фотографирует, мылит.
это сейчас на 83 дюйма
  • 01 октября 2018, 19:32
А есть вариант до 100'' дотянуть и сфоткать край? Прям вообще шикарно для такой цены
  • 01 октября 2018, 19:51
100" это 2213,8 х 1245,3мм
что в итоге даёт точку 1,73х1,56мм.
для экранок и ДВД-рипов может и пойдёт…
а народ то дураки, 8К уже придумали, и 4К в том числе.
  • 01 октября 2018, 20:34
Все норм. вот отличная плазма 100 дюймов диагональю.
  • win2012
  • 02 октября 2018, 09:26
Плазменные панели уж лет 5 как не выпускаются, свернули производство.
  • 01 октября 2018, 20:55
что в итоге даёт точку 1,73х1,56мм.
На расстоянии 5 метров вы способны различить эти миллиметры? Я нет. Мне хватает.
  • 01 октября 2018, 21:03
у меня нет даже мысли ставить 100" экран чтобы смотреть на него с 5 метров
ну по моей формуле для 100" оптимально 4 метра
я настолько неоригинален что на 5 метрах должен быть экран размером около 200"
а 200" — это 8 метров
только не называйте это недоразумение народным проектором
вполне себе народный. картинка четкая. люменов хватает для нормального просмотра. если человек хочет простой проектов и у него расстояния просмотра хватает, почему нет
  • 01 октября 2018, 23:07
поделитесь формулой,
ибо я руководствуюсь простой — ширина экрана равна расстоянию до просмотра.
для IMAX экранов это работает, и даже прописано кое-где.
Т.е. для 100" это как раз 2-2,5 метра.

вы не видите разницы и не увидите на таком проекторе.
поэтому вам нужно сидеть дальше, чтобы недостатки человеческого зрения стали достоинством — в данном случае разрешения глаза не хватит чтобы разглядеть отдельные пиксели, + мыло, и получается вроде ничего так картинка.

попробуйте на любом 50"+ телике сесть в метре и посмотреть тот же фильм но с объёмом файла от 25-30 ГБ.

если сравнивать с дешевыми кинотеатрами постсоветскими может быть такое решение и хорошее.
но похоже на попытку казаться, а не быть.

200" 443х249 см.
примерно то же самое что… и 40" с 1,6 метра. тут
100" по вашей формуле с 4 метров это то же самое.

и по вашей же формуле, это то же самое что 55" экран с 2.2 метра.

ну по моей формуле для 100" оптимально 4 метра
поэтому мне лично хотелось бы понять чего же такого я увижу на 100" экране по сравнению с обычным 55" ЖК ТВ с расстояния 2.2 метра.

и вообще что вы подразумеваете под понятием ОПТИМАЛЬНО.

я бы мог сейчас начать рассказывать что если мы попадём в точку совпадающую с таковой у камеры, то увидим значительно больше информации, появится правдивая глубина, объёмы, и картинка станет похожа на 3Д.
но не буду. ибо в 1280х800 а по факту то и ещё меньше. — 1280x536. вот я даже и не знаю, это чуть больше
обычного телевизионного стандартного качества 480i c его 525 линиями и даже меньше даже меньше 576i с его 625 линиями…
короче как по мне, сколько не старайся, а обмануть себя только размером не получится.

это как надувать воздушный шарик — объём есть, а резины больше не становится.
  • 03 октября 2018, 15:13
>> ширина экрана равна расстоянию до просмотра

Подход правильный, при таком условии угловой размер точки остаётся постоянным.
Осталось включить в рассчёт разрешение, чтобы понять, будут ли различимы пиксели.

Угол зрения для проекции, в которой ширина экрана равна растоянию до него, составляет ~51 градус.
Разрешение хорошего человеческого зрения = 0.4 минут дуги
Среднее разрешение (с учетом всех возрастов) = ~1 минута дуги

Итого, чтобы с вашей формулой пиксели были неразличимы, надо иметь разрешение:
— 51*60 = 3060 точек для среднего зрения
— 7650 точек для хорошего зрения.

Ну или урезать осетра, и отодвигать экран дальше.
  • 03 октября 2018, 17:53
из этого потока сознания ясно только одно, даже 4К недостаточно для рассмотрения отдельного пикселя,
как следствие из этого — экран МОЖНО и даже нужно придвигать ближе.

а вот про фокусное расстояние и причём тут оно, вы даже не поняли, что впрочем и не удивительно.
кстати, как и то что вы не понимаете принципиальной разницы,
с такого расстояния и при таких условиях человек(глаз) не в состоянии будет различить один пиксель или два будут отличаться от фона.
а вот серый и белый рядом стоящие рассмотреть можно будет только с более близкого расстояния.

хотя у вас же свои доводы, вы же сейчас рассказываете что 1080 ничем не лучше 720, и, если ещё дальше экран отодвинуть то разницы между Блюреем и экранкой не увидеть.

P.S. по какой моей формуле?
  • 01 октября 2018, 20:02
ну вот, кривая простыня 120 дюймов:

слева
справа
  • 01 октября 2018, 20:06
Да вообще шикарно. Спасибо огромное. Закину в корзину, может завтра и возьму.
  • 01 октября 2018, 20:09
Проектор стоит по высоте по середине экрана. Если подвесить у потолка и кейстоуном выправить- будет мылить.
  • 01 октября 2018, 20:18
Может у меня в этом и проблема? У меня висит по верхнему краю экрана. завтра попробую опустить.
  • 01 октября 2018, 20:24
Если проектор жк- то точно в этом.
  • 01 октября 2018, 20:31
да. Тогда вообще не камильфо. дело в том что у меня длина комнаты такая что… Короче 5 метров. Я чтобы более или менее норм было (да и экран тогда надо было вообще на всю стенку делать) сварил крепление к стенке с регулируемым выносом, сейчас немногим больше 1 метра. А если его опустить, тогда… как раз проектор висит на краем кровати )
ну вот, кривая простыня 120 дюймов
нормальная оптика
  • 01 октября 2018, 20:51
Картинка заметно стала лучше. Вопросов нет.
  • 03 октября 2018, 14:27
у LCD проекторов это норма. Даже 3LCD не могут похвастаться контрастностью, а тут дешманский 1LCD.

За контрастностью добро пожаловать в DLP сегмент. Там она потрясающая.
Ценник прод тут же поднял — 115$
Ну что за народ…
  • 01 октября 2018, 19:53
Ага, вы его уже почти купили, но вот 7 баксов не хватило. У китайцев цены постоянно прыгают туда-сюда даже вне зависимости от наличия обзоров.

Кстати, у меня показывает 112.41, а не 115. Продавец учел вашу конструктивную критику и скинул 2.5 бакса. )))
В желания закинул, возможно, и куплю. Да разве дело в 7 баксах? просто сам факт — не оч приятно
  • 01 октября 2018, 20:29
Неприятно. Но если бы ценник оказался бы меньше обозначенного (бывает и такое), вы бы обрадовались? ))
Риторический вопрос — конечно обрадовался бы)
  • 01 октября 2018, 20:13
не знаю, мне показывает 107,91$
за 141,9 — это с андроид- телеприставкой в комплекте.
  • 01 октября 2018, 20:18
Есть вероятность что скачет цена из-за места доставки.
  • 01 октября 2018, 20:25
может быть, у меня ЛО, пос. Рощино
  • 01 октября 2018, 20:24
Щёлкните по первой позиции, ценник станет выше. Скорей всего, столько стоит одна из неактивных позиций. У меня вместо 107.91 показывает 110.95 (видимо, для китайцев мы с вами в разных РФ живём), но после выбора склада (хоть Китай, хоть РФ) она чудесным образом увеличивается до 112.41.
  • 01 октября 2018, 20:26
Нет, если выбрать китайский склад, то получается 107,91
  • 01 октября 2018, 20:37
А, понял. У меня изначально отображается цена 110.95-145.99, но на российском складе только две позиции, от 112.41, а при выборе китайского склада становятся доступны ещё 2 позиции, одна из которых — WM version за 110.95, что все равно на три с лишним бакса дороже ваших 107.91. Я возмущен такой оголтелой дискриминацией, хоть и не собирался ничего покупать. )))
  • 01 октября 2018, 20:45
а кабельное тв к нему можно как нить прикрутить?
  • 01 октября 2018, 20:54
HDMI+AV+VGA — вроде на любой вкус, для любой приставки.
  • 01 октября 2018, 20:55
Неужели там ещё осталось что смотреть? Низкокачественные сериалы, продажные новости, передачи рекламного характера в перерывах между рекламой. Купите смарт приставку и смотрите что угодно, зачем плясать под чью-то дудку?
  • 01 октября 2018, 20:56
Не у всех есть инет чтобы смотреть ваши смарты.
  • 01 октября 2018, 21:31
  • 02 октября 2018, 06:16
давай проведи мне интернет в 100км от города, больше чем 4мбита adsl, чтоб ваши смарты смотреть
  • 02 октября 2018, 07:45
Тебе никто ничего не должен. Как насчёт переехать в город?
  • 02 октября 2018, 07:59
куда переехать? это дача, например
кабельное тв есть, интернет всего лишь 4 мбита, iptv не работает при такой скорости так как надо.
  • 02 октября 2018, 08:10
Я понял, у самого такая же проблема, только и адсл нет. Можно через телефон раздавать, если сеть позволяет.
  • fable
  • 02 октября 2018, 06:20
Если бы твои предки поменяли свою жизнь и стали бы геями да лесбиянками, тебя бы не было!
  • 02 октября 2018, 07:42
Твои что-то делали с тобой? Почему тебе так близка тема про лгбт?
  • 01 октября 2018, 23:15
кабельное тот же смарт
  • 02 октября 2018, 07:47
Кабельное телевидение не равно смарт приставке. Это как сравнивать интернет и кусок бумаги.
Как будто вы качаете свои фильмы и передачи не из того же бачка и персонально для вас Голливуд выпускает высокодуховное кино «не для всех».
  • 02 октября 2018, 07:43
Вас куда-то не туда понесло. Я смотрю то, что хочу посмотреть именно сейчас.
Совершенно верно, вас не туда занесло. Не стоит указывать другим что им смотреть. Что «Низкокачественные сериалы, продажные новости, передачи рекламного характера», а что передачи не для быдла. Не в вашей это компетенции.
  • kavsku
  • 02 октября 2018, 12:03
Да Голливуд бывает выпускает и высокодуховное кино, конечно не в таком большом объеме как хотелось бы, да и кроме Голливуда можно найти хорошие фильмы других киностудий.
  • 02 октября 2018, 06:15
Discovery, NG, Охота и Рыбалка, Food Network
  • 01 октября 2018, 21:58
Только через андроид-телеприставку.
Кстати, ав вход есть, туда можно цифровое тв-приставку за 600 рублей воткнуть. Но зачем?
  • 01 октября 2018, 23:16
пора уже китайца скрестить телек и проектор в одном корпусе
  • 02 октября 2018, 08:01
Было такое. Проекционные телевизоры. Но как и плазма ушли в историю.
  • 02 октября 2018, 08:26
Есть такое. как раз в Everycom X9 есть антенный вход. Я, правда ни разу им не пользовался, но он там есть.
  • 01 октября 2018, 20:52
Спасибо и +, интересно. Есть пара вопросов.
1) Нельзя ли дать дополнительно картинки потрохов без надписей где поток воздуха, а где HDMI? Покрупнее. А то режет глаз почему-то.
2) «нет андроида» — я бы сказал, большое достоинство. Устаревает просто мгновенно, пока распаковываешь коробку. Поэтому должен быть на отдельном блоке. Если бы в моей плазме от Пионера был андроид, то сейчас он бы устарел три раза как. А по факту — превосходит практически все современные аналоги.
3) «Большой плюс спроецированного изображения- что от него не устают глаза.» — подскажите, это откуда стало известно?
  • 01 октября 2018, 22:04
2) на андроид можно поставить коди или мх плеер.
3) по исследованиям китайских маркетологов.
  • 01 октября 2018, 22:10
Спасибо+
1 — что ж такая маленька-а-ая-то, ничего же не видно. До 4000 сайт позволяет…
2 — на внешнюю приставку это можно сделать то же. Но её поменчть проще, когда через год устареет
3 — спасибо, то есть лягушкина чешуя.
  • 02 октября 2018, 08:53

• megaloss
  • 01 октября 2018, 21:04
А как там дела с USB, внешний HDD потянет?
  • 01 октября 2018, 21:58
да, тянет
Минусы: нет поддержки AC3, нет андроида
зачем вам глючный андроид?
яркости недостаточно для работы при дневном освещении
кто смотрит проектор при дневном освещении?
  • 01 октября 2018, 21:59
Когда показывают презентации.
когда показывают презентации
ну вы же не для презентаций покупали? :) дома проектор при свете не смотрят
Ага, в кино снимаете экранки!!))
  • gegabit
  • 01 октября 2018, 22:21
А есть что-то народное, но с разрешением 1920*1080?
На работе стоит с таким же разрешением, очень неудобно большие эксели в нем крутить на разрешении меньше, чем делал…
FullHD -это уже другой класс техники. Это же не колхозные «HD Ready» или прочие маркентинговые завлекалочки с заветными буквами HD :)
  • yurannn
  • 02 октября 2018, 00:08
Расклассовку покажи!
  • scan63
  • 09 октября 2018, 08:01
А разве Everycom X10 не FullHD? ТЫЦ
  • 09 октября 2018, 08:37
Full hd, но отзывы неоднозначные. Жалуются на мыло. Я его ещё не смотрел, ничего сказать не могу.
  • 03 октября 2018, 15:15
Это DLP устройство, аппарат совершенно другого класса. Например контрастность у него выше во много раз.
  • 03 октября 2018, 15:55
Да, и я когда-нибудь куплю себе dlp.
  • Hron254
  • 02 октября 2018, 10:30
Есть такой китайский вариант.
в коментах на этом китайском варианте есть следующее:
и всё таки 720p /50кадров мибокс ставит автоматически, если в ручную выстовляеш 1080, картинка не меняется
  • yurannn
  • 02 октября 2018, 00:05
Как я понял 1280×720 подешевело с 15 до 7-10 тыр… А как там с FHD на рынке???? За 30 тыр есть чего???
  • 02 октября 2018, 08:03
  • 02 октября 2018, 08:36
Пока еще нету, первые робкие попытки.
Для 1920*1080 наверно лучше бы dlp, но их за адекватную цену нет и не предвидится.
  • maxminus
  • 02 октября 2018, 03:39
А как он показывает диафильмы? Текст читаем?
  • 02 октября 2018, 08:34
Да, все ок.
  • 8AleX8
  • 02 октября 2018, 07:22
Подскажите не дорогой, народный проектор формата 16:9? В основном для просмотра дома фильмов.
  • 02 октября 2018, 09:39
Да в принципе этот сойдет. Если есть больше денег, то x9 все еще актуален. можно в принципе и x10 взять.
Дальше уже идут DLP. такой, такой.
Если хочется бескомпромиссного качества то XGIMI H2. Если денег много то
  • 8AleX8
  • 02 октября 2018, 09:54
Спасибо за варианты, рассмотрю первые четыре подробней.
  • SergNF
  • 02 октября 2018, 10:17
Подскажите, пожалуйста, что означает версия «Wired mirroring»?
Т.е. что такого передается через USB1? То, что под оной из «рекламок» написано «Проводное дублирование, расширение Вашего телефона»? OTG?
Или в Basic версии USB только для зарядки, как в WM USB2?
  • SergeyD
  • 02 октября 2018, 11:09
А нет ли тут обладателей LG PF1500G? Что можете сказать о нем?
  • Dikot
  • 02 октября 2018, 15:58
был обладателем LG PG65U 720p 500lm тачка однозначно огонь!
500lm от LG лупит так что при полном затемнении комфортнее было смотреть в режиме эко
картинка четкая, сочная. удобство эксплуатации
LG PF1500G думаю при использовании нормального экрана можно будет использовать и без затемнения
сейчас перешел на Vivitek Qumi Q3Plus (хотел со встроенным андроидом)… андроидом почти не пользуюсь
и если честно LG гораздо круче у Qumi есть определенные эргономические просчеты!
  • wwest
  • 04 октября 2018, 11:04
Яркость: 2400 люмен
Контрастность: 1500:1
Если всё поделить на 10 то как раз и будут реальные параметры.