Тouyinger T4 mini - Новый народный проектор

Больше года назад я писал обзор на Everycom X9.
Проектор работает, смотрим фильмы, дочки смотрят мультики, все очень хорошо.
И тут, в один прекрасный день, приходит сообщение от Эдди:
-Здравствуй, дорогой друг, не хочешь ли сделать обзор на наш новый проектор?
-Конечно же хочу.

Проектор отправлен со склада в Москве 1 сентября, а получен 6.
Доставка просто мгновенная.
Отслеживание

Производителем заявлены следующие технические характеристики:
Яркость: 2400 люмен
Размеры: 218x172x88 мм
Вес: 1 кг
Встроенный медиаплеер понимает видео с звуковыми дорожками .mp3 .wma .aac

Давайте просмотрим комплектацию:
Сам проектор в фирменных держателях из пенополиэтилена, пульт, кабель питания, AV-кабель, болт для регулировки наклона, инструкция на английском языке, русский гарантийный талон, купончик на 2$.

проектор выглядит красиво, сделан из хорошего пластика, объектив закрыт заглушкой, габариты проектора 220*160*80 мм.
Вид со всех сторон

В проекторе установлена большая (4,3)ltps матрица, за счет этого- лучшая цветопередача и светопроницаемость. Производитель заявляет увеличение спектра цветовой гаммы на 75% относительно других LCD проекторов. Физическое разрешение матрицы 1280*720.
Установлены 2 2-ваттных динамика, их хватает, чтобы озвучить комнату, но, естественно, для эффекта погружения нужны большие колонки.
Шум вентилятора — на уровне шума от персонального компьютера, при просмотре фильмов — не мешает.
Проектор показывает на уровне Everycom X9, кое в чем- даже лучше. Цветопередача, как я уже говорил, отличная, а по яркости чуть не дотягивает до X9, но это и неудивительно: в X9 установлена 7-дюймовая матрица, против 4.3 в этом.
Нашел в кладовке старый народный unic uc40, чтобы сравнить, как за несколько лет продвинулись китайские проекторы.
разница заметна невооруженным глазом: большее разрешение и раза в три большая яркость не оставляют Юнику шансов.
Сравнение

Сравнение с X9

проектор висит на расстоянии 2,7 метра от экрана, что дает 2,1 метровую диагональ.
Крепеж проектора

Расчет диагонали по расстоянию

Проецирую на экран, экран куплен тоже у этого продавца, диагональ экрана 83 дюйма
четкость изображения достаточна, так как полка для проектора висит ровно напротив середины экрана, коррекцией трапеции не пользуюсь.
Примеры

Разрешение проектора достаточное для веб-серфинга и чтения, если возникнет такое желание.
Браузер

Печатный текст

Цветопередача

Разборка:

Встроенный медиаплеер поддерживает AAC, что позволяет смотреть большинство фильмов с трекеров, не заморачиваясь с перекодировкой.
Меню мультиязычное, есть русский, все аккуратно переведено.
Очень удобный пульт, без засилья кнопочек.

Плюсы: Хорошая цветопередача, громкие динамики, поддержка AAC.
Минусы: нет поддержки AC3, нет андроида, яркости недостаточно для работы при дневном освещении.
Ссылка на сайт производителя:

Резюмируя: Проектор достойный, хорошо подойдет как первый проектор или будет очень хорош будет в детскую, для просмотра мультиков по вечерам.
Большой плюс спроецированного изображения- что от него не устают глаза.
Cut после Эдди смотрелся бы лучше
  • 01 октября 2018, 18:52
исправил.
  • xxxtaz
  • 01 октября 2018, 18:52
Это охлаждение так шумит на ролике??
  • 01 октября 2018, 18:54
Да, фотик на штативе стоит под самым проектором, а колонки — перед экраном. проектор шумит так же, как uc40. Стоит такая же мелкая турбинка.
  • zendzand
  • 01 октября 2018, 19:03
а что с надежностью у такого проектора по цене «пятничного шашлыка»? Я так понимаю диод слабое место — продается ли он, сколько стоит?
  • 01 октября 2018, 19:08
С надежностью все должно быть нормально, система охлаждения достаточно эффективная.
у Эдди есть все необходимые зап. части. Напишу, узнаю сколько стоит, отпишусь в теме.
  • zendzand
  • 01 октября 2018, 19:17
нет, у «Эдди» это конечно хорошо, я говорю о свободном доступе
  • 01 октября 2018, 20:31
Эдди- официальный дилер этих проекторов.
  • 03 октября 2018, 15:20
Не нашёл в его магазине ссылок на З/Ч.

В частности, интересуют запасные LCD матрицы для 1LCD/3LCD проекторов. Используемый тип, размер.
  • 06 октября 2018, 22:10
Напишите ему сообщение
  • Daredee
  • 01 октября 2018, 19:04
как по мне, дак «новый» и «народный» в таком ключе антонимы
  • 01 октября 2018, 19:11
за сто баксов он вполне может стать вторым уником
«Может» и «стал»?
  • oleg_gr
  • 01 октября 2018, 19:06
сколько потребляет ватт этот проектор?
  • VecH
  • 01 октября 2018, 19:10
жаль что результат круглосуточного теста на убой за п.18 не выкладывают :)
  • 01 октября 2018, 19:15
ну, сутки я не потяну, а вот часов 10 запросто. если интересно, пишите, сделаю, отпишусь.
  • Gruffy
  • 01 октября 2018, 19:37
если интересно, пишите, сделаю, отпишусь
Интересно. И интересно субъективное мнение при работе при слабом затемнении (полупрозрачные тряпичные вертикальные жалюзи на окнах).
  • 01 октября 2018, 20:22
Слабоват будет, если нужно смотреть днем без штор- то лучше задуматься о Everycom X9 или чем-то подобном.
  • Gruffy
  • 01 октября 2018, 23:06
Спасибо, понятно.
  • VecH
  • 01 октября 2018, 20:10
ГРУГЛОсуточно
24/7/365
  • 01 октября 2018, 19:24
VIVIBRIGHT GP90 LCD владею уже почти год. сутки конечно не крутил, но 3 фильма подряд проектор легко вынес.
  • 01 октября 2018, 19:33
Everycom X9 работает часов по шесть- семь, дочки фоном мультики смотрят. Жив, ломаться не собирается.
  • 01 октября 2018, 19:45
а чего ему ломаться? Это же не лампа. тут главное чтобы матрица не выгорела и светодиод не деградировал. Все )
Я вот все голову ломаю что ему с охладом замутить. Подумываю водяночку собрать. Все тише должна быть. Радиатор отопителя с приоры у меня валяется, помпа довольно тихая имеется. Остался водоблок.
Так просто, для информации к размышлению (исходя из своей довольно большой практики установки проекторов), — обычно производители проекторов отталкиваются от того факта, что ось проецирования по горизонтали совпадает с нижней(или верхней) границей экрана. Исходя из этого и в «пресетах» проекторов выставлены настройки коррекции вертикальной трапеции. А вот про то, что проектор должен стоять по высоте на уровне центра экрана — про это как-то в первый раз :( Ну keystone в принципе это переживет переделает…
  • 01 октября 2018, 19:13
странно, у меня стоит по центру, и кейстоун в среднем положении
  • puzoid
  • 01 октября 2018, 22:09
Проекторы бывают разные. Вы говорите про DLP проекторы. У ТС он 1LCD, так что ось проецирования в центре экрана.
  • kalobyte
  • 01 октября 2018, 19:14
кто такой эдди?
  • 01 октября 2018, 20:29
Китаец из этого магазина. За подробностями — на 4pda.
  • 01 октября 2018, 19:14
Очень размытое изображение, особенно это видно в Сравнение с X9. Текст на нём я бы точно не стал читать. Резкость как-то можно настроить? В 720 не верю.
  • 01 октября 2018, 19:26
Смотря на какой дюймаж растянуть изображение. Второе — края 100% будут размыты, но центр более или менее. Читать тексты? По слову на экран если? Не осилите? Указывайте отношение к размеру изображения. Я на своем при немногим более 100'' легко читаю субтитры, голова у меня примерно на расстоянии проектора.
  • 01 октября 2018, 20:50
Судя по фото из обзора — не то что не осилю, будет как минимум неприятно читать.
  • 02 октября 2018, 06:45
Тогда надо к окулисту сходить.
  • 02 октября 2018, 07:40
Так сходи. Не заметить размытого изображения — это постараться нужно.
  • 02 октября 2018, 08:06
Не тыкай. И что ты хотел за 100 баксов? Да и это у вас проблемы со зрением что подобное не прочитать. Я читаю легко.
  • 02 октября 2018, 16:27
Во первых не я в каждый разговор лезу. Во вторых не я чушь пишу. Сравнил бы 2 фото, то что в обзоре под спойлером «печатный текст» и то что под моим постом.
  • 01 октября 2018, 19:27

Нормально, вполне четко. Фотик плохо фотографирует, мылит.
это сейчас на 83 дюйма
  • 01 октября 2018, 19:32
А есть вариант до 100'' дотянуть и сфоткать край? Прям вообще шикарно для такой цены
  • 01 октября 2018, 19:51
100" это 2213,8 х 1245,3мм
что в итоге даёт точку 1,73х1,56мм.
для экранок и ДВД-рипов может и пойдёт…
а народ то дураки, 8К уже придумали, и 4К в том числе.
  • 01 октября 2018, 20:34
Все норм. вот отличная плазма 100 дюймов диагональю.
  • win2012
  • 02 октября 2018, 09:26
Плазменные панели уж лет 5 как не выпускаются, свернули производство.
  • 01 октября 2018, 20:55
что в итоге даёт точку 1,73х1,56мм.
На расстоянии 5 метров вы способны различить эти миллиметры? Я нет. Мне хватает.
  • 01 октября 2018, 21:03
у меня нет даже мысли ставить 100" экран чтобы смотреть на него с 5 метров
ну по моей формуле для 100" оптимально 4 метра
я настолько неоригинален что на 5 метрах должен быть экран размером около 200"
а 200" — это 8 метров
только не называйте это недоразумение народным проектором
вполне себе народный. картинка четкая. люменов хватает для нормального просмотра. если человек хочет простой проектов и у него расстояния просмотра хватает, почему нет
  • 01 октября 2018, 23:07
поделитесь формулой,
ибо я руководствуюсь простой — ширина экрана равна расстоянию до просмотра.
для IMAX экранов это работает, и даже прописано кое-где.
Т.е. для 100" это как раз 2-2,5 метра.

вы не видите разницы и не увидите на таком проекторе.
поэтому вам нужно сидеть дальше, чтобы недостатки человеческого зрения стали достоинством — в данном случае разрешения глаза не хватит чтобы разглядеть отдельные пиксели, + мыло, и получается вроде ничего так картинка.

попробуйте на любом 50"+ телике сесть в метре и посмотреть тот же фильм но с объёмом файла от 25-30 ГБ.

если сравнивать с дешевыми кинотеатрами постсоветскими может быть такое решение и хорошее.
но похоже на попытку казаться, а не быть.

200" 443х249 см.
примерно то же самое что… и 40" с 1,6 метра. тут
100" по вашей формуле с 4 метров это то же самое.

и по вашей же формуле, это то же самое что 55" экран с 2.2 метра.

ну по моей формуле для 100" оптимально 4 метра
поэтому мне лично хотелось бы понять чего же такого я увижу на 100" экране по сравнению с обычным 55" ЖК ТВ с расстояния 2.2 метра.

и вообще что вы подразумеваете под понятием ОПТИМАЛЬНО.

я бы мог сейчас начать рассказывать что если мы попадём в точку совпадающую с таковой у камеры, то увидим значительно больше информации, появится правдивая глубина, объёмы, и картинка станет похожа на 3Д.
но не буду. ибо в 1280х800 а по факту то и ещё меньше. — 1280x536. вот я даже и не знаю, это чуть больше
обычного телевизионного стандартного качества 480i c его 525 линиями и даже меньше даже меньше 576i с его 625 линиями…
короче как по мне, сколько не старайся, а обмануть себя только размером не получится.

это как надувать воздушный шарик — объём есть, а резины больше не становится.
  • 03 октября 2018, 15:13
>> ширина экрана равна расстоянию до просмотра

Подход правильный, при таком условии угловой размер точки остаётся постоянным.
Осталось включить в рассчёт разрешение, чтобы понять, будут ли различимы пиксели.

Угол зрения для проекции, в которой ширина экрана равна растоянию до него, составляет ~51 градус.
Разрешение хорошего человеческого зрения = 0.4 минут дуги
Среднее разрешение (с учетом всех возрастов) = ~1 минута дуги

Итого, чтобы с вашей формулой пиксели были неразличимы, надо иметь разрешение:
— 51*60 = 3060 точек для среднего зрения
— 7650 точек для хорошего зрения.

Ну или урезать осетра, и отодвигать экран дальше.
  • 03 октября 2018, 17:53
из этого потока сознания ясно только одно, даже 4К недостаточно для рассмотрения отдельного пикселя,
как следствие из этого — экран МОЖНО и даже нужно придвигать ближе.

а вот про фокусное расстояние и причём тут оно, вы даже не поняли, что впрочем и не удивительно.
кстати, как и то что вы не понимаете принципиальной разницы,
с такого расстояния и при таких условиях человек(глаз) не в состоянии будет различить один пиксель или два будут отличаться от фона.
а вот серый и белый рядом стоящие рассмотреть можно будет только с более близкого расстояния.

хотя у вас же свои доводы, вы же сейчас рассказываете что 1080 ничем не лучше 720, и, если ещё дальше экран отодвинуть то разницы между Блюреем и экранкой не увидеть.

P.S. по какой моей формуле?
  • 01 октября 2018, 20:02
ну вот, кривая простыня 120 дюймов:

слева
справа
  • 01 октября 2018, 20:06
Да вообще шикарно. Спасибо огромное. Закину в корзину, может завтра и возьму.
  • 01 октября 2018, 20:09
Проектор стоит по высоте по середине экрана. Если подвесить у потолка и кейстоуном выправить- будет мылить.
  • 01 октября 2018, 20:18
Может у меня в этом и проблема? У меня висит по верхнему краю экрана. завтра попробую опустить.
  • 01 октября 2018, 20:24
Если проектор жк- то точно в этом.
  • 01 октября 2018, 20:31
да. Тогда вообще не камильфо. дело в том что у меня длина комнаты такая что… Короче 5 метров. Я чтобы более или менее норм было (да и экран тогда надо было вообще на всю стенку делать) сварил крепление к стенке с регулируемым выносом, сейчас немногим больше 1 метра. А если его опустить, тогда… как раз проектор висит на краем кровати )
ну вот, кривая простыня 120 дюймов
нормальная оптика
  • 01 октября 2018, 20:51
Картинка заметно стала лучше. Вопросов нет.
  • 03 октября 2018, 14:27
у LCD проекторов это норма. Даже 3LCD не могут похвастаться контрастностью, а тут дешманский 1LCD.

За контрастностью добро пожаловать в DLP сегмент. Там она потрясающая.
Ценник прод тут же поднял — 115$
Ну что за народ…
  • 01 октября 2018, 19:53
Ага, вы его уже почти купили, но вот 7 баксов не хватило. У китайцев цены постоянно прыгают туда-сюда даже вне зависимости от наличия обзоров.

Кстати, у меня показывает 112.41, а не 115. Продавец учел вашу конструктивную критику и скинул 2.5 бакса. )))
В желания закинул, возможно, и куплю. Да разве дело в 7 баксах? просто сам факт — не оч приятно
  • 01 октября 2018, 20:29
Неприятно. Но если бы ценник оказался бы меньше обозначенного (бывает и такое), вы бы обрадовались? ))
Риторический вопрос — конечно обрадовался бы)
  • 01 октября 2018, 20:13
не знаю, мне показывает 107,91$
за 141,9 — это с андроид- телеприставкой в комплекте.
  • 01 октября 2018, 20:18
Есть вероятность что скачет цена из-за места доставки.
  • 01 октября 2018, 20:25
может быть, у меня ЛО, пос. Рощино
  • 01 октября 2018, 20:24
Щёлкните по первой позиции, ценник станет выше. Скорей всего, столько стоит одна из неактивных позиций. У меня вместо 107.91 показывает 110.95 (видимо, для китайцев мы с вами в разных РФ живём), но после выбора склада (хоть Китай, хоть РФ) она чудесным образом увеличивается до 112.41.
  • 01 октября 2018, 20:26
Нет, если выбрать китайский склад, то получается 107,91
  • 01 октября 2018, 20:37
А, понял. У меня изначально отображается цена 110.95-145.99, но на российском складе только две позиции, от 112.41, а при выборе китайского склада становятся доступны ещё 2 позиции, одна из которых — WM version за 110.95, что все равно на три с лишним бакса дороже ваших 107.91. Я возмущен такой оголтелой дискриминацией, хоть и не собирался ничего покупать. )))
  • 01 октября 2018, 20:45
а кабельное тв к нему можно как нить прикрутить?
  • 01 октября 2018, 20:54
HDMI+AV+VGA — вроде на любой вкус, для любой приставки.
  • 01 октября 2018, 20:55
Неужели там ещё осталось что смотреть? Низкокачественные сериалы, продажные новости, передачи рекламного характера в перерывах между рекламой. Купите смарт приставку и смотрите что угодно, зачем плясать под чью-то дудку?
  • 01 октября 2018, 20:56
Не у всех есть инет чтобы смотреть ваши смарты.
  • 01 октября 2018, 21:31
  • 02 октября 2018, 06:16
давай проведи мне интернет в 100км от города, больше чем 4мбита adsl, чтоб ваши смарты смотреть
  • 02 октября 2018, 07:45
Тебе никто ничего не должен. Как насчёт переехать в город?
  • 02 октября 2018, 07:59
куда переехать? это дача, например
кабельное тв есть, интернет всего лишь 4 мбита, iptv не работает при такой скорости так как надо.
  • 02 октября 2018, 08:10
Я понял, у самого такая же проблема, только и адсл нет. Можно через телефон раздавать, если сеть позволяет.
Я вот в городе живу в частном доме, 70к население, интернет 5-10 мегабит. Те кто в квартирах у тех 100 мегабит…
Ты мне предлагаешь уехать в другой город из-за интернета? Ты адекватен ???? Предлагать уехать человеку из села из-за интернета… похоже тебе лет 14-18
Договорись с друзьями из квартиры. Плати им за интернет, а к себе кинь wi-fi мост. В Волгограде человек сделал себе wi-fi мост на дачу, на 32 километра.
  • 09 ноября 2018, 17:57
Давай я выскажусь более развёрнуто. Твои родители жили в деревне, твои дедушка и бабушка жили вдали от цивилизации, ты и твои дети тоже будут жить и тужить. Потому что? Переехать это сложно? Лучше пиво водкой на заваленках через сигаретку? Интернет, это пожалуй сотая часть того, чего ты лишён. Грубо? Если бы мой текст был мягким, он бы даже не заставил тебя задуматься о жизни, о будущем, о околонулевых перспективах. Много ли у тебя друзей и знакомых, кто хочет большего? Быть может их никто не мотивировал? Никто не показал чего ты теряешь, живя вдали? Не обязательно это будет первая или вторая столица, есть города получше (на мой взгляд).
  • fable
  • 02 октября 2018, 06:20
Если бы твои предки поменяли свою жизнь и стали бы геями да лесбиянками, тебя бы не было!
  • 02 октября 2018, 07:42
Твои что-то делали с тобой? Почему тебе так близка тема про лгбт?
  • 01 октября 2018, 23:15
кабельное тот же смарт
  • 02 октября 2018, 07:47
Кабельное телевидение не равно смарт приставке. Это как сравнивать интернет и кусок бумаги.
Как будто вы качаете свои фильмы и передачи не из того же бачка и персонально для вас Голливуд выпускает высокодуховное кино «не для всех».
  • 02 октября 2018, 07:43
Вас куда-то не туда понесло. Я смотрю то, что хочу посмотреть именно сейчас.
Совершенно верно, вас не туда занесло. Не стоит указывать другим что им смотреть. Что «Низкокачественные сериалы, продажные новости, передачи рекламного характера», а что передачи не для быдла. Не в вашей это компетенции.
  • kavsku
  • 02 октября 2018, 12:03
Да Голливуд бывает выпускает и высокодуховное кино, конечно не в таком большом объеме как хотелось бы, да и кроме Голливуда можно найти хорошие фильмы других киностудий.
  • 02 октября 2018, 06:15
Discovery, NG, Охота и Рыбалка, Food Network
  • 01 октября 2018, 21:58
Только через андроид-телеприставку.
Кстати, ав вход есть, туда можно цифровое тв-приставку за 600 рублей воткнуть. Но зачем?
  • 01 октября 2018, 23:16
пора уже китайца скрестить телек и проектор в одном корпусе
  • 02 октября 2018, 08:01
Было такое. Проекционные телевизоры. Но как и плазма ушли в историю.
  • 02 октября 2018, 08:26
Есть такое. как раз в Everycom X9 есть антенный вход. Я, правда ни разу им не пользовался, но он там есть.
  • 01 октября 2018, 20:52
Спасибо и +, интересно. Есть пара вопросов.
1) Нельзя ли дать дополнительно картинки потрохов без надписей где поток воздуха, а где HDMI? Покрупнее. А то режет глаз почему-то.
2) «нет андроида» — я бы сказал, большое достоинство. Устаревает просто мгновенно, пока распаковываешь коробку. Поэтому должен быть на отдельном блоке. Если бы в моей плазме от Пионера был андроид, то сейчас он бы устарел три раза как. А по факту — превосходит практически все современные аналоги.
3) «Большой плюс спроецированного изображения- что от него не устают глаза.» — подскажите, это откуда стало известно?
  • 01 октября 2018, 22:04
2) на андроид можно поставить коди или мх плеер.
3) по исследованиям китайских маркетологов.
  • 01 октября 2018, 22:10
Спасибо+
1 — что ж такая маленька-а-ая-то, ничего же не видно. До 4000 сайт позволяет…
2 — на внешнюю приставку это можно сделать то же. Но её поменчть проще, когда через год устареет
3 — спасибо, то есть лягушкина чешуя.
  • 02 октября 2018, 08:53

• megaloss
  • 01 октября 2018, 21:04
А как там дела с USB, внешний HDD потянет?
  • 01 октября 2018, 21:58
да, тянет
Минусы: нет поддержки AC3, нет андроида
зачем вам глючный андроид?
яркости недостаточно для работы при дневном освещении
кто смотрит проектор при дневном освещении?
  • 01 октября 2018, 21:59
Когда показывают презентации.
когда показывают презентации
ну вы же не для презентаций покупали? :) дома проектор при свете не смотрят
Ага, в кино снимаете экранки!!))
  • gegabit
  • 01 октября 2018, 22:21
А есть что-то народное, но с разрешением 1920*1080?
На работе стоит с таким же разрешением, очень неудобно большие эксели в нем крутить на разрешении меньше, чем делал…
FullHD -это уже другой класс техники. Это же не колхозные «HD Ready» или прочие маркентинговые завлекалочки с заветными буквами HD :)
  • yurannn
  • 02 октября 2018, 00:08
Расклассовку покажи!
  • scan63
  • 09 октября 2018, 08:01
А разве Everycom X10 не FullHD? ТЫЦ
  • 09 октября 2018, 08:37
Full hd, но отзывы неоднозначные. Жалуются на мыло. Я его ещё не смотрел, ничего сказать не могу.
  • 03 октября 2018, 15:15
Это DLP устройство, аппарат совершенно другого класса. Например контрастность у него выше во много раз.
  • 03 октября 2018, 15:55
Да, и я когда-нибудь куплю себе dlp.
  • Hron254
  • 02 октября 2018, 10:30
Есть такой китайский вариант.
в коментах на этом китайском варианте есть следующее:
и всё таки 720p /50кадров мибокс ставит автоматически, если в ручную выстовляеш 1080, картинка не меняется
  • yurannn
  • 02 октября 2018, 00:05
Как я понял 1280×720 подешевело с 15 до 7-10 тыр… А как там с FHD на рынке???? За 30 тыр есть чего???
  • 02 октября 2018, 08:03
  • 02 октября 2018, 08:36
Пока еще нету, первые робкие попытки.
Для 1920*1080 наверно лучше бы dlp, но их за адекватную цену нет и не предвидится.
  • maxminus
  • 02 октября 2018, 03:39
А как он показывает диафильмы? Текст читаем?
  • 02 октября 2018, 08:34
Да, все ок.
  • 8AleX8
  • 02 октября 2018, 07:22
Подскажите не дорогой, народный проектор формата 16:9? В основном для просмотра дома фильмов.
  • 02 октября 2018, 09:39
Да в принципе этот сойдет. Если есть больше денег, то x9 все еще актуален. можно в принципе и x10 взять.
Дальше уже идут DLP. такой, такой.
Если хочется бескомпромиссного качества то XGIMI H2. Если денег много то
  • 8AleX8
  • 02 октября 2018, 09:54
Спасибо за варианты, рассмотрю первые четыре подробней.
  • SergNF
  • 02 октября 2018, 10:17
Подскажите, пожалуйста, что означает версия «Wired mirroring»?
Т.е. что такого передается через USB1? То, что под оной из «рекламок» написано «Проводное дублирование, расширение Вашего телефона»? OTG?
Или в Basic версии USB только для зарядки, как в WM USB2?
  • SergeyD
  • 02 октября 2018, 11:09
А нет ли тут обладателей LG PF1500G? Что можете сказать о нем?
  • Dikot
  • 02 октября 2018, 15:58
был обладателем LG PG65U 720p 500lm тачка однозначно огонь!
500lm от LG лупит так что при полном затемнении комфортнее было смотреть в режиме эко
картинка четкая, сочная. удобство эксплуатации
LG PF1500G думаю при использовании нормального экрана можно будет использовать и без затемнения
сейчас перешел на Vivitek Qumi Q3Plus (хотел со встроенным андроидом)… андроидом почти не пользуюсь
и если честно LG гораздо круче у Qumi есть определенные эргономические просчеты!
  • wwest
  • 04 октября 2018, 11:04
Яркость: 2400 люмен
Контрастность: 1500:1
Если всё поделить на 10 то как раз и будут реальные параметры.
чего это минус — 'нет андроида'?