Тостер Витёк и вкусный рецепт

1. Цена: 15,27$ (1001, руб.)

Что может быть вкуснее тушенки тостов?

Последние пару лет я часто ездил в командировки, и во многих гостиницах стоял тостер. Я быстро пристрастился к тостам, и однажды понял, что жить без него не могу надо покупать тостер.

Тостер можно взять в любом магазине, но постоянно что-то не нравилось: то цена у именитых производителей, то надежность у китайско-подвальных компаний.

Я полез на али, и в их проекте T Moll нашлось интересное предложение: тостер Vitek VT 1578 BW. И цена порадовала: в ближайшем «видео» магазине он стоил в 2 раза больше. Тостер я заказал его вместе с чайником Redmond (обзор на который сделаю чуть позже).

Доказательства покупки:

Доставка от Т молла идет курьером, что обходится еще в 300 лишних рублей. Зато доставка от двери до двери. Хотя в моем случае доставка оказалась косячная: курьер должен был отзвониться за час, а по факту – позвонил за 5 минут до доставки. Пришлось срочно бежать и встречать его.

Прибор получаем в черном «мусорном» пакете, а вместе с ним – форму заявления на возврат и рекламную брошюрку.
В коробке из упаковочного материала только картон, пенопласт ничего не фиксирует.

Упаковка

В комплекте только тостер и набор макулатуры.

Макулатура

Корпус приятного белого цвета. Огрехов литья я не заметил.

При первом включении четко чувствовался запах пластмассы, но он быстро (за пару раз) прошел (такая проблема, судя по отзывам, есть у всех).

Управление происходит поворотным регулятором времени нагрева, рычажком опускания хлеба (он включает и отключает нагревательную спираль), а также кнопками: defrost, reheat, cancel (разморозка, подогрев, отмена).

Что понравилось – к тостеру не идут аксессуары наподобие держателя булочек для хот-догов, которые только бы увеличили его цену
Длина кабеля – около 1 метра, снизу есть выемки для его сворачивания.

Размеры тостера:

Ради эксперимента поджарил хлеб на всех режимах: 0 – не жареный хлеб, 1 – 6 – номер режима, на котором обжаривал.

Кстати, тостер «реанимирует» зачерствевший хлеб: если раньше я его выкидывал, то теперь из него получаются отличные тосты. Экономия!

Попытка разобрать
Попытался разобрать его. Завинчен он на хитрые саморезы, но у меня была подходящая бита.

Но из-за ручки регулятора и ручки подъема тостов разобрать его не удалось.

Теперь приготовим что-нибудь!

Самое простое – на тост (я жарю на 4 режиме) положить нарезанный помидор и кусочек сыра, я использовал моцареллу. По вкусу добавляем горчицу, хрен, кетчуп или другой соус.

Еще один быстрый вариант на утро – тост с кусочком сыра подогреть около 40 секунд в микроволновке, и добавить начинки по своему вкусу.
Если вы любите сладкое – то просто положите на тост варенье или джем.

И напоследок рецепт с упаковки специального хлеба для тостов: берем хлеб, нарезанный помидор, бекон, яичницу, листовой салат и сыр. Я правда брал то, что было в холодильнике: помидор, яичницу, сыр, а также хрен. Именно этот хлеб жарим на 5 режиме.

Сендвич получился очень вкусным, сытным, но у него есть минус – нужно жарить яичницу.

Тостер использую уже 3 месяца, в режиме каждый день по нескольку раз. Видимых недостатков нет, кроме того, что после его появления я стал есть больше хлеба.
  • vasilio
  • 01 октября 2018, 18:12
Еще можно тонко нарезать хлеб, между 2 кусками пложить сыр и запихнуть в тостер.
Лучше тонко нарезать хлеб и положить его между двумя толстыми кусками колбасы :)
  • FloX
  • 01 октября 2018, 19:03
лучше между колбасой положить сыр
нет. сыр в тостер нельзя- может потечь
  • Kolokol
  • 02 октября 2018, 10:30
поэтому для бутеров изобрели ростер.
  • Fedor
  • 02 октября 2018, 14:17
Идеально
В этом рецепте тостер излишен
  • triante
  • 02 октября 2018, 13:47
нет. сыр в тостер нельзя- может потечь
тоже мне проблема
  • 01 октября 2018, 20:40
это точно из разряда вредных советов.

зачем вы так жестко над ТС шутите, врудг и впрям решит запечь.
  • dimul
  • 01 октября 2018, 23:27
Как раз с этой целью поглядываю иногда на бутербродницы, ведь они именно для такого предназначены. Стоят не дорого, но не уверен что буду пользоваться, не хочется купить вещь на один раз.
  • 02 октября 2018, 09:44
В микроволновке хорошо получается. На хлеб колбасу (в/к, п/к), сверху сыр (между колбасой и сыром можно приправы), и на 1-2 минуты, пока сыр не расплавится.
  • dimul
  • 03 октября 2018, 00:28
Это совсем не то, кайф бутербродницы в том, что края прижимаются и содержимое не вытекает. Получается такой пирожок, как бы. Ну и сам хлеб поджаривается в ней.
  • 03 октября 2018, 12:34
Да, не то, но лучше чем ничего. МВ встречается чаще чем бутербродница, особенно в офисах.
  • 08 октября 2018, 11:30
А где же тогда КАЙФ?
Обгоревшая неравномерно полосами корочка хлеба, которую потом соскребают с хрустом по нервам ножом?
Нееет только тостер и американский образ питания!!!
Только для либералов.
  • 08 октября 2018, 11:44
В детстве не жарили кусочки хлеба, насаженные на палочку, на костре?
  • vadik
  • 02 октября 2018, 21:03
Опрашиваете друзей на предмет наличия бутербродницы. Берете на неделю. Опредеяетесь.
Я так определил что мне нужен тостер. А друзья брали у мну хлебопечь, поняли что им такое не надо… ))
  • Bangkok
  • 01 октября 2018, 18:12
И как всю жизнь без тостера жил)
  • kalobyte
  • 01 октября 2018, 18:38
у нас был в нулевых, но быстро забросили
для него специальный (ватный) хлеб надо

а сейчас я хлеб не ем вообще
  • starson
  • 01 октября 2018, 19:12
Так, сколько лет все жили без смартфонов, стиральных машин и пр.
Можете и дальше жить. Это не смертельно
мне и щас смартфон не нужен- есть обычный кнопочный телефон., для интернетов-ноут и комп, для фотографий- соответствующий аппарат. стиральную машину я помню 40 лет из своих 46, но и до этого был девайс, похожий на бочку. да, кстати упущение- почему смартфон не стирает белье? вибра есть- можно кинуть его в чан с водой и порошком- и вперёд!
  • 01 октября 2018, 20:07
А я вас сразу и не узнал… На тележке всё это возите?

просто научитесь правильно организовывать рабочий процесс и вам совсем необязательно будет таскать с собой ничего лишнего. но вы сможете взять необходимый специализированный девайс, который выполнит поставленную задачу лучше, чем устройство «всёводномкускеговна»
  • 01 октября 2018, 23:44
Например мне нужно отослать с объекта фотографию начальству для закупки оборудования, которое сейчас используется. Маркировки его нет чтобы можно было отправить смс.

Я просто достаю смартфон, нажимаю на какой-нибудь вайбер, фотографирую и отправляю. За три действия и ни одного телодвижения, я отправил фото. В вашем случае, вам придётся идти за фотоаппаратом, потом обратно, потом ещё раз, чтобы скидывать всё это на ноутбук, потом звонить чтобы убедиться в получении (мессенджеры это могут сами).

Или например я иду, гуляю и увидел что-то очень интересное, например красивый закат. До дома за фотоаппаратом мне бежать 10 км. Закат за это время в зарю превратится.

Калькулятор тоже в кармане носите?
А видеокамера у вас какая?
А магнитофон плёночный или уже плеер с дисками?
А вместо википедии почему не библиотека? Она специализированнее.

P.S. Кажется у кого-то просто знакомство со смартфонами когда они только пошли было сильно болезненным. Тогда они действительно представляли из себя кучу функций для галочки. Но сейчас не то время. Какой-нибудь Samsung S9+ или iphone xs Фотографируют намного лучше средних «мыльниц».
теперь давайте посмеёмся вместе. получает ваш начальник фотографию какого-либо аппарата. без шильдика, без всего. одно название. «нам надо купить такое-же, но ещё 2» похрен, что в стандартном корпусе производства фирмы «ван коробан» могут быть как зачесыватель, так и расчесыватель. да еще и с разной производительностью. ура! вы умный подчиненный! не попытались найти тех. документацию, не узнали у работяг что это и зачем и где шильдик, не сходили в бухгалтерию в попытке найти сопровождающие аппарат документы.
мне кажется, что проще вас уволить, профессионального фотографа с смартфоном.
потому я и написал, что надо правильно! организовывать тех.процесс.
теперь давайте про красивый закат- ну сфоткали вы его на смарт. дальше что? «смотри что я сегодня видел?» да похер! всё равно никакая фота не передаст полной гаммы. тем более на экранчике размером в 2 печеньки.
поедем дальше.
калькулятор. я умею считать мозгом! треть нужных мне расчетов я способен провести умом. остальное- в телефоне тоже есть калькулятор. с чем он не справится- есть бумажка.
видео нет. и не нужно.
майфуна в машине хватает, а на работе я делом занимаюсь.
википедия=хлам. только общие понятия, которые лень или нафих не надо изучить досконально. отдельные справочники или спецфорумы. яплакалъ. городской форум. остальное- бумажное.
пысы. весьма поржал со сравнения средней мыльницы и 10 яблофона. ниче, что эта хрень стоит минимум на порядок больше?
  • Anderson
  • 02 октября 2018, 09:05
У вас девушка есть?
это мне вопрос?
  • 03 октября 2018, 02:02
врят ли)
она же широкого профиля, а товарищ по узкой специализации тащится)…
по его логике проще/дешевле/логичнее/быстрее/менее энергозатратно незаметно подро…
да и хочешь сделать что то хорошо — сделай сам)
  • 02 октября 2018, 19:19
Ничё, что она сочетает в себе ещё кучу другой хрени тоже не бесплатной?
А про шильдик был просто пример.
ок. другой пример. у вас был советский велосипед? там был ключ под названием «семейник»? вы им крутили гайки? или, доехав до гаража, брали нормальные?
Закат фоткать на мобилу можно- правда результат будет так себе. А вот закупать оборудование по фото?!? Калькулятор в кармане не таскаю- на столе лежит, а вот внешняя клавиатура к смартфону всегда в бардачке машины- именно чтобы вводить артикулы деталей, на маленькой экранной клаве легко ошибиться, а ошибка намного дороже цены Samsung S9+ или iphone xs
  • Bangkok
  • 01 октября 2018, 19:29
И без спинера не обходитесь, любитель жизненно необходимых приблуд?
  • bakinec
  • 01 октября 2018, 21:01
Можете и дальше жить. Это не смертельно
Ой не скажите — от жизни, в итоге, умирают :(
  • 01 октября 2018, 18:13
Тостер вещь хорошая, тоже пользуюсь постоянно. Только оно вам надо, с Китая заказывать? В местных магазинах этого добра немало, да еще и дешевле.
tmall это местный магазин, та же шайка что и эльдорады с мвидиями
  • 01 октября 2018, 18:53
Хз как таже, ибо эльдорад и прочих под боком считай, а значит с гарантие немного проще. Но с другой стороны tmall реально дешевле. Не все, но многое.
просто в мвидео по-моему тмолл участвует в гарантии лучшей цены, а значит у них договоренности как минимум, если не один хозяин

снижение цены подозреваю связано с меньшими издержками на возвраты, площади и манагеров, разделили бухгалтерию
  • 01 октября 2018, 19:30
Ну хотя бы то что не надо держать продажные павильоны и прочее. Хотя бы по этому.
Еще минус tmall в том что они юзают только «свою доставку», которая на деле DPD и в мой город больше 39'' телеки не возят… там уже какой день меньше 30 тысяч 55'' 4k телек продают, а купить я его не могу. Уже с манагерами связывался чтобы мол отправили сдэк-ом, но нет, типа «только своя доставка». А отзывы по всем товарам «dpd, dpd,..., dpd».
  • zendzand
  • 01 октября 2018, 19:52
друзей нет совсем по стране?)
  • 01 октября 2018, 20:50
Минус подправил. Есть, но кто согласится брать на себя ответственность? Не сказать что часто и густо, но все таки отзывов о том что матрицы разбиты довольно много. Во вторых напрягать кого-то… я вообще не люблю это делать.
на youdo наверняка найдутся желающие заморочиться, но рисковое мероприятие конечно
  • 02 октября 2018, 06:46
Да-да. А потом ищи свой телек )))
  • zendzand
  • 02 октября 2018, 13:15
ответственность возьмет перевозчик, по оценочной стоимости, от DPD он же будет в транспортировочной упаковке… дело ваше, я так всегда делал, из МСК знакомый переадресовывал ТВ-ки на объект по 110 тысяч всё ок было ( заказал в интернет магазине МСК доставку на его адрес в МСК с оплатой по факту, он всё глянул, расплатился, потом вызвал курьера СДЭКа и им отправил их ко мне в город )
  • Seryozha
  • 02 октября 2018, 00:25
Какие договорённости? Просто за конкурента считают.
пусть меня посчитают за конкурента, я выставлю всё по рублю и опустошу их склады по этой программе)

эти вещи заранее оговариваются, кто что почём будет выставлять

плеер.ру, например, им не конкурент что-ли?)
  • Seryozha
  • 02 октября 2018, 01:30
эти вещи заранее оговариваются, кто что почём будет выставлять
Вы как это себе представляете? Это ведь не лоток с арбузами.

плеер.ру, например, им не конкурент что-ли?)
В рамках программы «Гарантия низкой цены» — нет. И Tmall тоже, кстати.
Вы как это себе представляете?
в виде базы с наценками от поставщиков скорее всего, автоматизированной

владелец не один, но вот тут гуцериев с алибабой заигрывал)
И Tmall тоже, кстати.
убрали, было раньше может не заладилось что
  • 02 октября 2018, 06:56
У нас в свое время была дикая реклама (без малого только открылся поиск-хом, но уже был эльдорадо и не было днс). И вот этот поиск заявляет «лучшая цена» (при чем в буклетах нет полных правил акции, акция локальная, на сайте тихо, менеджеры просто рассказывают буклет). Решил проверить, прихожу, нахожу вещь которая есть и в поиске и в эльдорадо (ребята сильно заморочились, реально товар на прилавках не пересекался, а что пересекалось, то было «акционное» и оно под цену не попадало) и в поиске она дороже. Ну модный такой, захожу, типа купить, до кассы, я говорю что в эльдорадо это дешевле, а у вас акция… и тут самый эпик — цену ниже надо подтвердить ЧЕКОМ! КАРЛ! ЧЕКОМ! Т.е. я два раза должен купить один и тот же товар. Но это еще не все — разницу в цене (я все так же должен оплатить полную стоимость) возвращают на карту в качесвте бонусов и бонусы сгорают через 3 месяца!
И это я такой плюнул, а сколько народу уже решилось на покупки и купило? А потом пришел ДНС и все стало в разы приятнее, с нормальными акциями и здоровыми правилами. Ух… Просто так к слову о маркетинге и «конкуренции» )))
  • 02 октября 2018, 20:49
Не знаю, как в вашем городе, а у нас DNS довольно зажравшийся магазин, особенно по мелочевке. Я чаще в Ситилинке отовариваюсь.
  • 03 октября 2018, 06:19
Я поступаю так — смотрю цену в днс, потом в технопоинте (это одно и тоже, но цены могу отличатся. К примеру 1060 6 гиговую когда-то брал за 17 технопоинте, когда она же в днс стоила 18. Или монитор 29'' в технопоинте 17 стоил, а в днс 15. Но выдача и все остальное в днс), и если цены не устроили, смотрю ситилинк. Но в последнем в 90% дороже. Плюс у меня точка выдачи только, а это +90 р за доставку. Хотя одно время когда они ТВ открывали я набрал груду купонов на 500р иинарегал на них тонну аккаунтов ) тогда профит был )
  • 01 октября 2018, 18:14
постоянно что-то не нравилось: то надежность у китайско-подвальных компаний
Но ведь это оно и есть :)
Витёк ничего приличного никогда не делал, зато дёшево и это серьёзный плюс.
Именно. Витёк с самого начала позиционируется как техника для самого нетребовательного покупателя. Всегда штабелями разложена была еще в 2004 году. Самый обыкновенный низкокачественный китай.
  • starson
  • 01 октября 2018, 19:14
У меня мультиварка Витек. Уже лет 6. Несколько раз разбирал и сушил (ставили кастрюлю не от этой модели), недавно поменял термопредохранитель. Мультиварка потертая, потому как таскаем ее в любое путешествие…
Но, работает )
Хотя, не считаю Витек супербрендом)
  • Ruaz
  • 01 октября 2018, 19:26
Сам отношусь к данному производителю с большим подозрением. И тем сильней меня удивляет двухлитровый электрочайник с плоским нагревателем, который сначала работал у строителей полгода, в жестких условиях эксплуатации. Потом пару лет у меня дома, достаточно интенсивно. Теперь на работе, весьма интенсивно. Итого лет 9 или даже 10. Модель VT1133, специально пошел посмотрел.
  • 01 октября 2018, 21:31
Этот чайник случайно сделали хорошо :)
  • Ruaz
  • 01 октября 2018, 21:57
Очень может быть. Или это чайник из какой нибудь серии для супермаркетов, и маркировку разрешили нанести Витькам. Другие их изделия регулярно лицезрею в сетевом большом магазине — совсем другой коленкор.
Да ладно. Купил лет десять назад фен Витек «чтоб было» рублей за 100-200. Уже не помню. В общем самый дешевый что в МВидео на глаза попался. До сих пор работает. Правда не каждый день пользуюсь, а от случая к случаю.
  • 08 октября 2018, 11:39
Не правда.
Купил аналогично.Сгорел на Витьке выключатель, отремонтирова, чистил за 5 лет 2 раза-всё равно сгорел.
Снова купил витька, потому что дёшего.Но чтобы 10 лет?????
Это надо им не пользоваться или быть ЛЫСЫМ.
Витек давно уже не дешево. Как сейчас потроха, не знаю, раньше были очень плохие.
  • 01 октября 2018, 18:17
Тоже часто использую тостер, пожалуй один из самых часто используемых бытовых приборов на кухне (кроме телевизора)
правда у меня подороже — Bosh

поддон для крошек есть? если нет — печалька — очень здорово облегчает чистку тостера от крошек, правда как вариант можно перевернуть и посильнее стукнуть по бокам, некоторые крошки высыпаются таким макаром.
  • Nobelium
  • 01 октября 2018, 18:33
Поддон есть, металлический. яЯ тоже бош думал взять, но решил, что то те сложно испортить)
если именно Bosh? то он не может быть дороже витька. витек хоть фабричный китай, а ваш вообще неизвестно откуда:- )))
  • 01 октября 2018, 20:43
эт я неправильно написал, конечно же на тостере Bosch и корпус из металла и т.п. спираль в кварцевых трубках, т.е всё серъёзно.
Меня удивляет, что вы пишите, мол в вашем городе этот тостер стоит в 2 раза дороже. Мне так кажется, что вам было в падлу поискать его и купить за туже цену в оффлайне + нормальная гарантия.
Он реально вдвое дороже в офлайне — там, где есть в наличии. Тмолл, походу, остатки сливает
1. а почему ваш тост из ржанопшеничного батона выглядит неподжаристым совсем?
2. а чем вам сковородка не угодила?
  • Nobelium
  • 01 октября 2018, 19:00
Видно особенность ржаного хлеба. На сковороде — лишние сложности: в тостер поставил, и он сам выключится, нет риска что-то спалить
  • 08 октября 2018, 11:42
Не правда ваша.
На сковородке один минус, точнее два: много масла не полезно и долго-требует постоянного присутствия.
Зато вкусно и любой хлеб!
А не эти угли на сухом хлебе полосами, которые постоянно чистят ножом в голливудских крутых фильмах.
Да и на фото уже полосами угли пошли.:)))
Вы сколько видов плит знаете? А сколькими пользовались? Сковородку вы тоже утром за собой моете?
Вы пробовали утром что нибудь разогреть на советском чуде «Лысьва», которое само по себе греется минут 10 и потом пол ещё часа остывает? В итоге уходишь и как дурак весь день вспоминаешь: выключил чайник или нет, вроде как выключил, но когда уходил он ещё посвистывал. Оно понятно, что «это» мало где выжило, но не покупать же за свои новую плиту на съёмную квартиру?
А у тостера этих проблем нет. И мыть после использования не надо.
  • 01 октября 2018, 19:31
а чем вам сковородка не угодила?
Скорость и отсутствие возни. Достаточно просто попробовать.
Сковорода разогревается дольше, чем тостер готовую вкусняшку выдаёт.
  • mm1348
  • 01 октября 2018, 19:12
Бесплатно доставляют только по Москве. А в область бесплатно доставят уже только от покупки на 3000р.
  • 01 октября 2018, 19:18
А у меня семья на сэндвичи подсела :)
Купили мультипекарь от Редмонд и жарим

На мультипекари на Али (Тмолл) постоянно скидки, когда больше, когда меньше. Удобно, что можно жарить хлеб, как сразу с начинкой, так и без. А если сменить панели, то можно вафли стряпать, печенье печь, мясо на гриле делать и т.д. В комплекте с мультипекарем идёт книга с кучей рецептов, как сэндвичей, иак и много другого.
  • 01 октября 2018, 20:18
Только хотел написать про это, а комментарий уже есть.
Бутербродница рулит по сравнению с тостером, там можно готовить нереально крутые бутерброды.
Плюс, если насадки позволяют, можно печь вафли.
  • 01 октября 2018, 20:45
Можете подробнее рассказать о мультипекаре? Модель, недостатки какие-то может… В планах купить, тоже смотрю на редмонд, но там десятки моделей, и все один на другого похожи)
  • 01 октября 2018, 20:51
Мы использовали Moulinex SW 2802 (или типа такой), минусов не обнаружено, плюсы — насадки легко моются/меняются, и всегда можно побаловать себя вафлями. Бутерброды делаются легко и быстро, в невероятных количествах, мне сейчас этой бутербродницы очень не хватает.
  • 02 октября 2018, 02:16
А как долго она у вас проработала?
  • 02 октября 2018, 15:17
Года два, потом мы переехали туда, где в электрические сети другого напряжения.
То есть мне этой бутербродницы не хватает не потому, что она сломалась, а потому, что у меня её сейчас нет.
  • 01 октября 2018, 20:58
Как я понял, у Редмонда сейчас продаётся два вида мультипекарей. Отличаются они размером и мощностью.
В маленьком можно одновременно сделать только два стандартных сэндвича (серия 6), в большом четыре (серия 7). Но большой, нам показался, реально большим. Подумали места будет занимать на кухне много. Ещё есть какая то серия умных пекарей, с дистанционным управлением, но на неё я даже не смотрел. Внутри серий все продающиеся наборы отличаются комплектными насадками и их количеством. Чем больше насадок, тем набор дороже. Какие насадки нужны, тот набор и покупайте. Мы взяли для сэндвичей, тонких вафлей и гриль.
  • 02 октября 2018, 02:20
Мне бы тоже поменьше, а то кухня маленькая… Спасибо, буду разбираться с комплектациями.
  • Rusich
  • 02 октября 2018, 19:20
А мощности для гриля хватает? Смотрел для себя, но по отзывам гриль там только для галочки. Тогда стоит ли за насадку для него доплачивать?
  • 02 октября 2018, 20:00
Мощности хватает. Другое дело, что я купил мультипекарь 6-й серии. Площадь панелей там небольшая. Брать мультипекарь только из-за гриля смысла нет. Проще купить именно электрогриль. А стоит ли переплачивать за панель для гриля, решать Вам. Я купил набор с тремя панелями (Redmond RMB-616/3): сэндвичи, гриль, тонкие вафли. Еще до кучи пригодились бы панели для венских вафель. Куплю, наверное, позже. Но дело в том, что отдельно, панели стоят дорого (700-1000 руб). Я же купил мультипекарь в онлайнтрейде, так как на момент покупки там было дешевле. Стоил комплект 2 650 р., оплатил бонусами 795 р. Итого за комплект отдал денег — 1 855 р.
Недостаток очень серьезный- со вкусных бутеров толстеешь. Не советую покупать. Как и хлебопечку.
  • 02 октября 2018, 14:49
Как вариант — делать невкусные бутеры :)
А если серьезно, то я рассматриваю не «чисто» бутербродницу, а именно мультипекарь, со сменными панелями, выбор которых насчитывает около 40 видов для самых разнообразных целей.
  • Gertz78
  • 02 октября 2018, 08:38
дайте ссылку плз
А в каком он месте жареный? Процесс жарки подразумевает жиры
Тут скорее запекание
Ну да. Жарение без жира на тефлоновой сковородке — тоже запекание.
И шашлыки без жира на углях жарят. Значит запекают.
В вики так и написано кстати =)
  • Rusich
  • 02 октября 2018, 19:33

Всё ещё верите Википедии?
Пфф, а на гисметео и прочих сервисах погоды вы тоже верили в температуру 8000+ градусов когда нам очередной конец света предсказывали?
А вы все еще не поняли что такое википедия? Я могу про любой город такое написать, как и вы, вот только принимать не утвержденную версию за чистую правду я не стал т.к. это глупо.
Энивэй в данный момент этой фигни про метеорит там нет, и да, я обычно верю википедии.
По сравнению с тем, что по Вашему же описанию, Вы жрете используете в пищу, вероятность онкологии от тостов стремительно перемещается на 426 место.
  • 01 октября 2018, 19:52
В тостах и так ничего вредного, он же не жарится на масле, а подсушивается и запекается. А по сравнению с фастфудом это вообще диетический продукт.
  • figvam
  • 01 октября 2018, 20:46
В тостах и так ничего вредного
Если не считать хлеба для тостов — там один крахмал, ИМХО, клетчатки нет совсем.
  • 01 октября 2018, 21:43
Может быть. Я обычный хлеб использую.
Клетчатку можно положить на хлеб.
  • 08 октября 2018, 11:47
Двречники ДА?
Биология, мелкоскоп…
  • 01 октября 2018, 20:45
ну так то выхлопы от машин и курение куда как опаснее.

как ни странно рак — увы бывает и у веганов и тех кто ведёт исключительно здоровый образ жизни — т.е не пьёт ничего крепче воды из под крана и т.п.
  • 08 октября 2018, 11:48
Ну так ГМО это то что вы едите-и овощи и хлеб.Нет у же на Земле без ГМО продуктов, кончились.
Здравствуй рак, мутации м дефекты наследствия, не у вас так у ваших детей или внуков.
Вирусы внедряют свою ДНК непосредственно в ваши клетки.А вирусы то как раз и меняют свою ДНК через ГМО продукты и от вас.
А Бил Гейтс на «борьбу» с комариками 4 лярда потратил.Комары основные переносчики вирусов в военной бактериологической войне.
  • 08 октября 2018, 15:09
Начитались предсказаний Великой Шаро?
  • iG0Lka
  • 01 октября 2018, 20:17
реально вкусный рецепт.
берем обычный нарезной батон, можно даже нарезаный, даже лучше нарезаный :)
берем реально острый нож (моим бриться можно если что)
кладем кусок хлеба толщиной 10-13мм, и ножом режем его горизонтально на две половинки.
режем со стороны верха батона, но не дорезаем 10-15мм до нижней части батона («дна»), чтобы осталось соединение половинок, так чтобы кусок раскладывался как книжка. Мажем на нижнюю половину тонкий слой масла, кладем тонкие кусочки колбасы или ветчины или сыра или даже варенья, сверху на колбасу кладем еще тонкий слой масла, и схлопываем две половины. можно добавлять чеснок (такие тосты с пиво отлично идут). Масло будет играть роль «клея». Солим слегка и суем в тостер.
Приятного аппетита :)
Можно и не совать. И так вкусно, аж слюнки текут. Главное, колбасы побольше.
реально вкусный рецепт.
Масло будет играть роль «клея». ))))))))

А чеснок с вареньем какую роль к пиву сыграют?

Про толщину и не дорезаем тоже непонятно…
А чеснок с вареньем какую роль к пиву сыграют?
Катализирующую.
Раньше у меня был тостер скиф, покупал давно за 230 рублей, офигенный был, простой, делал отменные тосты. Отдал сестре давно, не знаю, наверно сломался. Хочу снова себе тостер)
  • Gruffy
  • 01 октября 2018, 20:55
Мягко говоря «на любителя». Лет 25 это было в диковинку. Некоторое время пользовались, потом выкинули — мура это всё.
  • 01 октября 2018, 20:59
еще можно сделать чёрный хлеб с маслом т.е

берём чернушку, аккуратно — без фанатизма — намазываем подсолнечным маслом (можно с запахом, можно без), потом в тостер и ставим — на минимум или средний режим ( от 1 до 2)

после достаём и посыпаем солью…

правда имеется и недостаток — если с маслом переборщить или поставить надолго масло может подстечь на поддон для крошек, потом отмывать нужно будет.
  • virrao
  • 01 октября 2018, 21:04
Дороговато для Витька.
дешевые тостеры такого уровня- примерно от 500 руб с той-же никакой функциональностью, иногда и с вынимаемым поддоном
  • 01 октября 2018, 21:07
за 500 думаю чёт дешман совсем будет в плане материалов.

лучше уж тогда на авито б/у фирму — б/у ные, самому почистить, и то смотреть нужно чтобы всё нормально было в плане электрической части — кабель, вилка и т.п.
  • i_sin
  • 01 октября 2018, 21:45
  • non7top
  • 02 октября 2018, 02:36
Уже больше 20 лет для похожей цели используем мини-печь. Сначала был какой-то нонейм, который пережил 3 переезда за почти 20 лет, потом купили новую Панас или филипс за недорого в местном магазине.

В отличие от тостера применений у нее намного больше — понятно что можно просто подрумянить хлеб и получить тосты (хотя я лично не понимаю что такого в этих тостах), можно положить подчерствевший хлеб/батон/лаваш и он размягчеет и его можно будет легко есть. Помимо того можно поджаривать бутерброды — хлеб, масло, колбаса, помидор, сыр, очень вкусно получается из-за поджареного помидора и сыра. Поджарить семечки или подсушить орешки или сушку, подогреть что-нибудь типа шашлыка.
… Лежит подобный тостер..-с начала 90-х, в эпоху *дифцита* всего и вся, включая «тугрики». Брался(на последние, кровью политые..) нарезанный батон, мазал хлебушек сливочным маслицем-и, в тостер! Вылетали этакие вкусные, питательные *пирожки* к завтраку, заменяющие и комплексный обед\ужин… С началом подъёма благосостояния-ушёл в запас… Сам я был стройным, подтянутым… и-молодым!
Сейчас на столе прописалась *бутербродница*...-опять мажешь маслицем два кусочка порезанного батона, на один накладываешь тонкими слоями ветчину(колбаску варёную-п\к, варёное мСяо и пр...)+сплошной слой порезанного лучка, накрываешь другим кусочком батона-и на эту *горячую бутербродницу*, лихо зажав сверху(как прессом!) верхней частью оной… В «разгрузочные дни»-просто сыр, включая масло. При готовке эта пакостница испускает такие запахи, что начинаешь истекать и слюнями, и соплями… На выходе-то-ли пироги, то-ли нечто поджаристое, сочное, с хрустящей корочкой и брызжущее соком!… И я..-с пивным пузом, седым «макияжем», отсутствием зубов и небогатой пенсией....
Вот такие ассоциации, однако…
Тоже покупался в 90х, как заморская диковинка. Поигрались с месяц и поняли, не наше это. Это с детства надо быть приученным к тостеру, тогда может он будет казаться неотъемлемой частью кухни, как электрочайник. А бутерброд легко делается на сковороде. В ломтике вырезается отверстие, ложится в сковороду с подсолнечным маслом, в отверстие лук, колбаска, яйцо сверху сыр кусочками. Все это ловко переворачивается, через три минуты получается шикарное блюдо.
  • p0rsche
  • 02 октября 2018, 07:52
Не везде есть возможность жарить на сковороде. У меня в офисе, к примеру, вообще нету плиты, и тостер как самодостаточное устройство вполне себе имеет место быть. Как и мультиварка.
Можно купить самодостаточную электрическую сковороду. Мыть также как и мультиварку.
  • 03 октября 2018, 02:15
ложится в сковороду с подсолнечным маслом, в отверстие лук, колбаска, яйцо
и приговаривать не забывайте: прощай, поджелудочная, здравствуй, холестирин иванович и инфаркт петрович!)
  • 04 октября 2018, 10:41
Холестерин — как повезет. В целом он бывает разный и не так страшен. А вот лишний жир, канцерогены от жарки, невозможность взять в руки не изгваздавшись, сомнительное луковое амбре… На любителя
  • 04 октября 2018, 10:39
Бутерброд — это хлеб с маслом или другой фигней сверху.
А вы вложили внутрь — это яичница в хлебе )
  • 08 октября 2018, 11:57
Какое масло на хлеб?
Американе ЖЛОБЫ-сухой обугленный хлеб.Вот их тост на ЗАВТРАК.
И эти так называемые «хлопья» в обезжиренном ацедофильном 1,5% молоке «без холестерина»(это такой стёб над безграмотными и убогими америкосами, наши уже тоже отупели).
В масле нет холестерина-в школу.
  • Motto
  • 02 октября 2018, 07:08
Настоящий тостер как минимум должен:
а) иметь поддон для крошек, который должен сниматься безо всяких инструментов;
б) иметь направляющие центрующие кусок относительно нагревательных нитей при нажатии рычага.
На фото автора хорошо видно, что хлеб прожарен неравномерно.
  • 04 октября 2018, 10:45
У меня два тостера Vitek. Один купил по акции в глобусе за смешные 800р, другой мне родители подарили. Оба с поддонами, центрирующими решетками, из нержавейки корпус, работают уже больше 4 лет, один подарил тёще. У второго ещё есть откидные опоры сверху для разогрева бутеров и бейгелей. У обоих есть разморозка хлеба. Оба сейчас стоят больше 2.5кр
  • p0rsche
  • 02 октября 2018, 07:51
Никого не смущает доставка в 300 рублей при цене тостера в 1000 рублей? :)
  • lorhen
  • 02 октября 2018, 08:31
Крошкосыпалка и кандидат на вечное хранение в кладовке. В компанию фритурнице, хлебопечке, соковыжималке для цитрусов и еще куче постиндустриального дареного кем-то барахла. Две недели восторгов, потом никому не нужно и засохший кусок булки внутри.
Иногда делаю тосты в командировках в отеле на завтрак, если нет свежеиспеченного хлеба, но ждать 2 минуты переминаясь возле тостера запаривает. И ведь это не я его чищу потом)
  • 02 октября 2018, 09:55
Дело «вкусовых пристрастий» и «организации процесса».
Если хлеб выпечен не сегодня — после тостера он вкуснее.
Ждать 2 минуты не обязательно — можно просто закинуть хлеб в тостер на 2 минуты раньше. Лично у меня не бывает ситуаций когда вошёл на кухню и сразу махать ложкой. Еда или готовится, или разогревается — хлеб в тостере можно запустить заранее.
  • 03 октября 2018, 02:18
если персонально у вас на дворе всё еще 1200й год и цари на санях по дворам ездят, не значит что каждый 2й так же поголовно противится прогрессу)
«если вам что то не нравится — вы просто не умеете это готовить»)
  • lorhen
  • 03 октября 2018, 08:31
Вы пардон, с Урала? Это витьковый то тостер дитя прогресса? Говорите четче, записываю!)

Первый электрический тостер выпустила британская компания Crompton & Company в 1893 году.
У кухонного прогресса совсем другие дети и внуки, блендер на современной кухне анахронизм и загромождатель драгоценного пространства.
Если хотите классный простенький «мужской» прибор для бутеров, вафель и много чего еще вкусного — мультипекарь.
у тостеров есть особенность, первый кусок пропекается всегда слабее чем последующие. Т.е. для точности надо делать тестовый кусман, а потом уже заправлять на разное время таймера для сравнения, или перед тестом каждого режима остужать тостер до комнатной температуры, а то у вас первый кусок походу и не понял что в тостере был =)
  • pomaxa13
  • 02 октября 2018, 11:19
это в бОльшей степени справедливо для дешевых тостеров с тэнами. В тостерах с лампами разница практически отсутствует.
  • 02 октября 2018, 11:26
У меня «Мулинекс» с лампами. Разница есть.
  • daniln
  • 02 октября 2018, 11:27
А мы решили взять тостер чуть дороже — philips hd2581, зато гарантия 2 года

Тостер отличный, имеет 8 режимов, один из которых подогрев — очень полезная штука, когда тост уже готов, а чай еще не вскипел, тост остается горячим
в далеком 2005 подсмотрел в израиле что они хлеб держат в морозилке потому как влажность и портится.

сейчас весь хлеб в морозилке, тостер пользуем постоянно и перед тем как есть просто кидаешь пару кусочков в тостилку и уже едим) удобно потому что можно и держать пару сортов хлеба и не жрать в скором режиме(много не едим) — долежит. и НЗ есть.

пс. по обзору за 1200 в ситилинке взял делонги тостер по акции. предидущий тефаль отпахал 12 лет. и поехал на дачу)
30 секунд в микроволновке и замороженный хлеб мягкий и горячий.
  • 04 октября 2018, 10:48
А ещё липкий и ватный
  • 08 октября 2018, 12:06
Липкий только бракованный хлеб.За такое надо морду бить.Он и сам липким становится на вторые сутки.
Ни разу ещё хороший хлеб из жолодильника или зачерствевший не был после СВЧ липким.
Чёрствый иногда сбрысгиваешь водой из распылителя или брызнуть в кулёк, чтобы влагу восполнить и в печку.Обязательно в кулёк иначе высохнет, до сухаря как в тостере.
  • nemoi13
  • 02 октября 2018, 14:46
А я люблю хлеб сразу горячий из тостера намазать маслом, и сверху посолить. Потом отложить этот хлеб и подождать пока масло растает и впитается. И потом только кушать. Мммммм! Приду домой с работы буду жарить тосты.
И какой рост/вес в результате? :)
  • 02 октября 2018, 17:51
я делаю по другому:

mysku.club/blog/aliexpress/66735.html#comment2826004

или вы про сливочное масло?
или вы про сливочное масло?
Учитывая что «подождать пока масло растает», то явно не растительное.
  • 03 октября 2018, 12:39
В некоторых регионах РФ даже водка замерзает…
  • botokka
  • 02 октября 2018, 19:01
лучший тостер всех времен и народов — Bosch TAT3A011.
Жарит идеально, пользуемся 5 лет!
  • 02 октября 2018, 22:14