Mercedes-Benz Gelandewagen AMG G65 в 1:24 масштабе

1. Цена: $24.95 (куплен в оффлайне за ~$10)

Всем привет. Сегодня на обзоре снова Гелендваген. Снова, потому что я уже обозревал один Гелендваген в масштабе 1:32, сегодня же у нас в руках вариант в масштабе, как заявляет производитель, 1:24, так ли это на самом деле, попробуем разобраться, а так же проведём параллели с геликом в 1:32

Что сразу бросается в глаза, так это коробка с большим окном, в отличии от других моделей у которых окошко с одной стороны, эта упаковка открывает взору большую часть машинки. Снизу представлен модельный ряд машинок(ни одна из них мне, пока что, не попадалась на глаза).

Достаём машинку из коробки, сначала слышим запах китайского пластика, а потом видим, что машина намертво притянута стяжкой к подиуму, видимо китайцам показалось мало трёх фиксаторов которые держат гелик на подиуме, так они ещё решили применить такой кардинальный метод.

Если захотите поставить модель на стол не отсоединяя ее от подиума, то снимаем только боковые стенки и вуаля, продукт готов к употреблению. Если подарок предназначается ребёнку, то нужно будет прокрутить 3 фиксатора, там всё очень легко, главное придерживать машинку, чтобы она не упала на пол после отсоединения.
P.S. после демонтажа стяжки, со временем, подиум принял свой привычный вид и выровнялся.

И так машинка у нас в руках, запах пластика постепенно пропадает (выяснилось, что вонял подиум и стенки), металлическая глянцевая, чёрная, увесистая и красивая, но при детальном рассмотре мы натыкаемся на мелкие огрехи, то прокрашено не ровно, то хром на дисках со сколами. Но в целом оставляет приятные впечатления, даже не смотря на то, что на решетке сияет буква «G» (не помню решётки с этой буквой) лепили бы уже букву «B», типа Брабус…

Детализация салона среднего качества, всё чёрное и особо ничего без фонарика или хорошего источника света не разглядеть, он, как не трудно догадаться, пластиковый, такая же пластиковая сзади и запаска, да ещё и с каким-то пятном.

Колёсные диски тоже пластиковые, а покрышки из резины. Кузов металл, благо китайцы не пожадничали и отлили металлический кузов вместе с бамперами, поэтому у ребёнка в руках Мерседес продержится в первозданном виде дольше.

Теперь перейдём к функциям:
В этом плане обозреваемая модель беднее, чем та, которую я обозревал ранее, если у той модели открываются капот, передние и задняя двери, то у нашего пациента открываются только передние двери. При нажатии на капот воспроизводится звук запуска двигателя и разгон, при открывании дверей происходит ничего. Всё это питает три батарейки AG13/LR44 которые расположены снизу авто. Автомобиль инерционный.

Что касается размеров, тут китайцы таки сэкономили, при масштабе 1:24 длина машинки должна составлять ~19,5 ширина~8,5 и примерно такую же высоту, но по факту мы имеем — Длина 18.5см ширина 7.5см высота 7,5см т.е. по сантиметру китайцы урезали.

Что оставил после себя этот Гелендваген — с одной стороны модель хорошая, ребенок будет доволен, модель крупная, горят фары, открываются двери, есть инерционный моторчик, с другой стороны, если решили дарить взрослому, то она крупновата для того чтобы поставить её на стол, детализация у нее хуже, чем у обозреваемого ранее 1:32, да и открываются только передние двери, против открывающегося капота и 3х дверей. По ценам на Али 1:32 можно взять за $12, а 1:24 за $16-18. В Украине, что масштаб 1:24, что 1:32 стоят ± одинаково. В любом случае модель не оставит равнодушным. Всем спасибо за внимание.

P.S. если что-то пропустил в обзоре, то пишите в комментариях, я дополню.
  • jeepeg
  • 06 октября 2018, 21:03
Лучше немного доплатить и взять яйцетряс
  • OreSama
  • 06 октября 2018, 22:06
Променять гелик на яйцетряс?
  • dio45rus
  • 06 октября 2018, 22:09
А какая разница?
  • DDimann
  • 06 октября 2018, 22:22
От дороги зависит.
По основной массе наших дорог — разницы никакой, но вдруг где то есть нормальные дороги?
Машина прошлого поколения судя по приборке, детализации днища нет вообще. Ну если ребенку, то сойдет… Я щас собираю коллекцию российских машин и как бы с журнала за 1300 все выгялит лучше! Причем кузов металл.

детализация днища у этой нивы по-моему еще хуже, ну или как минимум не лучше. а восьмерка у них получилась вообще ужасная. лучок бензобака как вспомню так вздрогну, блин. при том что это вроде как коллекционные модели, а этот гелик — игрушка.
  • ALexus
  • 06 октября 2018, 23:24
Лексей, давай всю коллекцию… Посмотрим!
да на самом деле не лучшее качество у этой журналки. это такие увеличенные модели 43 масштаба. детализация хромает и весьма сильно. днище у всей серии простое до колик, ручки и фонари нарисованы как правило, даже задний номер где-то был нарисован, салон одноцветный, приборка на «отколебись» и т.д.

не, я-то выборочно покупаю, но скорее потому что лучше нужно искать, а тут оно в ларьке лежит. чайка-волга-победа — это да, это красиво. копейку не брал, ниву — пожалуй возьму, как и горбатого. остальное под вопросом.

• ALexus
  • 07 октября 2018, 19:28
Это всё журнальное?
Все с журнала. Еще не все выставлено, делаю полку вторую.
  • kven
  • 07 октября 2018, 20:47
помню советскую модельку нивы, у нее были пружины в передней подвеске и поворачивались колеса, мечтал о такой в детстве
У меня много машин еще маде by СССР, например такой КамАЗ.

Всего таких моделей за детство было собрано 54 штуки. Сейчас лежат в отдельной коробочке. Тоже планирую поставить
  • Youmuren
  • 06 октября 2018, 21:38
Цена: $24.95 (куплен в оффлайне за ~$10)
Извините, но до меня не дошёл смысл покупки в онлайне, если обозреваемый автомобиль в оффлайне в 2 с лишним раза дешевле…
  • alf911
  • 07 октября 2018, 00:33
Как показывает практика, некоторое количество товара который тут обозревается, в крупном городе можно купить дешевле, но далеко не все тутошние юзеры из крупных городов и у них попросту в оффлайне нет такого. Больше скажу, некоторое время назад, тут обозревался конструктор марки Лепин из серии Звёздных войн, вроде, так вот я был удивлён, что в Москве в оффлайне данный набор нельзя было найти, а в Харькове он спокойно продавался дешевле, чем из Китая и в красивой коробке, а не пакете.

P.S. вот этот обзор
комментарий скрыт

• alf911
  • 07 октября 2018, 00:38
Спасибо за отзыв, в следующий раз буду руководствоваться Вашими обзорами и мастерством фотографирования объектов. Ну а в этот раз посыпаю голову пеплом и извиняюсь, что не смог оправдать Ваших надежд.
  • sawer
  • 07 октября 2018, 01:08
человек для которого важны картинки в блоге, странный. Вот кто такие минусаторы собственной персоной
  • PVG
  • 07 октября 2018, 09:37
Надо брать, если учесть что цена прямопропорциональна кубу кратности размера, то покупка будет выгодна.
Спасибо за обзор. Я все хочу начать коллекционировать… но все какое то но…
  • Corvair
  • 07 октября 2018, 12:01
Ну хоть пропорции здесь неплохие, для игрушки и вовсе идеальные. Вроде машина очень простых форм, но китайцы вечно нарушают ему пропорции.
  • Antaeus
  • 08 октября 2018, 13:07
про золотова уже пошутили? :)
  • Benzin95
  • 09 октября 2018, 16:05
А кто-нибудь брал на али GreenLight модели из серии форсажа?
Там оригинал или нет?
Просто ценник прилично ниже чем на ebay.