Сравнение 3х ножей со складными ложкой и вилкой

1. Цена: US $3.99 US $5.69 US $4.50

Здравствуйте. Небольшой обзор 3х туристических ножей

Этот нож куплен на гире со скидкой Не ожидал, что он такой маленький.

Накладки из алюминиевого сплава, гладкие. Сталь клинка чуть толще жестянки, толщина в обухе 0,8 мм, длина 5,5 см. Заводская заточка позволяет резать бумагу. Ложка величиной с чайную. При открытии вилки нож распадается на 2 половинки, это иногда нежелательно… Фиксация в открытом состоянии есть, но слабая. Все инструменты игрушечные и не хватает штопора. Размеры в сложенном состоянии 8,8 х 3 х 3 см. Вес 68 г.

Цена US $3.99. Оценил я этот нож на троечку. На подобный нож недавно постили скидку
Следующий нож выглядит более солидно.

Накладки из алюминиевого сплава с рифлением. На две половинки распадается также при открытии вилки. Имеется всего три инструмента. Ложка здесь немного меньше классической столовой… Клинок оригинальной формы, с длиной заточенной части 6 см, толщина в обухе 1,5 мм.Нож совмещен с открывашкой пробок и баночных крышек. И судя по полукруглому лезвию и спускам от середины обуха им допускается вскрывать консервы. Заводская заточка позволяет резать бумагу. Штопора тоже нет. Фиксация в открытом состоянии четкая, с громким щелчком. Размеры в сложенном состоянии 10,5 х 3,5 х 4 см. Вес 116 г.

Цена US $5.69. Этот нож получает четыре балла.
И последний нож из шапки обзора…

Накладки из алюминиевого сплава с рифлением. Чтобы разъединить половинки нужно открыть и ложку, и вилку. Инструменты открываются с четкой фиксацией. Ложка чуть меньше столовой.Толщина ножа в обухе 1,85 мм, длина заточенной части 6 см. Заводская заточка позволяет резать бумагу. Присутствует весь необходимый набор инструментов, включая и штопор. Вот только консервный нож недостаточно заточен. Размеры в сложенном состоянии 11 х 3,5 х 4 см, вес 122 г.

Цена US $4.50. Нож получает столько же, сколько стоит- четыре с плюсом.
Левый нож дорогой и без штопора. Правый нож с гира — игрушечный и пойдет разве, что на подарок ребенку. Из всех ножей наиболее самодостаточным оказался средний нож и стоит он не очень много.

Вот и весь обзор. Надеюсь он будет кому то полезен.
Спасибо за внимание.
А не проще и удобнее взять с собой нормальные нож, вилку и ложку? Или в походе нужно, чтобы жизнь не казалась комфортной?
  • iMADik
  • 08 октября 2018, 11:18
Нормальные приборы зачастую не влезают в котелок в который их хотелось бы упаковать.
Нормальные приборы зачастую не влезают в котелок
А не надо ложки-вилки в котелок. Они там звенеть будут. Маленький узкий мешочек или пакетик — и в любой кармашек рюкзака.
  • Mazayac
  • 08 октября 2018, 13:12
Такой нож отлично приживается, например, в машине. Пригождался уже несколько раз.
  • Evgenich
  • 08 октября 2018, 07:18
Брал год назад такую штуку в Галамарте (только без штопора) за 89 рублей. Для командировок хорошая штука, выручает, особенно когда еду с собой приходится таскать.
  • 08 октября 2018, 07:42
Сколько не брал в поход вилку, так только заварку через неё цедил. Обычной алюминиевой ложки и складного ножа вполне достаточно. И то и другое будет гораздо функциональнее. А применение таким наборам вижу только одно — чтоб валялись где-то на всякий случай
  • Vadim2S
  • 08 октября 2018, 09:04
А как же шпроты? Тоже ложкой?
  • 08 октября 2018, 13:04
Шпроты на хлеб
  • Vairon
  • 09 октября 2018, 05:02
Причём, ножом. Вилки в походной амуниции тоже не прижились.
Сколько не брал в поход вилку, так только заварку через неё цедил.
Если экономишь каждый грамм- конечно только ложка. А в несложном походе столовая ложка, вилка и чайная ложка. Ну а для заварки у чайника есть штатное ситечко- через него и воду из ручья наливаешь, от соринок-веточек, и заварку -вернее листья брусники итд-сцеживаешь.
  • 09 октября 2018, 10:14
Для несложного это излишество вообще не нужно.
это излишество
Да, это именно излишество. Но это же не кресло-качалка, вилка весит мало и место занимает немного.
  • Itcrowd
  • 08 октября 2018, 07:57
Из обзора я понял одно, главное наличие штопора :)
  • bobster
  • 08 октября 2018, 08:04
на походных ножах это обязательное условие. Гусары нынче не носят с собой сабли, чтобы шампанское открывать
  • Boor
  • 08 октября 2018, 09:03
Какие штопоры, сабли. Проще нужно быть...)
  • 08 октября 2018, 10:04
Какие штопоры, сабли. Проще нужно быть...)
coub.com/view/12mqxd
  • Itcrowd
  • 08 октября 2018, 11:02
Ну я далек от алкоголя, подагра :)
А вообще мне кажется в походе что-то покрепче пьётся, а это уже требует наличия фляжки :)
главное наличие штопора
Открывашка консервов. Нож жалко…
  • 08 октября 2018, 08:02
я понимаю, когда такие ценники по п.18 идут, но когда вот так… Достаточно пройтись по магазинам-во многих оффлайн ценники раза в 2 ниже
я понимаю, когда такие ценники по п.18 идут, но когда вот так
Неправильно понял. Могу позволить себе покупать все, что хочу и денег у меня от этого меньше не становится. Желаю всем этого достичь. Ножи у меня лежат уже как с год. Желтый нож ездит в машине. Куплю иногда пломбир в вафельном стаканчике, и ложкой его ем, а напоследок стаканчик — вкусно.
  • kvl
  • 08 октября 2018, 08:47
Только тссссс… никому.
> Открою страшный секрет, вафельный стаканчик для того что бы не есть мороженное ложкой.

Сразу видно безусого юнца.
  • 08 октября 2018, 08:54
тогда зачем так дёшево? Есть ведь и всякие викториноксы по 30-50долл…
Завидую Вашей скромности. Хотелки у Вас дешевые, на 4 бакса.
  • Mazayac
  • 08 октября 2018, 13:14
В оффлайне поди-ка ещё найди годную модель, а тут на блюдечке сравнение и ссыли на магазины.
  • 08 октября 2018, 16:05
поди-ка ещё найди годную модель
Да без проблем.Достаточно иногда из дому выходить.
а тут на блюдечке сравнение
В оффлайне самому пощупать и посмотреть можно, а тут только чужой обзор.Знаете такое,«доверяй, но проверяй»? Иногда достаточно отзывы на том же али посмотреть-сколько там вранья неопределённых трактовок.
  • GermanM
  • 08 октября 2018, 09:04
Плюсанул…
Описание форматов ложек актуально…
Закажу для командировок… (поездом)
В водные походы беру обычные ложки и ножи…
Жаль штопор мне без надобности, (коллеги с питьем вина не поймут) -))))
Был такой набор, как обозреваемый желтый, только другого цвета. Ложка сломалась у основания при попытке выковырять тушенку из банки. Порошковый металл.
Порошковый металл.
Порошковый металл вряд ли используется в изделиях этой ценовой категории. А что сломалась ложка, так это брак. А вообще по военной инструкции тушенку нужно выковыривать штык-ножом.
  • 08 октября 2018, 09:52
Зачем изобретать велосипед…
Много лет юзаю такое за стописят рублей (цена текущая)

и такое (финский раритет II мировой, подарок от копателей — берегу как зеницу ока)

Первый вариант намного практичнее, зато вторая — БОЛЬШАЯ ))
Зачем изобретать велосипед… Много лет юзаю такое за стописят рублей (цена текущая)
Так это раскладная ложка, а в обзоре перочинный нож с ложкой. Как стейк или шашлык этой ложкой будете резать.
  • 08 октября 2018, 10:26
Там не нож, а массо-габаритная модель ножа. Толку с него — ноль целых хрен десятых. Ровно как и от консервовскрывателей в подобных поделках. Мягкое пластилиновое г… но.
Для нарезки и вскрытия консервов у меня Виксы всегда на кармане. На работе 92 мм, на покатушках — 110 мм.
Чего и вам всем желаю.

ЗЫ спасибо, Вы меня посмешили на счет «шашлык или стейк» резать этой хренью. Хотел бы я на это посмотреть )) Плюсую Вас.
Вы меня посмешили на счет «шашлык или стейк» резать этой хренью.
Ну что вы в самом деле. Пастернака не читал, но осуждаю. Есть у меня половинка ложко-ножа советского производства. Лет 40 ему. Да, мощный, не один ноготь сломаешь, чтобы открыть. В те времена китайцы умели разве, что воробьев уничтожать. А сейчас посмотрите, что. В России производство этих ножей полностью деградировало, зато китайцы штампуют их и находятся наивные, которые такие ножи покупают.
  • SEM
  • 08 октября 2018, 10:34
Стейк на деревьях не растёт, а там где готовится — подаётся с нормальным ножом и нормальной вилкой.
Шашлык же изначально на куски порезан.
Шашлык же изначально на куски порезан.
Боюсь, что не каждому такой кусок залезет.
  • SEM
  • 08 октября 2018, 11:36
И так съест. Парень, судя по фото, смелый, раз в таком месте мясное заказал…
  • Saurgan
  • 08 октября 2018, 10:25
Давно хожу в горы и не разу не видел, чтобы кто-то из нормальных людей пользовался подобной фигней.
Гораздо удобнее легкая копеечная столовая ложка из тонкой нержавейки плюс нож.
Штопор нужен только в поездках. Пешком таскать тяжелую стеклянную бутылку вина резона нет.
  • probus
  • 08 октября 2018, 14:47
Полностью согласен. Я вообще оптом накупил алюминиевых ложек. Теперь и потерять не жалко. А если не влазит в котелок, можно и подогнуть.
  • pozioff
  • 08 октября 2018, 10:49
… давненько приобрёл такой вариант. Лёгкий, прочный, удобный.

… если интересно…
  • 08 октября 2018, 11:16
Парни, сорри, но дайте пословоблудить. Настроение такое ))

Щяс покажу, как из этого набора сделать правильный набор.
Берем набор, выкидываем нафиг псевдо-нож и вилку.
Профит! Остается одна ложка )) Патамушта все, что я могу есть вилкой — я могу есть и ложкой. Обратное не верно. Ну а нож полюбасу бестолковый. А пиво я открою и черенком ложки.
  • pozioff
  • 08 октября 2018, 11:33
полюбасу бестолковый
комментарий от Кэпа. :)
  • wwest
  • 08 октября 2018, 12:24
А противоположный край ложки затачивается.
Были и ложки с зубцами.
  • vardas
  • 08 октября 2018, 12:29
Давно пользуюсь таким же как желтый, купленным в Тае.
Перед поездкой по кемпингам Финляндии и Норвегии решил купить несколько разных моделей для сравнения (думал даже обзор запилить в поездке, но не дошли руки).
Плюс к наборам с али купили еще аналогичный в спортмастере за много денег.
В итоге почти все люфтят в сборе и в разборе (тот который из спортмастера :) ). Купленный на рынке в Паттайе и бывший в пользовании лет 5 пару раз в год оказался самым качественным по исполнению.
Аналогом желтого, пользуюсь уже больше года в разного рода походах и поездках.
Правда часть с вилкой всегда валяется дома :)
А вот частью с ложкой полностью доволен. Это и открыватель консервных банок, и длинная мешалка еды в котле в полностью разложенном состоянии, собственно ложка, а также шило (которое надо немного заточить).
Кстати в желтом варианте тоже есть шило в половинке с ложкой, но его сложно заметить. Я в своём-то ноже его заметил совсем недавно :)
Ааа! Прочитал коммент, взял свою ложку — там и правда есть шило!!! Я ею пять лет пользуюсь и только сейчас нашел!