Ресивер эфирного цифрового телевидения K3 HD DVB-T2

1. Цена: $18.17 (покупали за $17.93)

«Минкомсвязь на две недели отсрочило переход на цифровое телевидение» — такие сообщения появились сегодня на новостных сайтах. Ожидается, что с 14-15 января 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое эфирное вещание, а эфирное аналоговое телевидение будет отключено.
Замминистра А. Волин подчеркнул, что россиянам, которые пользуются аналоговым ТВ, следует своевременно подумать о покупке новых телевизоров или приставок в связи с переходом на цифровое телевещание, поскольку в городах с населением менее 100 тыс. человек он будет произведен одномоментно.

В самый канун наступившего нового 2018 года в нашем регионе была запущена полномасштабная трансляция в стандарте DVB-T2 со всех объектов сети цифрового эфирного телевидения.
В связи с этим был приобретен ресивер (цифровая приставка, тюнер, set top box) K3 HD DVB-T2. Это устройство осуществляет прием и преобразование цифрового телесигнала и имеет ряд удобных дополнительных функций.

Но, перед тем, как перейти непосредственно к рассказу о покупке, постараюсь ответить на еще не заданные вопросы.

Во-первых, зачем вообще нужно эфирное цифровое телевидение (в том виде, в котором оно существует сейчас)?
Давайте не будем обсуждать качественный (содержательный) аспект телевидения, а рассмотрим только количественный.
Действительно, на сегодняшний повсеместно в доступе только пакет РТРС-1 (он же — первый мультиплекс) в составе 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканалов. Вещание пакета РТРС-2 (второй мультиплекс), содержащего еще такое же количество каналов, сейчас ведется только с четырех из почти семидесяти ретрансляторов, расширение ожидается только в самом конце 2018 года. О запуске третьего мультиплекса даже разговоров нет.

Однако для города этот вопрос до Нового года не актуален: основные каналы легко и просто поймать на комнатную или выносную антенну. Стандартный пакет оператора кабельного телевидения (очевидно, что он продолжит свою деятельность) – около 50 аналоговых каналов в отличном качестве плюс 20 цифровых каналов в дополнительном пакете. Интернет-провайдеры предлагают большое разнообразие как по объему, так и по стоимости пакетов IPTV – всего более 200 каналов (пакеты эфирных каналов – бесплатно). К тому же главное преимущество вышеуказанных видов телевещания перед эфирным цифровым – по ним транслируются все местные телеканалы (оперативная информация о том, что в городе происходит — это важно!). По заверению замминистра «что касается региональных компаний, то все они будут принимать для себя решение самостоятельно и могут вещать в «аналоге» до тех пор, пока у них на это будут деньги и желание».

А вот за городом эфирное цифровое телевидение уже сейчас более чем актуально. Здесь хорошему приему эфирного телесигнала препятствует сложный горный рельеф со значительным перепадом высот, большие расстояния до ретрансляторов и радиопомехи. Мобильный интернет неустойчивый, проводной отсутствует.

Во-вторых, зачем покупать отдельную приставку, если декодеры DVB-T2 уже встроены во все современные телевизоры?
Да, это так, но в эксплуатации еще находится очень много старых телевизоров, которые могут работать десятилетиями, не теряя работоспособности и функциональности. К тому же, во время чехарды с выбором формата цифрового вещания было продано значительное количество телевизоров с декодерами «европейского», первоначально применявшегося у нас стандарта DVB-T, который, как известно, полностью не совместим с нынешним DVB-T2. И в квартирах давно уже не по одному телевизору, плюс еще в загородном доме, на даче – вряд ли все они будут последнего поколения.

В-третьих, зачем покупать ресивер в Китае, если их полно в продаже офлайн?
Действительно, в магазинах электроники и бытовой техники широко представлены ресиверы DVB-T2 по примерно таким же ценам. В принципе, выбор, где покупать – это, можно так сказать, дело вкуса и Ваших предпочтений. Я, конечно же, не настаиваю.

Теперь – собственно о покупке.
Ресивер поставляется в полноценной розничной упаковке – картонной коробке размером 19,5 х 16,5 х 5,0 см с полноцветной полиграфией. Внутри – картонный вкладыш-перегородка, позволяющая разместить и надежно зафиксировать вложенные ресивер и аксессуары.
На коробке приведены основные технические характеристики изделия:

Продавец тщательно обернул коробку со всех сторон амортизирующим материалом, поэтому в процессе пересылки ни коробка, ни ее содержимое совершенно не пострадали.

В комплект поставки входят:

1. Ресивер.
Представляет собой маленькую компактную и легкую пластиковую коробку (размер 12,5 х 9,0 х 3,0 см, масса 173 г) черного цвета.

На верхней и нижней панелях корпуса имеется множество вентиляционных отверстий. Выбирая будущую покупку, я обратил внимание на частое упоминание в отзывах об аналогичных ресиверах их сильного нагрева в процессе работы. Поэтому остановился на модели с наибольшим количеством вентотверстий и расположением их на верхней и нижней гранях корпуса – для лучшей конвекции. Помогает это или нет – не знаю. В процессе работы корпус нагревается до 44-45°С.

Также на верхней панели расположен небольшой светодиод (в режиме работы светится зеленым, в спящем – красным).

На переднем торце в центре сегментный индикатор (включение/выключение устройства отображается как On/OFF, номер канала – например, C001, воспроизведение с внешнего носителя – Usb). Слева внизу – физические кнопки включения/выключения POWER и переключения каналов CH- и CH+). Предпочтение именно этой модели было сделано в том числе и из-за наличия этих кнопок: в случае неисправности или потери пульта ДУ устройством все равно можно будет пользоваться – это удобно.

На заднем торце расположены разъемы антенного входа для коаксиального кабеля, USB-вход, HDMI-выход, а также разъемы композитного выхода RCA. Следует отметить, что разъемы хорошо разнесены, поэтому кабели и флэшки не мешают друг другу, подсоединять и отсоединять их легко и просто.

Блок питания встроенный, 100-250 В, 50/60 Гц, сетевой шнур с евровилкой (переходник не нужен), достаточно длинный (1 м). В рабочем режиме потребляемая мощность 4,7-5,3 Вт, в режиме ожидания – 0,6 Вт.

2. Пульт дистанционного управления.

Простой и удобный. Размер пропорциональный (4,5 х 2,1 х 15,1 см). Форма эргономичная, в руке лежит удобно. Питание от двух батареек (в комплект не входят).

3. Композитный аудиовидеокабель.
Длина 94 см, качество исполнения и ожидаемая надежность весьма средненькие, но со своими задачами справляется.
К слову сказать, кабеля HDMI в комплекте нет. Но это, думаю, не проблема: наверняка в хозяйстве такой кабель найдется.

4. Инструкция.

Подключение легкое: нужно подключить антенный кабель в разъем ANT IN ресивера, а HDMI или RCA кабель – в соответствующие разъемы ресивера и телевизора.

Настройка простая и интуитивно понятная. На начальном этапе необходимо выбрать язык (русификация, кстати, вполне хорошая), страну и запустить автоматический поиск каналов.

Готово!

Экранное меню также не вызывает затруднений.

Тестируем.
В первой локации (город, ретранслятор практически в прямой видимости) в качестве антенны использовалась комнатная телескопическая антенна (в сложенном состоянии) от какого-то старого телевизора. Впрочем, в таких тепличных условиях вообще можно ловить на зачищенный отрезок коаксиального кабеля, так что не показатель.

А вот во второй локации, для которой собственно и приобретался ресивер (загород, сложный рельеф, большая удаленность от ретранслятора — практически на границе теоретической зоны покрытия), все серьезней: внешняя антенна с усилителем сигнала, на мачте.

Изображение и звук, как и следует ожидать от цифрового телевидения, качественные, прием устойчивый.

Среди дополнительных функций ресивера, непосредственно связанных с телевизионным вещанием, хотелось бы особо отметить две – запись эфира и Timeshift (отложенный просмотр).
С помощью первой можно записать отрывок эфира на внешний носитель, подключенный к порту USB 2.0 ресивера. Например, на флэшку.
Параметры файла .mts:

10 минут записи весят 217 МБ.

Впоследствии файл можно воспроизвести как на самом ресивере, так и на любом устройстве с видеоплейером, в том числе – компьютере, смартфоне и т.п. Однако записывать можно только просматриваемый канал.
Вторая функция позволяет поставить просмотр эфира на паузу и позже возобновить просмотр с момента остановки. Во время паузы изображение и звук также записываются на внешний носитель, подключенный к USB-порту (размер буфера можно редактировать в меню).
Параметры файла timeshift.ts:

Помимо этого, конечно же, есть телетекст и аннотированная программа передач (телегид).

Среди функций, напрямую не связанных с телевидением, можно отметить встроенный медиаплейер: аудио, фото, видео, а также воспроизведение собственных записей эфира. К сожалению, медиаплейер не всеядный: например, не воспроизводит .mkv, а также звук формата AC3. Видео разрешением больше FullHD также не проигрывает, впрочем, этого и не следовало ожидать. Проблема, конечно же, легко решается конвертированием файлов.

В общем, K3 — простой и удобный ресивер эфирного цифрового телевидения стандарта DVB-T2.

Покупкой довольны.

Спасибо за внимание!
  • 10 октября 2018, 15:41
Надпись «Cool» это круто :-)
А вообще судя по виду меню они все из одной коробки :-)
  • PSVik
  • 10 октября 2018, 15:48
При одинаковой цене в оффлайне брать из Китая без какой либо гарантии… автор лёгких путей не ищет!
  • 10 октября 2018, 15:51
Да в оффлайне и подешевле можно найти, но за ним скорее всего придется ехать. А вот про гарантию лучше и не думать вообще
  • 10 октября 2018, 16:20
Не ищет.Вообще-то Ваш вопрос очень странный для сайта обзоров зарубежных покупок. Не находите?
Ваш вопрос очень странный для сайта обзоров зарубежных покупок.
На Муське также обозревают и покупки с инет-магазов России и СНГ.
  • 10 октября 2018, 16:33
Речь про офлайн была
  • BECHA
  • 10 октября 2018, 16:49
любая покупка должна быть ЦЕЛЕСООБРАЗНОЙ в первую очередь.
  • 10 октября 2018, 16:54
Вы считаете, что Ваши критерии целесообразности универсальны и подходят всем-всем людям? Если да, то выбейте их на скрижалях, пожалуйста)
Кхм, кхм, с таким количеством «но» и условий, что легче забить. Давайте уж быть откровенными до конца.
  • Ruaz
  • 11 октября 2018, 09:25
И зря не ищет. Тот же Oriel 415D при мягко говоря большем функционале реально купить в России за $13-16.
Очень дорого! Нет сзади " петли" ( антенна вход-выход),RGB «тюльпанов». Сам пользуюсь в Подмосковье 5 лет, перепробовал 5-6 марок. Сейчас пользуюсь PERFEO 168- старшая модель,- переключает каналы МОМЕНТАЛЬНО! Критерий выбора — быстрое переключение каналов ( современный чип сет). Если переключает 2-3 секунды,- не покупайте. ( Читайте отзывы на форумах). В Московском регионе хороший DVB-T2 можно купить от 800 руб.
В оффлайн надо еще найти время заехать или заплатить за доставку 300-500р, так что «у нас тут все не так однозначно»…
вот отключат аналог- цены на них взлетят в разы. А у китайцев останутся на прежнем уровне
  • 10 октября 2018, 23:01
Они тоже будут не прочь подзаработать.
  • 11 октября 2018, 14:10
вот отключат аналог
Оставить население без постоянной идеологической накачки — это слишком недальновидно…
они и интернет более-менее обуздали и поколение телезрителей сходит на нет уже, так что могут отключаться спокойно)
У нас обещали отключить с первого сентября, частично так и сделали. Цены росли в арифметической прогрессии, так же к началу сентября купить тюнер за дешево уже нельзя было так как таковых уже не было)) Если в начале лета можно было купить за 9$ то к концу лета меньше 15 уже практически не было.
Первый раз должны были отключить аналог 1 января 2015 года, потом 1 января 2018 ( прошло тихо без «помпы»), думаю и в2019 году не вырубят ( нет денег на оборудование,- у нас огромная страна).
Я таких приставок уже десяток понакупал, себе, друзьям, знакомым.Благо рядом несколько точек продажи.Одна приставка кончилась через 3 недели, а гарантийный сервис находится далековато, стоимость дороги станет в половину приставки плюс убитый день.Вот как тут быть, вроде и гарантия есть, а ехать в эту гарантийку нет никакого желания?
  • Nuke142
  • 11 октября 2018, 10:10
Так выбирайте магазины, где можно вернуть товар не так сложно и долго
  • 11 октября 2018, 10:19
Ну пару раз в гарантийку скататься придется полюбому. Как раз по цене нового тюнера
Вот и я про то, хотя проблема очевидная, возможно одной ходкой обойтись, но всё равно если попутных дел не будет в той стороне, не поеду.
Так выбирайте магазины, где можно вернуть товар не так сложно и долго
14 дней прошло уже
  • 10 октября 2018, 15:53
В оффлайне такие в 1.5-2 раза дешевле, плюс с гарантией, плюс не ждать.
Вы точно сами, в здравом уме и трезвой памяти, за свои лично заработанные деньги это покупали?
  • 10 октября 2018, 15:56
Тоже подобный вопрос к автору родился. Но я его озвучивать не стал. :)
  • 10 октября 2018, 16:06
Везет вам. В Украине вон как аналог вырубили — сразу в 1,5-3 раза цены скакнули. Примитивный тюнер, типа такого, купленный мной в 2016 гривен за 350 ($15), сейчас больше 600 стоит.
  • 10 октября 2018, 17:06
У нас просто пока аналог не вырубали, только обещали, а продавцы заранее подсуетились, навезли приставок.
  • Sinclair
  • 10 октября 2018, 17:21
Уже неделю как цены упали, сейчас 350-400 грн уже взять можно
  • 10 октября 2018, 17:37
А не знаете, бывают ли модели от 12 вольт, чтобы и на усилок антенны питалово 12 шло? Нигде вообще не находил этого параметра для сортировки.
12 В питание видел только на автомобильных активных антеннах, типичный тюнер выдаёт 5…
  • 10 октября 2018, 18:56
Да вот и у меня 5, питалово же от 5, а повышающий под это дело вряд ли китайцы станут ставить. В то же время «польские» антенны видел, у которых БП усилка с крутилкой-регулятором, и там можно подшаманить оптимальное усиление, или что-то в этом роде.
  • kashcei
  • 10 октября 2018, 19:34
Все что я встречал от BBK имеет функцию питания антенны, по крайней мере в меню есть такой пункт.
Есть-ли физически 12в на разьёме, чот не проверил…
А 5 Вольт не хватит? У меня на даче усилитель-бочонок прекрасно и от 5 Вольт работает, хотя родной его блок питания на 12В.
  • 10 октября 2018, 20:54
Работает, но в достаточной мере усиливает только 1 мультиплекс из 4. Если пошаманить с точным позиционированием антенны на ретранслятор (в 60 км от меня), попытаться задрать высоту (это уже сложнее, ибо ее тогда хрен поднимешь и закрепишь) — будет ловить 2 или 3. А в нынешнем положении только на одном нормальный прием, еще три проскакивают при ручном сканировании, но уровня маловато.
Это где в России 4 мультиплекса? Поделитесь…
Вы сначала инфо ns3230 посмотрите — UA / UA.
Виноват…
Вот, опять UA впереди планеты всей…
Да, не по зоне покрытия лидеры, во сколько раз территории отдичаются ))))
  • 13 октября 2018, 16:54
Что делать — цэ Европа…
  • 10 октября 2018, 21:20
del
В Подмосковье 3 мультиплекса ( 10+10+ 8+ 3 радио).
Их море есть… Одну модель назову, поскольку сталкивался по роду деятельности. Это OPERASKY OP-407. Питается от внешнего бп.12v.Не скажу точно какое питание с него подается на усилитель активной антенны, но эта функция присутствует в ресивере.Много есть с 5 v блоком питанием, например Eurosky ES-15.(правда г… о редкое)
  • 11 октября 2018, 09:28
Спасибо. У меня сейчас Satcom T210, тоже дешевая штуковина, у него 5 вольт.
  • 11 октября 2018, 09:36
бывают ли модели от 12 вольт, чтобы и на усилок антенны питалово 12 шло?
Если хотите поставить в авто, то всё равно не пойдёт, т.к. в бортовой сети при работающем генераторе около 14 вольт, плюс бывают выбросы напряжения. А если на питание ставить ограничитель/преобразователь, то разницы с преобразователем на 5 вольт мало.
Питание антенны — колхоз позволяет сделать всё. С антенного разъёма снимаете 5 вольт и пускаете их на транзисторный ключ или реле, которое коммутирует 12 вольт или сетевые 220. Например оптосемистор Омрон стоит 1$, при подаче на одну пару контактов 5 вольт на второй паре соединяет переменное 220В до 2А — дома можно им включать сетевой адаптер на 12 вольт (или сколько хотите).
  • 11 октября 2018, 09:47
Мне не в авто. Мне бы как-то поднять напругу на усилок, может лучше ловить начнет (для уверенного приема самой малости недостает). Конечно, можно антенну или усилок другой попробовать, но я как вспомню, как меня пару-тройку лет назад при установке антенны чуть мачтой с лестницы не стащило — ничего не хочу с ней больше делать, кроме вращать вокруг оси для направления на вышку.
  • 11 октября 2018, 14:22
А не сгорит усилок?
  • 13 октября 2018, 20:35
Стронг (их ещё бесплатно раздавали) может питать антенну.
  • 11 октября 2018, 14:12
Бывают отдельно: блоки питания для активных антенн. Хотя у меня на даче этому усилителю хватает 5V от похожей приставки.
  • knst
  • 12 октября 2018, 12:17
globo GL100 может 5 или 12 вольт. но кажется уже не продают.
  • Hegy
  • 14 октября 2018, 01:32
Онлайн / оффлайн? Пожалуйста, поделитесь ссылкой. И какие модели актуально брать.

Надо один с AC3. Второй не обязательно.

Спасибо!
  • 14 октября 2018, 09:08
Ас3 умеют модели world vision. Есть и с програмируемым пультом. Они же и самые популярные у барыг…
  • ExMax
  • 10 октября 2018, 21:48
Разве у вас совсем аналоговое ТВ вырубили? У меня на даче старый телик пару ваших каналов ловит (граница — недалеко совсем). Интер я даже смотрел иногда. А вот никакую цифру не смог поймать. Ни нашу, ни вашу.
  • devgram
  • 11 октября 2018, 01:26
Кабинет министров продлил вещание аналогового телевидения до 1 мая 2019 года, сделав ряд исключений:

на территориях, граничащих с Россией;
в зоне проведения ООС, в Крыму;
для Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ);
для местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание по списку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.
  • 10 октября 2018, 16:22
И тут автор с криком «мамой клянусь!» должен начать доказывать, что не п.18?
Конечно же мне весь Китай вагонами бесплатно товары шлет и еще 100500 денег приплачивает за мои графоманские опусы. Раскусили Вы меня!
  • 10 октября 2018, 16:39
Скан справки тоже подойдёт.
Ну или хотя бы жалобы на дремучую тайгу, из которой до ситилинка/ч-видео три дня на водных лыжах, а почта работает как часы…

Ладно бы аппарат был с полезными причудами, типа с VGA разъёмом или выносной панелью с ИК-приёмником и индикатором.
  • 10 октября 2018, 16:45
Справки, надеюсь, из психушки?

Я, конечно же, многое покупаю офлайн, но согласно формата сайта здесь об этом не пишу (странно, да?). И не сказал бы, что доволен сервисом, выбором и качеством товара в офлайн и сетевых магазинах. А уж их «гарантия» — не смешите меня!..
  • 10 октября 2018, 17:05
Справки, надеюсь, из психушки?
Ну да…
Сегодня, кстати, всемирный день этого самого. Но что-то никто не поздравляет…

Просто не понятна логика «купить далеко, дороже и без гарантии».
Местная гарантия тоже бывает не фонтан, но она всё равно лучше чем «китайская».
  • 10 октября 2018, 17:19
Пользуясь случаем, поздравляю Вас с праздником!

Тут можно много и долго рассуждать, но мне чаще удобнее, проще и быстрее заказать из Китая, чем иметь дело с нашим недобизнесом. Вроде бы они в условиях перенасыщенного рынка живут, и доходы их зависят от продаж, но косячат же на каждом шагу!
  • bsn
  • 10 октября 2018, 21:29
Поддерживаю. И рад иной раз купить на месте, но либо нет, либо функционал не тот, либо цена албанская. Вот и заказываешь из Китая… то переходник для фильтра воды (нет на месте вообще), то юсб кабель юсб миниБ 8пин в 5 раз дешевле, то думаешь над полоской меди (в офлайн 4 метра за 4 тыс, а нужно всего 20см)
  • 10 октября 2018, 21:51
По вашему выходит, мне получается сказочно повезло, раз мне досталось несколько метров медной полосы! Правда латуный лист пришлось таки покупать у приёмщиков цветмета, да.
  • bsn
  • 10 октября 2018, 23:46
Ага
  • skuratov
  • 10 октября 2018, 17:15
выносной панелью с ИК-приёмником и индикатором
А это что за зверь? И, извините, на оно нужно?
А это удобно — как в комповых ТВ-тюнерах: плата тюнера — в системнике, ИК-приемник шнуром вынесен «на-куда-удобнее».
Приставку можно будет просто «похоронить» в тумбе или за ТВ
у меня такой налеплен на ресивер и тв приставку, лет 5 уже пользуюсь, удобная штука, любой ик-управляемый прибор можно спрятать, пульт принимает со 160° примерно
  • 11 октября 2018, 09:30
У меня приставка DEXP, сбоку разъём похожий на PS/2, нагуглил что это под выносную панель, в ней ИК-приёмник и такой же индикатор как на «морде», даже нашёл эти панельки, 1$, но на Алибабе и минимальная партия 1000 шт. В розницу не нашёл.
С такой панелькой саму приставку можно засунуть за телевизор, а панельку прилепить на рамку телевизора.
  • 10 октября 2018, 15:55
А смысл?
Во многих оффлайн магазинах ЭТО дешевле, даже с учетом доставки.
Например:
1) OLDI, доставка
2) Ulmart, партнеры
3) Citilink, доставка
Из всех магазинов есть доставка, некоторые предлагают льготную акционную доставку, например совместная акция OLDI и Boxberry
  • 10 октября 2018, 15:57
например совместная акция OLDI и Boxberry

1. Акция действует на все заказы на сумму от 3 000 рублей.
  • 10 октября 2018, 16:05
Я это видел.
Это для примера было дано.
  • 10 октября 2018, 16:07
На форуме Телеспутник барыжат от 600р. Доставка по России примерно 300р. Куча проверенных продавцов. С гарантией х.з.
  • 10 октября 2018, 15:56
Оставить россиян одномоментно без телевизора наедине с холодильником — это сильно, пусть даже все выборы уже и прошли.
  • 10 октября 2018, 15:59
Так и отложили на две недели, чтоб успели всё подъесть после Нового года.
Так и представляю как все собрались у ящика слушать обещания володькины в 23:55 и сразу в 0:00 фигаг и потух огонек голубо)
  • 11 октября 2018, 14:15
фигаг и потух огонек голубо
Ну и все ломанутся в интернет, а там — ячейки спящие…
  • 13 октября 2018, 16:58
Где две недели — там появятся еще 2-4-8, и т.д.
Мы хорошо знаем повадки наших властей.
  • 10 октября 2018, 16:04
Оставить россиян одномоментно без телевизора
Вот только не надо нытья и истерик. DVB-T2 в России вещает (не планируется, а реально вещает) с марта 2012 года. Вот уже пять лет постоянно долбят «переходите, переходите, переходите, аналоговое погасят». И всё это сто раз уже переносилось и отодвигалось.
С 2017-го года DVB-T2 вещалось во всех регионах. Надо было только оторваться от ящика и поискать в эфире. Но, увы, такова человеческая природа: пока гром не грянет — креститься не будем.
Так что далеко не "одномоментно", за столько лет можно было пошевелиться каждому. Ни тайной, ни неожиданностью это не было ни для кого.
PS: У нас так для коммунальных служб города стабильно каждый год "одномоментно" и внезапно зима наступает.
  • 10 октября 2018, 16:07
Не путайте зеленое и холодное.
Тестовое вещание начиналось в DVB-T, народ массово кинулся закупаться приставками, пока их не кинули в связи с запуском DVB-T2
Сейчас вещание ведется в DVB-T2 кодек H264
Шли разговоры о запуске вещания в H265, но видимо что то не срослось.
P.S. Может поэтому народ и ждёт, что все таки пустят в продакт ;-)
  • 10 октября 2018, 16:18
начиналось в DVB-T
Именно поэтому я написал про 2012, а не про 2009 год. Вики подтверждает.
  • 10 октября 2018, 16:29
В 2012г. оно мало где началось, практически везде было DVB-T
Первыми пилотными регионами были
15 января 2015 года РТРС окончательно перевел вещание в Калининградской[12] и Курской[13] областях на стандарт DVB-T2. Поэтапный перевод сети цифрового эфирного телевидения на стандарт DVB-T2 завершился[14].
Поэтому я Вам и написал, что в 2012г. все еще наслаждались прелестями DVB-T
Тут ключевое слово «тестовое», а раз тест — то зачем торопиться и покупать было? Да и «кидалово» на 700-800 рублей ± с учетом покупки не у «кидал», а у китайцев с посредниками какое то детское, «без навару».
  • 11 октября 2018, 17:39
Когда в 2012г, в Курской области началась продажа эфирных ТВ приставок, они продавались по 130-150$
  • 10 октября 2018, 16:17
Ну вот народ в глубоком или не очень глубоком замкадье и обнаружит, что многие коммунальные организации проигнорировали переход на DVB-T2 и общедомовое оборудование не позволяет использовать этот стандарт. Ничего неожиданного конечно, но телевизор то в этой и ближайших последующих бедах их успокаивать уже не будет.
Чего-чего? Антенна, она и в Африке антенна, важна частота, а не стандарт сигнала.
  • 10 октября 2018, 16:27
Бинго — антенны и усилители бывают на разные частоты ;)
Коллективки уже давно рассчитаны на дециметровый диапазон, в котором шло большинство аналогового ТВ и сейчас идут мультиплексы.
  • 10 октября 2018, 16:39
Давно? Это общедомовое оборудование в глубинке зачастую с советских времен стоит. Да и бывает в современных домах несовместимое оборудование при попытках использовать DVB-T2 обнаруживается, видимо коммунальщики где-то по дешевке его покупают.
  • 10 октября 2018, 16:43
МАшина времени? Зависли в 90х.
  • 10 октября 2018, 16:54
У нас коллективка была только на метровые каналы, ДМВ ловилось на «ёлочку» на подоконнике.
Пару лет назад попробовал поискать цифру — телевизор нашёл, потом и второй мультиплекс подтянулся, только сигнал слабее, на второй десятке каналов часто были фризы. В других комнатах DVB-T2 не ловилось.
В мае пропал сигнал в общем кабеле, через неделю председатель ЖСК развесил объявления что старая антенна окончательно рухнула и что вместо неё поставили и развели новым кабелем DVB-T2.
Фризы пропали, но перестали работать телевизоры в других комнатах и на кухне — в них не было тюнеров DVB-T2.
Я-то пошёл и купил новый телик на кухню, а вот как быть пенсионерам, для которых даже 800р на приставку — большие деньги?
  • pesche
  • 11 октября 2018, 14:23
в контексте удобства перехода для пенсионеров эту реформу вообще весело рассматривать, потому что пенсионеры — основной электорат, который нам и навыбирал нынешнее правительство и вот это всё.

и им чтобы купить приставку, кроме денег надо вообще понять еще, что происходит и почему конец света. Объяснить человеку 70 лет, что такое h264? хм хм

а основной источник пропаганды и зомбирования — как раз и был ящик.
и тут он внезапно — кирдык.

что-то будет, хехе
Не надо так плохо о пенсионерах. По крайней мере в РФ, проводится тайное голосование, соответственно вы никак не можете знать, голосовали вы на проходящих выборах или нет, а если и голосовали, то за кого. Так что… при нынешнем уровне подтасовок на выборных участках, вы тоже можете быть активным почитателем нынешнего правительства.
электорат, который нам и навыбирал нынешнее правительство
Если вы верите, что население как-то влияет на результаты выборов, то вы еще наивнее пенсионеров…
А DVB-T2 разве не в ДМВ диапазоне?
Так что и антены, и делители этажные — под вопросом сразу
А DVB-T2 разве не в ДМВ диапазоне?
Так что и антены, и делители этажные — под вопросом сразу
По вашему ДМВ диапазон аналоговых каналов сильно отличается от цифры?
А кто сказал, что там вообще был ДМВ?
Вы вообще видели коммунальные антены, которые стоят на хрущобах? Да и на «новостройках» выпуска до 2010?
А кто сказал, что там вообще был ДМВ?
А что там было? Вообще ничего, или пара-тройка метровых каналов что все-равно что ничего?
  • 10 октября 2018, 16:42
Однажды продавец в магазине меня уверял, что простая аналоговая антенна не будет ловить цифровое телевещание и предлагал купить специальную антенну :)
  • 10 октября 2018, 16:46
что простая аналоговая антенна не будет ловить цифровое телевещание
Простая аналоговая будет конечно, а вот коллективная аналоговая — не факт, зависит от того при помощи чего отводы сделаны, если УАРы, то нет скорее всего, если TAPы, то скорее всего будет.
Т.е. дело не в том что там Т2 или аналог, а в том, чтобы там вообще принимался ДМВ диапазон, что в принципе несложно проверить и без тюнера, при помощи обычного ТВ.
На даче в Подмосковье смотрю на комнатную дециметровую советскую антенну от Москвы 20 км. (1 мультиплекс 10 каналов +3 радио -30 дц канал, 2 — 10- 24 дц канал, 3 — 8 — 34 UHF.CH — 3 мультиплекс какой-то эксперементальный, здесь идёт Euronews. Всего 28 ТВ каналов ( 2 мультиплекса — сигнал хороший, 3 — уровень пониже.
  • 12 октября 2018, 22:58
На даче в Подмосковье смотрю на комнатную дециметровую советскую антенну
Так это никак не противоречит тому, что я написал :)
Я Ваш постоянный читатель. У вас здесь пишут — 4 мультиплекса. В Москве 3, есть в областях вообще один! Мы сильно от вас отстали. А написал Вам ,- показать картину цифровизации у нас.
А в чем-то и прав.
Девочка с работы 3 года назад купила приставку маме в деревню (у нее самой телевизора тогда не было).
Подсунула мне — проверить. Я в Новосибе (внутри города) первый мультиплекс (второго тогда не было, не уверен что и сейчас есть — у меня кабельное) — ловил на 1 метр UTP 2х2х0,5.
Вывезла она ее в деревню (прием там 100% был, проверено соседями) — фиг там, на стандартную Дельту МВ-диапазона ничего не поймало
на стандартную Дельту МВ-диапазона ничего не поймало
Естественно, вещание идет в ДМВ, а не МВ.
Я это понимаю :-)
А вот как до Stranger12 донести — неясно
А вот как до Stranger12 донести
Да очень просто. Всего лишь найти живого человека, который в 2018 году смотрел ТВ только на метровом диапазоне.
Мои родители устроят?
В зале — ЖК самсунг (с DVB-T2), на кухне — кинескопный Акай, в спальне — плоский кинескопный Самсунг.
Приставку + делитель на кухонный я им привез только в 2018 :-)
На спальный — пока думают…

Зы: делитель — потому что в аналоге вещают каналы, отсутствующие в цифре
Зыы: мелкий город, частный сектор
Мои родители устроят?
В зале — ЖК самсунг (с DVB-T2)
Чет я не понял. У вас Т2 в метровом диапазоне что ли? Или все-же ваши родители знакомы с ДМВ?
А 2 телика без DVB Вас не смутили?
А 2 телика без DVB Вас не смутили?
Это как-то влияет на наличие дециметровой антенны?
  • 10 октября 2018, 20:41
DVB-T2 есть в МВ в некоторых регионах, хотя это редкость
  • 10 октября 2018, 23:05
Да, но DVB-T2 приставки не работают в МВ диапазоне, как-же его принимать?
  • 11 октября 2018, 10:36
Глупости не пишите

А это как Вы думаете люди смотрят?
;-)

P.S. Википедия пишет, что 210МГц это самый ни на есть МВ диапазон.
  • 11 октября 2018, 10:47
  • 11 октября 2018, 11:03
Вы наверное статью на вики совсем не читали
Сделал для Вас скриншот, обратите внимание, где МВ и где ДМВ
  • 11 октября 2018, 11:12
Я неправ, каюсь.
  • 11 октября 2018, 11:18
Ничего страшного.
Для многих связка DVB-T2+ДМВ кажется само собой разумеющееся.
Ан нет, бывает и DVB-T2+МВ существует…
  • 11 октября 2018, 15:09
Ан нет, бывает и DVB-T2+МВ существует…
Тоже был не в курке.
Видел антенны «для цифры» только ДМВ диапазона
С учётом того, что «типичный» тюнер ищет сигнал начиная с 21-го канала («400» МГц), вопрос «как же его принимать» остаётся;)
  • 11 октября 2018, 11:12
Глупости не пишите
А это как Вы думаете люди смотрят?
Хорошо, больше не буду :)
  • 11 октября 2018, 11:19
Чуть выше ответил
  • 10 октября 2018, 20:40
В России с некоторых вышек сигнал идет и в МВ
девочка
Они догадались каналы заново поискать?)
Обижаете :-)
И поискали, и «на гвоздь» ловить пробовали, и к соседям ходили — под моим чутким руководством
  • 10 октября 2018, 18:01
странная у вас стандартная дельта. там посередине как раз ДМВ-антенна, а для МВ только 2 уса.
Дельта Н 211
www.antenna.com.ru/lib.php?p=6
гы, наизнанку собрана
  • 10 октября 2018, 18:52
Наизнанку сфотографирована.
вы точно не моя жена? а то мысли сошлись)

не, так не вывернуть фоткой
Мопед — не мой © :-)
фото с сайта производителя
с сайта «перепродавана».
  • 10 октября 2018, 20:04
гы, наизнанку собрана
Так ей без разницы.
Кстати об антеннах. Отлично принимаю оба мультиплекса на вот такую из ашана

• Hegy
  • 14 октября 2018, 01:49

Уровень сигнала 42%
Антенна — коаксиальный кабель без изоляции в несколько сантиметров.
тоже вариант) у меня сначала проволочка торчала, но иногда отваливалось, а антенна лежала без дела, вот и пригодилась
  • 11 октября 2018, 14:18
на стандартную Дельту МВ-диапазона ничего не поймало
У меня — было аналогично (город/деревня), пришлось купить антенну с усилителем и подать с приставки питание на него.
  • 10 октября 2018, 16:45
и общедомовое оборудование не позволяет использовать этот стандарт
А оно еще есть? В смысле — коллективная антенна, мне казалось их уже много лет как на лом сдали.
Зависит от застройщика.
3 года назад — коллеги еще ставили, и разводку по стояку + делители по числу квартир
  • 10 октября 2018, 16:52
Зависит от застройщика.
У нас квартиры сдают без:
Проводов (только ввод в квартиру)
Труб (только стояки)
Стяжки
Штукатурки (голый кирпич)

Т.е. заходите в квартиру, а там нет ничего кроме стен, пола и окон :) Хотя нет, отопление делают и радиаторы ставят.
Я и говорю — как застройщик решит.
Я на пожарке специализируюсь, соседи — на СКУДе и прочих там домофонах.
Где дома «попрестижней» — там «полный фарш», вплоть до коаксиала и FTP в квартиру (и даже оптика бывало)
Где «понародней» — даже кнопок на звонок не ставят :-)
  • 11 октября 2018, 07:57
Ну это вам еще крупно повезло :-)
  • 11 октября 2018, 09:41
Ну это вам еще крупно повезло :-)
Бывает хуже?
  • 11 октября 2018, 10:20
У меня не было ничего, от слова совсем. Торчала из пола труба воды, труба канализации, из стены два провода электричества и оптоволокно
  • 11 октября 2018, 10:39
Так без отопления дом вроде нельзя сдавать, т.е. его просто не примут на баланс.
  • 11 октября 2018, 10:51
Наврал, газ был. Вернее почти был. Многие соседи еще несколько месяцев весело общались с газовщиками
  • 11 октября 2018, 16:27
Был как-то случай недалеко — застройщик банкротился, и что бы дольщики без всего не остались, дом был принят не только без отопления, но и с недостроенным одним этажом. И что характерно, дольщики были ещё и рады такому новоселью. Соседний дом тоже с недостроенным этажом сдать не успели, так несколько лет уже и стоит пустой.
Бывает хуже?
Все углы и закоулки, которые будут заняты коммуникациями, учитываются как общая проданная площадь квартиры…
  • 13 октября 2018, 17:05
Общедомовой антенне и усилителям совершенно все равно какой там стандарт сигнала — другое дело как теперь антенщики ЖЭКовские будут брать денежку? Сейчас они берут за к-во каналов (у меня 19 — метровые и ДМВ) А для DVB на три мультиплекса нужны 3 дециметровых канала… Что-то придумают, чтоб не пролететь в деньгах. Или у них хватит наглости брать за 28 каналов?
  • 13 октября 2018, 17:37
Хорошо жить в мире, где любое оборудование и стандарты между собой совместимы… Немного даже завидую)
А многим оно просто и даром не надо. Спутники, потоковое вещание, торенты…
сто раз переносилось
Вот именно! Не было никаких^ оснований предполагать, что годъ столътия ръволюцiи кончится этим;)
  • 10 октября 2018, 15:57
Малая кучка разноимённых Т2 ресиверов, прошедших через мои руки, имеет схожий интерфейс и начинку. Похожи как разнояйцевые близнецы. Из плюсов только «тюльпанчики». Локально дешевле, даже с учётом платной доставки.
п.18?
  • 10 октября 2018, 15:59
Это неправда.
По карте, кстати, легко настроить эти приёмники.
  • 10 октября 2018, 16:02
Второй мульт работает в городах свыше 50к населения. В моей деревне 30к, приходится тащить с нерезиновой.Но при удаче 29 каналов.
  • 10 октября 2018, 16:44
С численностью населения никак не связано. Просто где-то успели построить, где-то нет.
  • Grean
  • 10 октября 2018, 17:28
Откуда такая информация? Напрямую связано, почитайте тематические ресурсы. Построено всё практически везде, но передатчики тупо не включают, поскольку работа второго мультиплекса должна финансироваться на средства от рекламы, а в маленьких городах и целевая аудитория маленькая.
  • 10 октября 2018, 22:02
Вторую трубу включали. Посветили и забыли. Тестирование.
  • 10 октября 2018, 16:31
Точная цифра: всего станций в области — 66, из них вещают два мультиплекса — 4.
«Почти семьдесят» и «66» — насколько это неправда?
  • 10 октября 2018, 16:38
Страна не ограничивается вашей областью.
  • 10 октября 2018, 16:50
Допустим, в Москве 3 мультиплекса. Как это влияет на то, сколько каналов могу смотреть лично я?
  • 10 октября 2018, 16:55
Допустим уточнять надо местность, о которой пишете. Только и всего.
  • 10 октября 2018, 17:00
В самый канун наступившего нового 2018 годав нашем регионе была запущена полномасштабная трансляция в стандарте DVB-T2 со всех объектов сети цифрового эфирного телевидения.
С какой точностью надо уточнять? И как это влияет на предмет обзора?
  • antidote
  • 10 октября 2018, 16:05
А вот помогите разобраться, у нас два тв, один недорогой (должен быть без декодера) жк, а второй кинескопный. Сейчас у нас кабельное ТВ, сигнал аналоговый (буква «а» на логотипе каналов присутствует). Городок у нас очень маленький. Нам стоит волноваться о чем-то или нет?
  • 10 октября 2018, 16:09
За кабельное пусть волнуются поставщики.
  • antidote
  • 10 октября 2018, 16:17
То есть, если я правильно понимаю, прекращение вещания связано только с антеннами? Кабельное не затронут?
  • 10 октября 2018, 16:46
Эфирное прекратят. Кабельное принадлежит поставщику и вы за него скорее всего копейку платите.
  • 10 октября 2018, 16:40
Не стоит. Аналоговый сигнал у вас от провайдера кабельного телевидения идёт, а в законе говорится об эфирном ТВ.
А откуда кабельщики возьмут аналоговый сигнал после часа Х?)
Перекодируют, не?
  • 10 октября 2018, 18:04
да они и сейчас чаще со спутника берут и в аналог гонят
  • sepulter
  • 10 октября 2018, 16:09
Знакомый девайс, у меня таких 3 штуки трудятся на даче в разных комнатах уже 3 года, пока без проблем, но советую поставить нормальный радиатор на процессор, ибо греется он до обжигания пальца, а китайцы в качестве радиатора используют кусочек медной фольги на самоклейке. И еще есть небольшой косячок — в паузах звука слышен легкий фон переменного тока, иногда раздражает.
  • Nobody
  • 10 октября 2018, 23:06
Пора ремонтировать.
Предлагаю не навязывать обществу своё мнение, а добавлять "...— для меня это важно!"

По поводу конкретно этой приставки, боюсь, что вы переплатили. В оффлайне тот же функционал можно взять рублей на 350 дешевле. Железка ни о чём.
  • 10 октября 2018, 16:40
Узнать, что завтра отключат воду, будет ремонт на электросетях, отменят или перенесут маршруты автобусов, электричек или перекроют движение на каких-то улицах — для меня это важно.
Для остальных нескольких сотен тысяч горожан — абсолютно не важно..

Теперь я правильно не навязываю свое мнение?
Если не посмотрите телик недельку это только на пользу вам же пойдёт.
  • mrdenic
  • 10 октября 2018, 16:09
Брал в офлайне модельку от Oriel, меню точно такое-же. Цена ниже + гарантия.
  • tetrapak
  • 10 октября 2018, 16:12
на тао их от 6 баксов за парти дают, вопрос про гарантию ), тут недвно кто то сылку кидал на ип тв на этих коробках?
  • 10 октября 2018, 16:20
вопрос про гарантию
Проще выкинуть. Местный кудесник берёт 500р за ремонт.
  • iG0Lka
  • 10 октября 2018, 16:12
вот бы ктонить посоветовал приставку лучше чем обозреваемая и дешевле её?
Лучше — это вряд ли, в силу ограничений эфирного ТВ, любая приставка и так его отрабатывает на все 100 процентов. Дешевле же — список длинный. На Я-маркет, например, загляните.
  • 10 октября 2018, 16:23
Лучше с АС3 поддержкой. Если использовать как плеер. Про дешевле куча комментариев.
  • trex
  • 10 октября 2018, 17:02
World Premium, World T62t/n принимают не только Т2 но и С -кабельное тв. цена от 900 руб. и АС3 работает и кривой Ютуб
  • iG0Lka
  • 10 октября 2018, 17:23
World T62t/n
не нашел таких ни на али ни на ибее.
Если просто смотреть, берите типа Oriel. Более — менее по надёжности, чувствительные.
  • 10 октября 2018, 19:26
Подтверждаю. Oriel или аналогичную серию Tesler, а также можно Supra. Всё это я юзаю в своём парке где-то 3 года.
  • 11 октября 2018, 14:21
Только при подаче питания — сами не включаются: надо с пульта выкл/вкл сделать…
  • trex
  • 12 октября 2018, 07:41
Полное название WORLD VISION T62

tvdigitally.ru/obzory/obzor-tsifrovoj-pristavki-world-vision-t62m-t62d
  • kai_step
  • 11 октября 2018, 07:29
Где такой взять? Нужен больше для DVB-C. Я из Казахстана, но если есть ссылки на магазины с России — попробую привезти.
  • 10 октября 2018, 18:08
если у вас FullHD или просто большой телек, рекомендую подороже взять. Эти дешёвые приставки очень примитивно раскодируют, с минимальной коррекцией ошибок, без сглаживания. Линии выглядят ступенчатыми или рваными, могут пропускать кадры.
  • Gardov
  • 10 октября 2018, 16:19
Зачем покупать в Китае, если можно у нас купить от 600 руб.
  • yuryvrn
  • 10 октября 2018, 16:24
а что это за регион такой?
  • 10 октября 2018, 16:32
Свердловская область
  • 10 октября 2018, 16:49
Судя по карте только в Ебурге и Асбесте 2 мульта. У остальных 10 каналов и 3 радио.
полномасштабная трансляция
  • 10 октября 2018, 17:10
Еще Тагил и Серов.
Полномасштабная — это значит, что вся область покрывается вещанием первого мультиплекса (это в обзоре написано).
  • tupoi13
  • 10 октября 2018, 16:27
По зомбоящику смотреть нечего.
При переходе на цифру смотреть нечего будет уже с большим разрешением.
В Новосибе летом Радиотехника комплектом приставку и уличную антену по 1000 руб сливали
  • 10 октября 2018, 16:44
Буденновск цены в 2018 году с 800 за качественный приемник выросли до 2000. Фуфлыга по 500 р сейчас по 1500 продается.
ДОРОГО. даже с учетом повышения цен на приставки с Т2 в Украине. 20$ вместо 12 стоят приставки уже с АС3, типа UC и WV, они даже сейчас у нас около 20 уе с годовой гарантией.
  • 10 октября 2018, 16:50
А кто-то вещает уже с этим кодеком? По рф на сколько можно доверять моему источнику нет подобного и в планах нет ( разговаривал с теми кто занимается монтажом и пусконаладкой передающего оборудования)
а если с флешки, пока посмотреть кинишку без звука(ибо звук в большинстве файлов АС3)? А IPTV с вайфай костылём(а там большинство у нас АС3)?
  • 10 октября 2018, 19:43
Iptv этой приставке не грозит. По сему ac3 тоже. С флешки… Часто смотрите? Ни разу не совал флешку… Вру, один раз прошивку обновлял.
  • 10 октября 2018, 16:47
Обязательно на «цп» надо радиатор ставить. И комплектные бп живут не долго, особенно если питать усилитель антенный.
Второе — название КЗ как бы намекает )))
  • bullet
  • 10 октября 2018, 16:50
Без обучаемого пульта брать не стоит, иначе будет боль и страдание.
И еще в ходе пользования приставки у родителей выявился важный момент юзабилити — подгрузка тв программы. Телевизор LG, видимо, делает это фоном и при переключении сразу крупно пишет текущую передачу, а приставка подгружает при переключении, так что происходит задержка с отображением и шрифт довольно мелкий, вот пару недель назад поступила просьба поискать новый тв, который может делать также, как кухонный LG.
  • 10 октября 2018, 16:52
Скорее всего короткая тв программа — фишка приемника. У меня на одном не пишет, а на другом пишет. И спутниковый ресивер телекарты тоже гад так не умеет. Дико привык к штуке.
будет удобно
Вертикально расположенный USB — это провокация механических неприятностей
композитный аудиовидеокабель
Обычный 3•RCA что ли?) Когда на задней панели нет места, используют разъём 3.5 мм, вот такой кабель-переходник на три тюльпана не всегда есть в хозяйстве…

Батарейки в пульте (чем это он «эргономичный», кстати?:) ясно что ааа, но раз уж решили их упомянуть — прописывайте это!
Индикатор есть, но время он не отображает? (в оффлайне за часы +150 руб к цене;)
Чипсет не пробовали определить? (бывают приятные сюрпризы, в виде частичной поддержки wifi)
  • boro40
  • 10 октября 2018, 16:55
Не воспроизводит .mkv, а также звук формата AC3.!!! Приговор! Шлак! В цифре надо 3 пакет хотя бы в HD в крупных городах с позновательным контентом типа энимал планет и пр.Я так понимаю что для 1 пакета нужен 1 мощный передатчик -вот где и экономия!
  • 10 октября 2018, 19:46
Вы часто в подобный приемник суете флешки с матрешкой? И с
По русски можно? Если заявлено t2, то как не крутись hd контент потянет и все частоты указанные в спецификации.
На коробке (поддержка отображения) языки всех стран написаны, почему-то с большой буквы, кроме русского, да и то — неправильно, russia (должно быть — russian language).

• 10 октября 2018, 17:24
Если уж совсем точно — то Russian
Так точно…
  • AlexFZ
  • 10 октября 2018, 17:20
куплена точно такая же приставка, от вентиляционных отверстий тут толку чуть больше чем ноль, проц греется адски, на проце в место радиатора алюминиевая фольга!!!, чуть больше по площади чем сам проц, такой экономии я еще не встречал… просто налепили фольгу покрытую черной краской… без установки радиатора лучше не эксплуатировать, моя иногда подвисает от перегрева.
Пришло 4шт. DVB-T2 тюнера из моего поста. Стоимость вышла около 15$ за штуку. Один не включался. Написал в поддержку Gearbest, сразу вернули 15$. Затем стало скучно, разобрал. Не работал один из DC/DC преобразователей 3,3 В для питания процессора. Заменил на SY8008B, тюнер ожил :). Кстати, тюнера приехали уже с новой прошивкой, в которой реализована поддержка WiFi свистков и IPTV. Если чё — ВОТ
ссылка на полнейшую и очень полезную статью по ремонту DVB-Т2 тюнеров.
Хорошая страничка. В копилку.
  • nikam
  • 10 октября 2018, 18:08
А есть приставки DVB-T2 на Android-е?
Ecть. Самая недорогая mecool m8s plus dvb. Цена около 43-50$. На соседнем рессурсе обзор на нее делал
  • Sansam
  • 10 октября 2018, 18:42
Есть mecool KII pro.Правда цена другая. Но приставка другого класса. Год пользуюсь-только положительные эмоции!!!
  • Worker
  • 10 октября 2018, 19:48
Есть такие. Посмотрите на 4пда обзоры.
  • SIBIR
  • 10 октября 2018, 18:13
Скажите пожалуйста, работает команда «СУБТИТРЫ»? Кнопка есть, а субтитров нет… На аналоге есть и хорошо работают. Это для слабослышащих надо. Проверьте, попробуйте.
  • nts
  • 10 октября 2018, 18:41
О, Умнейшие из умнейших!
это получается нужно будет двумя пультами орудовать при просмотре тв? или этот пульт от приставки можно обучить включать/выключать тв?
  • 11 октября 2018, 09:52
Да, либо два пульта, либо один программируемый, но всё равно для включения придётся нажимать две разные кнопки.
Если телевизор запоминает состояние при отключении питания — включить его через «управляемый удлинитель», включающий-выключающий питание телевизора при включении-выключении приставки.
Можно сделать самому:
можно разместить в корпусе накладной розетки. 5 вольт с разъёма флешки приставки будут включать эту розетку. В розетку телевизор (плюс саундбар и прочее). Включили приставку — включился телевизор, выключение аналогично.
Никому не попадалась приставка со SCART?
Копеечный переходник с тюльпанов на SCART.

купить на рынке или в магазине.
Композитный разъем и так на телеке есть. И полный SCART тоже есть. Хотелось бы завести в телек компонент через SCART.
Что из этого можно выжать? Проще качественные кабели тюльпан-тюльпан подобрать. Думаю, результат будет тот же. ;)
Ну почему же, есть приставки и со скартом. Две знаю — Oriel 963, Oriel 794. У них и RCA и компонент в Скарте. Но что то дороговаты они. Вот и спрасил, может еще какие кто-нибудь подскажет.
И еще момент. Скатр при подаче сигнала переключает ТВ на видео вход. Для пожилых людей, все меньше телодвижений с пультами.
Я говорю за результат. Не писал об наличии — отсутствии. :)
Ну и результат тоже, все таки разный. Даже в цветопередаче.
  • Sinclair
  • 10 октября 2018, 23:52
Не факт что в дешёвых ресиверах будет скарт полный, а не просто тот же RCA
Это да. :(
  • 10 октября 2018, 19:50
Oriel-963 и Tesler DSR-10 с разъёмом Scart, правда покупались три года назад
Да, и Oriel 794 тоже. Больше что то не попадалось. А вы со скартом используете?
  • 10 октября 2018, 21:09
Уже нет, но два года кинескопная Сонька 29" отработала замечательно.
Видеокартинка через SCART, т.е. S-Video (для указанного телека) на порядок лучше, чем композитный RCA (заметно невооружённым глазом).
Скарт это хорошо, так как старые телеки по сигналу управления скарта переключаются на AV.
Так меньше манипуляций с кнопками управления телика, очень удобно. Особенно пожилым людям пользоваться.
Включил телек и приставку, и сразу «цифровой» канал смотреть можно.
Именно!
  • 11 октября 2018, 07:59
У меня вариант, который на скарте в телевизоре держится. Но в офлайне покупал
Тоже смотрел на него. Не разбирали его? Там Скарт полный, компонентным выходом и управляющим сигналом? Телевизор при включении приставки автоматически вход на Скарт переключает?
  • 11 октября 2018, 14:38
Понятия не имею, если честно, всегда использовал его только с HDMI
В-третьих, зачем покупать ресивер в Китае, если их полно в продаже офлайн?
В оффлайне не по таким же ценам, а в 1.5 раза дешевле (на рынках или в мелких радиомагазинах). Прошивка такая же а внешний вид на выбор штук 10 разновидностей.
Ну поставил ты эту приставку и что смотреть? Ушат вранья с каналов Россия 1, Россия 24 и Первый канал… Ну постоянное лицо в0ждя перемешанное с кучей низкосортных сериалов. Проще уж купить TV Box на Андроид простой и подключить IPTV, там хоть выбор есть… А тут… Если только на дачу, детям смотреть Карусель…
IPTV — это круто, особенно на 3G с уровнем в «полторы палки» и при отсутствии безлимита :-)
и если людям за 60 лет + Вы живёте не с ними… (т.е. техподдержка, так — себе...)
А это повод смотреть сказки на Россия 1… Тогда лучше вообще без ТВ
Это не ко мне.
Я ни ТВ, ни IPTV вот уже 7-8 лет не смотрю, вообще.
Наверное еще и в тайге?
Не… Я в Разливе (Хадыженское разливное, очень неплохО...), как Ленин.
И как он, оттуда же пишу тезисы «О политическом положении» в интернете. :)
Спутник, не? Ресак правда чуток дороже приставки будет, и абонплата появится. Но зато и наполнение будет гораздо качественнее. Не зря большинство выбирает платный прием (только у платников офицалов более 40 миллионов абонентов, а уж сколько их у разных пиратов...)
Есть некоторые люди, которые мышками и аэромышками в экран не попадают.
И в значках — теряются и т.д.
Для них логика работы с пультом на ТВ приемлема, логика работы в Андроид — нет.
Так, что «не всё то золото, что — блестит...» ©
У меня пульт прекрасно работает с Android ТВ, у родителей проблем нет. У бати полный пакет спорта в HD, а у мамы ее сериалы + кулинарка тоже в HD.
Товарищ! Если вам не нужно эфирное телевидение, то как вы забрели в этот топик? А уж что смотреть, то каждый сам решает. Кому-то и Дом-2 мил.
  • 10 октября 2018, 20:04
Ожидал расчленёнки для оценки отвода тепла, автор обломал…
А то в своём пришлось колхозить радиатор на проц, в противном случае, через 25-30 минут просмотра фильма с динамичными сценами ресивер начинал перегреваться и перезагружаться.
Ожидал расчленёнки для оценки отвода тепла, автор обломал…
Да, халтурный обзор, без вскрытия.
с динамичными сценами
Разве здесь не постоянный битрейт? иначе воды стекли бы с неё вниз довольно сложно уложить 10 каналов в один поток;)
  • 10 октября 2018, 22:53
Я имел ввиду к примеру сцены из боевиков с погоней, с начала появлялись артефакты, позже подвисания, потом просто перезагружался ресивер… Пришлось добавить радиатор с чипсета материнки.
  • mike888
  • 10 октября 2018, 20:55
При наличии инета эфирный зомбоящик неактуален. Но поскольку пришлось удовлетворять запросы обитающих на в деревнях без инета родствеников, мобильный вариант инета там убог и дорог, расстояния от передатчиков полста километров и возникли проблемы решение которых далось не сразу. Наиболее чувствительными оказались приставки с тюнерами сони, антенна — Лира TVR, активно втюхиваемые поделки с усилителями, обычно кончались в первую же грозу, ну и брались коробочки орель из старших, чуть подороже, но с фильмами с флешки проблем не было, поддержки кодеков в младших линейках довольно убоги. Короче проблема решена и уже года три как я забыл про это, всё работает без вопросов. ну правда разок софт обновлял, хотя необходимости не было.
На коробке приведены основные технические характеристики изделия:
Outputs: HDMI1.3, SCART, CVBS, YPbPr, COAXIAL
Никак не могу разглядеть разъёмы для SCART, YPbPr, COAXIAL.
  • pesche
  • 11 октября 2018, 16:42
«китайцы скопировали все неведомые значки с брендовых упаковок, с которыми, по слухам, коробки продаются лучше»
...Кхе-кхе...
Хороший такой, обзор получился… ;-) -почти каждый вытащил персональную *жилетку*,и в неё поплакался\высморкался(-нужное подчеркнуть!).
А вот по сути обозреваемого «девайса»-почти как младенца в церкви… :-(
Чтож, и я всплакну, благо *жилеток* у меня-есть.. Я вообще не парюсь!(частный сектор..).
Влупил «тарелочку» на стену, настроил на спутник(HOTBIRD), да-при каждом ТВ-поставил по копеечному б\у ресиверу...(цифровому, разумеется..)
И смотрю, выбрав русскоязычные каналы, бесплатно.Мне десятка-по самые помидоры! впрочем, и десяток напрягает..-Времени жалко!
А здесь народ лбами бьётся, до хрипа и самоистязания!-дабы сутками пялиться в «малахов & Co», и прочую дребедень, коей ныне так перенасыщено современное ТВ… Окститесь, господа!-не превращайтесь в зажиревших умом бюргеров и матрон, в Мире есть намного больше иных способов убийства Времени и Здоровья!.. ;-)

З.Ы.: За обзор-плюсую!(-в плане расширения информативного кругозора..).
  • 11 октября 2018, 08:08
А в чем глубокий смысл применения курсива, жирного и прочего по рандому?
...D-d-d..
Смысл есть!-бо,*рандомные мыслители* впадают в ступор, видя то, на чём обыкновенные читатели не зацикливаются, ибо прекрасно ориентируются в оборотах речи, выделяемых для и сарказма, и уточнения именно заложенного в оборот смысла… Компрене?!
Мне например так очень удобно мгновенно идентифицировать пользователя;)
Не драматизируйте… Мне лично показалось, что народ больше интересует техническая сторона вопроса. Телевидение давно превратилось в «радиоточку» — вроде есть, но никому уже и не нужно…
  • vietus
  • 11 октября 2018, 08:57
Рекомендую брать приставку с отдельным блоком питания.
Очень много приставок погорело по напряжению, был бы отдельный блок питания ремонт был бы проще.
за 25$ в местных инет магазах можно заказать уже с декодером ас3, без декодера по 10-15
  • alsa12
  • 13 февраля 2020, 10:57
Люто плюсую. Все сгоревшие горели именно по питанию. Отдельный блок питания можно подобрать и качественный и заменить легко
можно на два бакса дешевле купить намного покруче Т2 приставку, например World Vision T62A. Там кроме Т2 и IPTV есть и онлайн кинотеатр и ютуб: t2-tv.com.ua/
  • 14 октября 2018, 09:19
И АС3 они умеют. Менюшка правда могла быть и лучше…