Очки с автомагическим затемнением. Для ПОМОЩНИКА сварщика

1. Цена: $14.03 с доставкой

Хочу предупредить, что я ненастоящий сварщик у меня нет ни оборудования ни возможности проверить быстродействие и качество затемнения, так что обзор будет довольно поверхностным. Собственно, именно поэтому я и позиционирую данный гаджет как очки для ПОМОЩНИКА, то есть для того кто не варит постоянно, но может в процессе «словить зайца», что неприятно и не очень полезно для здоровья. И вот именно в этом применении, а также для непродолжительной сварки в труднодоступных местах и т.п. — это ОТЛИЧНАЯ штука.

Очечи приехали в довольно печальной коробке, но сами остались целыми, что говорит об их изрядной суровости прочности.

Были они еще в пакетике, который тоже порвался, а на каждой стекляшке с каждой стороны была транспортировочная плёнка.

Как ни странно, но я б сказал что сделаны они довольно неплохо. то есть нет острых граней, облой не торчит и всё такое. На носу сидят уверенно, не соскальзывают, регулируются, и в целом производят благоприятное впечатление.

Вес 54 грамма

Ширина 14.5см, высота 5.5см

Дужки раздвигаются, на концах — резинки. То есть вот это вот черное, надетое на красное — это резинки.

Сбоку на дужках жабры и надписи. Надписи прочитать не смог

Стёкла. Зелёные, с просветлением

Снаружи прикрыты пластиковыми защитными стекляшками

Ультрафиолет не пропускают (проверил фонариком). От солнца срабатывают не всегда (сейчас вот вечером пробовал — не особо, но и в незатемненном режиме просто через зеленые стекла оно не слепит, так что возможно так и задумано), от сварки — чётко и стабильно. Работать в них комфортно (хотя долго не пробовал).

Разобрать, к сожалению, не смог — склеены, а ломать не хочется. На коробке заявлено питание литий+солнечные батареи. Не знаю, настоящие они или фэйковые, так как не разбирал, но в любом случае в масках батареек хватает очень надолго

ZZ-Top

Подытоживая. Очки понравились. Но так как я не могу гарантировать их безопасность проверкой на сертифицированном (да хоть каком) оборудовании, то не могу рекомендовать их для постоянной работы со сваркой, тем более, что лицо они не защищают, и после дня работы в них глаза-то наверно останутся целы, но вот загарчик будет тот еще. А вот как очки для эпизодического применения, для труднодоступных мест, для падавана чтобы видел что происходит и в то же время не поймал зайца — самое оно. Ну, с поправкой не неизвестность качества защиты. Завтра постараюсь дать их попользоваться более настоящему сварщику для оценки, после чего дополню обзор. Как по мне — можно было бы добавить регулятор чувствительности. Но реальную необходимость покажет только длительная эксплуатация.

Несомненно, маска, особенно фирменная, с сертификатом и всем таким — лучше. Возможно, маска купленная в локальном магазине будет даже дешевле. Но я вот у нас именно очков — не встречал. А в некоторых случаях очки могут быть удобнее чем маска. Ну, с точки зрения ненастоящего сварщика.

Товар куплен за свои, потому что никто не предложил такое по п.18

UPD: фотка со вспышкой в полной темноте по многочисленным просьбам. светлое это не морда просвечивает, а отражение от руки, или стены, или фиг знает чего еще, потому что у меня нет идеально темной комнаты.

справедливости ради замечу, что вспышка «бьёт по глазам», но дискомфорта потом нет, то есть если сфоткать без очков — то будешь потом долго промаргиваться и привыкать опять к темноте, а тут нифига, сразу всё нормально.
  • He1ix
  • 10 октября 2018, 17:18
Чудесный загар на лице помощнику будет обеспечен.
чудесный загар будет обеспечен независимо от очков. а так хоть глаза останутся целы. а от загара может помочь например платок, или респиратор.

ну и насчет загара я написал в предпоследнем абзаце, есличо.
или так))
Или так, но в 2 раза дешевле сабжа.
  • FloX
  • 10 октября 2018, 19:41
у него там наждачка что ли?
ну или газета. наждачкой в принципе за день и побриться можно заодно. только зернистость подобрать
  • akantus
  • 10 октября 2018, 21:06
Надписи прочитать не смог
гугл перевел как " добавьте новых сварщиков" :)
  • 11 октября 2018, 06:22
чудесный загар у наших получается, кто похожие очки таскает, или платками закрывается… Уши загоревшие, лицо по контуру тоже, а вокруг глаз белые круги… Как из фильма ужасов.
зы: стригусь под машинку, поэтому стараюсь работать без головного убора на сварке на автолинии(10 сварочников одновременно на 4*2м пятачке), и очки с прозрачными дужками… чтобы потом народ не пугать в черте города)))).Если на сборочном столе варю с 1 сварочником и напарником напротив, тогда полностью закрываюсь
ZZ-TOP, «Дурик, ты зачем усы бороду сбрил?» © Просто вспомнилась классика! )
дык я-то как раз нет
А ZZ-TOPы видимо бороду, таки, укоротили. )

В советское время про трех вождей так шутили — «Бородища, Борода, Бороденка». Ну или «Волосища, Волоса, Волосенки.» Эх, что то ностальгией повеяло!

• yuryvrn
  • 10 октября 2018, 17:50
«У кого?» ©
  • 10 октября 2018, 17:24
ты знаешь, я не так давно было падаваном, и заколебался глаза закрывать и морду отворачивать. кожа не сгорела, а вот зайцов наловился. так что я бы предпочел работать в таких очках чем без них.

повторюсь: я СРАЗУ написал в обзоре что лицо очки не защищают. и если нужно защищать и лицо — то есть либо полнолицевые сварочные маски, либо нужна какая-то другая защита. хоть бы и платок как у ковбоев, ага. а очки — они для ГЛАЗ.
  • Besik
  • 10 октября 2018, 17:51
Не понимаю людей, которые пренебрегают своим здоровьем. Защищать мордочку тоже надо. Увеличит ваш сварщик токи при сварке, и лицо за час сгорит так, что сметанка не поможет.
Кстати, если постоянно обгорать, то и до рака кожи недалеко.
да что ж вы тугие такие. нуна писано же — «А вот как очки для эпизодического применения, для труднодоступных мест...» ясно что в них не стóит херачить 8 часов в день. ясно что нужно защищаться. вопрос в сопоставимости защиты и опасности. если нужно поставить две точки — то нет смысла надевать всю защиту. если нужно варить целый день — то понятно что нужно не очками защищаться.
  • 11 октября 2018, 06:34
ясно что в них не стóит… 8 часов в день
всё верно… это для тех, кто рядом заготовку считает или брызги зачищает, кто подметает рядом со сварочным конвейером, или катушки разматывает от остатков проволоки.
  • 11 октября 2018, 06:32
если постоянно обгорать, то и до рака кожи недалеко.
не доживают до такого состояния… быстрее от рака лёгких сгорают наши… Респираторы бесполезны при такой «вентиляции» внутри рабочего помещения
  • 10 октября 2018, 18:23
Ну значит мастер, у которого вы были подаваном, класть хотел на технику безопасности и ваше здоровье. Еще не встречал нормальных сварщиков у которых только одна маска. Данные очки скорее для применения с большими болгарками, электро труборезами, когда искр много, ну на самый край использовать с автогеном или слабым плазморезом
  • mikas
  • 10 октября 2018, 18:57
Ну или сварки скруток проводов. Самое то будет!
  • 11 октября 2018, 06:53
Еще не встречал нормальных сварщиков у которых только одна маска.
Поспрошайте работающих подальше от Масковии… Очень сильно удивитесь количеству нарушений… У многих даже спецовки нет(нет на складе, не закупает предприятие.но наказывают за отсутствие исправно).Работают, кто как, и кто в чём.Суд? Больше в этом городе никуда не сможете устроиться, Вам всё выдадут, но потом найдут, к чему докопаться для увольнения-случаев много уже.Поэтому те же хорошие очки покупаем сами
  • 11 октября 2018, 08:25
Да мы как бы очень далеко от мск)
  • 11 октября 2018, 08:42
мы как бы очень далеко от мск
ладно, тогда по другому===Теория и практика очень сильно различаются.Как работа на себя в гараже и работа в массовом производстве на большом предприятии Особенно в условиях, когда законы не работают ...
у нас понятие«мастер»-это как бы микроначальник, который бегает, вызывает ремонтников, меняет наконечники сварщикам, выдаёт рукавицы и распределяет народ по рабочим местам в случае недостатка или избытка сварщиков.И ещё-минусы не мои
Тут еще от квалификации специалиста отношение руководства зависит. Когда искали сварного паспартиста, готовы были ему любую спецовку купить, хоть от «Версачи с шелковыми партянками». Я не говорю, что это правильно. Просто такова селяви.
Мы наверняка еще дальше. У меня сын принимал участие в строительстве космодрома, так от спецстроя там были только сварочный аппарат, электроды, материалы.
А маска, роба, краги и т.д. средства защиты, все только свое собственное.
  • Buhta
  • 10 октября 2018, 17:26
Я буду первым кто спросит — причем тут магия? или всетаки опечатка в названии? (автомаГическим затемнением) :D
магия. потому что там внутри есть микросхемы, или хотя бы транзисторы, а они, как известно, работают на волшебном дыме, и перестают работать, когда волшебный дым из них выходит.
  • Mbr
  • 10 октября 2018, 17:29
Видимо это и есть сварщик.
  • 10 октября 2018, 17:43
Это тот самый помощник
  • Nobeus
  • 10 октября 2018, 17:32
у меня нет ни оборудования ни возможности
Вспышкой можно попыхать на себя в очках для проверки
я сваркой попыхал для проверки. дискомфорта не почувствовал. но в цифрах ни время срабатывания, ни силу затемнения измерить не могу.
добавил фотку со вспышкой в полной темноте. я хез что вы там хотели увидеть все ;)
  • apex65
  • 10 октября 2018, 17:38
Я думаю ТС надо не о загаре беспокоится при сварке в очках, а о бороде...))
а чего ей станется?
  • apex65
  • 10 октября 2018, 17:41
Подпалить можно…
это только если варить сверху, а стоять снизу.
  • 10 октября 2018, 17:42
А существует что-нибудь подобное для автомобилистов? Ну, чтоб на солнце реагировали, или когда в тоннель — из тоннеля выезжаешь?
Хамелеоны реагируют долго и имеют малый диапазон затемнений. А вот подобные как в обзоре были бы в самый раз!
  • red-hat
  • 11 октября 2018, 05:21
Не дай бог не так или не вовремя сработают. Успеете среагировать?
  • 11 октября 2018, 13:14
del
  • 11 октября 2018, 13:16
Я ж не на формуле езжу: успею конечно, — взял и снял.
И потом ведь не обязательно д. б. такая же высокая скорость затемнения, как в очках для сварки, — можно и помедленнее. Да и важна больше не скорость затемнения, а скорость осветления: при въезде в тоннель.
  • red-hat
  • 11 октября 2018, 13:37
Хз. Я как-то очкую от таких нанотехнологий. Кто его знает когда оно глюкнет.
щуриться не пробовали?
  • 10 октября 2018, 17:44
offtop:
Маленький мальчик гулял на стройке, нашёл сварочную маску, напялил её на себя и идёт вдоль дороги. А по дороге едет педофил. Увидел — маленький мальчик один гуляет — и думает: дай-ка подберу.
Подбирает, сажает в машину и издалека начинает разговор:
— Мальчик, а ты знаешь, что такое инцест?
— Не-а.
— Мальчик, а ты знаешь, что такое минет?
— Не-а.
— Мальчик, а ты знаешь, что такое секс?
Мальчик снимает с себя маску и говорит:
— Дяденька, вот вы тут всякие вопросы задаете, а я ведь сварщик-то не настоящий! Я эту маску на стройке нашёл!
не, ну как ты думаешь, два раза написав о «ненастоящем сварщике» — я знаю этот анекдот? ;)
  • 10 октября 2018, 19:22
другие могут не знать
ну врядли, но в принципе…
  • 2gusia
  • 10 октября 2018, 17:47
Ну хоть полуденное солнце — уже источник ультрафиолета, опасный для глаз.
я УФ фонариком посветил — не проходит даже через незатемненные, то есть ни бумага ни акцизы не светятся.
но в цифрах измерить ничего не получится.
  • krypton
  • 10 октября 2018, 23:18
УФ светодиод (в роли датчика) + мультиметр и получится в цифрах.
так просто цифры я могу просто так и написать. это нифига не лучше чем тест акцизом.
  • falkon27
  • 10 октября 2018, 18:35
Что то мне сдается, что это очки ГАЗОсварщика
Скорее всего так оно и есть. Ибо под электросварку — загар обеспечен, под болгарку — какой смысл (пятно там не сильно яркое, там важнее само лицо защитить от искр и возможных прилетов обломков дисков).
  • He1ix
  • 10 октября 2018, 18:56
Да будет вам, дядя сем честно отработал п.18.
какой п18?!

мне вас п18-филов с каждым разом всё интереснее троллить. такие все наивные подиагоналичитатели — не в сказке сказать
кстати, хорошая идея! я просто давно не видел уже газосварщиков, не подумал, но наверно им это вообще отлично зайдёт. хотя там насколько я помню даже простые очки были другие. то есть оно может как-то по спектру не сработать. но в целом как минимум есть смысл попробовать.
  • 10 октября 2018, 22:05
Хотел про газосварщиков напомнить. Не успел! Месяц назад газ проводил в дом, так вот газовщики до сих пор на газовой сварке(автоген, ацетиленовая горелка)… Это сантехники по новой технологии, а газовики по старинке работают.
ну газосварка она автономнее как-бы получается… может подразумевается что на объекте может не быть электричества. но вообще хез конечно.
  • 10 октября 2018, 18:55
Эээххх! Вот бы такие очки, но только что бы затемняли не все стекло, а только полоску в верхней части. Где то читал что непомню какая то фирма сделала очки автомобилиста от ослепления встречными фарами. Там затемнялась только верхняя часть и наклоняя голову можно было закрыться от встречного га-ноксенона и идиотов с не отрегулированными фарами и при этом не теряя из виду дорогу. Но вот вживую таких очков не встречал. Вот и ломаю голову: как бы приспособить такие стекла под это дело.
Может кто-нибудь встречал такое — подскажите, а то вечером ездить, ну это просто пытка!!!
опасное это дело. для «наклоняя голову» можно кусок тонировки на очки приклеить. а очки ни один нормальный производитель такие делать не станет, потому что не дай бог оно сработает не там где надо — и вообще всё. там не банкротство, там 3.14здец. ну или стоить они будут по косарю зелени, чтобы с первой партии отбить адвоката на возможные проблемы.
  • Sanja
  • 10 октября 2018, 21:04
на zennioptical можно заказать очки с «gradient tint». Под ваш случай лучше взять янтарного («amber») цвета.
  • 10 октября 2018, 18:57
Эээххх! Вот бы такие очки, но только что бы затемняли не все стекло, а только полоску в верхней части. Где то читал что непомню какая то фирма сделала очки автомобилиста от ослепления встречными фарами. Там затемнялась только верхняя часть и наклоняя голову можно было закрыться от встречного ксенона и идиотов с не отрегулированными фарами и при этом не теряя из виду дорогу. Но вот вживую таких очков не встречал. Вот и ломаю голову: как бы приспособить такие стекла под это дело.
Для этого дела были разработки в области поляризации — едешь и видишь только свет от своих фар, все что «на встречу» или «снаружи» — не слепит соответственно. Правда давно этим вопросом не интересовался — на каком этапе это все сейчас сказать не могу. Надо поискать-освежить знания…
  • 10 октября 2018, 19:43
Про поляризацию тоже читал, да это могло бы помочь, но это надо всех заставить клеить поляризационную пленку на фары и лобовое. Это дело возможного будущего, а ездить вечером без таких вот раздражителей хочется уже сейчас.
если бы оно было так эффективно — это могли бы сделать японцы для себя. реально — у них мало импорта, много машин. но нет, не сделали. видимо есть нюансы кроме того что это сложно в организационном смысле.
да бесполезняк. любое покрытие, тем более с поляризацией, ослабит светопропускание. ну и запрещено для лобовухи, вроде как ;)
  • 10 октября 2018, 22:11
У Рено и Опелей лобовуха поляризована. Использую жёлтые поляризованные очки. В них очень заметно, у кого такое лобовое стекло. От ослепления тоже помогают(очки), но не так что бы очень…
  • BTN
  • 11 октября 2018, 16:01
Первый раз слышу что бы лобовое было с поляризацией на серийных авто. Если Вы имеете ввиду те, зеленоватые или с синевой, которые становится видно через поляризованные очки, то это атермальные стёкла с более сильной фильтрацией ИК и УФ диапазона. Французы действительно любят комплектовать такими стёклами даже бюджетные авто, германские производители(не только Opel) ставят обычно на комплектации подороже. Есть и другие атермальные стёкла(например на отечественные), но ввиду или технологии, или состава, они практически почти не отличимы от простых стёкол даже через очки с поляризацией.
  • xxxtaz
  • 10 октября 2018, 19:25
А тем временем, где-то в Китае Марине «солнце отплескивает он снега» и она идет с узкими глазами
  • 10 октября 2018, 19:27
Я думаю эти очки вполне можно проверить вспышкой фотоаппарата. Выключите свет и попросите Вас сфотографировать.
  • 10 октября 2018, 21:11
Я имел ввиду, что на вспышку должно было сработать затемнение и Вы бы не поймали «зайчика» =)
То есть такая симуляция дуги кратковременная. Если вспышка успела проскочить, значит во время работы так же будут пропускать начало дуги, что не очень полезно для глаз, хоть и лучше чем ничего.
для такого случая можно и зажигалкой чиркнуть, нормальная маска реагирует мгновенно. только именно кремниевой
«мгновенно» — неправильное слово. ну тоесть оно не отражает суть. суть отражают цифры. их получить нечем. субъективно — оно «мгновенно» и есть, да. но реально это «мгновенно» может растянуться на несколько порядков по времени
скорость света вычисляли очень давно, при помощи вспышек фонарей и т.д… 25 кадров в секунду это предел зрительного нерва. вопрос — как вычислить скорость затемнения данных очков?
батарейкой, фототранзистором, резистором, чёрной трубочкой и осциллографом) при наличии оных)
я пробовал варить сваркой. может очки и пропускали чего, но оно не засвечивало до зайцев.
  • 10 октября 2018, 23:59
Значит времени отклика хватает. Просто сталкивался с дешманскими масками, в которых стекло не успевало затемниться при вспышке и после каждого зажигания дуги ловился зайчик. Выглядело так — на мгновение вспышка, доводишь шов, вроде всё нормально, дуга гаснет, стекло осветляется и начинает выделяться пятно. А потом глазки ночью болят =)
Давно искал подобный товар(обзор), Спасибо Вам, а сфера применения очень простая -место мало занимают. Когда знаешь, что надо ехать на конкретную работу- берёшь конкретный аппарат, маску, И так далее…, а так у меня малыш аппарат(выбирал саааамый маленький)всегда с собой, а маски нет ( бо место в машине зажал), и надо подварить какую то мелочь( типа петелька на дверях прохудилась), Советы про загар я бы послал к такой то бабушке, тут Париж сквозь пальцы. Годная штука.Куплю
спасибо. походу единственный кто просёк фишку. ну или один из немногих.
  • 10 октября 2018, 22:16
Я тоже из тех немногих! Очки для клиента, который наблюдает за работой мастера — как вариант. Сварщик обязан думать не только о своей безопасности, но и об окружающих! Дети, например, очень любят поглядеть на искры…
  • tagpin
  • 10 октября 2018, 20:18
И кожа лохмотьями будет будет с лица отваливаться с такими очками.
точно. сам-то варил в них? потому что я варил БЕЗ них будучи падаваном — и ничо не отваливалось.
  • 10 октября 2018, 20:33
Кто знает, если часть стекла отрезать будет ли оставшаяся часть работать?
Объясняю зачем это надо: вот если бы затемнялась только темная часть на рисунке, то можно было бы использовать для вождения в темное время суток, от ослепления встречными фарами.

Наклоняя голову немного вниз и вправо можно отгородиться от слепящих фар и не при этом не терять дорогу из виду.
тут как минимум сенсор не сработает от такого слабого света и не затемнит. ну и точно так же сработает и тонировочная плёнка на очках, кстати.
  • 10 октября 2018, 21:19
Ну с сенсором я бы что-нибудь наколхозил, это не проблема. Да, тонировочная пленка… думал об этом, надо попробовать.
  • 10 октября 2018, 21:07
Не будет. Разгерметизация LCD — все равно что сразу выкинуть.
ну чисто теоретически наверно можно как-то так удачно сжать, сломать и загерметизировать, что сработает.
  • 11 октября 2018, 06:44
можно отгородиться от слепящих фар и не при этом не терять дорогу из виду.
вам тогда такое надо
проверено на личном опыте-помогает.Но надо, чтобы козырёк держался туго(на кочках играет).И хорошо подвешенный язык с гайками общаться(обзор не закрывает+никакого покрытия нет на лобовое, разве что снаружи зеркалит).При покупке осторожнее-одни продаваны мягкий пластик впаривают.а другие качественное оргстекло
  • 10 октября 2018, 20:48
Большой минус, что только один датчик. У масок, даже недорогих, как минимум 2 датчика. Ну и цена — за 800 руб можно купить полноценную маску-хамелеон.
маску купить можно. а очки такие можно купить?
насчет датчиков — надо сравнивать, чтобы увидеть преимущества и недостатки. по описанию 1 или 2 датчика — я вижу преимущества только в маркетинге. «у нас 2 датчика — это лучше!» насколько лучше, и лучше ли на самом деле — вопрос.
  • 10 октября 2018, 20:57
При чем тут маркетинг? Количество датчиков повышает возможность их срабатывания. Т.к. один датчик может быть чем-то блокирован, затенен, наконец может выйти из строя.
А насчет «купить очки» — я вообще не понимаю, зачем они нужны, при наличии маски? Ну ладно бы стоили в 2 раза дешевле, еще можно понять, а так…
они мало места занимают. если нужно поставить две точки — не нужно тащить маску.
ну то есть давайте уже тогда по-серьёзному — костюм сварщика ВСЕГДА надеваешь, или можно как-то и так, если там фигня вопрос? а если на выезд ехать и сварка — это не главное там занятие, и может да, может нет. вот куча ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО барахла — она мешает. вместо неё можно взять что-то нужное. или не взять. а очки — они НЕ занимают места. вообще.
  • 10 октября 2018, 21:07
Ну может и так, если пешком передвигаться. Но даже в этом случае, если уж очки, то лучше классической «сварочной формы», типа таких
чем лучше-то?!
  • SERGSS64
  • 11 октября 2018, 00:07
Это очки газорезчика.
  • Prays
  • 11 октября 2018, 09:47
Или для путешественников во времени :).
  • brembo
  • 11 октября 2018, 17:05
Он что ли? Терминатор спасает семью Конноров…
Берлин, 1945 г.
  • 10 октября 2018, 21:12
«но в любом случае в масках батареек хватает очень надолго» — я бы поспорил. Комплекта (кажется, то были 2532 или типа того, толстых) в моей маске хватило лет на шесть, при довольно редких работах (больше, похоже, потрачено просто в дежурном режиме). А тут емкость в разы меньше. Светофильтры без возможности замены батареек — зло.
ну так оно ж типа с подзарядкой от солнца. и повторюсь — оно не защищает морду лица, так что прям постоянно ей пользоваться не будешь. точнее, для полноценной работы. это для «пару точек поставить»

а 6 лет — это надолго. и подозреваю что там от условий эксплуатации не сильно зависит на самом деле.
  • 10 октября 2018, 21:41
Если реально подзарядка — хорошо (у меня обычные литий-марганцевые, однократные), хотя ресурс аккумулятора скорее всего будет меньше, чем у батарейки.
да однократные ж тоже отлично заряжаются, особенно теми токами что от солнечной. там фактически компенсация саморазряда — и оно считай вечное
  • 10 октября 2018, 21:48
Однократные от подзарядки отлично взрываются, особенно хорошо герметизированные, такие, как пуговичные литий-марганцевые. Ну и схема там (с одноразовыми элементами) не предусматривает подзарядки, так что «вечное» в моем случае оказалось всего шесть лет с хвостиком. Пришлось потрошить…
ой, сколько я их зарядил… не знал, да. ;) те милли, а скорее микроамперы что идут при сварке — ничего не взорвут гарантированно.
предполагаю что свет от сварки ( освещение) заряжает ничем не хуже солнечного света.
Кэп? не признал сразу ;)
не нужно благодарностей, но озвучено это небыло.
а зачем озвучивать очевидный факт что солнечная батарейка работает от любого источника света, не только от солнца?
я купил на ebay самую дешевую пластиковую маску полностью закрывающую лицо с обычным стеклом #11 за $12 и докупил к нему самозатемняющееся стекло за $6 с затемнением от 3 до 11. итого $18. для профи маска не удобна, для человека который варит раз в год самое то.

пы.сы. на местном авито купил сварочный MMA инвертор типо 250А за $40. Размером чуть больше ладони! все меньше кило. внутри адь и израиль, но электрод 2мм поджигает без проблем. 3мм не пробовал тк варил только тонколистовой железо и выхлопную трубу. на YouTube народ и 4мм поджигал похожим.
маска на самом деле неудобна и профи и любителям — но необходима. но есть применения, где можно применить очки, не особо заморачиваясь раком кожи. ну вот пару точек поставить нвпример. нет смысла ради этого облачаться в комбез и маску, правда? то есть оно правильно — но как-то глупо.

и именно маски продаются в ооффлайне «до выбору до колору». очков таких — нету.
маска на самом деле неудобна и профи и любителям — но необходима
согласен.
  • SERGSS64
  • 11 октября 2018, 00:12
маска на самом деле неудобна и профи и любителям — но необходима… как же я мучался до сих пор, спасибо ГУРУ.....:)
  • brembo
  • 10 октября 2018, 23:18
Дизайн другой, за $6.34
  • sedarus
  • 11 октября 2018, 07:13
За такую цену уже интереснее. И сменные стеклышки от обычной маски подойдут. Спасибо!
только нос вначале отрезать придётся
  • sedarus
  • 11 октября 2018, 09:36
Ну что вы, ей-богу…
ну писали же уже в комментах счастливые обладатели, что слишком высоко они сидят
  • seacat
  • 10 октября 2018, 23:33
Хотел купить подобные очки когда в магазине радиодеталей работал: при проверке большого количества мощных светодиодов или светодиодных сборок маска сварщика помогает, но неудобна, а это было бы в самый раз. Китайцев знакомых тогда чего-то не попросил помочь с поиском, а на английском нашел только с цельным стеклом, как в коментарие выше). С цельным не то, высоко на переносице сидят (еще и с браком приехали, пришлось потрошить и паять провод от затемнителя к плате управления). Правда, пока сел искать, пока приехали, уже стало и не актуально, поскольку из магазина ушел в другой вид деятельности.
я не уверен что обозреваемые будут срабатывать от светодиодов.
  • jove
  • 11 октября 2018, 21:02
添新焊友 Tim new welder
Это вот не такие же?
мне купить и сравнить, или как?
если намёк что по ссылке дешевле — так 2.5 года прошло, цены вероятно изменились.