Электродный провод для массажёра.

1. Цена: US $ 1.01

Здравствуйте! Некоторое время назад был приобретён электромассажёр. Очень хорошая штука, но одно «но»-можно подключить только 4 электрода к нему. Маловато будет!© сказала супруга.

В «горящих товарах» попался этот шнурок. Будет микрообзор на копеечную вещь.

В комплекте с массажёром было куплено 20 «присосок», а вот гнездо на приборе только одно. Жене время терять не особо хочется переставляя электроды, а ей бы сразу и всю спину током побить.

Было решено докупить ещё один провод и заказ был сделан 8 августа. 55 рублей всего. А вот ждать пришлось очень долго, только сегодня обнаружил в почтовом ящике пакет. Итого- 2 месяца ожидания. Трек не отслеживался.

В пакете, собственно, сам шнур.

Под электроды коннектор «кнопка», что применяется во многих массажёрах такого типа.

Для соединения с самим прибором используется " миниджек" 2 мм. Длина провода соответствует комплектному 105 см.

Приступаем к модернизации. Корпус прибора соединяют два шурупа и защёлки. Разобрать не представляет сложности.
Самая большая проблема возникла с поиском гнезда под миниджек 2 мм. В своём городе объехал все магазины с радиодеталями- нет нигде. Хоть опять в Китае заказывай.
Порывшись у себя в закромах, отыскал такой разъём на блоке «хендфри» от Nokia.

Единственное что, найденное гнездо для накладного монтажа, а не через отверстия, как у родного.
Выбирать не из чего, паяем то, что есть. Только мой разъём «стерео», а штатный- «моно». Поэтому нужно использовать верхний и нижний контакты, а средний оставить пустым.

Осталось сделать отверстие под новое гнездо на корпусе и собрать прибор.

То, что гнёзда получились на разном уровне, оказалось даже очень кстати. Провода не мешают друг другу.

Теперь можно издеваться над организмом сразу 8 электродами одновременно. Супруга довольна, можно сразу больше точек на спине избавить от боли за те же 15 минут, что работает массажёр.

Кстати, почему изначально заказывал массажёр в комплекте с дополнительными «присосками»- подобный массажёр есть у сестры жены (где моя и опробовала его и настояла на покупке этой машины инквизиции), так вот " присоски" очень быстро теряют свою липучесть.
Немного поэкспериментировав, я выяснил как восстановить работоспособность. Просто помыв липкую часть электродов тёплой водой с мылом.
В итоге один комплект пользуется четвёртый месяц.

Всем спасибо и удачных покупок!

P.S. Предвидя обязательный вопрос в комментариях «что за зверь?» Это морской свин, Митрофан.
  • 11 октября 2018, 16:41
  • SEM
  • 11 октября 2018, 16:47
Лучше циркониевый браслет.
Имеено благодаря циркониевому браслету Вахтанг Кикабидзе дожил уже до 80 лет!
  • dskinder
  • 11 октября 2018, 17:57
У него на редкость ясный ум, вряд ли он носит циркониевый браслет.
www.youtube.com/watch?v=QyYjFa0loCo

Хоть и лохотрон, но свою роль как актёр он сыграл на отлично.
  • smsnn
  • 12 октября 2018, 01:44
Актером он был, когда играл в «Мимино» в ненавистном, как он сейчас говорит, для него СССР. А сейчас…
И всё это дело обернуть поясом из собачьей шерсти!
  • rEc
  • 12 октября 2018, 05:27
В этом случае бессмертия не избежать
  • lohness
  • 12 октября 2018, 10:23
главное не переусердствовать а то и омоложение пойдет, и время вспять
  • 11 октября 2018, 21:30
петросяны такие петросяны
что же ты автору не посоветуеш купить этот браслет вместо этого «массажера»?
  • SEM
  • 12 октября 2018, 11:21
А вы разве не в шутку катушки советовали?
  • 12 октября 2018, 12:11
я сам ими пользуюсь

• DyGygg
  • 11 октября 2018, 16:53
Свин няшный! :) плюсанул
  • spen
  • 11 октября 2018, 17:38
Я спиной давно маюсь, куплен такой же. По действию так же как и в кабинете физиотерапии стоят аппараты СМТ или ДДТ.
По молодости 3-4 процедуры и всё как рукой снимало, а сейчас мне уже 60 и все 10 надо. Чуть закусит спину, я сразу этот аппарат достаю, мне помогает. Ваше право верить или нет.
  • starson
  • 11 октября 2018, 17:58
Согласен, что эффект такой же как в физкабинете
  • smsnn
  • 12 октября 2018, 01:46
Главное — с длительностью процедур не перебарщивать. Аукается на сердце.
  • AndyOv
  • 11 октября 2018, 18:03
А что за массажер? Просвети народ, интересно же.
«Однако «Энерджайзер» сработал немного не так, как обещалось в рекламе.
Внешнее электрическое воздействие на живот Дудо никак не отразилось на объеме пуза, а привело к почти полному отказу кишечника исполнять свои функции. Гладкая мускулатура решила уйти на покой, предоставив свои обязанности неутомимому поясу на батарейках. Промучавшись двухнедельным запором, Игорь Васильевич бросился к врачам, которые для начала поставили ему ведерную клизму, а затем прописали кучу препаратов, должных в течение года-двух вернуть кишкам прежнюю работоспособность. Не очень приятным побочным эффектом этих лекарств был расслабляющий, причем внезапный и непросчитываемый.» © Д.Черкасов «Реглан для братвы».
  • Crown
  • 11 октября 2018, 21:52
Есть такой. Сейчас задвинул подальше. Причина — как то поставил электроды рядом с артерией ( или на неё ) и включив массажер почувствовал, как великая китайская энергия просто полилась в мое тело. Широким потоком. Почувствовав себя на электрическом стуле, но со свободными руками и пока в сознании, начал срывать электроды не выключив аппарата. И получил жестокий удар током. Сознание выдержало, но прибор рефлекторно сбросил на пол. Батарейки выпали и я смог вздохнуть глоток жизни. В норму вошел только после трех рюмок самогонки..
  • VGA
  • 11 октября 2018, 21:18
Не пользуйтесь, если лень инструкцию прочитать.
Включать надо на минимальном уровне амплитуды и увеличивать в время работы по ощущениям. А с дуру можно что хошь угробить.
Читайте правильно пост. Я знаю как пользоваться прибором, и пользовался в соответствии с инструкцией. В очередную процедуру
как то поставил электроды рядом с артерией
и получил тот эффект.
В тему что
с дуру можно что хошь угробить.
согласен, но к себе это не отношу.
  • zV3R0boy
  • 12 октября 2018, 10:00
энергия видимо из великих китайских батареек… странно, но ток там должен быть совсем маленьким, чтобы получить такой эффект…
  • Ivan374
  • 11 октября 2018, 18:22
Вот именно! Что за зверь этот массажёр, на каком принципе работает? Миостимулятор что ли? (А морских свинок все видели — это вопросов не вызывает).
У меня есть такой массажер
Надо признать током он мочит зверски :)
В смысле — дельная штука.
Главное в таких девайсах — возможно РЕГУЛИРОВКИ (желаетльно плавной) ифошашешего тока.
У меня модель такая же но там крутилки на силу тока.

Очень хорошая находка эти штуки
Тока еще вопрос а где автор взял сами липухи?
Мои давно сгнили. Еще тапочки были — тоже выбросил с дуру :)
Липухи то где купить?

Плюсую обзор и тоже куплю комплект проводов
Много чего можно делать этой машиной
Людей пытать. Играть в постели.. :)

свинка чумовая.
Когда постареет двух таких можно пустить на варежки :)
  • VGA
не знаю где ;)
псибааааа
  • Picsell
  • 11 октября 2018, 22:40
Брал себе в запас здесь https://aliexpress.com/item/item/10-shuboshi/32842028419.html
спс
  • sergf
  • 11 октября 2018, 18:46
Миостимулятор и как мне кажется, супруга комментатора гоняет им целлюлит (если угадал то без обид)
  • icenet
  • 11 октября 2018, 18:52
Єто вряд ли. При грыжах обычно похожим по действию мучают в физиокабинете
насчет «миостимулятор» — я бы сильно посомневался, ибо те, кто делает реальные аппараты «мио» — деньги за них берут соответственно своим испытаниям, сертификациям и т.п. (ну и плюс еще 100% за имя естественно). А это — обычный генератор импульсов с высоковольтным выходом (хорошо еще, если биполярных, а то и просто меандр-пила-синус от 0 до 40-50В) и «спроектированый-сделанный в китайском гараже»
  • mirdomu
  • 11 октября 2018, 21:05
У меня есть такой прибор. Это действительно миостимулятор. Неоднократно выручал. Особенно во время залечивания позвоночной грыжи. В советское время со своими радикулитными проблемами посещал физиотерапевтический кабинет с таким прибором. Там была процедура ДИАДИНАМИК, которая снимала спазм позвоночных мышц. После трех сеансов радик пропадал.
  • Dfcz22
  • 11 октября 2018, 20:56
Свинюха холемок!
Держи свин плюсик.
  • verivel
  • 11 октября 2018, 22:37
много-долго-безуспешно воевал со своей поясницей с помощью:
1. Медикаменты. От мазилок на основе змеиного-пчелиного-тёщиного яда, до таблеток типа кетанов. Очень временно работают, плюс привыкание.
2. Массаж. ОЧЕНЬ сильно зависит от исполнителя. Вплоть до риска нанесения травмы.
3. Массажёры. Много. Разные. Начиная от деревянной каталки с шипами, заканчивая электрической фигнёй с роликами которые ездят в верх-вниз и вращаются при этом (надевалась на спинку стула). Невысокая эффективность но для ленивых- самое ОНО.
Остановился на гимнастике Око Возрождения (5 упражнений это 7-8 минут утром) и периодические (2-3 раза в месяц) походы в бассейн. Вот это реально работает.
Имхо. Только личный опыт даст ответ.
Тоже заказывал подобный прибор, только поменьше размером и функционалом, на батарейках. Тоже хотел поясницу подправить в межсезоньях. Хрень хренью. Так, легкое пощипывание на максимальном режиме. И с режимами экспериментировал, и липучки переставлял на разные участки… В общем валяется где то на антресоли. А у вас я смотрю девайс посерьезней.
Массажёр не нужен, но провода себе обязательно куплю
Нормальный массажер, боли в мышцах хорошо снимает. Лет 10 уже пользуемся. Чудес конечно не ждите: грудь не увеличит и длину не нарастит)))
  • kuzv
  • 12 октября 2018, 07:05
Дайте, пожалуйста, кто- нибудь ссылку на инструкцию на русском языке для пользования таким или подобным массажером. И подробнее опыт использования. Валяется похожий уже несколько лет без дела. Все никак не получается освоить. Спасибо.
  • kuzv
  • 12 октября 2018, 10:34
Спасибо. Буду изучать и пробовать применить.
  • kotmorse
  • 16 октября 2018, 20:41
Обладаю таким Омроном. Инструкция по ссылке совершенно бестолковая, какие режимы следует применять — непонятно!
  • mirdomu
  • 12 октября 2018, 10:44
А вот краткое описание сфер применения миостимуляторов, полученное в фирме ОМРОН:

Метод низкочастотной терапии (TENS), применяемый в миостимуляторах OMRON, позволяет лечить острые и хронические боли при заболеваниях: «Застывшего» плеча, уставших ног, судорог или онемения ног, болей в спине, невралгии, мышечных болей, болезней суставов, иных острых и хронических заболеваний. Миостимулятор также называют стимулятором нервных окончаний, и может использоваться для восстановления работы конечностей.
Низкочастотный ток вызывает сокращение и расслабление мышц. Когда мышцы расслаблены, кровь поступает в них в большом количестве. Когда мышцы сокращаются, кровь, насыщенная продуктами метаболизма, выходит из них. Многократное повторение подобного действия направлено на стимулирование плавного кровотока и улучшения кровоснабжения.
Поступая в болезненную область, низкочастотный ток воздействует на механизм передачи боли.
Таким образом, низкочастотный ток препятствует поступлению сигнала о боли в мозг.
Стимуляция током высокой частоты (отдельная кнопка на устройстве) эффективна при острой боли (невралгии) и считается более полезной для мгновенной блокады передачи болевых ощущений, чем низкочастотная стимуляция.
Таким образом, если у человека есть признаки или подтвержденные вышеуказанные состояния, применение миостимулятора возможно и полезно. Но – консультация врача необходима в любом случае. Во-первых, миостимулятор может снять или значительно уменьшить боль, но не лечит причину возникновения боли, то есть само основное заболевание, и здесь может помочь только врач.
Во-вторых, в применении миостимуляторов есть ограничения — электромиостимуляторы НЕ СЛЕДУЕТ использовать при:
Острых гнойных воспалительных состояниях кожи;
Онкологических заболеваниях;
Беременности;
При наличии кардиостимулятора.
И, последнее – в отношении комфорта в использовании – возможно, некоторым пожилым людям будет сложно разобраться с прибором даже при наличии инструкции, но при помощи родственников, попробовав один раз, в дальнейшем проблем быть не должно.

Подписываюсь под вышесказанным. Проверено на себе с обозреваемымм прибором,
  • spen
  • 12 октября 2018, 10:13
Вот, можете посмотреть yadi.sk/i/9LpUXqIu6UKn8w
  • lohness
  • 12 октября 2018, 10:26
а главного вопроса то и не задали — а прибору не поплохеет от дополнительной нагрузки?

зная наших узкоглазых друзей, которые и так все делают дендрофекальным способом экономя на всем вполне допускаю что и здесь то же самое
иначе сам бог бы им велел кучу разъемов поставить и отдельно продавать допкомплекты
  • Vovan_Hz
  • 12 октября 2018, 15:14
Прибору не поплохеет, но снизится сила воздействия (мощность) на каждом электроде. Грубо говоря, если на 4-х электродах колесо мощности требовалось крутить до половины его хода, например, то с 8-ю электродами для достижения того же эффекта на каждом из них потребуется выкручивать колесо на полную. Но да — площадь воздействия на теле при этом можно увеличить.
Но если пациент на 4-х электродах выдерживал полную мощность, то с 8-ю будут жалобы, что у аппарата силы слабые.
Если что, то я гонял такой прибор на себе с 4-мя электродами на полной мощности — прибор не сгорел. Но привыкать к такому следует очень постепенно, а то если сразу, то действительно очень сводит мышцы и больно.
  • Stilet70
  • 12 октября 2018, 11:26
Кто то просил инструкцию? Вообще еще даже Российский, но один в один docviewer.yandex.ru/view/120891819/?*=DprieeZ60b5tjNnv4og%2Bw2%2FD2XB7InVybCI6InlhLWRpc2s6Ly8vZGlzay9pbnN0X2pyLTMwOWEucGRmIiwidGl0bGUiOiJpbnN0X2pyLTMwOWEucGRmIiwidWlkIjoiMTIwODkxODE5IiwieXUiOiI0OTI5MDgyOTgxNTM1Nzc5ODY0Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUzOTMzMjk4MjY0M30%3D
  • jurochka
  • 12 октября 2018, 23:29
наберите в поиске на али electro shock, узнаете много нового как эти массажеры использовать )))
  • marqes
  • 13 октября 2018, 23:03
для «этого» лучше использовать специализированные устройства.
  • MaximN
  • 16 октября 2018, 09:43
Хорошо однако у Китайцев развита секс индустрия, по мимо ручных девайсов, стало великое множество электронных.
Вопрос: может у кого нибудь есть похожий стимулятор фирмы Omron или похожих производителей?