Наушники-вкладыши NICEHCK EB2 | быстрый обзор.

1. Цена: 26.99$ (по скидке писать продавцу)

Всем привет, сегодня расскажу о наушниках-вкладышах от магазина NiceHCK, модель EB2. Эти наушники я бы не стал относить к совсем уж бюджетным моделям, ценник не тот, да и качество звучания весьма хорошее.

EB2 это простые вкладыши без микрофона, корпуса выполнены из металла, внутри установлен 1 динамический излучатель (диаметр 14.8 мм). Возможны они в двух цветах на выбор (black/silver).

Вообще я уже давно не обозревал вкладыши, вот думаю возобновить рубрику:)

Характеристики:
Цвет: black/silver
Микрофон: нет
Тип драйвера: динамический, 14.8 мм
Корпуса: металл

Надо же, похоже китайцы прислушались, теперь вместо простых чехлов и прозрачных пакетиков — полноценная коробка из картона, с приятным оформлением, с информацией по характеристикам и о производителе, зачёт.

Единственное, коробку неудобно открывать и я её даже немного порвал.
Сбоку инфо о магазине:

Помечен цвет:

На обратной стороне все характеристики, приятно однако, даже диаметр излучателя указан:

Внутри уже знакомый по модели EB200 чехол на молнии. Чехол-кейс для переноски и хранения наушников, он очень даже плотный и приятный на ощупь.Так же есть логотип магазина, приятно, не безымянный и ладно:)

Внутри конечно же есть сетчатый карман. По комплекту: насадки, прищепка, сами наушники.

Прищепка стандартная (пластик), насадки двух видов (цельные и бублики), довольно плотные.

Кабель шикарен и к нему нет вопросов. Силиконовая оплётка не помнит форму и вообще кабель не склонен запутываться. Когда берёшь наушники в руки, такое ощущение, что кабель выпрямляется самостоятельно, ну вот есть такой эффект. Присутствует конечно небольшой микрофонный эффект от делителя и при трении кабеля об одежду.

Штекер прямой, алюминиевый, с нанесенным названием производителя. Есть защита в виде кембрика.

Делитель выполнен в прямоугольной форме, так же из металла, здесь уже название EB2:

Бегунок по идее должен запоминать позицию, но иногда соскакивает.
Корпуса выполнены из алюминия, напоминают по форме бюджетные наушники от Faaeal (да и много кто еще использовал такие же).
Метка L-R выполнена в виде цветовых обозначений.

Длинный вывод кабеля закреплен надёжно, но на стыке видны следы клея, в общем стык неидеальный.
В остальном обычные корпуса небольшого размера, сели в уши как надо.

Шумоизоляция можно сказать отсутствует, ну неудивительно.
Садятся как я уже сказал шикарно, не выпадают, не вызывают дискомфорта.

Больше добавить нечего, из серии приобрёл и пользуешься. Корпуса качественные, провод шикарный.

Звук.

С шумами и с нехваткой громкости (32 ом) я не сталкивался, можно подключать к смартфонам, к плеерам Ruizu, Sansa Clip, мощности хватит.
Источник звука: цап Daart Canary и плеер Shanling M0.

Вкладыши звучат хорошо, детально, но они не в моём вкусе. Звук нейтральный, после прослушивания Fengru EMX500S берёшь EB2 и наводишь себя на мысль — а где собственно басы?

НЧ.
Глубокого баса в этих наушниках нет, бас где-то отдалённо есть, но его нужно буквально выслушивать, то есть именно прочувствовать НЧ здесь не получится. При этом НЧ звучат аккуратно, детально и без грязи. Звук лично для меня — невероятно скучный.

СЧ.
Средние частоты — супер, они очень детальные, с хорошим разрешением и с достойной проработкой инструментов. Из-за вялого баса, кажется, серединка немного выпирает, так и есть. Если брать за сравнение Qian 25 и EMX500S, здесь EB2 на мой слух звучат лучше, честные средние частоты. Сцена широкая, но не хватает объёма и эффекта присутствия. Хорошо себя показывает классическая музыка, блюз, кантри, инструментал. Струнные музыкальные инструменты звучат натурально. Голоса переданы реалистично, но как по мне с вокалом немного переборщили, на некоторых треках вокалист словно пищит и кричит прямо в твои уши.

ВЧ.
По высоким коротко, ВЧ здесь не просто для галочки, верха детальны, разрешение, разборчивость, протяжённость — все это есть.
По количеству — слушать можно, выпирают не так сильно. Но вчфобам лучше приобретать другие вкладыши.

Подводя итог: звучат как я уже сказал — отлично, но к сожалению не универсальные. Светлые, детальные вкладыши, с очень чистым и подробным звучанием. По памяти EB200 и YINCROW RW-9 играли чуть хуже.
Если у вас вообще не было подобных наушников, покупать EB2 не стоит, пусть покупают те люди, которые варятся в этой теме, может и зайдут кому.

А на этом всё, спасибо за внимание.
Все таки не разрешили проблему с xDuoo x3ii и используете shanling? Получается ли «расскачать» такие вкладыши? :)
(Да, понимаю, что там расскачивать нечего, но вых.мощность у shanling не большая на 32Ом :) )
а чего их качать то, драйвера от гарнитуры Nokia HS-23
  • 16 октября 2018, 21:53
Временно на M0, жду C200
  • Lar3s
  • 16 октября 2018, 21:00
Вопрос к автору как к эксперту: при условии честного качества и прочих равных, что в теории лучше для вкладышей/затычек (расположить по мере убывания, по возможности с кратким обоснованием) — один динамический драйвер 15 мм, два динамических драйвера по 6 мм, один динамический драйвер 6 мм на пару с арматурным 6 мм, один динамический драйвер 6 мм берилиум.
  • 16 октября 2018, 22:11
Я не эксперт, куда там мне)))) я только учусь))
  • Dfcz22
  • 16 октября 2018, 23:05
В теории все очень просто: чем больше диаметр излучателя, тем лучше, чем меньше, излучателей тем лучше, чем сильнее магнитная система, тем лучше. А на практике все зависит от производителя и предпочтений пользователя.
На вкус и цвет…
Т.е. на практике нужно слушать и сравнивать. Ну и читать обзоры тех, кому доверяешь.
Подскажите, пожалуйста, гарнитуру в пределах 50$. Пока что есть такие варианты:
1)SENFER DT8
2)недавно увидел в комментариях ваш хвалебный отзыв о Senzer H1
3)TRN V80
4)VJJB N1
5)Shozy Hibiky
6)KZ zst
Больше склоняюсь к Senfer или TRN. Желателен сбалансированный звук. Пока что в качестве источника выступает только смартфон, планирую приобрести Hidizs AP80 или EARSTUDIO ES100, здесь тоже не откажусь от советов
  • 18 октября 2018, 00:42
Из перечисленных-лучшие это Hibiki и DT8. TRN не стоит брать, арматура там поганит немного высокие. То есть они там не просто выпирают, но и по качеству так себе.
Hibiki нейтральные, еще к ним можно добавить Tin Audio T2. DT8 с небольшим акцентом на НЧ, но прикольные, мягкое приятное звучание.
Спасибо, пожалуй, остановлюсь на DT8. Можно ещё поинтересоваться, какой плеер к ним хорошо подойдёт? Рассматриваю как вариант:
1) Shanling M0
2) Hidizs AP80
3) ресивер EARSTUDIO ES100 (маловероятно, что вы его слушали, но вдруг)
4) iHiFi790
  • 18 октября 2018, 09:28
Из этих я слышал только M0, если важен звук — смотреть в сторону Colorfly C10, который по акции сейчас 109$.
хорошо, посмотрю, что это за аппарат
  • 18 октября 2018, 13:10
Или c200, сам ожидаю его. Обзор планируется.