MicroSD 32Gb от "ХаошиДингДонг" или просто недорогая карточка

Как то увидел ссылку на данную карточку в одном из обзоров (найти не смог, так что не могу сказать кто именно...), а у меня как раз «увели» мою на 32Gb, а брать, как многие и советовали, после выкладывания ссылки, что нет, только исключительно SanDisk как то жаба не давала, ну нет карточки и ладно. А тут такой вариант, за, на тот момент 266р. вполне себе(сейчас 255р.). Отзывы изучил, недовольных не так и много, да и на брендовые тоже бывает проруха, в общем взял, не дорого же)).

Присылают в простом конвертике, так что лучше сразу на почте проверяйте, повредить вообще на раз-два.

Тесты

Работает конечно еще не так долго, но пока притензий нет. Скорости заметно лучше всего того, что было из такого форм-фактора до этой.

P.S. Это конечно не обзор, а скорее всего напоминание, как мне когда то, из серии — ой, а мне то тоже нужно было.

Котейка
  • Mirror
  • 16 октября 2018, 18:09
в названии темы — «недорогая» вместе.
Спс, не заметил…
Уже третий месяц идет эта недорогая. Зависла при въезде на таможню.
Так отправляют то чем… Ладно хоть трек дали. У меня за 3 недели приехала.
  • 16 октября 2018, 19:33
Если трек-номер типа ZA......HK или ZA......LV — то всё правильно. Таможня и промежуточные сортировки не указываются.
Будет только указано, когда посылка поступит именно в ваше отделение «Почта России», для получения.
  • 17 октября 2018, 09:47
у меня za...hk вообще по России не трекаются. Даже по приходу на отделение. Узнаю о прибытии только на почте.
  • 17 октября 2018, 21:04
Ваш трек-номер ZA......HK — нормальный. Это «бюджетный» вариант. По России они «не трекаются»
Когда посылка прибудет в ваше отделение (конечное) «Почта России» — информация появится на сайте «Почта России».
Это нормальный трек-номер, «Почта России» за эти посылки отвечает.
комментарий скрыт

• 17 октября 2018, 22:35
А у вас, девчонки в вашем отделении, как блин принимают эти посылки?
По хорошему, они должны по голове получить.
У меня все посылки, с такими трек-номерами прекрасно бьются на сайте «Почта России».
Приходит машина с городской сортировки в наше отделение — девчонки принимают посылки и заводят к себе в базу — потом предаются в общую базу «Почта России».
Получается машина (например) пришла в 10 утра — вечером (часто после обеда), информация по посылкам ZA......HK или ZA......LV уже в общей базе «Почта России».
Поинтересуйтесь в своем отделении, как они работают.
  • 17 октября 2018, 23:03
Бабулька там. Но другие то треки отлично отмечаются, что прибыли на отделение.
  • 17 октября 2018, 23:13
По этим трек-номерам, у меня стандартно только три отметки на сайте «Почта России».
1) Принято в отделении связи
2) Прибыло в место вручения
3) Получено адресатом
  • 17 октября 2018, 23:18
Спасибо, буду узнавать или звонить на горячую линию.
  • still21
  • 16 октября 2018, 18:21
Какую фразу по английски написать продавцу чтобы он отправил товар не в пакетике а в небольшой коробочке?
А то почта взяла в привычку бросать мелкие пакеты в почтовый ящик.
  • wright
  • 16 октября 2018, 18:37
Я бы так написал:

My best lovely Friend!
Please send the item in a box package to avoid damaging on delivery.
Kiss you my Lover!
  • vovka036
  • 16 октября 2018, 20:09
Когда открывалась контора JD помню выписывал карточку памяти так его прислали в такой коробке огромный в ней Она просто болталась Зато курьер привёз
  • batal
  • 16 октября 2018, 23:36
Я так 5 штук карт заказал. Курьер привез 5 коробок, в каждой по маленькой SD карте :)
Хмм. А впрочем ладно, сойдет и так.
  • Evlampy
  • 16 октября 2018, 20:57
Так и представил себе картину. Китаеса читает сообщение, тут же бежит летит на склад «на крыльях любви», расталкивает тыщи сортировщиков и начинает заботливо паковать Вашу карту в розовую пупырку и коробку в форме сердца :)
Мій найкращий чудовий друг!
Будь ласка, надішліть товар в упаковці коробки, щоб уникнути пошкодження при доставці.
Поцілуй мене моїм коханцем!
  • kuvalda
  • 17 октября 2018, 00:06
Чуть не писнул от смеха :)
По теме — тоже взял такую карту, работает в планшете, пока без проблем
  • tommynok
  • 16 октября 2018, 18:22
Вопрос ТС-у — а есть возможность поставить эту карточку в смартфон, и посмотреть что скажет программа SD Insight?
Да как то ничего там полезного, по мне.
  • wright
  • 16 октября 2018, 18:45
OEM похоже.
  • Igor_Hi
  • 16 октября 2018, 19:51
Немного напрягает название модели. SD16G это не объём?
Тест h2testw делали?
А Вы всегда только по комментам понимаете суть того, что выше их? Все есть.
  • trembo
  • 16 октября 2018, 20:59
  • TAG
  • 17 октября 2018, 23:42
Вы обзор внимательно читали?

Вчера буквально такая же пришла. Все тесты пройдены, заявленным характеристикам соответствует.
  • apex65
  • 16 октября 2018, 18:35
Спасибо, заказал на 32Мб -250 руб
  • BoyNG
  • 16 октября 2018, 20:16
у меня в домашнем «музее» тоже есть SD на 32 Мб )))
А у меня — на 16 мегабайт. Шла комплектом с фотоаппаратом Canon PowerShot A400, в лохматом 2005 году.
  • f4d4s
  • 16 октября 2018, 18:40
была такая-во первых сдохла через месяц, во вторых за счет толстого слоя краски не лезла во многие слоты
Ну не скажу что во многие, но есть такое, если является проблемой, то достаточно будет сточить эту краску на выпирающем ребре.
  • c2d
  • 17 октября 2018, 02:09
Дожили, сд-карту «доработать напильником» это уже за гранью))))
  • Evlampy
  • 17 октября 2018, 20:14
Это Вы наверное еще симки не плавили/шкурили наждачкой, чтобы в один слот с картой впихнуть. Руку набить немного, а потом и карты болгаркой можно подгонять под нужный размер :)
мне пришла в сентябре такая. вполне годная. Тестил через кард-ридер.

• 16 октября 2018, 19:38
Тоже купил такую карту. Как показала практика, в ответственные устройства лучше ее не пихать-подведет.
Купил в регистратор на заднее стекло авто.
Пока, один месяц, жива.
Дальше… лотерея.
  • Boor
  • 16 октября 2018, 20:16
Может кому подобная нужна. Брал Suntrsi 128 ГБ за 1650р.примерно пол года назад, сейчас на сотку дороже. Сразу вставил в экшн камеру, которая у меня региком в машине служит, то есть в хвост и гриву эксплуатируется. Претензий нет.
  • bm_s
  • 16 октября 2018, 20:49
щаз и самсунга U3 можно за 21.8$ минус каша взять.
Может лучше за те же деньги на ЖД Самсунг или сандиск взять?
лучше сразу на почте проверяйте,
вы это серьёзно? даже если карта будет сломана пополам (нет карты/ вместо карты г@вно и спички/ и тд) проще будет затребовать возврат от продавца(paypal), нежели с этой конторы.
ps: единственное верное решение это вскрывать дома на камеру, а не в почтовом отделении перед оператором под плевки, проклятия и негодование очереди.
  • Hoopick
  • 16 октября 2018, 20:38
я видюху вскрывал на отдельном столике, расположив камеру на триподе. Спокойно открыл, проверил целостность и марикровки, все норм было — собрал и ушел(кстати это была 1050ти за 9300, норм карточка)
скрин цены
  • BOBKAQ
  • 16 октября 2018, 21:08
А видюха тут причём?
  • Hoopick
  • 16 октября 2018, 21:14
То что можно все посмотреть на почте, что бы с доказательствами и видеофиксацией, при этом не мешать другим, и пофиг видяха это или флешка
На днях «потеряли» на почте мою карточку. По треку числится в отделении, а по факту нет, хотя все утверждают, что еще день назад была и ее все видели. После 3 дней безуспешных поисков начальник отделения просто из собственного кошелька мне компенсировала утерю.
  • Dimon_
  • 17 октября 2018, 12:30
А дайте, пожалуйста, адрес этого отделения и телефон этой начальницы. У меня тоже много всего на почте пропадало :-)
  • plata3
  • 17 октября 2018, 15:02
У меня почти так же: была, видели, нету… Только почтальон компенсировал.
На 32 Гб цена вполне, но все что выше — надежнее купить от какого-нибудь бренда почти по той же стоимости. Если честно, то в последний год карты менее 64Гб уже не беру — не так уж дорого они стоят, а места много не бывает. Сегодня как раз самсунговская на 128 Гб из jd приехала. Прогоняю её сейчас через H2testw. Брал на jd в период скидок, а она сейчас еще на 100р подешевела :(
  • 16 октября 2018, 22:36
Сегодня же была по скидке, она хоть уже проверенная всеми Купон: ACDLEAGET2
3.59
Обзоры
  • 16 октября 2018, 22:48
а в USB2 можете протестировать?
  • TAG
  • 17 октября 2018, 23:50
Я тестировал

• 17 октября 2018, 23:53
Спасибо. Вообщем все как у всех.
  • xronos
  • 17 октября 2018, 05:10
Очень плохая карта, сдохла за один день в регистраторе.не советую, деньги на ветер.
  • xronos
  • 17 октября 2018, 05:13
Данный прод банит плохие отзывы по карте.Отзывы не показатель качества.
  • nirotub
  • 17 октября 2018, 06:33
Недорогая? На днях купил SanDisc Ultra 64GB за 900 руб. А эта «ХаошиДингДонг» стоит 847 с аналогичным объёмом. Чёт у меня больше доверия к SanDisk.
  • sedarus
  • 17 октября 2018, 07:23
Я купил такую карту на распродаже Rosegal.
Проработала часа два и сдохла.
А еще она нестандартной толщины, из-за этого не лезет в переходники MicroSD — SD.
Сэкономил, блин…
  • ezik85
  • 17 октября 2018, 08:02
купил такую же. тест на объем прошла. залил мультики и поставил в телефон ребенку, месяц работает.
Берите через мобилу, будет по 3.6$
Такая, у жены в телефоне, больше месяца работает.

Я тоже затестил на полный цикл, скорость не плохая, наверно еще от картридера зависит скорость
  • Nfc
  • 13 января 2019, 15:27
Заглючила 32ГБ через неделю не оч активного использования. Теперь работает после формата минут пять и потом опять глючит.
Видимо поэтому такие и цены, что % брака высок.
Моя пока «тфу три раза» живая, даже торренты скачиваю периодически.