♔ KingCamp Спальный мешок TRECK 300 и самонадувающийся коврик KM3582

1. Цена: US $35.38 + US $ 36.76

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня у меня совмещенный обзор — спальный мешок и туристический коврик KingCamp. С тестами. 11.11 на них появилась адекватная цена, есть смысл выпустить обзор.

Обзор спальника

Основные характеристики от производителя:

Температуры указаны по стандарту DIN EN ISO 23537-1-2017 Requirements for sleeping bags (Требования к спальным мешкам).

Доставка была ТК. Упаковка незатейливая:

Запаха не было, это важно.
Мешок-чехол с лого производителя:

Есть шнурок-утяжка и лямки для переноски.
Основные характеристики:

Вес: 1,7 кг
Ярлыки

Общая масса:

Внешний вид мешка:

В отличие от моего дешевого летнего спальника прямоугольной формы, тут анатомическая форма кокона, она эффективнее согревает путешественника при низких температурах, а так же легче и занимает меньше места по сравнению со спальником одеялом
Пошит неплохо, но нитки торчали во многих местах.
На выбор есть три цвета, я выбрал голубой под свою палатку.
Детали изделия
Ткань:

Микроскоп по ткани
Снаружи:

Внутри:

Застежка от самопроизвольного расстегивания молнии:

Молния с двумя собачками:

качество традиционно китайское, сколько прослужат одному Будде известно.
Название модели:

Капюшон хорошо утягивается:

Карманчик для телефона:

с застежкой.
Петельки снизу для сушки мешка:

Плечевая утяжка:

Позволяет плотней подогнать мешок по фигуре. Но веревки уж больно длинные, я укоротил, что бы не мешались.
В палатке разместился:

Но мне с ростом 170 см, хватило бы и 200 см длины.
Водостойкость ткани снаружи хорошая:

и внутри неудовлетворительная:

Но может быть оно и логично.

До тестов на природе, спальный мешок у меня во всю тестировался дома: спал и на полу с открытым окном и просто в качестве одеяла. Тепло в нем для квартиры. Тесты на природе в конце обзора.

Обзор самонадувающегося коврика

Ссылка US $ 36.76
Упаковка такая же как спальнике — просто пакет:

Характеристики:

Технические характеристики:
Ткань: 240Т Рипстоп ТПУ покрытие
Клапан: латунь с пластиковой крышкой
Сумка для переноски: 150D Oxford
Размеры: 183 х 51 х 3,8 см
Чехол: 28x16x16 см
Вес: 1 кг
Цвет: синий/зеленый/оранжевый
Коврик был плотно свернут:

Места занимает примерно столько, как и традиционная «пенка».
В комплекте:

Чехол для хранения, две резинки для стягивания и ремонтный набор без клея.
Чехол с ручной для переноски:

Размеры

Масса коврика:

Внутреннее наполнение:

В ногах скромнее, есть поры:

Внешний вид коврика:

Тоже есть три цвета на выбор.
Коврик представляет из себя воздухонепроницаемую оболочку. Внутрь помещается эластичный материал губчатого типа, с открытыми порами. Открываем клапан — внутрь засасывается воздух, внутренний наполнитель набирает воздух, выравнивается. Закрывает клапан, коврик держит форму. Первый раз коврик набирался до полноценной формы часа три, потом гораздо быстрее. Продавливается телом с 3 до 1 см.
С шириной конечно китайцы сэкономили и нет заклепок чтобы собрать пару ковриков в один.
Клапан:

завинчивается плотно.
Микроскоп по ткани:

Изнутри ткани резиновая пропитка да и само плетение довольно плотное.
Водостойкость ткани хорошая:

В палатке:

По моим ощущениям теплоизоляция такого коврика лучше чем у «пенки» да и спать мягче. Да и дома пригодился, лежит на полу, сидим на нем, когда с сыном играем в игры.

Тестирование

Поехал я на денек в лес, взял с собой примерно такую кучу хабара (фото для примера):

Заехал вглубь леса (в сторону калужской области) насколько позволяла психологическая проходимость машины. Места там тихие, грибные. Походил с металлодетектором. Потом поставил на горочке платку.

Пока фотографировал, развел костерок:

Поужинал слегка:

Тент надо было вешать на палатку пока засветло, темнеет в лесу быстро:

Что бы не прыгать потом в темноте с фонариком.
Лег спать пораньше, часов в 8. Температура вечером была 8°C, это были последние сухие дни октября.

На мне были футболка и легкие хб штанцы. Вечером было отлично в спальнике.
Встал тоже рано в 5, было +1°C. Как раз нижняя граница комфорта спальника. Выспался кстати, несмотря на вой то ли волков, то ли собак вдалеке. Я не скажу, что мне было не комфортно или холодно, но шапочку я надел ночью.
Коврик конечно узковат, поэтому спать надо в позе египетской мумии и не вертеться, форма спального мешка как раз располагает к этому.
Спальник по комфорту вполне годится для ночевки на природе весной/осенью.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Invait
  • 11 ноября 2018, 10:20
брал на озоне Treck 450L KS3193 за 1098 рубле с доставкой, искал что бы потеплее, надо для осени-зимы, смотрел на алишке, там цена зашкаливала… по п18 можно, а так можно вкусные ценники найти и на местном рынке на этот бренд.
PS спальник понравился, очень хорош за эти деньги.
  • Ruwa
  • 11 ноября 2018, 11:24
1.7кг?? спальник??
это вес легкой палатки.
Или вес зимнего спальника, правда спальник из обзора на роль зимнего совершенно не подходит.
На общей фотке со снаряжением, в мешочке 3F UL Gear тент лежит?
  • bdos
  • 11 ноября 2018, 13:11
это из интернета для примера
  • 11 ноября 2018, 14:08
Так себе пример, честно говоря. На фото мегаподборка бесполезных в походе вещей (за исключением спальника, аптечки, ложки и ножа, ну и кружки, пожалуй).
Видимо выставлено просто для коллажа, потому что судя по вещицам, покупалось не абы что и охотничья засидка (вроде она в левом верхнем углу) дает представление о направленности его походов.
У самого из этого набора аналогичная аптечка, нож Мора Компаньон, Пила Силки Покетбой только на 170мм и на мой взгляд одна из самых удобных подушек, Хелиум.
  • 11 ноября 2018, 15:36
У меня тоже такие аптечка и нож. Вот к надувным подушкам душа не лежит, по-старинке использую чехол от спальника, набитый снятой одеждой или травой.
В этом наборе меня больше всего радуют чехол для яиц (запасных?) и металлическая губка для посуды (если я правильно понял, что это она) :)
  • 11 ноября 2018, 14:04
Похоже, он и есть. И на чехле тент нарисован.
Нет, это фирменный логотип.
  • 11 ноября 2018, 16:14
На спальник цена неплохая, а вот коврик дороговат, мне кажется.
Кстати, чтобы не сползать с коврика, можно попробовать положить его внутрь спальника.
  • jalxm
  • 13 ноября 2018, 23:37
Коврик похож на мой termarest pro plus., жена подарила… глянул цену, китайский будет бюджетнее, интересно насколько он пропускает холод от земли.
  • bdos
  • 14 ноября 2018, 08:51