Беспроводная Bluetooth колонка Tiso T10. Недорогой середнячок

Здравствуйте. Сегодня делаю небольшой отчёт о беспроводной колонке, которую я купил по акции опубликованной тут.
На момент публикации акции цена на эту колонку составляла 15.52$
Сейчас цена немного выше. Но акции бывают довольно часто.
Данную колонку можно смело относить к эдаким середнячкам. Так как колонка играет ровно на свою цену. Но с другой стороны, мне попадались варианты, когда за 16 баксов я получал откровенную китайщину которая умела только издавать звуки отдаленно похожие на музыку. А тут всё же имеется звук.

Начну с характеристик взятых со страницы продажи:
Максимальная мощность: 5 Вт
Связь: AUX,Bluetooth
Bluetooth Chip: V4.2
Время работы: 10-15 часов

Как я уже и говорил, колонка была куплена по акции за 15.52$

К покупателю колонка приходит в небольшой коробке с фирменным логотипом:

Комплектация состоит из колонки, инструкции и шнура, в котором совмещены AUX и MicroUSB. На мой взгляд это минус. В случае потери или порчи этого провода, найти похожий будет проблематично.

Сама колонка имеет форму шайбы. Корпус сделан из металла. Нижняя часть колонки сделана из материала похожего на силикон. Верхняя сетка металлическая:

Размеры:

Также на нижней стороне размещены 4 кнопки:

На лицевой стороне дополнительно имеется отверстие микрофона, а под ним отверстия под MicroSD флэшку:

Моя SanDisk Ultra 64GB прочиталась без каких-либо проблем:

С другой стороны, на колонке имеется неяркий индикатор работы и порт MicroUSB:

Что интересно, несмотря на диаметр колонки в 9 сантиметров, если сверху посветить на сетку, можно увидеть гораздо более мелкий динамик:

Получается, что сам динамик имеет размер примерно в половину возможного.
Но тем не менее звук у колонки не такой уж и плохой. Присутствуют как средние так и верхние так и низы.
Правда если сравнить по количеству баса, например, с всеми известной Tronsmart T6, то TISO t10 просто нервно курит в сторонке:

Для проверки я использовал колонку со смартфоном Nomu S50Pro:

Смартфон без каких-либо проблем обнаружил и подключился к колонке:

В свойствах указано что звук передается по профилю A2DP. Любители Apt-X в пролёте. Но за такую цену оно и понятно.
Как говорил выше, звук у колонки достаточно нейтральный. Верха не задраны, имеется не очень сильный бас. В целом звук не вызывает желания тут же выключить это безобразие.
Также помимо работы в режиме Bluetooth, проверил работу воспроизведения музыки с MicroSD карточки. На карте у меня все композиции в flac формате. Колонка без проблем смогла воспроизвести эти форматы. Это большой плюс, учитывая, что на странице продажи в описании указан только формат МР3.
Что касается времени работы, то у меня колонка на не самой полной громкости смогла продержаться 11 часов воспроизведения музыки. Точнее в первый день она играла 6 часов, а во второй день еще 5 часов.
По громкости у колонки запас не сильно большой. Озвучить небольшую комнату хватит. А вот если взять ее на поляну на шашлыки, громкости может и не хватить. Но я опять же сравниваю с имеющимися у меня колонками Tronsmart T2, T6 и Mega. Которые звучат гораздо громче и лучше. Правда и цена у них более чем в 2 раза больше.
Заключение:
В итоге за почти 16 долларов мы имеем довольно неплохую колонку за свою цену. Средняя громкость. Обычный, но неплохо звук. Поддержка воспроизведения Flac с карты памяти. Более 10 часов автономной работы. Вполне неплохо.
В минусы я бы добавил заявленную защиту от воды. Я не понимаю откуда она тут может быть, учитывая, что все разъёмы полностью открыты. Даже разъём под MicroSD находится сбоку и открыт. Первые же капли воды попадут внутрь колонки и ей придет пушной зверёк.
Еще один не очевидный минус, это кнопки управления колонки, которые находятся на дне. Если слушать музыку с флэшки, и надо регулировать громкость и переключать трек каждый раз поднимать и переворачивать колонку надоедает.
В остальном же это обычная колонка. Которая стоит своих денег. Но рекомендовать ее к покупке я не буду. Не потому что она плохая, а потому что лучше поднакопите денег и купите Tronsmart T6.
На этом всё. Желаю всем приятной музыки и хорошего звука.
  • 26 октября 2018, 10:51
Диапазон частот: 20 Гц-20 кГц
Я бы постеснялся подобную бредятину в своём топике копипастить.
При этом упомянутый в обзоре Tronsmart T6 ведёт сетя скромнее и заявляет менее бредовые характеристики, а именно диапазон частот 55 Гц-20 кГц
  • 26 октября 2018, 11:45
Я бы постеснялся подобную бредятину в своём топике копипастить.
Я именно поэтому написал что характеристики со страницы магазина.
  • olehua
  • 26 октября 2018, 19:13
А в чем бредятина? Колонка вполне себе может выдавать эти 20 Гц и даже меньше. Другое дело что чувствительность в этом диапазоне намного ниже номинальной, и на фоне музыки естественно не слышно.
  • Gruffy
  • 26 октября 2018, 11:34
Забавляют заявленные параметры:
Максимальная мощность: 5 Вт

И это для козявочных динамиков 5 см в диаметре с потрохами.
Так что рассуждения о низких (не говоря о басе) и высоких частотах здесь неуместны.
Планка требований к звуку не просто опустилась до предела, она просто лежит на земле. Говорить о возможности слушать фляки — смешно, тут МР3 128кбит хватит с огромным запасом.
Кроме того, эта крошечная консервная банка от гуталина акустическая система должна лежать на поверхности и все частоты выше 2 кГц будут идти вверх, мимо ушей…
Что, на мой взгляд, можно сделать, чтобы хоть как-то улучшить это изделие.
1 Поставить внутрь динамик побольше=получше.
2 Поставить всю эту блютус в колоночку (хоть самодельную) удовлетворительного звучания, отключить штатный динамик этой колонки и вместо него подключить другой.
3 По фото похоже, что динамик просто лежит (приклеен) в корпусе и тыльная сторона диффузора свободно сообщается с лицевой панелью (сеточкой). Надо вырезать круг под размер (примерно 9 см), проделать в нем отверстие под динамик и всё это в сборе закрепить в корпусе. Будет ли лучше — не знаю, но попробовать можно.
4 Подумать над какой-нибудь подставочкой, чтобы можно было поставить «шайбу» на поверхность под углом, чтобы динамик был направлен на слушателя.
  • 26 октября 2018, 11:38
Когда ребёнок мне заказал маленькую колонку, я озадачился и просмотрел массу видео на Ютубе…
Сходил в магазин, прослушал много колонок, в том числе и эту модель…
Играет хуже таблетки Сяоми!
При габаритах вдвое больше…
Цена в Киеве — около 10 долл.
Сяоми — 14.
  • 26 октября 2018, 12:39
Цена в Киеве — около 10 долл.
Сяоми — 14.
За 10 с копейками попадалась таблетка сяоми. Если интересно, могу акцию сделать
  • 26 октября 2018, 13:08
За 10 с копейками попадалась таблетка сяоми. Если интересно, могу акцию сделать
Купил уже, спасибо!...)))
  • 26 октября 2018, 14:46
Купил уже, спасибо!...)))
Ну вдруг еще нужна. Я и предложил.
Air Music 2.0 GO! офлайн Украина — 20$(синяя или зеленая) с гарантией.

2х5Вт, 2000мАч, пассивный саб, софттач покрытие, очень неплохой звук
  • 26 октября 2018, 11:53
Таблетка Сяоми оказалась очень удобной из-за своих размеров…
Ребёнок сунул в карман и гуляет с музыкой, не заботясь о том, что надо держать, нести, не потерять и тд
А эта модель все же намного больше!
Для внутреннего кармана большой мужской куртки...)
  • Itcrowd
  • 26 октября 2018, 11:51
Для сказок ребенку покупал осенью qcy a10+ более чем достаточно.
Обошлась около 1000 рублей с доставкой. Конечно по звуку и рядом с тем же jbl clip не стояла, но в целом потребности покрывает.
  • 26 октября 2018, 11:59
A тем временем о офф. магазе на али MIFA A10:

У мифы же есть таблетка-аналог анкера, компактная и с нормальным звуком.
  • 26 октября 2018, 12:40
А10, имеет значительно лучший звук.
  • 26 октября 2018, 12:48
есть таблетка-аналог анкера
У анкера нет таблетки, только бочонок).
  • 26 октября 2018, 12:40
Вот Mifa еще не попадалась. Не слушал? Нормальная по звуку? По цвету такая аляпистая выглядит интересно.
  • 26 октября 2018, 12:41
есть выбор по цвету. Звучит хорошо.
  • 26 октября 2018, 13:29
есть выбор по цвету. Звучит хорошо.
А ссылочкой не поделитесь?
  • 26 октября 2018, 21:33
Я взял себе Divoom…
Басит очень-очень, вес — 1200гр(!!!)
Насмотрелся в Ютубе видиков...)
На малой громкости недостаточно высоких, надо сесть как-то — переделать фильтр…