Синтетический помазок Yaqi с узлом 26 мм - радуга в вашей руке.

В этом обзоре продолжим знакомиться с разнообразием аксессуаров для влажного брить, в частности с помазком от Yaqi с узлом 26 мм и радужной ручкой.

Покупка

При покупке аксессуаров в магазине фабрики Yaqi, товары приходят в скромных картонных коробках, однако сама посылка упакована отлично, так что ни одна коробка не пострадала в пути.

Помазок имеет интересную качественную ручку, сочетающую в себе слои разного цвета

При это вспоминается детский способ запоминания цветов радуги: «Каждый Охотник Желает Знать, Где Живет Фазан» =)
Гравировка на ручке напоминает о то, что помазок имеет диаметр кисти 26 мм

Размеры помазка следующие

Высота помазка — 13 см, из них ручка — 7 см, кисточка — 6 см

Ширина основания помазка 4 см

А диаметр перешейка — 2.5 см

Как и все синтетические помазки он легко выходит на работу объемом, не колется и обладает мягким массажным эффектом
В моей чашемиске для бритья помазок лежит более уверенно

При выходе на объем помазок с 5.5 см диаметра киста выходит на 10 см диаметр

Вес помазка 117 грамм — для помазка не так уж и мало, но благодаря тому, что баланс массы смещен в сторону ручки, рука в процессе работы помазком от его веса не устает.

Хранить и сушить после бритья помазок следует кисть вниз. Для этого идеально подходит подставка от Yaqi. Дело в том, что она универсальна и подходит как для помазков с узлом в 24 мм, так и для таковых с узлом 26 мм.

Помазок в подставку встает с некоторым усилием, но щетину не деформирует.
Коричневый цвет кисти хорошо сочетается с цветом ручки, которая выполнена из синтетической смолы. При этом волокна помазка при искусственном освещении обладают легким отблеском

Пора попробовать помазок в деле
При намокании волокна кисти помазка образуют конус вокруг «стержня» помазка

Набираем мыло

Мыло набирается буквально за 5-6 круговых движений

Этого количества мне вполне достаточно. Начинаем взбивать пену

По мере взбивания пена становится все более мелкозернистой и сливкообразной

При взбивании пены я обратил внимание на то, что работать более высоким помазком в глубоковатой миске намного удобнее ( хоть высота этого помазка на 2 см больше предыдущего, но это сильно чувствуется — помазок не «тонет в чаше», а его ручка не цепляет края чаши при круговых движениях)

А вот для сравнения фото помазков с узлами 24 мм и 26 мм и высотой 11 и 13 см соответственно

На ручке помазка расположен порожек, который не дает пене лезть вверх по рукоятке

Итоги

Это первый помазок с диаметром узла 26 мм, который попал мне в руки. И если до этого я думал, что помазка в 24 мм хватит и более большие помазки — это баловство, то тут я несколько ошибался. Помазок замечательно показал себя в работе, а если вам нужно брить все лицо, а не только шею, как мне, то помазком 26 мм вы быстрее нанесете пену на лицо. Кончено, это не сэкономит вам очень много времени, но все же. Ручка помазка чуть больше, чем у версий с диаметром 24 мм и лежит в руке еще удобнее! Помазком ну очень удобно работать и из рук его выпускать прямо не хочется. Как говорится, все познается в сравнении. Так вот теперь небольшие помазки на 24 мм кажутся какими-то маленькими и детскими, хотя у тех же Yaqi они прекрасно справляются со своими задачами.
Но если вы используете глубокую чашу или другую глубокую подручную посуду для взбивания пены, то более крупный и длинный помазок в работе будет действительно удобнее.
Качество исполнения продукта у Yaqi как всегда на высоте

Лично мне радужная расцветка очень понравилась, к тому же некоторые цвета сделаны из полупрозрачной смолы и играют на свету.
В общем я помазком доволен и могу его посоветовать, так как соотношение цены и качества у него прекрасное. Ну а дальше уже все зависит от вкусовых предпочтений.

Чистого всем бритья =)
  • navyg
  • 01 ноября 2018, 21:52
Так и не понял, для чего вам помазок. Бриться не бреетесь, а просто так пену взбивать нет смысла.
У хипстеров своя атмосфера.
Что-то аж затошнило, включил проверил тред лгбт-тестером, и точно — зашкаливает!
  • rrrrex
  • 02 ноября 2018, 07:16
Так это практически yaoi.
  • 02 ноября 2018, 09:27
Вот оно чо, Михалыч, вот оно чооо…
  • kote
  • 02 ноября 2018, 09:51
Ого, у некоторых даже тестер для поиска «своих» есть.
  • 01 ноября 2018, 22:09
Ну помимо лица есть же и другие места, уместные для радужного помазка но не уместные для фотоиллюстраций на муське… подмышки например…
Жжёшь
  • jorala
  • 02 ноября 2018, 01:57
Ладошки мохнатые.
  • 02 ноября 2018, 04:12
Да нет, для мохнатых ладошек обычно покупают другие помазки, типа «два в одном» — с одной стороны кисточка а с другой fleshlight… так сказать, чтобы бороться не только с последствиями но и с причиной…
Норм хвостик, девочки оценят.
попросил знакомого охотника, пристрелить меня, если я куплю помазок за 14 $, или выкину что то подобное
  • Oswald
  • 01 ноября 2018, 22:17
яги бывают по 500 руб. помазки норма.
А что вас смущает? Хорошая кисть — неважно, для чего, стоит немало. Ее и сделать не так просто. Посмотрите, почем нынче кисти для макияжа или каллиграфии. Только нормальные, а не с алиэкспресса (хотя и там неплохие бывают).
  • HexeN
  • 01 ноября 2018, 22:16
Китаец писал текст?
Автор, ради скольки кв. мм выбритой кожи вы затеяли все эти обзоры? Так и хочется сказать: «Горшочек, не вари!»©
  • mobyman
  • 01 ноября 2018, 22:48
ради скольки кв. мм выбритой кожи вы затеяли все эти обзоры?
А разве местные обзоры часто имеют практический смысл?
Часто
  • toba3
  • 01 ноября 2018, 23:13
Мне кажется, триммером без насадки намного удобнее край бороды ровнять. Триммер — в смысле маленькая машинка для стрижки волос
Сижу записываю — триммер это маленькая машинка для стрижки волос.
  • navyg
  • 02 ноября 2018, 06:51
Зря ёрничаете. Имелось в виду: не машинка для стрижки газонов. ))
более большие помазки
Огонь!
И да, мне одному показалось, что в этой «радуге» 6 цветов? Странная радуга… Не находите? ;)
  • SerjNSK
  • 02 ноября 2018, 09:21
Находим. Точнее не находим голубого в радуге.
Это шедевр =)
  • 02 ноября 2018, 01:16
А фотографий сколько наделал, прям от души, во всех ракурсах прям. Всю жизнь мечтал, прям так открыть обзор, чтобы почитать комменты, а там еще 100500 фотографий
Красиво жить не запретишь.
  • IVT
  • 02 ноября 2018, 06:37
Надо комменты выше статьи переносить )))
  • 05 ноября 2018, 00:22
еще и коммент заминусовали, фанаты памазочной эстетики))
Где то у меня такой помазок валяется, в хозяйственном магазине покупал за 100 рублей!)
  • IVT
  • 02 ноября 2018, 06:38
Отличный помазок — под любой цвет настроения )))
  • kote
  • 02 ноября 2018, 09:48
Новый тип обзоров на муське — гомосякодетектор.

Каждый кто в «теме» сразу отписался о цвете, скрытом назначении и как принято, сказал что фи… он не такой.
  • Olkan
  • 02 ноября 2018, 12:56
Латентные — они такие. Показная ненависть, которой они любят похваляться, им взор застит. Не видят даже, что цвета не те.
Professional Yaoi Brush ))
  • mVlad77
  • 02 ноября 2018, 19:26
вспомнилось вот
Когда вижу, как муж берет помазок для бритья, думаю, что если бы этот помазок умел разговаривать, он бы сказал ему: «Эй, чувак, у меня нет такой престижной работы как у тебя, у меня нет такой классной зарплаты как у тебя, у меня нет такой крутой тачки как у тебя, и я даже не человек… Но я трахал твою жену!!!»
особенно хороша будет ручка — прям как тактическая пуля!
  • 05 ноября 2018, 00:24
Разве так можно, в посте 35 Фотографий! Обычно предупреждают, когда много фоток, в обзоре
Симпотявый помазок, но ручка навевает цвет ЛГБТешного флага.Хотя на вкус и цвет, как грится…