Bluethooth гарнитура RAXFLY M5

На работе почти всегда использую наушники слушаю и музыку и ауди книги, но часто приходится вставать из-за стола и сколько раз я забывал снять наушники и они вылетали у меня из ушей или я стягивал наушниками телефон со стола. Да и провод часто цеплялся за углы и прочие предметы если телефон был с собой. Сразу дорогую беспроводную гарнитуру я покупать не хотел из-за скептического отношения к сабжу.
Выбирал на Али эту гарнитуру сугубо по цене до 10$ и параметрам.

Параметры производитель заявляет следующие:
  • Bluetooth 4.1
  • Рабочее расстояние 10 метров
  • Время работы 6-7 часов
  • Поддержка Apt-X (не проверял)

Сначала будут фотографии и в самом конце моё впечатление.

Приходит гарнитура вот в таком кейсе

Внутри кейса обнаруживается следующее содержимое

Комплектация: гарнитура, microUSB кабель, сменные амбушюры, сменные держатели, руководство.

Для включение и выключения гарнитуры нужно соединить их вот таким образом, внутри геркон и магнит. Гарнитура к вам скорей всего придет разряженная, магнит слабоват и плохо держит их в таком состоянии. А как я понял в расцепленном состоянии гарнитура переходит в режим ожидания в котором на заряде сможет прожить 180 часов (судя по мануалу)

Вид с другой стороны

Есть две кнопки для изменения громкости и смены треков по долгому нажатию

Разъем для зарядки прикрыт плотной резиновой заглушкой

Удалось зарядить на 88 мА примерно за час.

Гарнитура легкая и весит всего 18 грамм

Вот так сидит в ухе

Отсканировал инструкцию, если кому нужно больше информации

Гарнитура понравилась, пользуюсь уже неделю каждый день, зарядки хватает на пол дня, в обед заряжаю, микрофон ловит много посторонних внешних звуков, но если сидите в тихом помещении, то разговаривать можно без каких либо проблем.

К сожалению, китайцы не могут не вставлять в свои аудиоустройства голосовые оповещения, но в этой гарнитуре они реализованы на минимальной громкости и по минимуму. Времени зарядки гарнитуры на самом деле хватает часов на 5, затем "приятный" женский китайский голос будет каждые 5 минут сообщать о низком заряде батареи. Звук не искажается и не пропадает в радиусе -6 метров, что в принципе неплохо и хватает для перемещений по комнате, а далее уже начинаются пропадания и заминки. Кнопки удобно расположены, можно ответить на звонок или изменить громкость, никаких проблем не вызывает и нащупать можно не глядя и интуитивно. В ухе сидит удобно, но зеленые резиновые рожки держатели мне показались даже слишком мягкие, не могу сказать, что при беге они сразу выпадут, но долго не продержаться точно. Звук очень похож на Xiaomi Pisotn Youth только с большими низами для тех кто любит тыц-тыц.

Как итог советую купить тем, кто хочет проверить удобно ли будет пользоваться беспроводной гарнитурой и решить стоит ли покупать что-то подороже. Вещь стоящая осталось только побороть привычку вытаскивать гарнитуру из ушей когда я встаю из-за стола, а потом вспоминать, что теперь это уже делать не надо.
  • RBS
  • 10 ноября 2018, 17:36
А эти крючки не будут в ушах давить? Они хорошо держатся в ушах при ходьбе или медленном беге?
При хотьбе проблем нет, держатся они хорошо, но при длительном беге думаю будут потихоньку вываливаться.
  • gostv
  • 10 ноября 2018, 18:26
Не понятно — стерео или моно?
  • Lagros
  • 10 ноября 2018, 23:30
В описании написано:
«Raxfly M5 Bluetooth наушники Bluetooth 4,1 Беспроводной спортивные наушники Магнит переключатель работает наушники aptX стерео гарнитура с микрофоном»
  • BETEPAH
  • 10 ноября 2018, 19:48
Могут когда захотят. Baseus S06 — оповещения о включении и подключении к телефону короткими приятными звуками (сам был удивлен, уже привык слышать китайскую/английскую речь на эти события в других гарнитурах). Об окончании заряда думаю тоже, хотя пока их не доводил еще до разряженного состояния, поэтому не утверждаю.
Baseus S06
А как по звучанию уши, можно пару слов?
  • BETEPAH
  • 12 ноября 2018, 13:39
Я неприхотливый, мне нужно посмотреть фильм на орбитреке и послушать подкаст по дороге, поэтому звучание устраивает. Но это не значит, что оно плохое или хорошее, я не возьмусь оценивать качество звука.
Немного непривычные ушные крючки, отличаются размером и расположением от например AWEI-вских. Из ушей на бегу не выпадают.
В общем за 11 долларов — нормальный вариант.
  • IGRrr
  • 13 ноября 2018, 19:53