Слинг Egmao Baby

1. Цена: US $16.27

Возникла необходимость в слинге. О слинге знаем не понаслышке, т.к. сами делали его из купленного в магазине материала. Но для качественного слинга нужен качественный материал, а обозреваемый как раз из хорошего, да и по цене вышло приемлемо.

Долго не могли выбрать цвет — все были красивые) Определились с фиолетовым.
На странице продавца противоречивая информация о наличии колец в комплекте.
Мы поняли по картинкам, что некоторые слинги имеют кольца в комплекте а некоторые нет. Фиолетовый не имеет.

Есть различие и в составе материала — некоторые цвета имеют совершенно другой материал и вязку, больше похожую на сетку.

Пришло в мешочке из того же материала, что и сам слинг, с белыми завязочками плотного материала:

Присутствовала инструкция с картинками о мерах предосторожности и способах завязывать слинг:

Сам слинг прошит(оверложен):

Имеется бирка с фирмой и составом:

Материал состоит из:
95% — Хлопок
5% — Спандекс
Вязка интересная — плотная но просвечивает, мелкоячеистая.

Длинна — 5.2 метра.
Ширина — 0.5 метра.
Предназначен для детей весом от 2,5кг. до 16кг.

В итоге нам всё понравилось.

Фото для тех, кто не знает как это носить:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +22
  • oboltus
  • 07 ноября 2018, 11:31
Дети — это радость. Для них ничего не жалко.
  • Gardov
  • 07 ноября 2018, 11:45
если бы ничего, то купили бы у нас подороже, значит жалко… эх! на детях экономить! не стыдно? :)
ну наши в магазинах продают либо откровенное го**о в два раза дороже, либо нормальную качественную вещь но в три раза дороже.
  • 07 ноября 2018, 12:08
Посмотрите в сторону качественных слингов, дидимосы можно на ибее взять занедорого.
  • 07 ноября 2018, 14:26
Если не жалко, то покупайте коляску.
Причем тут жалко-не жалко, здесь разное применение. В аэропорту на посадке, на пляже на прогулке, в тесном магазине итд — у слинга свое назначение.
  • 07 ноября 2018, 16:26
Я не про это, я про нагрузку на позвоночник ребёнка.
Правильное расположение малыша в слинге дает иногда лучший результат (безопасный), чем в коляске, где нельзя амортизировать и сглаживать нагрузку своими руками, телом, шагом.
Зачем такой обобщенный коммент?
  • 07 ноября 2018, 11:57
жарко в нем?

«Предназначен для детей весом от 2,5кг. до 16кг.» — интересно на это посмотреть :)
Тоже думал и гадал — в Европах, наверное, это распространенная практика — носить дитя до 2-3 лет на себе, как и молоко грудное до 5-6 лет…
  • 07 ноября 2018, 12:05
не выйдет, спина отвалится.
комфортность зависит от правильности завязывания слинга и распределения веса, но 16 кг это уж слишком, к тому же ребенок старше года уже очень активно крутится.
лично пару раз пробовал слинг, но «настоящий», индийский, жена завязывала, мне лично было очень жарко в нем, супруга к году тоже от него отказалась.
а практика носить в слингах из азии.
  • 07 ноября 2018, 12:13
Носить можно и на спине, куча разных вариантов.
Я не пробовал, я носил ребенка в слинге, при правильной намотке всё комфортно и удобно, и обе руки свободны. И в слинг-шарфе, и с кольцами. С шарфом гораздо удобнее мне было, чем со слингом с кольцами.
На спине? Да вы просто отец премии Дарвина.
  • 07 ноября 2018, 22:58
Вас это так удивляет или вы стебётесь?
Не вижу ничего Дарвиновского.
Один из примеров намотки вот
Как вы так умеете с таким размещением — попоить водичкой, контролировать соску и пальцы во рту, микроположение малыша, показать что-то интересное/поговорить, eye contact, и многое другое — не объясните? Вы не можете контролировать безопасность и деятельность ребенка с таким размещением. Вы болтологией и картинками из инета занимаетесь.
  • nochkin
  • 08 ноября 2018, 04:58
Это не для походов на пол-дня, а для кратковременного ношения. Голод не успеет догнать.
  • 08 ноября 2018, 09:12
Во первых, как вам уже написали, это не на пол-дня, а всего лишь один из способов ношения. Например, если устанет спина при ношении спереди. Ребенок за спиной очень комфортно себя чувствует, может даже спать. Контролировать соску и пальцы во рту? А моему ребенку этого не требуется, ни соска ни пальцы, у него есть мамина грудь. Мои дети выросли на ГВ. Для информации: ребенок сосет мальцы из за неудовлетворённого сосательного рефлекса. Ну вот не дали ему в детстве груди столько, сколько ему надо, вот он и заменяет её пальцами. По поводу контроля безопасности и деятельности малыша — при правильной намотке малыш никуда не денется из слинга, важно лишь научиться ПРАВИЛЬНО наматывать в КАЧЕСТВЕННЫЙ слинг, и тогда всё у малыша и у вас будет в порядке. А по поводу обвинений меня в болтологии и картинками из интернета… Так мои дети уже выросли из слингов, что бы показывать их фотографии в слинге :))) Фото из интернета взято лишь для того, что бы разрушить ваш шаблон о способах ношения ребенка в слинге. Поверьте, их очень много, если интересно, погуглите. Я это утверждаю основываясь на своем опыте, а не со статей из интернета. И освоить их не так уж и трудно, было бы желание. И из своего опыта могу сказать, что со вторым ребенком от коляски отказались совсем, так как не нужна она при умении мотаться в слинг. А уж слингов у моей жены перебывало больше десятка точно, но это уже другая история…
Не жарко, он «дышащий». Самодельный слинг жарил конечно, а этот нормально.
Даже в хороших слингах бывает жарко, ведь тельце теплое на груди, вопрос в степени и скорости вспотевания.
  • MakseXe
  • 07 ноября 2018, 12:04
Вроде не пил, а от бирок в глазах двоиться и рябит.
  • nemoi13
  • 07 ноября 2018, 12:13
Чего только не придумают
Стрёмно как-то описали товар.
Не назвали одну из первых характеристик — это плетение материала.
Именно от неё и состава зависит выбор слинга, а потом уже длинна и цвет, запах и тд.
откуда я знаю плетение? На мануфактурах не работамши. а на фото как мог так и передал это плетение.
Ок. Если бы вы поинтересовались «какой слинг выбрать» или зашли в любой магазин, где они есть — тогда бы точно знали о такой характеристике.

Судя по всему плетение простое.
Одна из первых ссылок гугла даёт полную информацию об этих плетениях.

На что влияет? На удобство затяжки и посадки и комфорт при носке. Диагональное плетение для новичков — самое то. Мягче, не вытягивается по длине, значит так быстро не просядет при носке, затягивается более плотно и принимает форму мешка. В общем почитать есть чего.
Ну и производитель и материал изготовления имеет кучу ньюансов.
Всё бы это лучше почитать перед покупкой, прежде чем совать хрупкого ребёнка во всякие переноски
Удалили коментарий, но напишу новый — обзор не понравился совсем. Слинг данной конструкции <___>. Брал такой.. Удобно подгоняется под одежду и возраст. Этот еще удобнее — он с сидушкой под попу ребенка.
Удалили коментарий
За лексиконом следите.
  • 07 ноября 2018, 14:21
только это не совсем слинги, это скорее переноски. ну и младенцу сидеть на попе не полезно.
  • 07 ноября 2018, 14:36
Категорически согласен! Особенно, во время сна, когда мышцы спины расслаблены. Оно и взрослому не полезно, не говоря о младенце, у которого позвоночник ещё не сформирован до конца.

А потом мечутся — ой, спинка кривая, массажики надо, корсетики. Ой, а как его заставить гимнастику делать?
  • u3712
  • 07 ноября 2018, 13:02
На странице продавца противоречивая информация о наличии колец в комплекте.
В таких случаях смотрите отзывы на товар, особенно на фото. Прод может периодически менять поставщика, отсюда и (бывают) разночтения. Да и китацкий пофигизм, что уж тут говорить.
Дополню свой комментарий. Слинг в обзоре — это кусок тряпки. Подходит только для совсем маленьких деток. Но ребенок растет и с ним приходится ходить. Кроме того есть одежда. Летом и зимой она разная. Кроме того ребенок лежит «свернутый» буквой «С».
У дальних родственников (больших любителей экспериментов) был точно такой же слинг (кусок тряпки). Пару раз ловили когда выпадал. Простите модератор за лексикон — ничего кроме того слова, которое удалили, сказать не могу по поводу тряпки из обзора. Возможно где-то в Индии или Африке самое то для них. Но пишу — купите нормальный слинг с регулировками.
Можно конечно и так…

Но лучше такой

Если человек не умеет ПРАВИЛЬНО пользоваться «куском тряпки», как вы говорите, то это недочет человека, а не слинга. У нас ни разу такого не происходило(выпадение ребенка). При взрослении ребенка, когда он уже может сам сидеть, есть другой способ завязывания слинга, примерно как на превью — там ребенок сидит и почти весь закрыт тканью, только голова и шея видны, для исключения выпадания… но на превью не совсем правильно завязали — может упасть…
Ваш слинг сильно не очень и это факт, и не надо на человеческий фактор ссылаться.
Который вы указали как лучше такой — это реально опасный для здоровья малыша. Вертикальная нагрузка на позвоночник и отсутствие гибкой подстройки положения.
Цыганщина какая то
Это не аргумент, вы слингом вообще пользовались?
  • Rokko
  • 07 ноября 2018, 18:33
Вредны они. Не мучайте ребенка.
www.baby.ru/blogs/post/403476081-357995222/
Я отец здоровой малышки, которую выносил в слинге с 2.5 мес до 9 мес, с ежедневной ноской около 3 часов. Что могу сказать — реально вредные те родители, которые в тряской раздолбанной коляске выгуливают покуривая свое бедное чадо, которое трясется на всех кочках и вздрагивает при всех гудках машин итд. А я в слинге идеально (почти) могу контроливать в мельчайших деталях своего малыша, его самочувствие и спокойствие и многие другие факторы.
  • NikoM
  • 08 ноября 2018, 00:52