Та самая карта памяти Haoshideng с распродажи.

Брал 09.09.2018г. за $4,20=300,52 руб. с бесплатной доставкой сразу после прочтения обзора:
Дешевая карта памяти Haoshideng, так ли все плохо как ожидалось?
Кратко — немного превзошла ожидания. Подробности под катом…

К вышеуказанному обзору мало что можно добавить, кроме самого главного — тестов, поэтому фото упаковки и пр. выкладывать не стал.
Сейчас цена на эти карты памяти «слегка» завышена, думаю из-за 11.11, поэтому стоит взглянуть на этот лот позже.
Результаты тестов оказались немного лучше, чем у t0t0shka.
С чем это связано — трудно сказать: от партии, от картридера, от фаз луны?

Карта памяти тестировалась через картридер Rocketek естественно с USB 3.0:

Ко всем этим флешкам один вопрос — Как долго они проживут? Вот у меня есть Mixza кажется, на 64 гига. Стоит в коптере, поставил в экшн камеру и через 15 минут записи, в разрешении выше FullHD, она выпала в ошибку и не хотелась больше читаться. А в другой камере стояла samsung и спокойно снимала себе все 2 часа
Ответ был в обзоре: С чем это связано — трудно сказать: от партии, от картридера, от фаз луны )))
Я склоняюсь, что с моим оборудованием
А у меня в смартфоне Philips в R/O свалилась Transcend и Sandisk, а OV и Mixza до сих пор в другом смартфоне работают.

P.S. Я думаю, что мой «пример» показателен и ни в коем случае не стоит брать брендовые флешки.

Шутка!
:-D

Но как и в каждой шутке,…
и смартфоны филипс тоже брать не стоит. это мой вывод из вашего поста и моего личного опыта общения со смартфонами этого бренда. :-)
Голландский Philips раньше имел легендарные телефоны Philips Xenium. Да и вообще отличную технику. Но то было раньше. Philips уже давно раздербанен по кускам. С 2007 года мобильное подразделение компании продано китайцам из CEC (China Electronics Corporation). Теперь это китайские телефоны, не имеющие ничего общего с голландским производителем.
и с отсутствием нормальной поддержки и прочими плюхами на уровне китайского подвала…
  • CKYHC
  • 10 ноября 2018, 19:43
в вашем примере нельзя брать только «смартфон Philips»
Sbazarov, надо же кому-то экономику Китая развивать)
Я уже на себе испытал, спасибо, я лучше самсунг или сандиск куплю)
сноб детектед! :-)
  • Versuz
  • 11 ноября 2018, 00:11
Спасибо, сандиском накушались…
у меня не прожила в камере наблюдения и месяц, но в домофоне работает
На каком картридере тестировали?
У меня три разных картридере от Orico, результат совпадает до статистической погрешности

P.S. Приятно, что мой обзор сподвиг Вас на покупку карты памяти
хороший ридер? или это не о том? просто нужно картридер купить быстрый и не дорогой.
У меня менно такой. Хороший, никогда не подводил. Единственно — не могу сказать о его «скоростных» характеристиках т.к. не имею высокоскоростных карточек.
Спасибо. Куплю себе.
  • loker
  • 10 ноября 2018, 17:18
на GB набрал по 2 бакса на 32гб. в сабже дорогая цена
Какие «набрали» и когда???
Ой, нужно подумать и покупать.
  • ruditor
  • 10 ноября 2018, 17:31

У меня немного скромнее результаты, но брал как запасную для регистратора или ребенку в гаджеты, поэтому устраивает полностью.
Это что за «распродажа» такая за $4,20? Брал недавно без всяких распродаж с регистрируемой доставкой за 3.95 :).
На данный момент вообще $3.59.
Видимо обозреваемые красные отличаются намного более высокой скоростью R/W в сравнении с зелёной линейкой по вашей ссылке. Посмотрите на тесты скорости в отзывах к данному лоту. Отсюда и разница в цене.
Ничего не могу сказать про чужие отзывы, на чем и как они делались :).
Я вот на красную карту по вашей ссылке тоже нашел отзыв с 16/74 Мб/с сильно отличающийся по записи от Вашего (результаты с usb 2.0 я не рассматривал).
Но вот ко мне приехала зеленая. И почти одновременно получил usb 3.0 ридер (обошелся мне в 2.99$, хотел вставить ссылку, но он там уже 3.65 стоит). Так что появилась и у меня возможность сделать свои тесты зеленой карты. Прогнал через H2testw. Вот лично мой результат полученной зеленой (Кстати у меня емкость чуть больше вышла :) ).

Вот брюхо моей зеленой карты

У контактов написано Made In Taiwan :).
  • Grey_P
  • 10 ноября 2018, 21:54
Я месяц назад брал такую карту на 32Gb/ Пришла очень быстро… НО!!!

Т.е. через раз имеем ошибки. Также при копировании файла появлялись на карте неудаляемые файлы нулевого объёма — тольуо форматирование. И т.д.
К чести — деньги вернули моментально.
  • Tolan
  • 11 ноября 2018, 12:17
Вернули деньги за карточку памяти — это удивительно. Даже не просили прислать видео тестирования?
Брал карточку micro SD Card-32Gb SanDisk. такая же проблема была, прописались файлы на 4Gb, и карточка не форматировалась… не одной программой, написал продавцу… он отморозился и не отвечал, пришлось позвонить на SanDisk, отправил им карточку. сказали поменяют, вот жду!
  • Kolokol
  • 07 декабря 2018, 15:32
взял кингстон на 64Гб, он за неделю в камере помер.
продавец отморозился сразу, отправил в СЦ. те вынесли вердикт, что карта подделка, но вернули 10$ на счёт.
пришлось взять ноунейм 32Гб в камеру и 16 в запас.
Карту поменяли, Новую прислали, вернее курьер вручил лично в руки… и всё бесплатно, ведь на них действует гарантия 10 лет!!! ...SanDisk -рулит!)
  • dsprts
  • 11 ноября 2018, 00:21
микза на 32 трудится в камере сяоми норм. а смартбай с Либерти уже штук пять умерли.
Для статистики добавляю тесты красной карты Haoshideng 32 Гб через внешний картридер. Картридер безымянный, возможно уменьшает скорость. На первом фото тест Кристал Диск Марк 6.0.1. На втором — H2test.
Во время тестирования компьютер выдал, что карта памяти не работает. После форматирования карта заработала. После этого использовалась совсем немного в фотокамере — пока работает.

• SIBIR
  • 11 ноября 2018, 16:50
Поддался я отзывам, купил две. Одну поставил в камеру, настроил тайм лапс на сутки. Часов через 15 «error memory». Отформатировал в камере Задачу усложнил — поставил тайм лапс видео 4К по 15 секунд каждые 45 минут. Отработала 22 сюжета и всё. Опять отформатировл, уже в компе. Накидал музыки и видео, установил в стационарный мультимедийник EGREAT. Тормозит, а главное, когда извлёк — горячяя очень. Вторую пока не трогал, и, честно говоря нет желания. Короче — в жопу такую экономию и такие карточки безродные.
  • Rzzz
  • 12 ноября 2018, 00:04
В планшет для фильмов, в командировках смотреть. Купил недавно. Живёт пока, посмотрел 5 фильмов :) Такими темпами проживет дооооооолго!
  • Rzzz
  • 16 ноября 2018, 21:20
Сглазили походу… Сдохла. Сначала RO, а потом совсем пропала после попытки отформатировать.

Не покупайте.