Качественная подделка швейцарских часов TAGHeuer Grand Carrera Pendulum

Вердикт: брать!

Сразу говорю что на фотографии — рендер. Реальные часы заметно отличаются (в лучшую сторону).
А еще, заказывал их 30 декабря 2011 года за 77 долларов, пришли через полтора месяца. Сейчас они дороже, как видно. И не зря.

вотзефок:
Оригинал:
Оригинал
Это — подделка швейцарских часов марки TAG Heuer, серии Grand Carrera. Модель называется "Pendulum" (Маятник).
Особенность оригинальных часов (помимо отличного дизайна и исполнения) — вместо пружины там магнитная маятниковая система. Вот выдержка с официального сайта:
2010 год был отмечен новым свершением TAG Heuer: впервые в истории был реализован новый подход к модулю баланса. Конструкторы заменили традиционную спираль баланса магнитами.

Разумеется, китайцы пока не умеют так делать и они сделали достаточно точную копию часов, но с обычной пружино-спиралью :)

Swiss Made

В коробке

Комплектация стандартная для имиджевых часов: часы, коробка, подушечка, бумажка с благодарностями и куча пупырчатого полиэтилена.

Часы — вроде «скелетоны», но в умеренном количестве. Полностью свой механизм не оголяют. Эротика :)

Вес часов 122 грамма, размеры достаточно крупные — это, с моей точки зрения, достоинство. Я привык таскать тяжелые часы. Для кого-то это окажется недостатком.

Внешний вид
Лично мне — очень понравился. Часы привлекают внимание, а качество изготовления позволяет без стыда показать часы вблизи.

Корпус
Фрезеровка, а не литьё
В отличие от дешевых китайских часов, корпус выточен методом фрезеровки, а не отлит в форме. Отсюда качество поверхностей и отсутствие заусенцев и волдырей. Все материалы выполнены на удивление качественно — нет криво размещенных рисок, следов клея, кривых текстов, неровных поверхностей. Тут придраться не к чему!

Стекло
На фотографиях будет заметно что стекло отливает фиолетовым цветом (теперь вместо синих стрелок, они, видимо, делают синее стекло :)). Замечу, что само стекло вовсе не синее — оно, видимо, покрыто неким материалом, который даёт такой блик.

Цвет стекла
Цвет стекла - прозрачный

Цвет стекла
Макро

Ремешок
Впервые вижу такую схему крепления, по-началу не мог понять как его собрать (пришел разобранный, со снятой застежкой).

Сцепленный
Сцепленный

Расцепленный
Расцепленный

Ремешок изготовлен из резины. Казалось бы — неблагородный материал, стальной был бы уместнее. Но дизайн ремешка очень хорошо вписывается в концепцию, и часы с ним выглядят цельно.
Ремешок обладает дырками (ладно, отверстиями), которые не дают руке запотевать под собою.
И, внимание! Ремешок пахнет ванилью! Да, да! Ароматизированная резина — ноу-хау азиатов :)

Точность хода
Точность хода, конечно, не «Швейцария», но вполне устраивает. Если каждый день подводить часы, то они не подведут точностью — спешат на 1 минуту в неделю.
Автоподзавода, как и календаря — нет.
Метод использования: вечером снял, положил в коробочку. Утром надел, завел, синхронизировал, пошел трудиться.

Еще фото

Размеры
Циферблат 46мм в диаметре по внешнему кругу
Циферблат 46мм в диаметре по внешнему кругу
Толщина 14мм
Толщина 14мм

В общем и целом, часы стоящие своих денег. За почти 3 месяца использования, часы не потеряли свой товарный вид. Ничего не отвалилось, ничего не оттёрлось. Покупкой доволен.

Всех с праздниками! :)
  • yhukym
  • 07 мая 2012, 11:34
Извините, а почему вы подделку копией называете?
  • 07 мая 2012, 11:41
Да, пожалуй, я не прав. Исправлюсь.
Если и подделка — уровень сильно выше среднекитайского
  • yhukym
  • 07 мая 2012, 16:21
Кстати все равно очень интересно — вы стали обладателем часов, которые являются только концептом. Оригинала вроде бы и не было никогда)
  • 07 мая 2012, 16:30
Когда их получил, и узнал что это подделка TAG Heuer, то:
1. я узнал что существует марка TAG Geuer :)
2. я узнал что pendulum нет в природе
3. китайцы на самом деле подделывают то, чего нет и то, что есть только в концепте.

Корпорации в шоке :)
Часы отличные, жаль что только щас понабегут ненавистники такого типа часов и закидают фикалиями.
  • 07 мая 2012, 11:42
А кого это нонче беспокоит? :)
Были просто тут уже обзоры других реплик или копий точно не знаю как их называть, и кто то уж яро усерался по поводу того как чмошно и низко носить такие часы
  • 07 мая 2012, 20:37
Это вообще тема объемной беседы — что чмошно, а что нет :) А может даже докторской диссертации :)
Да да да))))
а трудно в обзор ТТХ впихнуть? диаметр и прочее

з.ы. за фото сенкс — качественные копии — это гуд.Пусть набегут неуклюже защитники авторских прав.
спешат на 1 минуту в неделю
Для меня это очень много. Мои часы спешат на 1 сек. в неделю
  • Skynet
  • 07 мая 2012, 12:13
Возьмите с полки пирожок :)))))))
  • 07 мая 2012, 12:20
Я тоже гнался за точностью, но не смог догнать. Единственные доступные по цене часы, с изумительной точностью, которые я видел — белорусская Мелодия :)
Мелодия ЧН-55

Можно настроить точность таким образом, что за год отклонение составит 1 секунду.

Другие часы даже близко не приближались. Если не брать в расчет ценовую категорию 500$+, а может и 750$+

Так что, к точности я отношусь чуть проще, с тех пор.
По сабжу — на день точности более чем хватает.

Это только в американских фильмах все часы в стране идут секунда-в-секунду :)
А я такие осенью в Белоруссии в Гомеле по 80руб. наших купил себе и брату по приколу. Оказывается, что отличные часы! :)
Механика с турбийоном и поправкой на приливы, отливы и массу проходящей близко кометы за стотысячмульёнов американских денег? Не покажите ли для общего восхищения?
Что за набор букв? 0_о
Если читать не по буквам, а хотя бы по слогам, и впоследствии складывать их в слова — вы получите условия, при которых
Для меня это очень много. Мои часы спешат на 1 сек. в неделю
механические часы будут отставать/торопиться всего на 1 секунду в неделю.
  • jh7
  • 10 мая 2012, 05:31
да ладно!
Хроно́метр (от др.-греч. χρόνος — «время» и μετρέω — «измеряю») — механические часы с особо точным ходом (погрешность составляет ±5 секунд в сутки, в то время как у обычных часов ±20 секунд).
  • 07 мая 2012, 18:25
А какие, если не секрет?

Понял, вы про эти.)
Да, я имел виду кварцевые часы (точность которых намного выше механических).
А подводить механику каждый день когда-то просто надоест.
  • 07 мая 2012, 23:52
Это как Х с П сравнивать))
Главное, чтобы корпус не оказался крашеным тонкой черной краской, которая со временем слезет.
  • 07 мая 2012, 13:37
за 3 месяца не слезла. думаю что это анодирование, а не краска. ну или чернение
меня удивляют постоянные споры и вопросы о точности хода механических часов. часы должны показывать точное время. если спешат или отстают, то нужно обратиться к часовому мастеру, который их настроит. есть такие специально обученные люди. хотя, вам, видимо, это не важно. но я бы, например, запарился каждый день подводить, не говоря уже о том, что иногда нет возможности сверить часы в течении недель.
Так всякие турбийоны придумали не просто так. Механические часы — это довольно нежная штука, зависящая от внешних воздействий. Например, от разной температуры. От нагрева все вещества расширяются, в том числе и шестеренки, соответственно, передаточные числа немного меняются и часы отстают или спешат. А еще пружина внутри, которая, собственно, накапливает механическую энергию — в зависимости от того, насколько она заведена, сильнее или слабее крутит первую шестеренку, соответственно, к концу дня часы идут менее точно. Тут никакой мастер не поможет. Это совершенно нормально с утра заводить и подводить механические часы. а 8-9 секунд «убегания» в день — это не страшно. Вы же не 24 часа Ле-Мана судить ими будете.
Для исключительной точности стоит брать кварцевые часы.
  • d480
  • 07 мая 2012, 15:29
На счёт изменения передаточного числа зубчатой пары от температуры — это сильно сказано! Нобелевская премия в студию!!!

А вообще-то именно так и рождаются гениальные изобретения, из сказанных неподумав фраз ))) Правда прячущиеся в обод под действием температуры лишние зубья — это уже где-то было. К сожалению, физика безжалостна, повышенное трение в узлах маятника и анкерного механизма, характерное для дешёвых часов, пострашнее даже температурного изменения диаметра обода баланса, который теперь делают цельным, без ввёрнутых в него грузиков, или, тоже температурного, изменения жёсткости волоска. К сожалению, невысокая точность недорогих механических часов неизбежна, с ней надо смириться.
  • 07 мая 2012, 17:24
На мой взгляд, механизм в часах стоит достойный (asia 6497-1), в умелых руках точность до +-5 сек в сутки достичь легко, пожеланию, можно и точнее.
  • 07 мая 2012, 14:59
В целом согласен, но не стоит забывать что часы отнюдь не для полевого применения. Ничего страшного нет в том, чтобы одевать их с маленькой «церемонией» :)
  • Lyle
  • 07 мая 2012, 14:10
Уже упоминался тут этот продавец.
Но почему-то не смотря на "***Please contact us for more photo with brand" ни одной фотки он так и не выслал. Пробовал на разные адреса, на мейлру и на гмыл. А без фоток брать опасаюсь…
Кому-нибудь он высалал фотки и это только мне так не повезло?
Смотрю у него на Радо, если это имеет значение.
  • avraam
  • 07 мая 2012, 17:47
Мне показалось, или верхний шильдик «Tag blabla» приклеен кривовато? Будто бы он заваливается на правый бок.
  • 07 мая 2012, 18:24
Все ровно
  • lx40
  • 10 мая 2012, 23:02
давно смотрел на них на прайсанжелсе. но какие-то там фотки не понятные совсем. тоже тут возьму…
подорожали:(
  • 18 июня 2012, 22:19
еще как, кто на прайсангелс брал, отзавитесь.
  • lx40
  • 29 июня 2012, 23:52
как корпус со временем? поцарапался? облазит?
Купил такие часы неделю назад будучи на отдыхе в Китае на Острове Хайнань.
На выбор было 2 вида, механика и кварц.
Механника 300 юаней, производство Гуанджоу.
Кварц 700 юаней производство Гонконг.
100 юаней=500 руб.
Спросите в чем разница? Да все очень просто!
Со слов Китайского продовца: «Механика ходить 6 месяц очень плёхо, Кварц Гонконг ходить очень дольго, лемень каучук, миханизм Японьский отень халясо!»
После такого аргумента взял вторые.
Фото прилагаю.
  • KoDi
  • 12 апреля 2014, 12:33
ПОдскажите они со временем не облазят?
  • KoDi
  • 20 апреля 2014, 09:56
вообщем купил себе. Для меня пока один лишь минус это отсутствие автоподзавода. Когда вручную завожу пружину, то очень туго крутится колесико. Приходится аж ногтями впиваться в него, я бы даже сказал больно пальцам. Придется какое то приспособление придумывать.
Ссылка на лот превратилась в 404
полчаса убил на поиске, вроде нашёл что нужно: https://aliexpress.com/item/item/Auto-Mechanial-full-function-47mm-super-clear-face-polished-shell-swiss-watch-man/969654056.html
Купил эти чудо часы чуть больше полугода назад за 5000 руб. плюс 600 руб.доставка, теперь хочу поделиться впечатлениями. На первый взгляд часы очень даже неплохи, смотрятся стильно, очень удобная застежка клипса, ну вот на этом достоинства часов заканчивается! Точность у часов совсем не в Швейцарская! За сутки спешат на целую минуту. Заводное колесико очень тугое.
После падения часов на пол на циферблате отвалились обозначающие элементы, 11,12, 1, 2, так же отвалилась Лейба! Как это можно сделать так часы? Видимо китайцы клея пожалели.
Когда забирал часы с ремонта, мне сказали, что из восьми болтов крепящих заднюю крышку, резьба есть только у четырех!!!
На остальных она сорвана, подклеили на резиновый клей!
Нужно отдать должное, часы после падения продолжают работать!
Вобщем купил себе немецкие часы «Boccia» а эти положил в коробочку!